К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по перекрестку

Гость
0 - 29.11.2012 - 15:57
Добрый день. Повернула на перекрестке Ставропольской и Таманской. Остановили,сказали лишение прав на полгода, так как я повернула по маленькому радиусу,а надо по большому, просили 5 т.Развели?Или это нормально?


Гость
81 - 29.11.2012 - 20:47
вообще в пдд просто утчнить что каждое пересечение проезжих частей - это отдельный перекресток
и сразу все становится ясно
в тексте пдд: "перекресток зпт пересечение проезжих частей" - обозначает как раз что это одно и тоже.
После запятой идет уточнение, что под перекрестком подразумевается пересечение проезжих частей.
Гость
82 - 29.11.2012 - 21:04
80 а что, прости, запрещает мне проехать там, когда передо мной одна сплошная пелена снега?

Да и знаю прециденты на подобных участках.
Гость
83 - 29.11.2012 - 21:06
81 в том ,что в ПДД у нас местами недописки и местами чушь - согласен полностью. ессно я не поеду поперёк там где этого нельзя делать ибо мне не охото терять ни времени ни нервов на доказания кому-то чего-то. но уж иногда дырки в ПДД играют на руку или сотрудникам ПИДРосии или водиле, если тот знает что к чему
Гость
84 - 29.11.2012 - 21:08
а де сименз?
Гость
85 - 29.11.2012 - 21:12
по теме - там еще есть знаки(когда съезжаешь с трамвайки) уступи дорогу и одностороннее движение(которые напоминают о въезде на перекресток),выходит - имеется 2 перекрестка с аппендиксом посередине, вот за это и карают, некрасиво конечно получается, но по букве правил все точно выходит, увы.
Гость
86 - 29.11.2012 - 21:14
Гость
87 - 29.11.2012 - 21:17
85 Разметка там есть или нет? Тут бытует два мнения
Гость
88 - 29.11.2012 - 21:17
Вот два перекрестка... (или один?)







При развороте на свой зеленый - получается что ты на втором перекрестке подъезжаешь, когда у народа спускающегося с суворовского моста тоже зеленый (а там именно так). А у тебя знак - главная дорога. И вот хз - кто кому уступает!? :)


Была отдельная тема про это, но давненько...
Гость
89 - 29.11.2012 - 21:44
Цитата:
Сообщение от MadMotor Посмотреть сообщение
прости, запрещает мне проехать там, когда передо мной одна сплошная пелена снега?
вообщето ПДД запрещают
в России ващето правостороннее движение и выезд на левую встречную сторону дороги - только для обгона или объезда препятсвия
тем более после поворота - это прямо запрещено в п. 8.6
а на трех полосах и более на встречку вообще запрещено выезжать всегда
ггг
Гость
90 - 29.11.2012 - 21:45
Цитата:
Сообщение от ELEA Посмотреть сообщение
Вот два перекрестка... (или один?)
ТРИ!!!!!
ГГГГ
Гость
91 - 29.11.2012 - 21:51
Цитата:
Сообщение от ELEA Посмотреть сообщение
у народа спускающегося с суворовского моста тоже зеленый
Ну съэкономили дебилы на светофоре и организовали работу светофоров неправильно
уле - нашараша...
Гость
92 - 29.11.2012 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
выходит - имеется 2 перекрестка с аппендиксом посередине
такотож
Гость
93 - 29.11.2012 - 21:55
89 эээм, как бэ ви товарисч писали что-то о снеге, а на нём не написанно сколько там полос. вы уж определитесь

таки значит при занесённой снегом трассе нельзя обгонять на перекрёстке, находясь на главной дороге? Сплошняк же есть под снегом(пример а/д Краснодар - ейск от титаровки в сторону ейска). Там что не километр очередной клетки поля так обозначеный перекрёсток. Разметка обгон запрещает, ну а когда её занесло снегом? Тож незя?
Гость
94 - 29.11.2012 - 21:58
Цитата:
Сообщение от MadMotor Посмотреть сообщение
Разметка там есть или нет? Тут бытует два мнения
а шо меняет разметка??
8.6 при выезде с перекретска авто не должно оказаться на стречной полосе
и [*****] есть там разметка или она под снегом или ее ваще нет...
Гость
95 - 29.11.2012 - 21:59
90-хмурый > а где там 3й?
Гость
96 - 29.11.2012 - 22:00
Цитата:
Сообщение от MadMotor Посмотреть сообщение
таки значит при занесённой снегом трассе нельзя обгонять на перекрёстке, находясь на главной дороге? Сплошняк же есть под снегом
таки да....
вот прокурор краснодара дообгонялся по встречке по главной - лежит в ящике
а дедуля со второстепенной ваще невиновен
Гость
97 - 29.11.2012 - 22:02
Цитата:
Сообщение от MadMotor Посмотреть сообщение
снеге, а на нём не написанно сколько там полос
количество полос под снегом определяется водителем примерно исходя из ширины автомобиля
а ви не вкугсе??
гггг
Гость
98 - 29.11.2012 - 22:03
Цитата:
Сообщение от ELEA Посмотреть сообщение
а где там 3й?
внизу у первого рисунка
гггг
Гость
99 - 29.11.2012 - 22:05
94 при выезде, а выезжает автор его и попадает на ставропольку по ходу движения. Какая встречка? Где вообще разворот описан? Пунктъ

96 угрозы? к теме разговора не могу отнести, если есть желания о нелепых но неприятных издержках езды можно и о том. Как считаете, безопаснее езда или ходьба?
Гость
100 - 29.11.2012 - 22:05
90-хмурый >ни ку я - перекрестков два, светофорных обьектов - два, один наСтавропольской-Постовой-Седина, другой на съезде с моста на Ставропольку
Цитата:
Сообщение от MadMotor Посмотреть сообщение
Разметка обгон запрещает, ну а когда её занесло снегом? Тож незя?
када занесло снегом - ваще скорость до 60кмч, как в неблагоприятных условиях типа туман и т.д.,и обгон люто, бешено запрещен, ибо может занести и проч. и проч.
учити правела, гаспода)))))
Гость
101 - 29.11.2012 - 22:05
98-хмурый > а, ну тот к делу не относится....
Вот сэкономили на светофоре, не нарисовали стоп-линию... И при ДТП хз, кто будет прав, а кто нет?
Один ехал на зеленй, второй на главную дорогу...
Ладно. Я спать. С наступающей пятницей всех...
Гость
102 - 29.11.2012 - 22:14
97 ооокеюшки! Разворачиваться собираюся я. Так вот из самай левай паласы, это ак та задняя левая пятка, только чуть больше, я разворачиваюсь налево. Так вот придерживаюсь при этом как можно левее, ибо на снежном поле нет ничего(конечно и ёж не пойдёт по самой малой траектории, но всё же ситуацию мы с вами обрисовали). при етом, если не висит кирпича, то я видю значок, 4 полосы, и определяю что афигенные широкие 4 полосы, а мне налево как раз с крайней левой. и еду я на своём баркасе, плыву, по снежной пустыне до красной и попадаю как раз на красную непосредственно. развертнулся )

Что мне должно там указать где-ж мне ехоть?
Гость
103 - 29.11.2012 - 22:19
100 пунктъ правил про 60 и запрет обгона при снегу, лежащем на покрытии.

может вы не правильно понимаете меня, я как *удак не езжу, нет, обгоны, развороты - слава Богу за мою практику меня только за езду без шлема штрафовали раз. Как бэ не барашка и не делаю, но с буквы закона и ситуации у нас получается уже самими ПДД устаканивается такая нормальная аварийная ситуация. Я об этом и в частности о том, что гайцов в половине таких случаев, как у автора нужно посылать фтопку, ибо если взялись выполнять работу, выполняйте грамотно и не надуманными правилами. Я всё к этому вёл и в отношении этой ситуации
Гость
104 - 29.11.2012 - 22:50
Цитата:
Сообщение от MadMotor Посмотреть сообщение
85 Разметка там есть или нет? Тут бытует два мнения
Так разметки много где нет но это же не повод анархию устраивать игнорируя здравый смысл
Гость
105 - 29.11.2012 - 23:19
104 так никто не призывает это делать.
Я о том, что за это и драть не стоит. Лишняком прав пугать, пятёру просить на карман. максимум - остановили, рассказали что в следующий раз желательно сделать радиус несколько бОльшим, что б мы пожелали счастливого пути и не отнимали у Вас и себя времени.

Т.е. если есть огрехи где-то, холодный и здравый ум должны присутствовать ещё в бОльшей степени нежели когда всё как по ниточке отточено.

Так что я как бы не за анархию.
Гость
106 - 29.11.2012 - 23:31
Цитата:
Сообщение от MadMotor Посмотреть сообщение
максимум - остановили, рассказали что в следующий раз желательно сделать радиус несколько бОльшим, что б мы пожелали счастливого пути и не отнимали у Вас и себя времени.
ээх, дожить бы до этого, "нет сынок, это фантастика". Там стоят знаки на выезде с трамвайки, ну и логично было бы уступать дорогу рядом с этим знаком,а не где то там.
Гость
107 - 01.12.2012 - 07:52
0 - тебя развели когда тебе права выдали...

госпиди...и сколько таких ов..ц еще по дорогам бибикают ехають...страшно.
Гость
108 - 01.12.2012 - 20:28
107-Никита Оболонев >и не говори...
Как почитаешь безграмотные посты (не только по орфографии, но и по смыслу) - так страшно...
Вроде взрослые люди, а мыслят как...( хотел написать как дети, но - нет, не так. Дети, так те от того что они это видят и слышат и впитывают). Как бараны... Все им мешают, государство дороги не делает, на дороге одни тошноты и тормоза и только им, нежным и ранимым нужно срочно и куда-то ехать. И только поэтому, исключительно и ни как иначе нужно ехать на желтый, по обочине и с левого ряда (предназначенного для поворота налево) поворачивать направо игнорируя ряд машин стоящих в соседнем ряду...
Как страшно...
Как в том анекдоте - "...Не, первый раз такого страшного **** буду!"
Гость
110 - 02.12.2012 - 00:46
0-викулЁчек >нужно было просто спросить какой пункт правил был нарушен! 8.6 или 9.2 и посмотреть что бы он сказал))) 9.2 это обгон с выездом на встречку - отпадает 8.6 нам рассказывает о том что при выезде с перекрестка(транспортное средство не должно оказаться на полосе встречного движения, но оно никаким образом не относится к развороту (и двойной поворот налево на одной улице, тож не покатит). а еще что самое интересное эти падлIb нарисовали разметку на трамвайных путях поперек. это трамвайные пути у нас тож нынче подлежат дорожной разметке (ни один гост этого не разрешает)
Гость
111 - 02.12.2012 - 02:03
http://pddmaster.ru/pdd/razvorot-na-...i-shtrafy.html
тут статья про перекресток с разделительной полосой, выводы - проще ездить по большому радиусу, чем в суде доказывать что ты белый и пушистый.
пы сы 8.6 светит так как при выезде с перекрестка низя попадать на встречку, а этот аппендикс и есть "что то" меж двух перекрестков.
Если уж совсем невмоготу то просто посередине проезжайте, как говорится - ни вашим ни нашим.
112 - 02.12.2012 - 10:36
0-викулЁчек >Нарушение какого пункта ПДД вменяли оборотни ?
Гость
113 - 02.12.2012 - 18:02
ютуб:бронижилет водителя 8 выпуск -весьма доступно и поучительно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены