К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос??

Гость
0 - 01.01.2015 - 16:10
Почему "гаечники" когда видят разрешение на оружие в доках,вскидываются как гончие"а оружие с собой или нет?"что это,для чего?у меня есть охотничье или травмат,но у меня есть разрешение,или какие-то фишки по его перевозу,ну типа лежит в багажнике не под "углом в 37'",или они думают что у меня там РПГ или ПЗРК завалялся,или еще эдакий тупой вопрос -,Оружие,наркотики имеются?",я вообще в акуе,даже если и имеется,мне что надо сразу явку с повинной написать????х.з.)))


Гость
41 - 01.01.2015 - 21:13
получается автор даёт в руки весь лапатник,где бабло,карточки,презики,прочая фигня и гаец всё расматривает ,щупает,нюхает,вопрос [*****]..я всё это совать,даже если сунул ,гайец роется пока не увидит ву и тп.но это клоунада.и почему у меня гайцы видят только необходимые для них доки???????к чему тема?????
Гость
42 - 01.01.2015 - 21:16
40 -fogel> а если магазин заряжён, но отстегнут и все в чехле, то можно?
Гость
43 - 01.01.2015 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Уран1 Посмотреть сообщение
а если магазин заряжён, но отстегнут и все в чехле, то можно?
Можно. Можно даже, если снаряжен и пристегнут, но патрона нет в патроннике. Тоже касается и помповых ружей.
Гость
44 - 01.01.2015 - 21:28
Fogel > тогда еще прошу пояснить мне - а нарезной карабин относится к длинноствольному огнестрельному?
Гость
45 - 01.01.2015 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Уран1 Посмотреть сообщение
тогда еще прошу пояснить мне - а нарезной карабин относится к длинноствольному огнестрельному?
Этими вопросами пока не заморачивался :)
46 - 01.01.2015 - 21:37
Постановление Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12112448/#ixzz3Nb0hj1Qq

XIII. Транспортирование и перевозка оружия и патронов
69. Юридические лица имеют право транспортировать принадлежащие им оружие и патроны на основании разрешений органов внутренних дел, выдаваемых в порядке, установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации. Для транспортирования оружия и патронов юридические лица обязаны:

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12112448/#ixzz3Nb1JIWdP


77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.

Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.

Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12112448/#ixzz3Nb11tWDw

получается юридичиским лицам нужно патроны перевозить отдельно от оружия а физическм можно даже в снаряженном виде?
Гость
47 - 01.01.2015 - 21:41
Fogel > спасибо! Письмо надо распечатать и в чехол положить.
Гость
48 - 01.01.2015 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Уран1 Посмотреть сообщение
спасибо! Письмо надо распечатать и в чехол положить.
Гость
49 - 01.01.2015 - 22:05
0-BoneyM >Андрей, они возбуждаются чисто из-за того, что не знают законодательства об оружии. Я такого наслушался за десятилетия поездок с ним.. У меня и отдельное разрешение на патроны требовали - типа на оружие не катит, надо отдельное - на патроны того же калибра. И спортивные патроны доставали с каментами - 24 грамма, так таким же и убить можно! Почему он спортивный. Чем тупее мусор, тем больше трэша... Вменяемые просят предъявить, сверяют номера и отпускают


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены