К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос Мотоциклистам!

Гость
0 - 15.03.2013 - 21:27
Очень хочу купить мотоцикл, но нет категории А.
Зато есть права категории B и стаж 7 лет.
Хотел пойти учится на категорию А, но там учеба либо утром с 8ми, либо вечером после 18ти. Я работаю с 7 и до 20, ходить вообще не как не получится. На днях на заправке разговорился с одним мотоциклистом, и спрашивал че да как, сколько стаж, где учился....на что он ответил что он ездит только по городу и прав у него вообще нет, и что полицейские его за 2 года еще не разу не остановили. Вопрос: Так ли нужна эта учеба? Что я там новое узнаю? Много из Вас таких у кого нет категории А, какое за это наказание если меня остановят, а у меня нет прав? Заберут ли права категории В? Или есть такие мото у которых до двигатель 50 кубов? Именно мотоциклы до 50 кубов?



Гость
41 - 14.05.2013 - 10:14
Думаю за мотами будущее, т.к.года так через три ВСЁ СТАНЕТ.У самого кавасаки KLX 250S, если одному куда-то по городу надо - лучше на нём, мот. не быстрый (эндуро), но в пробках не стою. Езжу на КМР через железку (мот. через рельсы - ручками, благо 120 кг., можно конечно и прыгнуть-боюсь и железку жалко)в р-не Плодородного - 15 минут.(на авто, даже в воскресенье утром - минимум 20, не говоря про часы пик).Прикольнулся-жену забрал с СБС - довёз домой за 5 минут в час-пик.Теперь завидует мне , подискиваю такую штуку ей, но ищу подешевле
http://www.avito.ru/rostov-na-donu/m...g._v_158566204

P.S.Гибдд-ники даже не смотрят на меня (обидно "А" есть)п.э. на учёт ставить не стал.Хотя перед праздниками видел мото роту (наверное) на 3-ёх моциках, но это не про меня - у них дорожные , а я на бардюр-через газон и в обратку - сразу отвернулись.(В р-не института Культуры).И ещё-по городу более 45 мильв час не ездил-не надо было,и так быстро.
Гость
42 - 14.05.2013 - 10:33
Так ведь ВВ ПОДПИСАЛ УКАЗ О КАТЕГОРИИ "М" ! ! ! ЧЕРЕЗ 180 дней готовиться надо !
Гость
43 - 30.08.2013 - 15:26
Права нужны, ибо останавливают всех - по опыту. Также рекомендую защиту!!! А на вопрос катать или нет? Всё просто - купить б\у мото за 5-15т.р. аля ява, иж, минск, днепр или урал. покатать по свободным улицам или треку на ГМР. и все поймешь сам. А на тему споров про то что можно втопить и уйти, или если спокойно ездить и защита не нужна и всё в таком духе...
Втопить днем по северной или по ставропольской даже 150, чтобы оторваться от двух машин дпс... ну если только по направлению к кладбищу))) также если вы на чеппере, то тоже просто не реально(очень мало % что не вы не в вас не влетят). Касаемо защиты просто, здоровье нужно - нужна защита( шлем, перчатки, черепаха, на чепере мона без черепахи но тогда нужно ноги защищать)
Ну как то так.
Гость
44 - 30.08.2013 - 15:41
42-Koleso >не,ну пару выстрелов из тавматика я бы сделал)
602
45 - 30.08.2013 - 16:08
Я тоже теперь рекомендую защиту.. Вродь не сильно упал, но ребро сломал..
Гость
46 - 30.08.2013 - 16:21
а у мну такой вопрос мотоколлегам
-почему Краснодар не представлен на МотоГраждане?
или может у нас тут есть своё похожее сообщество?
Гость
47 - 30.08.2013 - 16:21
46-_ё_ >это че такое?
И зачем вам все эти стадные сообщества?
Гость
48 - 30.08.2013 - 16:37
47-barmaley > это не стадо и не клуб
москали сбацали и начало расползаться по рассеюшке
Из резонансных акций: Маасква. чукчи битой отаварили байкера заступившегося за девчёнок на дороге. милиция,, под давлением родственников и друзей не нашла в этом ничего предосудительного. к полицейскому участку приехали 300-400 мотоциклистов перевернули болельщикам машины и заставили довести дело до суда.
это из крупных акций
и сотни мелких примеров взаимопомощи в основном при ДТП
у них налажено смс-оповещение сотен волонтёров
Гость
49 - 30.08.2013 - 16:38
3-СЕКС АРА Я и жоржик > Хотел бы я посмотреть на казака по форме с шашкой на спортике )))
Гость
50 - 30.08.2013 - 16:42
48-_ё_ >вау..Я бы тоже в массовых погромах поучавствовал..Особенно если с поджогами и мордобоем)
Беру свои слова назад...)))
Гость
51 - 30.08.2013 - 17:03
Токо что скутераст пинок по своей мототрахоме получил от гибдуна на мото. Упрашивал остановиться, упрашивал... ногопо скутеру, тот и скувыркнулся))
Гость
52 - 30.08.2013 - 17:05
51-KDD >мент у меня походу научился))
Я как то ему пендаля дал,так он мерсу в жопу врубился))
Гость
53 - 30.08.2013 - 17:13
Неее, не ногой, своим мото того в бордюр







--
так на счёт "на счёт кавасаки", на который не смотрят это как повезёт.Прижмут - им пофиг, виноват всегда будет тот кого они останавливают. Ещё и ущерб повесят.
54 - 30.08.2013 - 17:16
И действительно, зачем учеба не знающему русского языка ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены