К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вообще то сегодня день ГАИ

Гость
0 - 03.07.2017 - 21:55
Хочется поздравить всех нормальных чуваков, а там есть такие)))
С праздником!



Гость
1 - 03.07.2017 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Физрук Посмотреть сообщение
Хочется поздравить всех нормальных чуваков, а там есть такие)))
В "Красной книге вымирающих видов"?
их осталось в России всего 98 пар...Сохраним вид для потомков! :-)
Гость
2 - 03.07.2017 - 22:28
1-gari >Еще в "Нашей Раше" показывали.
banned
3 - 03.07.2017 - 22:34
а кто то им сегодня и подарки дарил
Гость
4 - 03.07.2017 - 22:57
Под зад коленом особо заслуженных Сидоров выгоняют - так им и надо
5 - 04.07.2017 - 00:41
по этому случаю в Тихорецке открыли памятник милицейскому автомобилю
Гость
6 - 04.07.2017 - 01:01
5-Авиа > прочитал "кто помчит в прошлое у того есть будущее"
там двигун от делореана небось
Гость
7 - 04.07.2017 - 08:21
5-Авиа >в те времена, когда милиция патрулировала на копейке, вот тогда она действительно стояла на страже закона, охраняла покой трудового народа....сейчас многие представители стоят настраже своего кармана и охраняют покой своей пузяки. Букву закона они соблюдают тока при достижении личных интересов...."настоящих честных мало, вот и нету вожаков" :-)
8 - 04.07.2017 - 09:02
Гость
9 - 04.07.2017 - 13:46
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Физрук Хочется поздравить всех нормальных чуваков, а там есть такие))) В "Красной книге вымирающих видов"? их осталось в России всего 98 пар...Сохраним вид для потомков! :-)
да нормально всё, накручивать не надо. уж сколько меня останавливали (вчера вот последний раз, под мостом яблоновским) но каких то разводов не встретил.

и знаете, если на дороге появляется ихняя патрулька или пост, количество хамла и крутозакрученных наглецов резко снижается. Ну и прочие всякие полезные штуки происходят.

Об этом тоже нельзя забывать.

службе 80 лет! с праздником!!!
Гость
10 - 04.07.2017 - 14:04
Сегодняшняя годовщина — событие незаурядное, она знаменует двадцатилетний юбилей удивительного, невероятного события. Именно в 1997 году в нашей стране был изобретён революционный способ поиска угнанных автомобилей, дающий чуть ли не стопроцентную гарантию обнаружения любого похищенного автомобиля. Это "Конфликт трёх баз" Игоря Карасёва.
Суть этой методики в том, что по имеющемуся на каждом автомобиле VIN-номеру можно узнать все его основные параметры: завод-изготовитель, точную дату выпуска, цвет, и так далее. Этот номер и помогает найти украденные машины. Процесс выглядит очень просто, сначала в компьютер, оснащённый несложной программой, вносятся три базы данных:

1) Автомобили, которые были выпущены производителями.
2) Автомобили, которые были угнаны.
3) Автомобили, которые сегодня зарегистрированы в ГИБДД.

Через три секунды поиска программа выдаёт местонахождение любого автомобиля, угнанного в России! Причём не поможет даже такая популярная у наших угонщиков операция, как изменение номера кузова. Такие автомобили система обнаружит с лёгкостью, просто потому, что они не существуют в базе №1. То есть если мы ищем например "BMW 7" 2006 года выпуска, которому похитители перебили номера, то система выдаст ответ примерно такого содержания: "Искомый автомобиль не обнаружен, но в городе Череповец Вологодской области зарегистрирован совершенно аналогичный по всем параметрам "BMW 7", и номер его кузова полностью совпадает с номером разыскиваемой машины, за исключением двух последних цифр". Смотрим дату регистрации этой семёрки — оказывается, что на учёт она поставлена как раз месяц спустя после угона. Всё ясно, остаётся лишь поехать в Череповец, и забрать свою машину. Ну не прекрасно ли?

Единственное, где "Конфликт трёх баз" бессилен, это в случае автомобилей, разобранных на запчасти. Но как известно, такая судьба чаще постигает отечественную "классику", а приличные машины угонщики всё же стараются сбыть целиком.

Ну а теперь вопрос: насколько рьяно наши доблестные гаишники внедряют эту систему, и насколько активно пользуются ею в своей работе? Ответ будет не столь очевиден, как кому-то могло показаться. Дело в том, что приехав в Череповец, и забрав свою машину у нового владельца, старый хозяин привлечёт ненужное внимание к тем сотрудникам ГИБДД, которые по-тихому поставили на учёт машину с туманным прошлым. Это заставит доблестных борцов за безопасность дорожного движения изрядно сконфузиться, и возможно даже потерять аппетит. Так что за двадцать лет, прошедших с момента изобретения "Конфликта трёх баз" эту систему в Инспекции так и внедрили. Помнится, в программе "Человек и закон" Пиманов рассказывал, что ГАИшники ссылались на отсутствие суммы, необходимой для закупки компьютеров...

Сегодня автор этой системы Игорь Карасёв занимается поиском угнанных автомобилей самостоятельно, как частный детектив, но понятное дело, без доступа к единой федеральной базе его возможности весьма ограничены.

Остап Бендер сказал однажды: — "В Рио-де-Жанейро, например, краденые автомобили перекрашивают в другой цвет. Делается это из чисто гуманных побуждений — дабы прежний хозяин не огорчался, видя, что на его машине разъезжает посторонний человек". Похоже, родное ГИБДД тоже бережёт нашу психику от излишних потрясений, вызванных обнаружением похищенной собственности. Пожелаем же нашим защитникам долгих лет жизни, и крепкого здоровья!
11 - 04.07.2017 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Авиа Посмотреть сообщение
по этому случаю в Тихорецке
))))символично
12 - 04.07.2017 - 16:55
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
вот тогда она действительно стояла на страже закона, охраняла покой трудового народа..
угу.по 10 руб с носа и трудовой народ спокойно едет дальше
в устьлабе был знаменитый гаишник.на кольце сидел на табуретке.(ноги были у него больные)взмах палочкой .10руб в карман и счастливого пути.
а в ростове на аксайском мосту было ограничение веса 21 тонна.
с наших камазов такса 100руб с фур иномарок 100 долларов.так там стояли гаишники чином не ниже майора
а у поста стояла патрульна копейка.в которую грузили наличку))
Гость
13 - 04.07.2017 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
уж сколько меня останавливали (вчера вот последний раз, под мостом яблоновским)
Лис, ты не понял главного - то, что ты ничего не нарушал и ты не бандит, а тебя они все равно используют не по назначению.
Гость
14 - 04.07.2017 - 21:32
12-Falcon > Так это споры той плесени, что ныне разрослась и губит систему...
Гость
15 - 05.07.2017 - 10:38
Чтоб они передохли


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены