К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вопрос к тем кто шарит в сцеплении

Гость
0 - 13.02.2014 - 23:15
решил заменить корзину с диском (работает но подходит к концу) добрался до маховика выступ рабочей поверхности маховика 0.4-0.6 мм. без задиров и волн. требует ли маховик замены? авта киа рио 03г
срач приветствуется))))



Гость
1 - 13.02.2014 - 23:17
нет )))
Гость
2 - 13.02.2014 - 23:30
Цитата:
Сообщение от сам знаешь кто Посмотреть сообщение
без задиров и волн. требует ли маховик замены?
В чём тайный смысл вопроса, не расшифровал...
Гость
3 - 13.02.2014 - 23:47
2-KDD >та хз... просто есть ли смысл менять, в сети данные на рабочую поверхность маховика туманны, а преодолевать весь этот ужас из закисших болтов ходовки и движка в виду ближайшей замены маховика - я не готов) решил так сказать узнать общественное мнение
Гость
4 - 14.02.2014 - 00:14
Даж по фотографии видно что менять нет смысла. Если же все-таки свербит, то надо взять линейку металлическую (не китайскую) и проверить на выработку, приложив линейку торцом на маховик - дважды крест-накрест и посмотреть на просвет или фонарик.
Единственно, я бы порекомендовал сразу же сменить сальник коленвала, который за маховиком. Понятно, что машина совсем как новая, но если сальник не менялся, то точно потечет по закону подлости в ближайшее время и опять мудохайся.
Ну и проставку выточить заранее или сделать из длинной головки, удолинителя и воротка по диаметру центрального отверстия в маховике и диске сцепления.
Гость
5 - 14.02.2014 - 00:42
4-rb25det >спасибо) сальник заказал... центруют диск и маховик девяточной проставкой, говорят подходит
Гость
6 - 14.02.2014 - 06:33
Офигеть! Я за всю жизнь первый раз решил заменить сцепление ( и то зачем я его решил заменить не понимаю , проблем и нет) и тут столько тем про сцепление!!! И маховик))) супер!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены