К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Внимание: в городе заборы-убийцы!

Гость
0 - 04.07.2018 - 23:47
Хочется уберечь Краснодарцев и гостей от таких непоправимых неприятностей, как столкновение с этим видом ограждений, на которые продолжается муниципальный заказ и в этом году.
Не знаю, чем руководствовались наши власти на этапе формирования технического задания, но механизм столкновения с этой конструкцией такой, что поперечные усилители из профиля при продольном ударе с торца отлетают от точек приварки от основного несущего профиля как спички, а сам несущий профиль с большой вероятностью входит как раз по высоте в салон, а там дальше - как повезет.
Несколько лет назад водитель большого внедорожника двигался по ул. Лузана в последний раз в своей жизни, т.к. при столкновении с этим ограждением не повезло, хотя он бывший лётчик и везло весь Афган.
Как то обнаружил цех по где их производят, зашёл, рассказал про этот случай (было накануне), начальства не было на месте, пораспрашивал рабочих о проекте на ограждение, молча разводили руками. Заехал через неделю - цех был уже пустой. А заборы-убийцы продолжают появляться вдоль дорого нашего города.






41 - 07.07.2018 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
. Потом или отвлекается на зеркало или пешеход заканичивал переход со стороны школы,
т.е. пешеход явно шел на красный свет?
42 - 07.07.2018 - 12:06
Тогда расскажите мне, умники, почему на федеральной трассе ставят специальные деформируемые ограждения, прошедшие сертификацию? Вместо того чтобы ставить бетонные блоки с шипами. Нарушил ПДД-пожалуй в бетонный блок с шипами, чтоб потом кишки соскребали, ибонех нарушать ПДД
43 - 07.07.2018 - 12:08
Кстати, очень эффективная, и гланое недорогая, конструкция типа "танковый еж": остановит любую машину
44 - 07.07.2018 - 12:12
Когда утром едешь и выдишь очередной проломаный заборчик с торчащими во все стороны его составными частями, одна мысль: хоть бы не убился человек об эту хрень
45 - 07.07.2018 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Кто правила нарушил и кто пострадавший? Забор или Черивод? Может резиновые заборы делать? Чтоб безмозглым водятлам было не больно их сносить?
а у тебя мысли не возникло, что в этот забор может выкинуть после удара машину совершенно не виновного человека?
Гость
46 - 07.07.2018 - 14:07
42-Зампотех > потому, что эти отбойники рассчитаны на сдерживание машины, а забор рассчитан на сдерживание пешеходов
47 - 07.07.2018 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
42-Зампотех > потому, что эти отбойники рассчитаны на сдерживание машины, а забор рассчитан на сдерживание пешеходов
т.е. в городе пусть убиваются, не жалко, да?
48 - 07.07.2018 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
т.е. в городе пусть убиваются, не жалко, да?
а что многа народу об них убилось?
кстати как поставили заборчики реально меньше пешиков стало кидатся под колеса
49 - 07.07.2018 - 16:26
47-Зампотех >Оставь эмоции. Тебе же не 18-20? Разницу между отбойником и ограждением, думаю, понимаешь? Или надо по всему городу ставить отбойники?
Нек, не был знаком с погибшим. Возможно был очень достойным человеком. Но мы все совершаем ошибки, иногда надеясь на случай.(
Напомним, столкновение истребителей Су-27 из пилотажной группы "Русские витязи" произошло во время пролета над взлетно-посадочной полосой аэродрома "Раменское" во время полета в рамках подготовки к авиасалону "МАКС-2009". Самолеты перед столкновением выполняли элементы высшего пилотажа. По некоторым версиям, причиной столкновения могла стать ошибка в пилотировании.
В подавляющем случае присутствует человеческий фактор.
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
а у тебя мысли не возникло, что в этот забор может выкинуть после удара машину совершенно не виновного человека?
У меня мысли могут возникнуть какие угодно. В автомобиле был регистратор. Если он героически спас от гибели невинного (нарушившего правила) человека, где видео? Его нет и не будет. Думаю, догадаешься сам, почему. Я этот вопрос задавал еще в теме, когда все только произошло и был резонанс.
Гость
50 - 07.07.2018 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dante 42-Зампотех > потому, что эти отбойники рассчитаны на сдерживание машины, а забор рассчитан на сдерживание пешеходов т.е. в городе пусть убиваются, не жалко, да?
Ещё раз, для одаренных: у отбойника на трассе и забора в городе абсолютно разные задачи!

Если кого то вытолкнут на этот забор, то виноват не забор, а тот, кто толкал
Исходя из вашей логики, от дорог нужно убрать все столбы, деревья и даже остановочные павильоны, они же создают угрозу водителям
51 - 07.07.2018 - 16:30
Щас, смотрю, другие заборчики ставят из алюминия, похоже, и тонкие. По идее протыкать не должны.
52 - 07.07.2018 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Когда утром едешь и выдишь очередной проломаный заборчик с торчащими во все стороны его составными частями, одна мысль: хоть бы не убился человек об эту хрень
Я часто езжу в субботу ранним утром и вижу, как собирают по дорогам города рейсеров. К тому времени уже идет погрузка на эвакуаторы. Лично у меня одна мысль - лишь бы пешеходы не пострадали.
53 - 07.07.2018 - 16:44
Нет тут никакой самодеятельности
Удерживающее пешеходное ограждение ПО9
54 - 07.07.2018 - 16:52
Кстати, по тому случаю в теме писал кто-то из родственников.
Я отлично понимаю людей, потерявших близкого и всячески пытающихся оправдать погибшего.
Лучше бы я ошибся, и все же мои предположения были опровергнуты видео, где он, ценой своей жизни, спасает пешехода.
55 - 18.02.2019 - 08:28
Очередной погибший на заборе-убийце https://news.yandex.ru/story/V_Krasn...32ee08c909b126
кто тут спорил громче всех что они безопасны?
Гость
56 - 18.02.2019 - 08:35
Эти заборы опасны, но администрации по фиг, продолжают их ставить. Безопасность это последнее что их интересует.
57 - 18.02.2019 - 08:46
55-Зампотех > Пока не будет судебного решение,основанного не тех экспертизе, все так и останется.
58 - 18.02.2019 - 09:19
ИМХО, верхнее ограждение заборчика должно быть арочного типа а не прямолинейным, тогда это избавит от многих проблем.
59 - 18.02.2019 - 09:35
Раньше ограждения были литые, из чугуна. Теперь оптимизировали расходы из бюджета и они стали стальными, сварными. У нас многое оптимизировали, в том числе здравохранение и образование. Вопросы надо задавать не здесь и не форумчанам, а сами знаете кому.
Вызывал ребенку скорую, ехали 3 часа.
"Вызывайте платную. Детская платная - 5 тыс руб" Вам здоровья, успехов, всего доброго"(с)
60 - 18.02.2019 - 09:42
59-Конь германский >почему 5?
екатерининская 3 стоила недавно,возраст неважен...
я стараюсь не вызывать,вожу сама ,скорая-не такси,ну если не критическое состояние...
имхо,за три часа можно было на руках донести с гмр в инфекционку...
61 - 18.02.2019 - 09:43
55-Зампотех >По данному случаю. Водитель должен был четко знать - тормози, не меняя полосы. Но качество обучения в автошколах и качество восприятия информации обучаемыми остаются на крайне низком уровне. Вот результат.
62 - 18.02.2019 - 09:49
60-Ханума >5 со слов жены. Вызов Екатерининской для взрослого - 2400.
Температуру сбил сам, поэтому никуда везти-нести не пришлось.
63 - 18.02.2019 - 09:50
61-Конь германский >не хотелось это обсуждать в свете данного дтп...
но инструктор говорил,нет вдалбливал в голову,что лучше тормози и бей виновного,чем...(ударь невиновного,улети на встречку,в кювет,столб,в пешика или забор)...
крутить рулем можно только после оценки абсолютной безопасности данного маневра независимо от скорости исполнения...
64 - 18.02.2019 - 09:55
63-Ханума >Тем более в городе. Что рядом? Другое авто, пешеход, столб, забор.
Никто не злорадствует и не смакует последствия.
Если хоть один человек прочитает это и запомнит, уже хорошо.
65 - 18.02.2019 - 09:55
62-Конь германский >я трешку платила не так давно,может ,больше часа пересиживали...
у нас скорая на давление не выезжает,у неотложки тонометр поломан(уже пару лет как новый не могут получить),аппараты экг не рабочие...
опять же-медикаменты в наличии у частников все ,бахилы,перчатки,катетер в вену ,не спешат после укола свалить с вызова,с муниципалами не сравнить по комфорту...
66 - 18.02.2019 - 10:12
61-Конь германский >а если он отлетел в ограждение от удара и вообще не виновен в ДТП? А второй водитель тогда встрял на тяжкие последствия, при том что могло обойтись вообще без травм?
67 - 18.02.2019 - 10:15
Все что связано с обеспечением безопасности дорожного движения, должно проходить обязательную сертификацию на соответствие этой самой безопасности. И у меня большие сомнения в том, что этот забор кто то хотя бы проверял на прочность
68 - 18.02.2019 - 10:25
Одно небольшое касание при скорости 50 км/ч может легко изменить траекторию, при этом машина становится неуправляемой. Так что аргументы "а вот ему надо было..." тут не катят совсем.
69 - 18.02.2019 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Все что связано с обеспечением безопасности дорожного движения, должно проходить обязательную сертификацию на соответствие этой самой безопасности. И у меня большие сомнения в том, что этот забор кто то хотя бы проверял на прочность
В том-то и дело, что эти ограждения сделаны по ГОСТам. Другой вопрос, что ГОСТы теперь иные.
Гость
70 - 18.02.2019 - 11:17
Меня больше парит, что на перекрестках из за них в створе нифига не видно(((
71 - 18.02.2019 - 11:26
69-Конь германский >это ты так думаешь или знаешь наверняка? Есть этот ГОСТ и его описание?
72 - 18.02.2019 - 11:28
Я б на месте потерпевших написал заявление в прокуратуру на предмет проверки этих конструкций на безопасность, и установлении виновных в гибели.
73 - 18.02.2019 - 11:32
71-Зампотех >http://docs.cntd.ru/document/1200119825
http://www.promsnabr.ru/ograzhdeniya...hdenie-model-9
http://www.x-6.su/TU/07525912-024-2013v2.0.pdf

Вот. Ройся, если очень интересно. Там и чертежи есть и ГОСТы и ТУ и четкие описания с предназначением каждого ограждения. Только будь внимателен, там есть ограждения, предназначенные для автомобилей, а есть для пешеходов. Не перепутай. Все в трактовке терминов. Никто не взял бы на себя ответственность огородить все улицы города отсебятиной. Как-то так.
74 - 18.02.2019 - 12:31
73-Конь германский >еще до недавних времен, главным аргументом при принятии такого решения считалось наличие у какого ни будь уважаемого человека или его родственника профильного предприятия, занимающегося произврдством подобной продукции. Думаешь, такой вариант исключается?
75 - 18.02.2019 - 12:35
ГОСТы, конечно, почитаю, но двое погибших путем насаживания на металлоконструкции этого забора, говорит само за себя. Или сколько еще должно убиться человек чтобы это стало очевидным?
banned
76 - 18.02.2019 - 12:44
А че? я еще не написал что чугунина стоит 200 лет и не гниет от ржавчины , а железяку нужно каждый год красить и через четыре менять на новую.Распил всему голова)))
Гость
77 - 18.02.2019 - 13:11
интересно, если сделать такой забор из пластика, стоить будет наверное раза в три дороже?!
78 - 18.02.2019 - 13:19
Я так полагаю, что если этот забор предназначен для защиты пешеходов от машин, то он должен выдерживать удар средней легковушки со скорости 50-60 км/ч за счет деформации, без разрыва металлоконструкций. А окончания ограждения должны иметь капитальные опоры, исключающие отрыв элементов забора
banned
79 - 18.02.2019 - 13:22
78-Зампотех > Нет! этот забор для защиты МАШИН от пешеходов!!!! Должен не допускать перелазывания гражданином не сдававшим нормы ГТО и ВСЕ!)))0
banned
80 - 18.02.2019 - 13:29

Вот так!
- или так!
или вот так!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены