К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вопрос двухколёсным

Гость
0 - 24.04.2015 - 17:27
Видел на мотоцикле такую надпись "водитель, посмотри в зеркало-спаси жизнь мотоциклисту". Вот интересно, почему я должен беспокоиться за чужую жизнь? Тем более, что мотоциклисты сами не беспокоятся за сои жизни садясь за руль.


Гость
81 - 24.04.2015 - 20:03
80-Кот в шапке > гугл в помощь
Гость
82 - 24.04.2015 - 20:04
Кто сейчас сказал, что запрещено ездить между рядами? Правила дорожного движения эту ситуацию не регламентируют и напрямую не запрещают.

Да, есть пункт 9.7: «Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении». Так ведь мотоцикл и движется в полосе, не наезжая на линию разметки! Как минимум потому, что разметка — выступающая и скользкая. Находиться же одновременно в двух полосах мотоцикл, в отличие от автомобиля, не может — в силу своей конструктивной одноколейности.

Вот еще любимый многими пункт 9.10: «Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения». В отличие от водителя автомобиля, которому нужно чувствовать (!) габариты своего транспортного средства, мотоциклист эти габариты не просто чувствует — он их постоянно видит, ведь зеркала и руль — *обычно самые выступающие части системы «мотоцикл—мотоциклист». Величина же безопасного бокового интервала нигде не указана.

Подобный метод передвижения двухколесных транспортных средств разрешен в большинстве стран Европы: в заторах между крайним левым и вторым рядом течет поток мотоциклов и скутеров. А в странах, где есть ограничения, они, как правило, существуют на фоне заметных послаблений для мотоциклистов — вроде разрешения движения по полосам для общественного транспорта, беспрепятственного въезда в закрытый для автомобилей центр города, бесплатной парковки и т.п.


http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7769
Гость
83 - 24.04.2015 - 20:04
82-18000rpm >ты это дебилу сане объясни,он так и не ответил где запрещено моту ехать с машиной в одном ряду...
Гость
84 - 24.04.2015 - 20:10
83-Кот в шапке > та зачем кому-то что-то объяснять? На одного дибила на дороге найдется 10 нормальных водителей, которые пропустят. Пусть играют в царя полосы, самоутверждаются.
Гость
85 - 24.04.2015 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Katok Посмотреть сообщение
Видел на мотоцикле такую надпись "водитель, посмотри в зеркало-спаси жизнь мотоциклисту". Вот интересно, почему я должен беспокоиться за чужую жизнь? Тем более, что мотоциклисты сами не беспокоятся за сои жизни садясь за руль.
Не читая всего.
Надпись на мотоцикле " Водитель посмотри".
Эти двухколесные совсем недавно ездили за рулем авто...
Теперь водитель "смотри"...
А у них мазги есть?
Гость
86 - 24.04.2015 - 20:12
84-18000rpm >согласен.только по одной сане нельзя судить по всем водителям...
Гость
87 - 24.04.2015 - 20:13
83-Кот в шапке > вот потому, что вы всякую х-ню поидумываете, с вами и случается всякое, о чем еще говорить, если тут даже в теме позиция хрустов "делаю шо хочу"... Сами не думают, а водители должны и за себя и "за того парня"...
Гость
88 - 24.04.2015 - 20:14
87-В интересах революции >Ты о чем?http://rusdtp.ru/ посмотри сколько дебилов как саня за рулем машин....
Гость
89 - 24.04.2015 - 20:16
88-Кот в шапке >
Гость
90 - 24.04.2015 - 20:17
А сколько видео про двухколесных?
Гость
91 - 24.04.2015 - 20:18
90-В интересах революции >в процентном соотношении? 3 против 97 процентов на авто,примерно.
Гость
92 - 24.04.2015 - 20:19
91-Кот в шапке > так их и на дорогах меньше, в том же соотношении, только что ни видео, то про дибила...
Гость
93 - 24.04.2015 - 20:20
92-В интересах революции >так вывод.машины больше предпочитают дебилы как саша?Раз на них больше дтп?
Гость
94 - 24.04.2015 - 20:24
93-Кот в шапке > нет, у меня другой вывод, но он вам не понравится))))
Гость
95 - 24.04.2015 - 20:34
cудя по фигуре сзади между рядами на мото ездят малолетние сыкуны!
Гость
96 - 24.04.2015 - 20:38
есть и нормальные мотоциклисты, а те которые щимятся по 5 мм. от машин между рядами смотри выше!!!
Гость
97 - 24.04.2015 - 20:47
раньше движение для мото по правилам только правая полоса.другие только для поворота.
Гость
98 - 24.04.2015 - 20:50
Вообще, мотоцикл это спорт инвентарь. И им надо пользоваться на стадионе или спортплощадке.
Гость
99 - 24.04.2015 - 20:52
98-Katok >гы.клоун:)))))))А машина это трактор,только в поле:))))
100 - 24.04.2015 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Jackson30 Посмотреть сообщение
раньше движение для мото по правилам только правая полоса.другие только для поворота.
"раньше" .. эт когда??? При царе горозе..??
Цитата:
Сообщение от Katok Посмотреть сообщение
Вообще, мотоцикл это спорт инвентарь. И им надо пользоваться на стадионе или спортплощадке.
Хочешь показаться "умным"...?????
Гость
101 - 24.04.2015 - 20:55
99-Кот в шапке > какой трактор? Причём тут поле?
Гость
102 - 24.04.2015 - 21:00
101-Katok >Какой спорт инвентарь???
Гость
103 - 24.04.2015 - 21:10
102-Кот в шапке >это инвентарь для мотокросса, мототриала и тд.
Гость
104 - 24.04.2015 - 21:12
большинство мотоциклистов сами ищут смерти. Для меня главное, чтоб они нашли ее не в бочине моей авты, остальное - покхъ...
Поэтому приходится, конечно, в сезон поглядывать в зеркала почаще, но не ради спасения их жизни, а ради того, шоб не нажить се гемор.
Гость
105 - 24.04.2015 - 21:24
Езжу на 4х и на 2х колесах,единсвннное что хочу сказать:я б категорию А давал только после В, чтоб чувсвовали как появление мота тяжело спрогнозировать водителю авто.
Сам,когда на авто,всегда моту уступлю когда в пробке, пусть едет,из'за него больше не простою...
106 - 24.04.2015 - 21:35
все реже и реже захожу на этот форум и все чаще и чаще убеждаюсь, что не**уй тут делать.... мде... всем бобра
Гость
107 - 24.04.2015 - 21:57
нормальные 2х колесные как правило катают на дорожниках и чоперах.
на спортах и скутерах по большей мере ездят суицидники без мозга, которые рань или поздно оказываются либо в больничке, либо кладбище, и все бы хорошо, если бы эти олени не портили жизнь нормальным водилам.
108 - 24.04.2015 - 22:15
вот только ''нормальных водил'', в число которых автор темы никаким боком, процентов 80. реально каждый пятый олень. среди пешиков наверное только каждый десятый полный кретин, а среди двухколесных гдето каждый двадцатый. вопрос четырехколесным- когдаж вы сохатить перестанете?
Гость
109 - 24.04.2015 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Katok Посмотреть сообщение
Так мне никто и не сказал почему я должен следить за жизнью того кто сам за ней следить не хочет
нехъй следить за чужими, когда на своем дворе дерьма полно. по правилам ТЫ обязан убедиться в безопасности маневра - убедись, ибо вместо занюханного скутера может оказаться маленький прицепчик типа Тонар, который тебя, вместе с твоими гнилыми понтами намотает на колесные болты.
по правилам ТЫ при перестроении обязан подать сигнал поворота - подай, ибо ТЫ можешь невзначай задеть девчонку на пластиковой чекушке, потому, что она попросту не успела среагировать на твой внезапный маневр. и ни дай Бог у нее будет что-то больше содранных слайдеров, ибо твоя консерва, по недоразумению названая автомобилем станет твоим последним дракаром. или, в лучшем случае, бампер от твоей консервы из твоей несчастной задницы будут выковыривать в течение многих часов без анестезии.
а, если все обойдется простым падением, суровые, как тысяча чаков норрисов, дяденьки в шлемах покажут тебе как мнется жесть твоей ненаглядной консервы.
"Вы быдло, мистер Фриман, интересное, но все-таки быдло"(с) хтототам из ютуба
Гость
110 - 24.04.2015 - 23:09
108-наливай >
Цитата:
Сообщение от наливай Посмотреть сообщение
вопрос четырехколесным- когдаж вы сохатить перестанете?
слы, вот ты в младенчестве на скольки конечностях гоцал? правильно, ползком, на четырех, а вырос - на двух ногах побежал - и быстрее и удобнее))
вот такие упоротые ползунки теперь рамсят на весь форум на моцыков, потому что попросту завидуют человеку надвухногахходящему, и не знающему проблем с парковкой, когда они, изливаясь желчью на Евланыча (за то, что тот вместо двух фонтанов мог бы и овер 9000 парковок намутить) кружат вокруг одного квартальчика, не в силах пройти подальше от своего менеджерского кресТлитса за свободным местом для любимой кредитопомоечки
и трясутся мелкой злобой, когда по их недоразвитому мнению моцик "пролетает" на 40кмч мимо него, стоящего в пробке без кондея, или с кондеем, но ужинающего исключительно дошираками, ибо бенз, цуко дорогой, пролетает так, что еще пол-метра и поцарапает ненаглядное корытце, которое ессесно придется ремонтировать и еще месяц жить на дошираках, или (тьфу 3 раза) пересесть на потные и ванючие лахавозы)))
Гость
111 - 24.04.2015 - 23:26
105-2199227 >я категорию А открыл не то, что после В, а вообще было сначала С, потом В, потом уже А, но это не повлияло никоим образом на слепошарого водятела, разложившего меня на Северной, решившего вдруг перестроиться из крайнего левого в средний, в котором я двигался строго по своей полосе...
чувак тогда приплатился, конечно, но в горячке я не сразу понял, что сломан палец на ноге, так бы еще и доплатил.
А так, в целом, тема избита, конечно, но всегда находятся алеши типа санни и катка, ну и еще многих, которые считают, что дорога только для них, а их полоса вообще их частная собственность... И ПДД для них не то, что не указ, но и даже не документ.
К счастью, на дороге таких меньшинство(прости, Господи, за ругательство)))
Гость
112 - 24.04.2015 - 23:42
Мотосезон открылся так сразу начался срач на форуме. Водители брыжтут слюной и негодуют почему какие то двухколёсные ездят быстрей, а мы на крутых джипах не можем....У нас в стране на дорогах просто нет культуры на дорогах и понимания того что между машинами может ехать мотоциклист. В других странах типа тайваня, японии там у каждого водителя в уме заложено то что если ты не видешь мотоцикл это не значит то его нет. Там все привыкли к тому что он и есть, и надо держать его в уме. А у нас народ перед автобусами в пробке в неположенном месте перебегает дорогу, думая что раз машины стоят то ничего не будет, даже не осознавая какой опасности себя подвергают. Статистика по ДТП с двухколёсными огромная, но в большинстве случаев они не виноваты, откровенных камикадзе или синяков среди нет, так как они осознают что находятся в более опасном положении. Давайте уважать друг друга :)
Гость
113 - 25.04.2015 - 00:10
Водители,уважайте и берегите мотоциклистов,возможно что они везут ваши будущие органы!
Гость
114 - 25.04.2015 - 00:30
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
Статистика по ДТП с двухколёсными огромная, но в большинстве случаев они не виноваты
а вот это откровенный бред.
как раз-таки в превеликом большинстве дтп с двухколесные виноваты именно они, ибо:
1. скоростной режим не соблюдают(основная причина дтп с мото)
2. рядность не соблюдают.
3. на встречку выезжают.
=
ребят, у водилы вто просто глаз не хватит, постоянно смотреть в 3 зеркала и на дорогу, не отвлекаясь от всего этого даже на пару секунд.
мото слева на данную секунду нет, справа авто виляет в твою сторону, ты машинально, в пределах своей полосы даешь влево и оказывается, что там уже летит мото со скоростью 150+, по городу, без фары, все, он у тебя в бочине, а фарш на асфальте.
кто виноват в этом? водила авто? а вотбуйтам. и таких дтп полно.
у меня кент катался на литре, пару раз разложился по-мелочи и продал мот...ездил хорошо, на мото с 14 лет...но настроение плохое у него, шэф\жена достали и ручку на себя, и по городу 150-180....по трассе 300....а потом опять как нормальный человек ездит....и вот даже одной такой выходки за 20 лет может хватить для очень серьезного дтп с 200ми, и орать можно что водила перестроился и в зеркало не посмотрел, но от этого легче никому не станет, пули замечать пока еще никто не научился, об этом надо помнить.
Гость
115 - 25.04.2015 - 00:37
114-all may be >функции выключения фары на мото нет.
Про рядность уже говорили что два транспортных средства в одной полосе могут ехать. Ничего из перечисленного вами на прямую не ведёт к ДТП, только косвенно. На прямую к ДТП ведёт перестроение машин не убедившись что их не обгоняют сзади, открытие дверей и прочие неожиданные действия.
Гость
116 - 25.04.2015 - 00:48
115-cfg > фара перегорает иногда, не всегда мото современные.
по второму моменту. ты едешь на авто, перед пешеходным переходом спиной к дороге стоит пешик, в 2х метрах от твоей авто он с разворота прыгает тебе под колеса. кто виноват?
стоит у обочина фура, опять же пешеходный переход, ты, допустим, скидываешь скорость до 40, и со всего маху в метре от твоей авто тебе под колеса прыгает человек. тут кто виноват?
ты? ведь оба пешика были на пешеходном переходе...
вот так же ведут себя байкеры, их просто не видно на такой скорости.
убеждать себя можешь сколько угодно в своей правоте, но водила в поселении попарится 2-3 года, и дальше жить будет, а байкер весь такой "правый" останется в памяти близких фаршем на асфальте.
мне по, надеюсь только что на имбецила двухколесного попасть мне не суждено....
117 - 25.04.2015 - 01:06
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
ребят, у водилы вто просто глаз не хватит, постоянно смотреть в 3 зеркала и на дорогу, не отвлекаясь от всего этого даже на пару секунд. мото слева на данную секунду нет, справа авто виляет в твою сторону, ты машинально, в пределах своей полосы даешь влево и оказывается, что там уж
машинально не машинально, а прежде чем куда-то давать надо подумать, куда же ты приедешь. в столб или в мотоциклетку или в камаз. большинство двухколесных быстро думает, цена ошибки большая, а четырехколесные дают куда ни попадя, не думая, спужался и дал. отакот. чего спужался и куда дал, х.з. как в том ролике ''я ехал просто прямо, вот''.
Гость
118 - 25.04.2015 - 07:58
Какой может быть поворотник, если я, например, в пределах ряда люк объезжаю???? Про столбы и камазы насмешили, они не появляются внезапно где-нибудь сбоку в в твоем (имеется в виду ряд, в котором ты едешь вданный момент)... И не будет водила виноват, если при дтп мот был сбоку, или между рядами
Гость
119 - 25.04.2015 - 09:04
Создавая тему я думал не про то как ездят автомобили и мотоциклы. А про то почему я должен думать про безопасность мотоциклиста.
Гость
120 - 25.04.2015 - 09:07
Думайте про свою безопасность сами. Не появляйтесь из ниоткуда, передвигайтесь со скоростью потока, не прижымайтесь близко к автомобилям.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены