К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вопрос по доверенности

Гость
0 - 18.06.2015 - 15:19
Добрый день, форумчане.
Такой вопрос. Собрался ехать в Абхазию, машина оформлена на отца, нужна ли мне нотариально-заверенная доверенность на нее при пересечении границы? и может быть есть еще какие-нить моменты или особенности в данной ситуации?



1 - 18.06.2015 - 15:30
Документы для поездки в Абхазию
Первый вопрос, который часто задаётся - нужна ли виза в Абхазию? Для российских граждан действует безвизовый режим, другими словами, оформлять визу в Абхазию не требуется, мы просто проходим общий таможенный и паспортный контроль на российско-абхазской границе.

Для граждан РФ при себе необходимо иметь внутренний общегражданский паспорт или заграничный паспорт. Временное удостоверение личности не принимается. Не забудьте, что общероссийский паспорт подлежит обмену в 20 и в 45 лет, по старому, уже недействительному, документу вас не пустят. У загранпаспорта тоже есть срок действия, так что если вы забыли, когда его получали, лучше проверить его действительность заранее.

Вывоз ребёнка в Абхазию должен быть оформлен определенными документами. У детей до 14 лет должно быть свидетельство о рождении с вкладышем или штампом о гражданстве (эту отметку делают в паспортном столе). Для детей в возрасте от 14 до 18 лет необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении. Если ребёнку не исполнилось 18 лет, и он едет без сопровождения родителей, потребуют нотариально заверенное согласие родителей на выезд ребёнка из РФ. Если дети до 18 лет выезжают хотя бы с одним из родителей, то согласие от второго родителя не нужно. В ситуации с детьми может быть много частных случаев, если вам требуется дополнительная информация или какие-либо уточнения, обращайтесь напрямую в соответствующие инстанции (телефоны я указал в конце статьи).

Хочу ещё отметить один важный момент: проверьте, чтобы у вас не было задолженности за коммунальные услуги, кредиты, налоги, а также неоплаченные штрафы ГИБДД и другие обязательные платежи. По нашему законодательству (закон N 229-ФЗ от 2 октября 2007 г. «Об исполнительном производстве») на таких должников могут вынести постановление об ограничении их права на выезд за пределы России, и на границе в таком случае не пустят!

Если вы оплатили долги незадолго до поездки, обязательно возьмите с собой квитанции об оплате, на тот случай, если информация у пограничников не обновилась, тогда вы сможете доказать отсутствие задолженности своим квитанциями. Кстати, на официальном сайте службы судебных приставов, вот здесь http://www.fssprus.ru/iss/ip/, вы можете узнать онлайн, есть ли в отношении вас какие-либо меры принудительного исполнения.

Есть список стран, жителям которых при въезде в Абхазию нужна виза. Узнать всю необходимую информацию вы можете на сайте Министерства иностранных дел Республики Абхазия - http://mfaapsny.org/council/visa.php
2 - 18.06.2015 - 15:31
Въезд в Абхазию на автомобиле
Если вы приехали в Абхазию на своей машине, то пересекать границу будете через автомобильный мост, таможенный досмотр автомашин производится отдельно. При этом в авто должен остаться только водитель, остальным пассажирам придётся выйти из машины и пройти границу по пешеходному мосту. Водитель проходит паспортный и таможенный досмотр сначала на российской, потом - на абхазской стороне, и уже на абхазской территории встречается со своими пассажирами, которые к этому времени тоже должны пройти таможенный контроль.

Какие документы спрашивают? На границе водитель обязан предъявить водительские права и свидетельство о регистрации транспортного средства (техпаспорт). Если собственником машины является другое лицо, то у вас помимо указанных документов должна быть при себе ещё и генеральная доверенность на это транспортное средство, заверенная нотариусом. Эта информация относятся к случаям, когда автомобиль зарегистрирован в РФ. Если у вас другая ситуация, уточняйте правила въезда в Абхазию и обратно по телефонам, указанным в конце статьи.

При въезде в Абхазию на автомобиле водителю нужно заполнить таможенную декларацию транспортного средства и уплатить единовременный сбор 150 рублей за постановку на временный учет в ГАИ Абхазии.
3 - 18.06.2015 - 15:33
Я думаю полноценна ответила на твой вопрос))
Главное езжай не на выходные,там очень большой поток ,потеряешь часа 2,а в будний день у меня ушло 20- 30 минут))) Удачной поездки))
4 - 18.06.2015 - 15:44
Модерам надо такой ответ в рамочку и фасад ветки...
Гость
5 - 18.06.2015 - 15:51
2-Катаринка >а если владелец не водитель, а пассажир?
Гость
6 - 18.06.2015 - 15:52
4-Не даю взяток > полностью поддерживаю!!! а Катаринке под рамочкой еще фото разместить понятно какой части женской фигуры...)))) типа авторские права защищены и все такое..))
7 - 18.06.2015 - 16:05
5-йожиг >ездили с мужем на его машине,за рулем я была-ну и никто ничего не спрашивал,хотя доверенность в бардачке лежала(на всякий случай делали)...
вообще смотрят только наши ,абхазам все равно,номер в журнал записали-и поехали...
Гость
8 - 18.06.2015 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Катаринка Посмотреть сообщение
При въезде в Абхазию на автомобиле водителю нужно заполнить таможенную декларацию транспортного средства и уплатить единовременный сбор 150 рублей за постановку на временный учет в ГАИ Абхазии.
ничего заполнять и платить не надо
доверенность нужна нотариальная (хотя если есть желание можно и поспорить))))
9 - 18.06.2015 - 16:09
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
доверенность нужна нотариальная
и желательно прописать-в какие страны,в некоторых бывших сср-овских республиках лютуют на эту тему...
Гость
10 - 18.06.2015 - 17:11
ага, понял, спасибо всем большое за ответы)
gty
11 - 18.06.2015 - 17:51
у меня много знакомых в Абхазию ездили на машине. Двое из них чуть без машины не остались. Сказали больше на машине не поедут)
RPM
12 - 18.06.2015 - 18:46
Дима, а спросить в "нихеранисимрейс" не судьба?
Гость
13 - 18.06.2015 - 20:03
11 - а по конкретнее?) просто родители ездили и не сталкивались с проблемами такого рода)
14 - 18.06.2015 - 20:46
Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
у меня много знакомых в Абхазию ездили на машине. Двое из них чуть без машины не остались. Сказали больше на машине не поедут)
Ну номера там тырят это точно))) Мы их всегда снимали на ночь !!
Гость
15 - 19.06.2015 - 00:18
Блин, по каким закоулкам в Абхазии вы ездили, что у вас то номера то машины целиком воруют?
При въезде в Абхазию, только техпаспорт на машину нужен, они данные в комп вносят, больше их ничего не интересует, даже количество пассажиров в машине. Только на нашей таможне могут доверенность спросить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены