К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Виноват в ДТП? Плати. Цинизм буржуев.

Гость
0 - 25.05.2014 - 18:33
Сорри если баян:

Женщина, сбившая 18 месяцев назад несовершеннолетнего велосипедиста, сейчас подала судебный иск против семьи убитого ею мальчика, требуя выплатить миллион долларов.

Согласно исковому заявлению, поданному в Верховный суд Онтарио в декабре прошлого года адвокатом женщины, Шарлин Симоне в результате аварии «пришлось пережить моральный стресс и страдания», ставшие «настоящим шоком для её организма».

«Она больше никогда не сможет радоваться жизни, как прежде», — говорится в документе. Названная компенсация в $1,35 млн. распространяется также и на семьи двух других мальчиков, которые были с Брэндоном Маевским в тот злополучный день, когда автомобиль Симоны Kia Sorrento ударил всех троих примерно в 80-ти километрах к северу от Торонто.

Той осенью в субботу поздно вечером 17-летний Брэндон в компании его 16-летних друзей Ричарда Маклина и Джейка Робертса решил поехать в кафе.

Они возвращались по домам около 1:30 ночи 28 октября 2012 года по двухполосной асфальтированной сельской дороге. Чёрный внедорожник Симоны ударил велосипедистов сзади. Брэндон пострадал больше всех — от удара он перелетел через крышу автомобиля. Когда приехала «скорая помощь», он был едва жив и, несмотря на энергичные усилия врачей-реаниматоров, умер два часа спустя в центре здравоохранения Royal Victoria в Барри.

В ходе полицейского расследования обстоятельств аварии вина в случившемся была возложена на велосипедистов, потому что они ехали ночью, без сигнальных огней или минимальных светоотражающих систем, и женщина за рулём могла не увидеть их или не успеть сделать манёвр.



1 - 25.05.2014 - 18:39
Жестко, но правильно.
Однажды на Старухе ночью вырубили свет. Я этих чертовых вылысыпыдыстов увидела за полтора корпуса. Сто руб им жаль за набор катафотов на педали. Из 3 у одного оставался ОДИН катофотик. Ессно фонариков под опами ни у одной двухколесной жЫвотины тоже не было. Я сто раз порадовалась, что я старая осторожная белка. Был бы юный джыгит на моем месте - была бы описываемая в сабже ситуевна, и местные бы орали - все из-за 01 региона.
Гость
2 - 25.05.2014 - 18:42
Автор вкинула?

напиши своё мнение.
Гость
3 - 25.05.2014 - 18:45
2-Нукатост > Чота ты полами ошибся. Бгг. Мое мнение - дофига, но прецедент хороший.
4 - 25.05.2014 - 18:46
3-Нескриплюха >В России нет прецедентного права
Гость
5 - 25.05.2014 - 18:46
3 - прости.я ж не экстрасенс.
Гость
6 - 25.05.2014 - 18:50
какой приговор?
Гость
7 - 25.05.2014 - 18:51
6-WINSTON_60 > Ждет бабло
Гость
8 - 25.05.2014 - 19:11
Мне во дворе многоэтажного дома на перекрестке в машину влетел велосипедист мальчик. Он выехал из-за гаража я успел остановиться и он врезался сбоку в передний угол и перелетел через капот. Мальчик не пострадал, у велосипеда согнулось колесо, бампер крыло под рихтовку и покраску. Сбежалась родня мальчика приехали еще люди. Начался конфликт, но разобравшись отец мальчика пообещал мне сделать машину. На следующий день я поставил машину на ремонт на СТО к его родственникам. Виноват в ДТП - плати, где тут цинизм? Но дама из сабжа явно не права - убила человека и еще хочет денег получить.
Гость
9 - 25.05.2014 - 19:19
А многие ли выходя из авто прикручивают себе к жопе катафот, когда начинают перебегать дорогу прямо от авто до ларька по кратчайшей?
Гость
10 - 25.05.2014 - 19:42
0-Нескриплюха >очень много непонятного в данной истории, важную роль имею детали.
А многие водятлы которые носятся по нашим дорогам, забывают про один пункт из ПДД
"10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."
Нет освещения значит снижать надо скорость до той на которой успеешь отреагировать, а не продолжать как дебил давить на тапку.
Гость
11 - 25.05.2014 - 19:47
Телка права по ПДД, но по человечески - конечно требовать бабки с родителей пацана - это верх цинизма.
12 - 25.05.2014 - 19:48
10- Зигфрид_Устиныч> Да, есть же такие существа, как дети. За ними не всегда уследишь и дома сидеть не заставишь. Даме из сабжа надо было на лося ночью наехать. С кого бы она тогда требовала деньги, останься живой?
13 - 25.05.2014 - 19:50
Жестко, но правильно. поддержу первого !
вот только наши правила говорят об обратном.........
к сожалению !
когда пешик кидается под колеса в неположенном месте то почему виноват водитель ? точно тоже самое и про "хрустов" носятся между рядами и не всегда останавливаются на красный
Гость
14 - 25.05.2014 - 19:52
У нее борода
Гость
15 - 25.05.2014 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Нет освещения значит снижать надо скорость до той на которой успеешь отреагировать, а не продолжать как дебил давить на тапку.
То есть на прогулку в темный лес стоит с собой брать вазелин, вдруг там гомосеки?
Гость
16 - 25.05.2014 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Нескриплюха Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зигфрид_Устиныч Нет освещения значит снижать надо скорость до той на которой успеешь отреагировать, а не продолжать как дебил давить на тапку. То есть на прогулку в темный лес стоит с собой брать вазелин, вдруг там гомосеки?
тумблер "голова-жопа" постоянно замкнут в нижнем положении ? сочувствую ((
Гость
17 - 25.05.2014 - 20:00
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
С кого бы она тогда требовала деньги, останься живой?
хотел пдд найти провинции Онтарио, чоб почитать. У них там они разные в зависимости от провинции, но тока гайд как стать водителем на сайте администрации Онтарио.
Гость
18 - 25.05.2014 - 20:03
16-Зигфрид_Устиныч > Есть места, где подобных помех быть _не должно_, иначе в любом месте ночью нужно скидывать до 30км/ч и люто бояться. Впрочем, в дождь, снег, солнце и при ветре весь Краснодар так и делает. Причем днем.
19 - 25.05.2014 - 20:05
9-ELEA >жить захочешь - или переходи в освещенном месте, или беги, не создавая помех КАМазу
20 - 25.05.2014 - 20:06
13-Андрей 1233 >потому что у нас закон в защиту имбицилов писан.
Гость
21 - 25.05.2014 - 20:43
Все верно я бы их еще в вечное рабство направил : )
Гость
22 - 25.05.2014 - 20:51
Если проведено объективное расследование и выяснен истинный виновник ДТП, то в принципе верно...про сумму сказать немогу ничего-Х.З. про их уровень доходов...

А то вот имбицылы в неположенном месте выходят на дорогу изза камаза в 10 метрах от движущейся авты (пусть не быстро, 40)и приэтом глядят в ПРАВО, а потом недоумевают: "А откудо вы взялись?" А кто виноват? Водитель! Он же по определению виноват - он же водитель...
23 - 25.05.2014 - 21:13
Братцы, вы, видимо, забываете, что ситуевина случилась в Канаде, а не в Адыгее. Уж тамошние копы проверили-расследовали все в рамках закона - гарантия 99.5%, и если б водительша была виновата, ее бы натянули по полной и тогда родители пацанов судились бы с ней не на жизнь, а на бабки. Ну а по-человечески, конечно, с ее стороны тянуть деньги с родичей лысыпыдыстов - скотство и триумф потреблядства во все поля, по крайней мере, исходя из суммы и характера иска. Ведь тачку ей почти наверняка страховка покроет. По-своему она, конечно, права: можно представить, какую Великую Китайскую стену она высрала в момент происшествия и в ходе расследования - поди, уже и сухарей успела насушить, и теплыми вещами запастись, и словарик тюремной фени прикупила, ан нет - пронесло. И все же - перегнула мадам палку-то в возмещении морального ущерба. Вспоминается фильма "Лжец, лжец" и история про грабителя, который засудил хозяйку дома, к которой залез поживиться, но неудачно.
Гость
24 - 25.05.2014 - 22:36
У нас бы еще можно было подавать иск на дебилов, что попадают под колеса бегая где нельзя. Дебилов надо воспитывать рублем, только так они думать начнут.
25 - 25.05.2014 - 22:39
24-wwv >а них все равно нифига кроме кредита на поношенную ладу нет
Гость
26 - 25.05.2014 - 22:40
С нашей российской точки зрения описанное в сабже дико. как же так, требовать компенсацию с убиенных... а если хорошо подумать и представить себя на месте той бабы... в п.23 все хорошо расписано. Столько переживаний из за идиотов которым самим на себя насрать, компенсации думаю захочется.
Гость
27 - 25.05.2014 - 22:44
25: да и [*****]. главное что бы дебилы осознали что они нихрена не боги дороги. Засадили тебя вне пешеходного так кроме лечения себя оплачиваешь ремонт авто и "моральные страдания" сразу суки вспомнят что такое пешеходный переход и красный сигнал светофора...
28 - 25.05.2014 - 23:31
26-wwv > тут давеча случай был, едем по двору многоэтажки с женой, не спеша, ибо мимо дет. площадки, да и вообще предпочитаю по дворам не спешить, плюс там особо и не разгонишься. Короче, крадемся и тут в правое заднее крыло глухой удар. Первая мысль - не иначе, мячом зарядили. Смотрю в зеркало - а это из кустов справа, со стороны дет. площадки (с левой стороны тротуар и дом) пацан лет 8-10 выскочил не глядя и с разбегу упоролся об машину. Я сам тут слегка прифигел от расклада и слегка выронил пару кирпичей. Останавливаюсь, выхожу из машины - и к нему, причем максимально мирно, чтоб и его не пугать. "Ты в порядке?" - говорю. А он такой, "извините" - и давай теряться. Хорошо, что он при этом набеге даже не упал и ничего не повредил себе. Жена тоже из машины вышла, спрашивает его: "Ты как? Может, в больницу?" А он "нет, извините, я больше не буду" и решительно сваливает.
Причем всë это среди бела дня, при свидетелях. Думаю, щас как попадем в историю... Но и бегать за ним по дворам не вариант, а народ не заинтересовался ни разу никто. Короче, переглягулись, осмотрелись - не желает ли кто развить ситуацию, но всë тихо. Сели, поехали, даже машину осматривать не стали - ну что ей будет-то. Неделя уж тому, или больше - пока никто не предъявлял, хотя мы там регулярно появляемся, в соседнем доме тесть с тещей живут. Но трухануло, конечно, изрядно :) И ведь тельце выскочило даже не перед машиной, а уже в ее заднюю часть - т.е. бежало, не глядя, конкретно на движущуюся машину - это ж писец. Хорошо, регик есть, но не пригодился, тьфу-тьфу.
29 - 26.05.2014 - 00:01
27-wwv >так для этого надо выстраивать правовое пространство. А у нас право надо добывать в каждом отдельном случае.
Слава Богу, если получается, подняв общественное мнение.
А просто так? Когда?

28-SoVA >а в аналогичном случае (дите в боковую дверь прилетело и тут же обратно умчалось со скоростью ветра) водилу скорой на полтора года прав лишили и на весь этот срок оставили на голом окладе. А ведь вся бригада божилась и клялась, что она сама прибежала, и сама убежала. НЕТ!!! Надо было вызывать гаев, забивать на вызов и ждать пока они на ровное место приедут.
30 - 26.05.2014 - 00:09
29-S q u i r r e l > так ото ж. Понимаю, что и он пересрал, но уж как мы...
31 - 26.05.2014 - 00:13
30-SoVA >а приколи он в лоб прилетает и вмятина на бампере? И огреб бы ты по самые помидоры, за то, что ребенок носится как угорелый
32 - 26.05.2014 - 00:19
31-S q u i r r e l > прекрасно представляю. Точнее, прибежать он мог максимум в переднее правое крыло, т.к. спереди я ожидал напаса и пространство контролировал, а вот сбоку уже не ждал прихода, но и этого оказалось бы достаточно для расклада "всë, приплыли"
33 - 26.05.2014 - 00:20
31-S q u i r r e l > в меня,в стоячего...пацан 8-летний на велосипеде влетел- он встал,отряхнулся и попытался уехать тут же ...а я( не зная о его травмах)вызвал Скорую и ГИБДД...-а оказалось есть трещина в ребре и вывих пальца,благо родители адекватные- и то что я сразу вызвал скорую...иначе б тоже без прав полтора года прожил бы
34 - 26.05.2014 - 00:22
32+ своих приучаю, чтоб по сто раз смотрели, куда идут, и не бегали, но понимаю, что пока ты не рядом с ними, за руку - может быть всë, что угодно. Ибо дети не боятся и не понимают таких вещей, пока сами не попадут в историю.
35 - 26.05.2014 - 00:26
33-майор > мда, жизнь, она такая, разнообразная. У меня младшего брата сбили на пешеходном переходе (давно уже, лет десять как) с переломом руки - и чел соскочил благодаря связям. А кто-то на ровном месте, по вине дитенка, огребает по самое не балуй.
Гость
36 - 26.05.2014 - 09:23
Хорошо бы было, если ночным гонщикам не пешеходы и велосипедисты дорогу перебегали, а ФСки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены