К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вода в пороге...

0 - 22.08.2021 - 19:43
Еду в авто при торможени с права слышу звук как будто вода в пластиковой полторашке переливается, проверил все тех жидкости и долил бенза в бак, звук не уходит. Выдернул одну заглушку из порога от туда хлынула вода струей, снял все кузовные заглушки с правой стороны с некоторых полостей слилась вода, выставил авто на ровную площадку для просушки. что за на..!?



Отредактировано Freiheits Sender; 22.08.2021 в 19:44. Причина: 1111
1 - 22.08.2021 - 19:45
Грязью забило дренажные отверстия, почистить
Гость
2 - 22.08.2021 - 19:49
Через глубокие лужи не ездил?
3 - 22.08.2021 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Грязью забило дренажные отверстия, почистить
Ок буду гуглить где у менч дренажи,
4 - 22.08.2021 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Через глубокие лужи не ездил?
Нет вроде...
Гость
5 - 22.08.2021 - 20:07
..........
6 - 22.08.2021 - 21:46
Цитата:
Сообщение от oleg21 Посмотреть сообщение
..........
Чего??
Гость
7 - 22.08.2021 - 21:49
Не въехал сразу и написал про двери, ну и затëр:))
8 - 22.08.2021 - 21:54
Зубочисткой дренажные отверстия прочистить и всё.
*сама недавно слушала плеск воды и тихо шуршала крышей. Пока не увидела капли из двери.
9 - 22.08.2021 - 21:55
Цитата:
Сообщение от oleg21 Посмотреть сообщение
Не въехал сразу и написал про двери, ну и затëр:))
А не в дверях у меня такие водостоки что чтобы их забить надо постакаться, сейчас скрепкой чистил водостоки порогов, вроде это они, куча грязи вылилась...
10 - 22.08.2021 - 21:55
В порогах ничего, а в дверях - прибой.
11 - 22.08.2021 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
3-МТ_ЛБ >дренажи в нижней части двери, ниже уплотнителя. У меня это пластиковые рамочки, прикрытые резиночкой. Резиночку приподнять и прочистить канавки в рамочках.
Не не, про пороги что ниже дверей. С дверьми все ок.
12 - 22.08.2021 - 22:08
Чет не припомню дренажей в порогах. Ну заглушки, это да. Что за машина?
13 - 22.08.2021 - 22:17
Цитата:
Сообщение от vavan23 Посмотреть сообщение
Чет не припомню дренажей в порогах. Ну заглушки, это да. Что за машина?
Есть и заглушки, есть и дренажные отверстия, смотри возле крыльев
14 - 22.08.2021 - 23:17
Цитата:
Сообщение от vavan23 Посмотреть сообщение
Чет не припомню дренажей в порогах. Ну заглушки, это да. Что за машина?
У меня с внутреней стороны авто за ребром порога выштамповки типа вентиляционых залюзи на промышленых электро шкавах, они с изгибом отвертка не до конца пролезала, разогнуто скрепкой с ямы числил, все руки были в выливающейся грязи причем забито только с правой стороны, с левой все ок.
15 - 22.08.2021 - 23:57
вообщем выесил на домкратах пернюю часть авто, снял колеса, снял бырзковики, а затем подкрылки. За подрылками со стороны порогов картина маслом палочки, веточки, листики и земля с песком все слежалось в единую массу, с каждой стороны выгреб 2 пригоршни земли как минимум, прикрутил колеса и поковылял на ближайшуюю мойку выбить остатки. что то быстро накопилось...
ЗЫ еще выяснил что недавно купленые и установленые заглушки днища с прорезями для дренирования воды, оказались эти прорези не доконца прорезаные, лезвием срезать весь облой не получается взял маникюрные ножницы у жены, ими доработать получилось лучше. блин заказывал оригинал и не думал что придется доводить его до кондиции.

Отредактировано Freiheits Sender; 22.08.2021 в 23:59. Причина: 111234
Гость
16 - 23.08.2021 - 02:30
это еще чо. полез я пару лет назад мовилить пороги моей тачанки. ну у меня опыт уже был до этого на другой машине, удочка такая из проволоки с трубкой от капельницы и распылителем на конце этой самой трубки. трубка надевается на аэрозольный баллон и понеслась в несколько проходов по баллону в каждый порог. но тут что-то как говорится пошло не так. снял для доступа к полостям порога сзади в арке и спереди защиту - и не лезет удочка туда, вот это поворот, того рот... ( стал ковырять - порог с водительской стороны забит полностью (на всю длину порога!!!) !!! чистым песком и с пассажирской наполовину. и длина как бы немалая. началось ковыряние песка и извлечение, это кошмар, корячился часа 3-4, неудобно, и металлической линейкой и приблуды из толстой проволоки для его разлохмачивания, он там плотно слежался. корочи того родственник. песок мокрый, видимо в какую-то из зим всё это замерзало неоднократно и порог разорвало сверху по шву, а там как раз сливы из дверей - через щель всвода из двери туда - в песок в пороге. а щель и не видна была, она сварная краями внутрь и сверху герметик, герметик давно устал, внешне и не скажешь. стоило только его колупнуть и сразу стало ясно что полный кошмар, он только декоративные функции нес, щель почти сантиметр, часть металла сгнила. зачистил заделал, песок выгребал ответственно, килограмм 5 думаю точно было. там у этой машины непонятно зачем сделаны отверстия в порогах во внутренних частях передних крыльев, или как правильно - внутренних арках передних колёс в их нижних частях. и через них похоже и набилось. другого объяснения нет. потому как отверстия эти прям на линии потока с колеса. вот такие французы-продуманы


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены