К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Включение скрытых функций Ford Focus 3, нужна помощь!

Гость
0 - 19.02.2014 - 22:20
Подскажите, кто в городе этим занимается, и естественно по адекватной цене! Корбофос и Алик этим не занимаются! Спасайте, очень надо активировать такие функции как:•Активация DDS
•Активация помощи на подъеме и спуске
•Автоматическое запирание дверей
•Вежливая подсветка
•режим "стробоскопов" при _мигании_ дальним светом-птф
•для галогеновых фар и машин оборудованных датчиком света реализован режим ДХО
•правильные показания стрелки температуры во всём диапазоне
•Изменение конфигурации автомобиля:
ксенон,ремни безопасности и т.д.



Гость
41 - 19.02.2014 - 23:11
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от поздний 27-kawi > Кави, тебе мало будет 500 р на все его желания в 28 Ни покурить ни накатить Ну, за 500р. - глянем на пацанячью тачку. Даже похвалим ещё!!! Класс, - скажем точила. Автор, только честно скажи. Эти функции жизненно необходимы? Или ты готов заплатить за них меньше, чем диллер, но все же не мне на пачку сигарет? :-) Если сильно захочу - сделаю, но считаю блажью, за которую мажоры платят, больше, чем за диагностику. Готов? Ready?
Назови сумму за которую ты готов сделать это?)
Гость
42 - 19.02.2014 - 23:11
12-Я посвящаю строки этому городу его центру каждому метру >Эта шняга удобна когда на круизе едешь, не дает ему чудеса исполнять.
43 - 19.02.2014 - 23:12
Автор.
Кинь ссылку, где такой широкий перечень функций увидел на Форде?
И есть ли среди них - ОТКРЫТИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ КРУИЗ КОНТРОЛЯ
Тебя никто не подкалывает - просто кинь ссылку...
Гость
44 - 19.02.2014 - 23:14
43-kawi >Ох сдается мне что автор тупо забыл докупить эти ОПЦИИ...
Гость
45 - 19.02.2014 - 23:16
42-месть павших > я даж не знаю где б я включал круиз контроль, если б он у меня был)) у автора робот, у него откатывается.
Гость
46 - 19.02.2014 - 23:16
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Автор. Кинь ссылку, где такой широкий перечень функций увидел на Форде? И есть ли среди них - ОТКРЫТИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ КРУИЗ КОНТРОЛЯ Тебя никто не подкалывает - просто кинь ссылку...
http://vk.com/club63352129 вот в этой группе, и еще группа в вк по фокусам там много кто делал! А насчет круиза там надо кнопки запилить в руль и так же прошить http://www.drive2.ru/cars/ford/focus...6394579175861/
Гость
47 - 19.02.2014 - 23:17
http://ffclub.ru/topic/250081/
Мне круиз не принципиален
Гость
48 - 19.02.2014 - 23:18
43-kawi > Ну а чо, если дроссель электронный, то круиз чисто мозгом рулится. Ручку для круиза только как активирует автор?
Гость
49 - 19.02.2014 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
43-kawi > Ну а чо, если дроссель электронный, то круиз чисто мозгом рулится. Ручку для круиза только как активирует автор?
Я ж говорю все прошивкой активируется
50 - 19.02.2014 - 23:22
Цитата:
Сообщение от frioraz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Напас Напасович 43-kawi > Ну а чо, если дроссель электронный, то круиз чисто мозгом рулится. Ручку для круиза только как активирует автор? Я ж говорю все прошивкой активируется
И я про прошивку глаголю.
Только вот на заре этого действа дилеры запрашивали 40.000р.
Изменилось что то?
В меньшую сторону?
Гость
51 - 19.02.2014 - 23:23
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от frioraz Цитата: Сообщение от Напас Напасович 43-kawi > Ну а чо, если дроссель электронный, то круиз чисто мозгом рулится. Ручку для круиза только как активирует автор? Я ж говорю все прошивкой активируется И я про прошивку глаголю. Только вот на заре этого действа дилеры запрашивали 40.000р. Изменилось что то? В меньшую сторону?
Ты попробуешь активировать те функции, которые я писал мне нужны? И сколько будет твоя работа стоить?)
Гость
52 - 19.02.2014 - 23:26
автор, звони, сделаем.
тел мой найдешь на сайте sptuning.ru
или пиши в личку
Гость
53 - 19.02.2014 - 23:30
да ниче кави не сделает))))
тут не мозги нужны, а ИДС...
температура движка издревле на фокусах показывает "херакс и через 2 минуты рабочая"... при подключении функции идет плавно, по мере прогрева...
ЗЫ: на сколько я знаю на фокус клубе местный делает 1000 руб функция и вроде если заказывать несколько то по 500 (или 1000 и последующие по 500, не помню)... хотя я считаю дохрена это... 1000 рублей за подключение приблуды нормальная цена, а сколько он там поставит галочек, уже не важно (в московии так и делают)... чи не ямы копает...
ЗЫЗЫ: найдете такого "оптовика" пишите в личку... если интересна моя инфа, завтра напишу...
Гость
54 - 19.02.2014 - 23:32
52-SP > в личку кинь цену...
55 - 19.02.2014 - 23:33
Глянь на время.
Пол первого? Так?
Можно завтра будет часов с 11-12 утра кентов пробить, кто субдилерским оборудованием пользует?
Но, даже и если дадут добро - поверь, влом по нашим понятиям этим играть.
Каждый из них гораздо больше имеет на обычном ремонте.
Не вздумай осерчать.
:-)
Данными функциями могут влегкую играть дилеры. Но они тоже бабло косят. Либо, кому, как и мне - делать нечего.
Однако, я тоже, гораздо меньшими усилиями, коробочками, что мощности придают тачкам(Фордам в том числе), имею свой черствый кусок хлеба :-)
.
Поинтересуюсь.
Звякни, после 15 часов...
Гость
56 - 19.02.2014 - 23:36
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Глянь на время. Пол первого? Так? Можно завтра будет часов с 11-12 утра кентов пробить, кто субдилерским оборудованием пользует? Но, даже и если дадут добро - поверь, влом по нашим понятиям этим играть. Каждый из них гораздо больше имеет на обычном ремонте. Не вздумай осерчать. :-) Данными функциями могут влегкую играть дилеры. Но они тоже бабло косят. Либо, кому, как и мне - делать нечего. Однако, я тоже, гораздо меньшими усилиями, коробочками, что мощности придают тачкам(Фордам в том числе), имею свой черствый кусок хлеба :-) . Поинтересуюсь. Звякни, после 15 часов...
Дилеры не делают, сегодня узнавал, пацан вообще сказал, что мы по компьютерам ничего не знаем! Хорошо, спасибо большое тебе!)
Гость
57 - 19.02.2014 - 23:40
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Глянь на время. Пол первого? Так? Можно завтра будет часов с 11-12 утра кентов пробить, кто субдилерским оборудованием пользует? Но, даже и если дадут добро - поверь, влом по нашим понятиям этим играть. Каждый из них гораздо больше имеет на обычном ремонте. Не вздумай осерчать. :-) Данными функциями могут влегкую играть дилеры. Но они тоже бабло косят. Либо, кому, как и мне - делать нечего.
Дилеры нифига не могут, для того, что хочет автор - нужны патченные прошивки приборки и BCMii
Делаю все это я уже третий год на разного рода фордах.

Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
52-SP > в личку кинь цену...
цена от 1тр до 7тыр, в зависимотсти что конкретно тебе нужно. Прошивки под твой VIN заказывать придется, а это влияет на цену
Гость
58 - 19.02.2014 - 23:44
Цитата:
Сообщение от SP Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kawi Глянь на время. Пол первого? Так? Можно завтра будет часов с 11-12 утра кентов пробить, кто субдилерским оборудованием пользует? Но, даже и если дадут добро - поверь, влом по нашим понятиям этим играть. Каждый из них гораздо больше имеет на обычном ремонте. Не вздумай осерчать. :-) Данными функциями могут влегкую играть дилеры. Но они тоже бабло косят. Либо, кому, как и мне - делать нечего. Дилеры нифига не могут, для того, что хочет автор - нужны патченные прошивки приборки и BCMii Делаю все это я уже третий год на разного рода фордах. Цитата: Сообщение от Алкоголик 52-SP > в личку кинь цену... цена от 1тр до 7тыр, в зависимотсти что конкретно тебе нужно. Прошивки под твой VIN заказывать придется, а это влияет на цену
Соориентируй по цене сколько мне выйдет? Выше писал какие функции надо
Гость
59 - 19.02.2014 - 23:51
Смотри личку
Гость
60 - 20.02.2014 - 00:00
Цитата:
Сообщение от SP Посмотреть сообщение
Прошивки под твой VIN заказывать придется, а это влияет на цену
а зечем ему под его вин? ему,я так понимаю надо под "топвин" в макскомплектухи... а там [*****]-->[*****] какой вин у автора...главно чтоб двиг/коробас работали в норм, там датчик света/дожжя/запаха/вкуса [*****]-->[*****], или не логично думаю,м?
Гость
61 - 20.02.2014 - 00:28
Цитата:
Сообщение от M X Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SP Прошивки под твой VIN заказывать придется, а это влияет на цену а зечем ему под его вин? ему,я так понимаю надо под "топвин" в макскомплектухи... а там [*****]-->[*****] какой вин у автора...главно чтоб двиг/коробас работали в норм, там датчик света/дожжя/запаха/вкуса [*****]-->[*****], или не логично думаю,м?
В штатной комплектухе такого не предусмотрено. Автору нужны патченные прошивки, сделанные умельцами в России, а не в ФМК.
62 - 20.02.2014 - 00:45
Автор.
Тебе SP дело говорит.
Что то подобное было и с моей стороны.
Но раз у него накатано по этой сязи - ему и карты в руки.
Я свои умываю.

SP
Можно ли к тебе по таким поводам клиентов пересылать?
Не из интернета.
И так, в реле их достаточно.
63 - 20.02.2014 - 00:47
И так, в реле их достаточно.
=
И так, в реАле их достаточно.
.
Пардон, очепятка :-)
Гость
64 - 20.02.2014 - 05:07
Мне в Москве прошивку пилили, слили через файлообменник, а на Лизе мне её залили)
Гость
65 - 20.02.2014 - 07:43
0-frioraz > отключение информирования о непристегнутых ремнях и изменение конфигурации громкоговорителей мне делали у дилера БЕСПЛАТНО.
Датчик давления в шинах + круиз, а так же помощь при троганье в гору тоже дилер может. Как и изменение типа головного освещения (ксенон, галоген).

Остальное, что написано только с помощью кабеля ADS (у дилера IDS) и дополнительной компиляции прошивки и файла конфигурации авто.

Я бы заморочился ДХО в 40% днем и переключение на 100% в темное время суток (головной свет), а так же автозапирание дверей на скорости over указанной. Ну и стрелку температуры адекватную.
Гость
66 - 20.02.2014 - 07:46
65-MrTwister > да и проверку на окна при постановке на охрану замутил бы, если открыто - закрыть.

На самом деле форд в этом плане очень технологичен, с прошивками намутить можно практически что угодно.
Даже из 105 л.с. двигла сделать 125, и из 149.6 л.с. - 178 л.с.
К сожалению из 125 л.с. - ничего не сделаешь.
Гость
67 - 20.02.2014 - 07:49
Цитата:
Сообщение от SP Посмотреть сообщение
Автору нужны патченные прошивки, сделанные умельцами в России, а не в ФМК.
Это пипец. Русский Ваня с бодуна сделает ошибку в прошивке и авто в один прекрасный день в режиме круиза газ в пол придавит.

SkyNet наступает.
Гость
68 - 20.02.2014 - 08:19
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
SP Можно ли к тебе по таким поводам клиентов пересылать? Не из интернета. И так, в реле их достаточно.
Да без проблем. Помимо этого много чего еще умеем, хочешь позвони - расскажу.
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Это пипец. Русский Ваня с бодуна сделает ошибку в прошивке и авто в один прекрасный день в режиме круиза газ в пол придавит.
Этот русский Ваня, победи плавание оборотов на 1,8моторах ФФ2, которое ФМК не победил по сей день.
Когда у вас уже логика станет адекватной.
Устал уже объяснять клиентам про "немецкие", "итальянские" и прочие прошивки, котороми многие пытаются хвастаться. Если на том конце провода сидит олень, не важно где территориально он находится.
В России есть много достойных специалистов, выпускающих оборудование, которое не имеет иностранных аналогов. Так что не стоит делать поспешных выводов. Если вам в свое время не повезло встретить толкового специалиста - не стоит быть такого мнения обо всех
Гость
69 - 20.02.2014 - 08:28
автор активируй лучше скрытые функции стиральной машины и блендера
Гость
70 - 20.02.2014 - 09:26
59-SP > кароч смотри, напишу конкретно, а ты в личку озвучь...
мне надо:
- прошить кнопки на руле
- прошить туманки
- прошить автозапирание
- корректную работу датчика температуры

2-я авта:
- скандинавский режим или как там его, ща просто отключил датчик света
- автозапирание
- температуру

что у тебя стоит залить "турка" на 2л ПШ???
и льют ли уже в 105сил 125 на МКПП???...

ЗЫ: сигнал непристегнутого ремня отключается очень просто... при включенном зажигании раз 5-7 втыкаешь и вытыкаешь ремень... после звукового сигнала он отключен... тоже самое сделать для включения...
Гость
71 - 20.02.2014 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
ЗЫ: сигнал непристегнутого ремня отключается очень просто... при включенном зажигании раз 5-7 втыкаешь и вытыкаешь ремень... после звукового сигнала он отключен... тоже самое сделать для включения...
и для каждого ремня отдельно
Гость
72 - 20.02.2014 - 16:25
•Автоматическое запирание дверей, былобы неплохо, во время движения....
•Вежливая подсветка- это что?
•режим "стробоскопов" при _мигании_ дальним светом-птф .... это как? типо фары/противотуманки чередуються ?
•для галогеновых фар и машин оборудованных датчиком света реализован режим ДХО .....что за режим ДХО ?
пс....в горку без всяких активаций работает, затормозил на горке, ногу с педали убрал, он не едет и не катиться...
Гость
73 - 20.03.2018 - 20:21
Народ, подскажите, появился ли кто нибудь адекватный в Краснодаре с возможностью подключения различных функций по адекватной цене???

Хотелось бы чтобы человек был реально адекватный и мог не только с умным видом подключить elm или els кабель, но и залить прошивку в приборку или коробку, сделать адаптацию...

Чета я погуглил местных умельцев, все в основном отсылают к дилеру и максимум что могут, залить за 6-8 тысяч какую нить хрень от паулюса или белецкого...
Гость
74 - 21.03.2018 - 20:44
Блть, фордоводы есть???
Гость
75 - 21.03.2018 - 21:40
74-Трезвость норма жизни > злой путен все форды на историческую родину отправил
Гость
76 - 22.03.2018 - 07:31
Я когда делал по мелочи обращался к этому типу +79649003611
надо было поколупать Мондео, но у него в основном все под фикусы было.
На Мондео нужен ucds адаптер, он тока у одного неадеквата нашелся)) в конце концов закончилось тем, что датчики давления прописывал через клубня с ucds-кой, а остальное, что нужно сам колупал ЕЛМ-кой по инструкциям клубней. Правда один раз уколупал авту в кирпич, но то ничо страшного - ожила)))
78 - 22.03.2018 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
Хотелось бы чтобы человек был реально адекватный и мог не только с умным видом подключить elm или els кабель, но и залить прошивку в приборку
В приборку ФФ2 прошивку заливал себе сам. Больше 20-ти минут процедура длилась. Шнурок есть, так что если ФФ2, то могу повторить это за бесплатно.
Через тот же шнурок активировал DDS (в менюхе появилась эта фигня, работает или нет - не знаю. Включал ещё и RDS но отключил - вещь бесполезная). Ещё активировал ради интереса хрень которая форд эко чего-то там - тоже сомнительная польза от неё - скорее даже вред - лишний пункт в меню который нужно перещёлкивать.

Вот если кто скажет как можно сделать громче предупредительные сигналы (ну там когда горючка заканчивается или когда свет оставил включеным а зажигание выключил) - буду признателен.
В ТЕСТ-Моде уровень громкости указан 75%, но поменять я его не допёр как.
Гость
79 - 22.03.2018 - 11:10
77-vitya >все так) звук отключился)
Гость
81 - 22.03.2018 - 20:06
80-vitya >Витя, ну нахрена ты несешь чушь??
Фф3 отключал и включал именно так
Гость
82 - 22.03.2018 - 20:08
кароч, с нашими тупыми и алчными кубаноидами проще самому купить кабель и согласно ффклабу, все сделать...
И скорее всего это будет els27


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены