К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос

0 - 09.11.2017 - 21:19
Понимаю, что врятли уместная тема для этого форума, но навеяло встречной со стариком в магазине. А у нас есть ветки где пенсионерам и ветеранам нужна помощь? Пусть возможности мои не велики,но кому-то и того хуже


1 - 09.11.2017 - 21:25
И пусть это будет кому то смешно, но среди единомышленников можно сколотить команду Тимура
Гость
2 - 09.11.2017 - 21:26
Было бы не плохо открыть магазин бесплатных товаров для малоимущих, но в наших реалиях там будет тарится половина мошейников))
3 - 09.11.2017 - 21:34
В контакте постоянно читаю, но не верю ((
Гость
4 - 09.11.2017 - 21:35
2-Прощай навсегда глвл >и в первую очередь форумские олегархе))
0-Archi88 >Если хочешь помочь,помоги знакомым,тем кого наверняка знаешь и кому нужна помощь.
Гость
5 - 09.11.2017 - 21:35
Знаю двух пенсионеров из соседней темы, бегающих по пешеходным переходам, которым точно помощь нужна.
Гость
6 - 09.11.2017 - 21:37
3-Archi88 >и правильно делаешь,не сидят старики в контакте и те безногие попрошайки,в военной форме,что на светофорах работают не на себя.
Лучше помоги Кави,купи ему ламинатор))
7 - 09.11.2017 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Archi88 Посмотреть сообщение
А у нас есть ветки где пенсионерам и ветеранам нужна помощь?
узнай в соцпомощи.там нуждающиеся на учете
Гость
8 - 09.11.2017 - 21:43
Сходи в районное общество ветеранов или инвалидов - и предложи помощь. Но учти, ты должен быть сверхтерпеливым, сверхтактичным человеком с уймой свободного времени...
9 - 09.11.2017 - 21:58
Ппц однако
Гость
10 - 09.11.2017 - 22:04
В свое время часто ездил на Украину, и менно не в, а на.
В начале 90-х, в самом их начале.
Эпизодов было много, но один мне врезался в память как клин.
Много где был по делам в городах и весях.
Город Днепропетровск.
1992-й.
Из гостиницы "Центральная" вышел на полдник в предвкушении ужина в кабаке и после обеда сытного пройтись по Набережной.
Сытно отрыгнув после нескольких баночек пива "EFES", тогда модное было, зная, что уже 4-е машины "Волги" с гостиничного номера по телефону заказаны для перевозки контрабандного товара заказаны вдруг учуял ноздрями запах свежеиспечённого хлеба с противоположной стороны Центральной Площади.
Не голодный, скорее чрезмерно сытый, попёрся на запах.
У хлебо-булочного магазина стоит очередь днепропетроверчан.
Занял очередь крайним, которая хвостом аж высовывалась за пределы магазна.
Ради прикола.
Дай, думаю, сравню качество и вкус хлеба нашего Краснодарского 5-го Хлебозавода и Днiпропiтровьского?
Занял очередь за старушкой, ровесницей моей матери.
К слову сказать - тогда модны были турецкие широкие штаны зелёные, с огромадными караманАми.
Так вот, в левом кармане - пресс русских рублей, в правом - в десять раз больший пресс лаве тогда называвшихсямя купони, а в заветном, уже нагрудном кармане сотками спрессованными в компактный пакет - баксы.
Тогда принимали за товар рубли и баксы, а разменной монетой были их бумажки.
Очередь идёт, моя внешность ей никак не соответствует, и, хоть веду себя, аки агнец божий - все пытаются вперёд пропустить.
Ни фига.
В порядке очереди стою за бабулькой, за которой занял место, у меня весь вечер впереди разгульный, заправка товаром и билеты одному на всё купе в Краснодар на завтра, ибо товар через таможню так проще и дешевле везти.
Подходит очередь моей предшественницы к прилавку.
Она из платочка достает засмаленные и скомканные купоны(купони), из которых на булку на хлеба не хватает буквально на нынешние лаве рубль-два железных.
Румяная толстожопая продавщица-хохлушка видя, что за пожилой, очень пожилой женщиной стоит "господин"(это про меня) начала её гнать поганой метлой:
- Иди отсюда старая карга, без денег чего в магазин заходишь?
И хлеба булку не дала.
Тут требуются два замечания от меня.
Без малого пол-века пожив на планете и поездив\полетав\походив по воде на части планеты, как то научился отличать сявок и попрошаек от людей благообразных, но не устроившихся в этом прогнившем от стяжательства мире, эту старушку вычислил сразу, тем более за ней стоял в очереди более 15 минут, оценил ситуацию.
Зафрахтовал свое место в очереди, повернувшись ко всем, сзади меня стоявшим, заверил их всех до единого, что через минуту вернусь в очередь за буханкой хлеба и возьму его при любом раскладе - получил очень чёткое заверение, что я здесь стоял, и любой из них пропусти меня как ранее стоявшего, заодно пару слов сказав красномордой продавчихе, поспешил на выход за старушенцией.
11 - 09.11.2017 - 22:13
Ширманов ждет помощи, он безработный.
12 - 09.11.2017 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Ingibitor Посмотреть сообщение
и скомканные купоны(купони)
кстати тогда действительно к рублям нада было на туже сумму давать купоны.(этоь они тогда придумали такую защиту от русских понаехов.чтоб все не скупали).и эти купоны были тока у местных и без них в магазинах ниче не продавали.
собственно а ты купоны где брал?
Гость
13 - 09.11.2017 - 22:17
Выбежав из магазина мне не пришлось догонять бабуленцию.
Она, заворачивая в платок недоплаченные лаве откровенно плакала возле витрины магазина.
И меня сильно испугалась, когда предложил ей помощь в решении её проблем.
Наверняка подумала, что последние копейки собираюсь отобрать.
Пришлось щёлкнуть пальцами, одно из четырёх уже заказанных и оплаченных такси через Центральную Площадь пригласить, ей местный житель на местном славянском объяснил, что угрозы нет, войти в магазин хлебный войти уже по понятиям, очередь не сопротивлялась, ведь все всё видели и слышали, расступились, продавщица сбежать пыталась, но ей всё оъяснили по понятием зажравшейся роже.
Короче - купили не только хлеба, лично на такси девушку преклонного возраста отвёз домой, по дороге в каждый магазин, которой торгуетне только хлебом, но иными товарами для жизнеобеспечения торгует завезли, почти насильно заставил их приобрести за мой счёт.
По приезду к дому проконтролировл, чтобы все сумки(хабари) ей затащили в дом.
Оказалось, что её сын работал на заводе "Южный", частью ракет наших, которыми так хвалимся, но погиб на работе, а она прозябает.
=
Потратил на всё про всё 0.5.% с потерей и убытками от прибыли в тот день.
Гость
14 - 09.11.2017 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Archi88 Посмотреть сообщение
Понимаю, что врятли уместная тема для этого форума, но навеяло встречной со стариком в магазине. А у нас есть ветки где пенсионерам и ветеранам нужна помощь? Пусть возможности мои не велики,но кому-то и того хуже
Ну а почему не уместная? Ветка самая активная, народ здесь трется разный, есть и с деньгами и совестью…
Я никогда не подам попрошайкам на перекрёстках или у церкви… вообщем коммерсам… но никогда не пройду мимо бабульки или деда или просто инвалида на которых государство забило [*****]… и помогу чем могу в тот момент… опознать этих людей не сложно, просто посмотрите вокруг и не торопитесь…
15 - 09.11.2017 - 22:26
Ща до компа доберусь, то с трубы не удобно
16 - 09.11.2017 - 22:35
други мои-я конечно понимаю что тема не самая знаковая.но меня жестко зацепило.вопрос всем- а почему нет???? я на этом форуме знаю отсилы человек 10-15 ну может меня больше изза того кем я работаю.ЗАРУЛЕМ-МЫ СИЛА!!! даже если нас не много.и я найду не тоько этого деда-которому тяжко было дверь в магаз отрыть но и многих других
Гость
17 - 09.11.2017 - 22:37
Много раз покупал продукты пенсионерам,давал немного денег,да и просто подвозил домой.Один раз вез ветерана и от него очень сильно пахло в машине,но как это красиво расписать на несколько страниц,я хз( На самом деле тут нечем гордиться,стыдно это...Стыдно что живем в такой стране,с такими ресурсами,а пенсионеры голодают.Не спасет бабушку разовая подачка,а милостыню просить совесть не позволит.Больным детям люди по последнему рублю собирают,а кто-то яхту новую покупает.Почему бы депутатам хоть разок не взять и не пожертвовать месячную зарплату.Скольким детям могли бы помочь?
Гость
18 - 09.11.2017 - 22:39
16-Archi88 >Если будет проверенный человек и строгая отчетность,то я думаю многие зарулемцы будут скидываться,хоть по чуть-чуть.
19 - 09.11.2017 - 22:39
и еще пять копеек-пиндосы думают что как нам тяжко-мы будем своих бросать-да вот х** им-наши старики даже на пенсии думают про нас-про внуков-детей-да и просто за нас-и если не мы то кто? *******ры с администрации??
Гость
20 - 09.11.2017 - 22:48
О чём автор и ведёт речь - помочь всем.
Думается, то это не в наших силах.
Пример?
Требуется?
21 - 09.11.2017 - 23:00
20>>ну вот смотри-я в неделе тока в ВС выходной.но могу выделить от 500 до 1000. а если нас 10????ты хоть раз видел глаза этого старика которому просто пакет молока подарил? мне бог не дал деда,на бабушки все прошли и войну и далее.а у нас в стране вспоминают тока 1-9 мая.
22 - 09.11.2017 - 23:03
не стыдно жить в стране в которой денег мало-стыдно когда мы не помним тех-благодаря кому мы вообще родились
Гость
23 - 09.11.2017 - 23:10
Автор.
Моя мать - 1937г.р. Рожедена из под Курска.
Там немчура до 1943 года бесчинствовала.
Готов ей помочь?
Девушке 81 год, ходит сама пешком, но с палочкой, готов ей помочь? Имеет медадали за 38 лет в ЗИП-е.
Повторюсь - готов ей помогать?
Гость
24 - 09.11.2017 - 23:13
23-Ingibitor >А ты че, наркоман вонючий, сам своей матери не в состоянии помочь ?!
25 - 09.11.2017 - 23:15
да готов-в силу своих средств!!!! я не собираюсь тут собирать средства-у нас на клубе куча не равнодушных людей и я в них не сомневаюсь.вопрос был в том что кому то нужна адресная помощь.у кого нет не детей не внуков.Ваш вопрос был не много не коректый но повторюсь если надо-постараемся помочь.
26 - 09.11.2017 - 23:17
24>> не ругайся.может человек просто спросил.хотя и вопрос был странный


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены