К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Внимание! Мошенники в салоне «Юг-Авто» на Дзержинского 102

Гость
0 - 05.07.2013 - 09:22
Обратился в « Юг-Авто» по поводу ремонта автомобиля Opel Astra 2007 г. (не заводился). Сказали, что сделают диагностику, заплатил за диагностику 4700, сказали, что нужно оставить автомобиль, они будут выяснять причину поломки. Несколько раз звонил им, отвечали, что еще не нашли причину поломки. Через два дня сообщили, что причину выявили- нужно менять блок управления ДВС стоимость около 50 000 руб. Размер суммы ремонта ошарашил. С такой суммой я не согласился, стал звонить в другие салоны. В других местах замена блока управления стоит намного дешевле. Когда забирал автомобиль, подбежал сотрудник, шепнул, что можно устроиться дешевле. Но я уже не доверял этому салону. Перевез автомобиль в другой центр. Там тоже сделали диагностику. И оказалось, что причина поломки состоит совсем в другом- была выявлена неисправность в блоке управления предохранителем (попала вода). В этом салоне ремонт моего авто вместе с диагностикой обошелся мне всего в 3000 руб.(могу назвать СТО « Гараж № 1» ул. Российкая 265). Вывод: в салоне « Юг-Авто» занимаются мошенничеством и натурально разводят на деньги. Советую либо вообще туда не обращаться (что я и сделаю в дальнейшем), либо перепроверять их диагностику в других салонах.


BIA
1 - 05.07.2013 - 09:23
как уехал с салона?
Гость
2 - 05.07.2013 - 09:24
А в гнилом темп авто ставят завулканизированные калесы на новые афтамабили!
Гость
3 - 05.07.2013 - 09:25
Реклама СТО « Гараж № 1» ул. Российкая 265 ? ;)
BIA
4 - 05.07.2013 - 09:26
Антиреклама опеля.
Гость
5 - 05.07.2013 - 09:27
спасибо учтем.
Гость
6 - 05.07.2013 - 09:32
Л.я.т.ь ну почему как только что-то попадает в руки россиянского бизнеса сразу идет жестокое нае..... обман! Зла не хватает!
Гость
7 - 05.07.2013 - 09:41
2-PaciFic > скажы пасиба, шо не навареные ))))
Гость
8 - 05.07.2013 - 09:41
а хде мошенники то???))) тут больше похоже, что проверили, лох или нет...)) как в анекдоте - "ну тогда не получилось")
Гость
9 - 05.07.2013 - 09:43
0 - avtor7107 >
Ну и че, много уже а/м проехал после ремонта блока предохранителей ???
10 - 05.07.2013 - 09:43
4700 за диагу??? уже надобыло развернуцо.
Гость
11 - 05.07.2013 - 09:43
можно подумать только в Юг-Авто мошенники !
во всех салонах мошенники , разводят на бабки
особенно тех у кого дорогие иномарки !
Гость
12 - 05.07.2013 - 09:45
7-Модест Селянин >Та низкий им поклон, что после ТО мне вообще осталось на чем ездить!))))
Гость
13 - 05.07.2013 - 09:45
ремонт блока предохранителе за 3000 ?
что там ремонтировать можно за такие деньги ?
Вас жестко развели !
Гость
14 - 05.07.2013 - 09:47
да в большинстве автосалонов так, народ сидит на окладе и им спешить некуда и работают в автосалонах что бы научиться работе и свалить, в частных же сто чем быстрее сделаешь тем быстрее деньги получишь и качество все понимают не должно хромать, чтоб человек еще приехал.
Гость
15 - 05.07.2013 - 09:50
0-avtor7107 >Это где такая диагностика 4700?
Гость
16 - 05.07.2013 - 09:51
+15 везде, где знаю диагностика до тыс стоит
Гость
17 - 05.07.2013 - 09:51
Взгляд изнутри:
"Тут все заточено на выколачивание денег из доверчивых кроликов.

Если кролик богатый и покупает новую машину - с него надо наколотить как можно больше. На машину делается "предпродажная подготовка": ставят гайки-секретки на колеса (даже на стальные диски под колпаками, даже если колпаки потом топорщатся ибо секретка выше обычной гайки; как будто кто-то будет воровать эти колеса, господи!), вытравливают маркировку на стеклах (опять же, кому оно надо?!), накачивают шины азотом (решительно бесполезное действие), кидают резиновые коврики с логотипом дилера на пол (невзирая на предупреждение не ставить нештатные коврики слоями, вот после той истории с педалями газа застрявшими под ковриком), прикручивают рамку номера с логотипом же и ставят "зимние" дворники (причем даже на те машины где и так бескаркасные дворники, которые заведомо лучше всяких зимних). До недавнего времени еще всем заменяли лампочки в фарах на моднявые голубоватые, но какой-то клиент-умник развел вонь что дескать нет в них такой ценности сколько за них денег дерут (или вроде даже ему забыли лампочки поставить, не было на складе когда подготовку делали, да так и ушла, а денег взяли). После чего лампочки больше не ставят, что несколько понизило ценность предпродажки.

Все эти безделушки, самое главное, позволяют содрать с машины бумажку с ценой (которая по закону должна быть) и прилепить наклейку "автомобиль оборудован дилером дополнительными аксессуарами, которые не входят в рекомендованную производителем цену" - теперь ее можно продавать сразу на несколько тысяч дороже, благо ближайший дилер-конкурент за 500 км! А чтобы клиент не бухтел "че так дорого?" то на установку всего этого записывается порядочное время, под три часа. И особо дотошным можно все потом предьявить с распечаткой по пунктам.
После продажи с кролика на слезают, вот еще! Мне вон, как я машину купил, через месяц уже позвонили "подтвердите что вы на следующей неделе приедете на замену масла!". Я им: да вы че, на машине пробег едва за тысячу перевалил и вообще, я ж вам говорил, я сам механик, в дилершипе работаю, хрена я буду за замену масла платить еще! Эти-то отстали, а ведь многие ведутся, машины с крошечным пробегом приезжают на замену масла, потом еще прогоняют через бесплатный осмотр. А на осмотр механикам и приемщикам установка "ищите и разводите!" Если не клиентом оплачиваемую работу, так хотя бы ищите что по гарантии заменить можно. Даже если клиент сам сломал, все равно не пишите что "повреждено, сломано, разбито", будем по гарантии менять. Тут у одной тетки зеркало отломили на новой Altima. Ты, не пиши, говорят "сломано", пиши что "оттопыривается" и тогда заменим по гарантии...."
Полностью:
http://ploughlike-elk.livejournal.com/
Гость
18 - 05.07.2013 - 09:54
вот, а я вам говорил... потом вы таких мошенников по обочине обгоняете, а они тут пишут какие вы [*****]))) круговорот говна в природе же)))
Гость
19 - 05.07.2013 - 09:55
17-sadok >это история продаж суперкаров ваз 2107? чо за махровое гонево?)))
Гость
20 - 05.07.2013 - 10:00
хз где вы таких дилеров находите и как с ними общаетесь. Никогда нигде не разводили, наоборот шли навстречу, по гарантии меняли даже из-за незначительных косяков. И в ключе, и в юг-авто
Гость
21 - 05.07.2013 - 10:02
19-PaciFic >Это человек в Канаде в автосервисе работает.Описывает свою работу.
Гость
22 - 05.07.2013 - 10:03
21-sadok >омг))))
Гость
23 - 08.07.2013 - 10:58
Работают некоторые именно так... На дурака... Зависит не от дилера и автосалона, а от мастера- нужны ему деньги сегодня или нет.
Вот некоторых импортных ТС если отсоединить шланг на гидравлику, то подсоединив комп - выдаст ошибок на три листа. В том числе ошибку будет показывать и коробка и лямдозонд. Естественно тебе скажут замена...и коробки и т.д.
А по факту -открываем капот и смотрит, а все ли патрубки на месте...
24 - 08.07.2013 - 11:24
Заехал вчера в одну контору, попросил масло поменять. Они говорят "защита картера есть?" Тогда 350 замена масла и 150 демонтаж/монтаж защиты. Мне в общем то денег не жалко, но такая постановка вопроса меня удивила. ЧТо тогда входит в 350 рублей: открутить/закрутить пробку и фильтр и налить масла? А за 150 рублей открутить 4 болта защиты? Вроде как везде это входит в стоимость замены.
Гость
25 - 08.07.2013 - 11:26
Мне сказали в одной конторе..снять обшивку двери/постовавить на Логане-1500 р..я привигел малость....
Гость
26 - 08.07.2013 - 11:28
25-Igorsp >а че ты фигеешь? машина премиум класса ёпт)))))))))
Гость
27 - 08.07.2013 - 11:29
Афтар сумашедший.Инфа 1000%.Во-первых,заехал на негарантийной машине к ОД,а потом сравнил цену ОД с ценой "Гаража".А потом мы нашу страну ругаем.
Гость
28 - 08.07.2013 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Сатурн Посмотреть сообщение
25-Igorsp >а че ты фигеешь? машина премиум класса ёпт)))))))))
*убежал гордится!* :-)))))))
Гость
29 - 08.07.2013 - 11:41
А ...забыл...Както заехал в "Ключ"..на предмет узнать что надо (по регламенту) проводить при таком то пробеге...
Ну мне начали...то..се..(ну вроде пока в пределах разумного и по уму)...Потом.."Замена технологических жидкостей"...1000 р + стоимость жидкости...и так для каждой :-)))))
или в другом сервисе...привез фирменой тормозухи, спрашиваю: сколь будет поменять... 1000 р!
А чё так дорого?
Так менять будут спец аппаратом через комп...
Сижу в рем зоне, наблюдаю.. Сначала налили из моего флакона, потом пришел другой чел и стал лить с каких то флаконов отечественных. Грю: есть же мой флакон...А! ну ладно...Они все равно одинаковы (жижи)...Ну..останется на доливку....У нас ВСЕ РАВНО остается от предидущих клиентов. На кассе берут 1000р. Грю, так меняли тоже без аппарата и компа...
Ну и что...ИХ ЖЕ ТРИ ЧЕЛОВЕКА ВАМ меняли....

Прикольно! Не мытьем так катаньем :-)))) Ну ладно..зато ттам можно колбасится в рем зоне (не мешая мастерам) и консультироваться прям там по назревшим вопросам..ну и получать более менее адекватные ответы...:-)
Гость
30 - 08.07.2013 - 11:55
Автосервис. Клиент смотрит счет и спрaшивaет у мaстерa:
- А что зa пункт "Прокaтило" - 10000 руб!!???
Мaстер:
- Не прокaтило? Вычеркивaем....
Гость
31 - 08.07.2013 - 11:58
Короч в декабре приехал на авео на диагностику к ним, посмотрели говорят течь масла акпп из патрубка который на радиатор шел вроде, ну правда там чернело масло. ну то се говорят надо короче трубку купить за полторы штуки. ну купил забрал в январе ездил в марте приехал менять они поглядели и говорят типа не подходит сама трубка, взяли резинку поменяли и все. Ну ладно я без чеков был уже не предъявишь что косяк их был, но посмотрел на это и больше ни ногой туда, благо шевроле много где сделать можно. плюс молчу как приехал до этого к ним а там сбой - компы не работают и без всяких извинений а мы ваш телефон не нашли чтобы предупредить.
Гость
32 - 08.07.2013 - 12:02
Там просто не квалифицированных диагностов. Школоло кулио
Гость
33 - 08.07.2013 - 12:05
нормальный развод))) на 54700 лол))) предохранитель незаметили бггг)))
34 - 08.07.2013 - 13:04
у нас нет нормальных дилеров и нормально стоящие руки у их мастеров.
на ниссане (по страховке) красил в двух салонах, но не в одном из них не смогли сделать нормально. элементарно бампера поставить не могут нормально !
а что диагностика показала................
там приборы умные, а пользоваться кто будет ? криворукий мастер.
Гость
35 - 08.07.2013 - 14:50
Пример из жизни- Шкода фабиа любого г.в. Рассохся шланг на гидравлике тормозов.При включении АКПП на движение все приборы выбрасывают аварию, загорается чек енжин все табло горит красным. Подсоединяем компьютер, поскольку даже открыв капот все стоит на месте. Нам выдает такое, что ремонт встает в больше чем половина стоимости АТС. Соответствующий ценник мне выставил ЮГ-Авто. Почесав репу и посоветовавшись мне устранили все, только в другом месте простой заменой патрубка - 500 руб.
Гость
36 - 08.07.2013 - 14:52
Нормальные специалисты давно самостоятельно открыли ИП и трудятся на себя, а не на дядю. Вот только надо знать где.
Гость
37 - 08.07.2013 - 15:06
Автор, так жеж все официалы такие, вы как будто вчера родились. Тут на пхорюме сие уже раз сто перетирали.
Гость
38 - 08.07.2013 - 16:17
Послезавтра скажу кто там 321сы а кто хороший. Ожидайте.
Гость
39 - 08.07.2013 - 16:39
38-Экстрасенс >джек дэниэлс блэк большой ога))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены