К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к отцам семейств-Офф)))

Гость
0 - 02.02.2015 - 15:15
Вопрос адресован к отцам, имеющим дочерей.А вы учили дочь водить автомобиль?
Терпения и нервов хватало? Или лучше к инструктору?)))
С какого возраста лучше начинать? Ну с пацанами то проще, 12 летние по колхозам гоняют, а девки?
Если поняли о чём я, делитесь опытом)



Гость
1 - 02.02.2015 - 15:17
Девки с раннего возраста тоже норм. Но у них чем позже тем хуже результаты.
2 - 02.02.2015 - 15:20
Нееее, Серега, категорически не рекомендую. Только если ты спокойный как удаффф. Три удафа!
Все эти обучалки с родней добром не заканчиваются - вопли, подзатыльники с одной стороны, сопли и обиды с другой.
А потом на твоем агрегате только мышцы качать.
Гость
3 - 02.02.2015 - 15:25
1-зе Рокке Пальбоа >пока только 8. Но акселерация же, они ж там пантуются друг перед другом)) Девчонки и созревают раньше.И вобще мышление у них другое, вот и задумался.Опять же, через 10 лет авто уже будет у каждого студента, как щас мобильник.
Гость
4 - 02.02.2015 - 15:25
дочка маленькая,пока только рулит.
а так много дифчуль учил,где нить в полях)
Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
Все эти обучалки с родней добром не заканчиваются - вопли, подзатыльники с одной стороны, сопли и обиды с другой.
какая то истиричная у вас родня.
5 - 02.02.2015 - 15:26
4-blud >не у меня. Просто слишком много примеров вокруг.
6 - 02.02.2015 - 15:27
3-хока >не в возрасте дело - рост имеет большее значение
Гость
7 - 02.02.2015 - 15:27
И старшую и младшую в 16 лет. Сам пробовал только старшую на ВАЗе 21099, как-то не особо удалось, договорился с инструктором, но на 99-ой хотя бы был ручник между сидений, а когда дошло до младшей даже не стал пробовать, потому что ручника нет. Инструктор у которого в авто второй комплект педалей самое то.
Гость
8 - 02.02.2015 - 15:29
2-Б е л к а >агрегат- величина переменная, а вот особенности женского мышления- вещь постоянная.
Вот тебя, например, кто учил?
9 - 02.02.2015 - 15:30
1-зе Рокке Пальбоа >гы-гы-гы :)
сколько дочерей обучил???

я-сначала как дочь напишу...
отец меня за руль восьмерки в 18 лет посадил,возле Петушка в ГК,я круг проехала по парковке,едва не доведя папу до инфаркта...на этом был поставлен вердикт-профнепригодна...
далее ,почти в 30 я выучилась ездить с инструктором и перед экзаменом с отцом на его машине(можно было в 99 году ездить без инструктора с опытным водителем) ездила,отрабатывая город,возила его по друзьям и к родне по краю...
получила права сама,естесственно...муж был против,машина была одна...
за руль я сама на своей машине села через 6 лет...
помогали восстановить навыки мои сотрудники-купили карту,у сына взяла модельку,и просто прорабатывали маршруты до автоматизма ,потом я ехала смело и уверенно...
три ДТП с 2006 года- два раза меня догнали,один-обоюдка,слегка железо помято...

скажу свое мнение,и мнение моего инструктора- учить должен инструктор,переучивать всегда труднее,чем научить...
родственников\мужей\друзей к обучению допускать вообще считаю преступлением...

и да,есть личности обучаемые и необучаемые-как в любой науке,и это никак не по половому признаку,скорее-диагноз...
Гость
10 - 02.02.2015 - 15:36

Поэтому он не стал инструктором по вождению.
11 - 02.02.2015 - 15:38
Жену и дочку переучивал после инструкторов:((,
Дочку на мясухе возле автодрома на площадке тренировал долго, заставлял между грузовиком и столбом на скорости и задом и передом проезжать не закрывая глаз от страха , экстренно тормозить перед припятствием, вроде научил:))
Гость
12 - 02.02.2015 - 15:40
я только вчера осознал, а как учить и вообще рядом ездить если ручник электрический? )))
Гость
13 - 02.02.2015 - 15:41
Моей 3.4 года. Пока рано. Но стрелять уже умеет.
Зыыы....
Так и не смог убедить жену, что сыну на ДР в 3 года нужен вертолетик с ДВС за 50 т.р. :))) (с).
14 - 02.02.2015 - 15:45
8-хока >папа очень немножко - некогда ему было. Ну и частично, как в
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
отец меня за руль восьмерки в 18 лет посадил,возле Петушка в ГК,я круг проехала по парковке,едва не доведя папу до инфаркта...
. Только меня лет в 12 по Старокубанской.
Старуха-Новая-Артельная-Вишнёвая. Три круга нормально, а потом начинала вилять. Папа не понимал - с фига ли. А то что силы заканчивались ему не понять))))
А так в автошколе. Уже за 30(. Но там пополам - часов 8 с инструктором накатала, остальное муж. Но пока ездила с мужем рядом - ни фига это не вождение было.
Нормально все стало, как своя машина появилась, и никто под руку не говорил.
Гость
15 - 02.02.2015 - 15:46
5-Б е л к а >посоветуйте окружающим обратиться к психологу.
а ваще я в ах уе,седня стоя в пробке,посмотрел по сторонам и понял от куда пробки,на десяток машин приходится 6 ко ко ко за рулем,раньше бабу увидишь за рулем пальцем тычишь а щас повылазили.
Гость
16 - 02.02.2015 - 15:54
Я и жену за руль не пускают, слишком эээ эмоциональная)))
Гость
17 - 02.02.2015 - 15:57
Цитата:
Сообщение от хока Посмотреть сообщение
12 летние по колхозам гоняют, а девки?
меня папа в 10 моих лет начал за руль 6рки в полях колхозных сажать ) что за дискриминация по половому признаку? оно или дано, или нет
Гость
18 - 02.02.2015 - 16:02
Учил ездить в моем понимании это - вот педали, вот руль, вот "коробка" и вперед, а когда на коленках у папы за руль подержаться это... не то короче. Так можно сказать, что в 2 года от роду учили ездить.
Гость
19 - 02.02.2015 - 16:03
18-099 > это мне? меня учили так:
Цитата:
Сообщение от 099 Посмотреть сообщение
вот педали, вот руль, вот "коробка" и вперед
Гость
20 - 02.02.2015 - 16:09
Видимо в 10 лет вы были высокой девочкой, на 6-ке, 10-летний ребенок едет сам, эт не то, что сейчас - регулировка сидений.
21 - 02.02.2015 - 16:14
18-099 >тоже мелкую в два года посадил. от подъезда до гаража. изучали лево-право и "куда ж ты рулишь". Потом хрен сгонишь из-за руля - в рев.
Гость
22 - 02.02.2015 - 16:17
20-099 > макимально придвинуть сидуху вперед можно даже на 6рке )))) руль крутить было сложнее, это ж 6рка!!!!!!
23 - 02.02.2015 - 16:19
Цитата:
Сообщение от хока Посмотреть сообщение
Вопрос адресован к отцам, имеющим дочерей
ну у меня сын.но разница в возрасте с женой почти как с дочерью.
учил сначала сам потом в досоаф(родственник директор )потом сам переучивал
Гость
24 - 02.02.2015 - 16:24
to 22
Пусть будет что в 10 лет вам дали порулить, но это очень рано, бессмысленно и не за чем. ИМХО.
Гость
25 - 02.02.2015 - 16:32
24-099 > ну, может и рано. Зачем? мне хотелось сильно сильно. и на права я учиться пошла, мне 18ти не было ;) дождаться не могла. Экзамены сдавала потом. Почему бессмысленно? я всех своих подруг "доучивала" после автошкол, кстати
Гость
26 - 02.02.2015 - 17:05
24-099 > У одного знакомого 10-и летний сын на ниве по полям рассекает так, что половина местных "асов" от зависти зубами скрежетать будет.
Вообще чем раньше начнешь учить ребенка, тем больше будет толку. Опять же, не сидевший за рулем человек не умеет ориентироваться на дороге, не обращает внимания на знаки.
Детей-то читать и писать учим с 3-4 лет, но школа, где это обучение обязательно. лишь с семи. Так и с вождением.
27 - 02.02.2015 - 17:21
Лет 10 назад учил дочку, лет в 14, заехала колесом через бордюр, боялась садиться снова, хоть и не ругался. Неправильно выбрал место. Потом в полях на внедоре, уже было не страшно. Потом перестал. Баловство это - учиться без дальнейшего регулярного вождения. Потом жена сдала на права, пару раз мяла крылья. Но самое страшное, что в сложных ситуациях не тормозила, а прибавляла газу. Да и машинка была, которую легко перевернуть. Потом перерыв в вождении, а снова ей уже страшно садиться. А я и не настаиваю.
Гость
28 - 02.02.2015 - 17:25
сыновья поехали сразу, с первой попытки, доча ещо маленькая , 5 лет...
Они научат, не сомневаюсь:-)
Гость
29 - 02.02.2015 - 18:15
26-matros >вот и я про то ж: школа с семи лет, как бы имеют право ничего не уметь,но в 6 они уже самостоятельно находят в интернете интересующие их мультики, смотрят фильмы, лазят по сайтам.Прогресс!))
Когда они подрастут, будет уже другое время, интенсивность движения, трафик и т.д.Думаю как- бы заранее ко всему этому адаптировать.Мы то когда учились машин на дороге было в разы меньше.
А может через десять лет движение станет таким, что проще на велике? ))
Гость
30 - 02.02.2015 - 18:50
15-blud >кстати, этим фактом и навеяна тема:
Сижу в машине, на стоянке трц, зр читаю...и рядом одна такая паркуется, чётко так, окрывает капот-багажник, достаёт антифриз,лихо так, с первой попытки ,заливает куда надо, и едет себе дальше.Я ошалел, всё так быстро, никаких растерянных взглядов по сторонам,аллёмилыйясломалась))) Даже и помощь предлагать не стал, видно было, что сама шарит что к чему.Шутнул только: "Блондинки так не могут"- улыбнулась и ходу, о да! ничего при этом не помяв на стоянке))
Вот и думаю, отцы: что и нам треба растить таких вот,а не куриц ко-ко-ко))
Той программы в автошколе очень мало, ничему толком не успевают научить.Памятуя своё обучение, в учкомбинат пришёл уже научившись ездить по базе на зилу, и если б не это, то за 70 оплаченных часов, из которых реально управляешь машиной максимум 10,на одну автошколу надеяться не стоит.
Гость
31 - 02.02.2015 - 19:41
главное чтобы у дочки было желание водить авто, не понтоваться, а именно водить, свою старшую начинал с 9 лет за руль сажать на проселках
Гость
32 - 02.02.2015 - 20:17
дочь не учил, рано еще...
учил молодую жену...
ну так то тут вопрос как силдьно сцыш за свое корыто?? на сколько оно в кредите и потянешь ли ремонт)))
я учил жену еще по пустынным барханам юбилейного... когда многоэтажек там было как тополей на плющихе... но даже в таком варианте, жена (а тогда еще любимая подруга) умудрилась уепацо в песочный бархан увидев метрах в пятиста, что то напоминающее автомобиль))))
не орал... ржал...
орал совсем немного, когда они с подругами танцуя на крыше помяли ее в хлам... но через пару дней посмотрев фото и увидев себя танцующим на крыше с ними, уже не ругался)))
Гость
33 - 02.02.2015 - 20:27
30-хока >
Интересно, а эту где учили?
http://youtu.be/Rxp-wcCj8Ys
Гость
34 - 02.02.2015 - 20:38
Лет 20 назад купил жене права и пытался её научить ездить. Так и не получилось,за руль не садиться, за что, надеюсь, мне благодарны все зарулевцы. Дочку учить не стал, в 18 лет пошла на курсы, сама закончила, ни за что дополнительно не платили(надеялся не сдаст и на этом успокоится), но права получила. Возила меня как водитель по городу и краю, одну отпускать страшно, но после полугода катания прилетел сзади Камаз. Виноват камазист. Все живы, но что-то пыл вождения поостыл. Начала осозновать ответственность, что если что прозевает, то можно со студенческой скамьи пересесть на другую, о чем, к сожалению, многие молодые водятлы не задумываются.
Гость
35 - 03.02.2015 - 09:19
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
Так и не смог убедить жену, что сыну на ДР в 3 года нужен вертолетик с ДВС за 50 т.р. :))) (с).
ааааа
в такой же ситуации смог купить только электровертАплет, за 5000 :(
по теме - меня отец с 8 лет на коленках за руль сажал, а в 14 лет я у него машину тырил и в школу ездил :) потому что как завести машину без ключей, я прошарил еще в 10 лет :)
сыну старшему ща 6 лет, потихоньку приучаю, рулем уже вертит здраво
но противоугонку поставлю :)
Гость
36 - 03.02.2015 - 10:51
34-аптекарь > ппц, как вы вообще живете с таким депрессивным взглядом на жизнь? ;)
Гость
37 - 03.02.2015 - 11:04
Учил с 11 лет,сейчас,в 14,водит по трассе и на дачах,времени мало,но к концу года дума,будет уже по городу ездить.
Гость
38 - 03.02.2015 - 11:04
23-Falcon >ты чо, опять на молодой женился?;)
Luu
39 - 03.02.2015 - 11:33
Меня папа научил ездить, с 12-ти лет я рулила. Давно это было....эээххх... пробок не было, а у папы была красная 13-я ))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены