К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Владельцы автобусов есть?

Гость
0 - 07.12.2012 - 09:10
Если кто сталкивался, прошу разъяснить. Какие документы нужны для пассажиров и водителей, если ехать в Украину группой в частном порядке? Спасибо заранее


Гость
1 - 07.12.2012 - 09:14
загран паспорт,виза, ден. знаки)
Гость
2 - 07.12.2012 - 09:16
1-Благородный > загранпаспорт не нужен
виза не нужна, ты с луны упал?
нужна гринкарта на машину - страховка типа. пассажиры на таможне платят таможенный сбор. ну, или ты за них платишь, не знаю
Гость
3 - 07.12.2012 - 09:26
2-Zvezdochka > от че сразу с луны)) мож они как разгоняца и мимо Украины проскочат аж в Польшу, а там без этого ни как))
Гость
4 - 07.12.2012 - 09:36
2-Zvezdochka > как я понял страховку можно сделать на границе, на 15 дней, а таможенный сбор в каком размере? И декларировать че нить надо?
BIA
5 - 07.12.2012 - 10:20
2-Zvezdochka >анализы сдают.?
6 - 07.12.2012 - 10:46
Приложение 1
к Соглашению
между Правительством Российской
Федерации и Правительством Украины
о безвизовых поездках граждан
Российской Федерации и Украины
от 16 января 1997 года

ПЕРЕЧЕНЬ
ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВЪЕЗДА, ВЫЕЗДА И ПЕРЕДВИЖЕНИЯ
ПО ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(с 26.03.2007 года.)

1. Паспорт гражданина Российской Федерации.
2. Паспорт гражданина Российской Федерации удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации.
3. Дипломатический паспорт.
4. Служебный паспорт.
5. Свидетельство о рождении (для детей до 14 лет) с указанием принадлежности к гражданству Российской Федерации.
6. Паспорт моряка (Удостоверение личности моряка) - при наличии судовой роли или выписки из нее.
7. Свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию (только для возвращения в Российскую Федерацию).
8. Летное свидетельство члена экипажа воздушного судна (во время следования в составе экипажа).

По вопросам выезда из Российской Федерации и въезда в Российской Федерации несовершеннолетних граждан Российской Федерации (до 18 лет)

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

В соответствии со ст.20 ФЗ Российской Федерации от 15.08.1996г. № 114 "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" в нотариально оформленном согласии от родителей, усыновителей, опекунов или попечителей на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации должны содержаться сведения о сроке выезда и государстве (государствах), которое(ые) он намерен посетить.
Срок действия нотариального согласия в соответствии со ст.190 ч.1.Гражданского Кодекса Российской Федерации определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами. Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить - совершеннолетие, окончание срока действия паспорта или визы.
В части касающейся способа указания государства (государств), которое(ые) несовершеннолетний гражданин намерен посетить, должны быть использованы общепринятые в международных отношениях наименования государств. При намерении посетить несколько государств их названия должны быть перечислены.

В соответствии со ст.21 ч.1 Гражданского Кодекса Российской Федерации при вступлении в брак до достижения 18 лет, гражданин Российской Федерации , не достигший 18-ти летнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.
Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения 18 лет.
Помимо этого ч.2 ст.61 Семейного Кодекса определяет, что родительские права прекращаются при вступлении несовершеннолетними детьми в брак.
В связи с этим гражданам Российской Федерации, не достигшим 18-ти летнего возраста, нотариальное согласие в не требуется при предъявлении Свидетельства о браке или Свидетельства о расторжении брака, наличии отметки о заключении брака в паспорте гражданина Российской Федерации,.

В соответствии с требованиями Постановления Правительства Российской Федерации от 19.01.10г. № 13 "О порядке использования бланков паспорта гражданина Российской Федерации ДП ,СП , удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации. Внесения сведений о детях в паспорт удостоверяющий личность родителей не дает права ребенку на выезд за пределы территории Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.
Выезд из Российской Федерации несовершеннолетних детей, сведения о которых внесены в паспорта сопровождающих их родителей. Оформленные до вступления в силу вышеуказанного Постановления, а также оформляемые в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.03.1997г. № 298, осуществляется по срокам действия этих документов, без необходимости оформления для ребенка отдельного паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.



Информация для пассажиров выезжающих из Российской Федерарации.

Номера телефонов, по которым можно получить консультацию об исполнении государственной функции по осуществлению пограничного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации:

Подразделение ФСБ России

Номер телефона

Примечание

Черноморско-Азовское Пограничное управление береговой охраны ФСБ России г.Краснодар

8(861) 239-33-07
8(861) 239-57-55

Круглосуточно

Адрес официального сайта ФСБ России в сети Интернет www.fsb.ru

Контактный телефон для получения справочной информации о порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию российских и иностранных граждан: 8 (495) 626-77-40 (с 09.00 до 18.00 по рабочим дням).
7 - 07.12.2012 - 10:48
http://yutu.customs.ru/
Гость
8 - 07.12.2012 - 12:18
Я так думаю, человека интересует вопрос, не смогут ли его нагнуть за "незаконные пасажироперевозки" :)
Гость
9 - 07.12.2012 - 12:42
8-kulin > неа. я как раз наоборот в составе компании которую повезут ))). Нашли перевозчика, но он немного не в курсе по пакету документов, равно как и мы.
10 - 07.12.2012 - 12:49
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
Я так думаю, человека интересует вопрос, не смогут ли его нагнуть за "незаконные пасажироперевозки" :)
в дороге никто не нагнет,а на границе несложно пассажирам на своих двоих с сумарями пройти через ПП.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены