К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Виц, Марч или Демио для барышни?

Гость
0 - 06.08.2012 - 10:26
Уважаемые автолюбители! Исходя из опыта эксплуатации указанных автомобилей, ну, может быть еще Хонды Фит (хотя не хотелось бы связываться с юзанным вариатором) или Митцубили Кольт - что посоветуете для начинающего водителя-дамы? (Смысла вкладывать более намеченного бюджета в 240 000 р. не вижу для поездок на работу-с работы, разумеется, потеть без кондея и ползать начинающему водителю-барышне по пробкам с МККП - тоже). Если можно - прошу по существу вопроса - заранее спасибо!


Гость
41 - 06.08.2012 - 11:27
37-LittleCrush >Да я не покупаю криворульные машины:))) Год напиши.
Гость
42 - 06.08.2012 - 11:33
41-Buba > да старая, старая у меня табуретка. Нооооо... бегает, моя девочка, ттт, не подводила меня ни разу. Так что я ее нежно люблю. И мне не стыдно в этом признаться. :))
43 - 06.08.2012 - 11:48
38-Buba >особой разницы нет, чтобы компенсировать отсутствие ГУР, кондюка и акпп
что тебе еще нужно в качестве аргументов, хз
Гость
44 - 06.08.2012 - 11:51
43-ЁлкА ТигровАЯ > Ты что, на приоро пересела? Я же говорил про нормальные машины:))
45 - 06.08.2012 - 11:58
44-Buba >я -нет. а при чем тут это?
альтернатива прулю за 240 тыров?
Гость
46 - 06.08.2012 - 12:03
кому нужен витц? я продаю
47 - 06.08.2012 - 12:06
46-laka >http://forums.kuban.ru/f1059/%D0%9A%...C-2904204.html
взрыв мозга
а витц не понравился, что ли? или решила толкнуть вица, купить новую за 1800, а остальное потратить на распродажи?
Гость
48 - 06.08.2012 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Ar4ik369 Посмотреть сообщение
30-Lok123 >нахер барышне витс РС?
зачетный пепелац,салон хороший,шумка,комфорт в общем на уровне.Нравиться он мне))))
Гость
49 - 06.08.2012 - 12:16
45-ЁлкА ТигровАЯ > 240 тыров это пруль 2002 - 2004 года? Я просто в них не шарю.
Гость
50 - 06.08.2012 - 12:16
витц внешне не очень. хотя разницы между этими авто принципиальной нет
51 - 06.08.2012 - 12:18
49-Buba >наверное. я ж не перекупщик, чтоб знать все цены на прули сейчас. мой пруль стоил 230 тыров в 2009 году, щас хз. где-то так, наверное
альтернатива этому ценовому диапазону среди леворульных не особо велика
Гость
52 - 06.08.2012 - 12:28
51-ЁлкА ТигровАЯ >Вот, первое попавшееся:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24739500-798687.html
Гость
53 - 06.08.2012 - 12:29
продаю Витц 2000 г.
Гость
54 - 06.08.2012 - 12:33
53-laka > Нет, не продаешь
Гость
55 - 06.08.2012 - 12:34
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
46-laka >Какую машину купить взрыв мозга а витц не понравился, что ли? или решила толкнуть вица, купить новую за 1800, а остальное потратить на распродажи?
по свежее хочетсЯ
56 - 06.08.2012 - 12:35
52-Buba >цена и адрес продавца в первом попавшемся не смущают, не?
Гость
57 - 06.08.2012 - 12:40
56-ЁлкА ТигровАЯ >А что не так с ценой?
Гость
58 - 06.08.2012 - 12:42
Опять срач развели...
По теме, автор, покупай любую, но тока не меньше 1.3л. Ибо все что меньше с кондером очень уж медленно ползает, пока не приспособишься.
ЗЫ. Год на марче древних лет. За год меняла тока жидкости да убитые прошлым хозяином стойки и ремни/ролики (по пробегу время им подошло, зимой заскрипели бедняги). По городу оченно удобно щемиться на миниатюре, правый руль не парит. Выезжать куда из города - на это есть муж с нормальным рулем. Следующую когда буду брать - хочу тоже миниатюру, только поновее и помощнее. Выбирала тупо у какой удобней для меня посадка и сиденье, чтоб спина не уставал плюс поквадратней (ну мне на тот момент было комфортней на машинах у которых нет вытянутых деталей).
Гость
59 - 06.08.2012 - 12:42
Да и до МКАДа нефиг тут ехать.
60 - 06.08.2012 - 12:45
59-KDD >внатури. заодно и рулить подучится в дороге
правда, все равно 260 не 240, да и до москвы как-то добраться надо. но может этот буба автору подкинет как раз, если ему 30 тыров сверху на печеньки
Гость
61 - 06.08.2012 - 13:04
а зачем начинающему(!)водителю-даме автомат? чтобы педали путала? ничего сложного и страшного в механике нет. я купила матиз и на ней училась.вместе мы уже третий год- тьфу, тьфу, только аккум. поменяла и лампочку в фаре.кстати как раз за 240 матизка с кондеем.
62 - 06.08.2012 - 13:06
61-Тигрица кися >а как можно перепутать педали в автомате? просветите, плиз
Гость
63 - 06.08.2012 - 13:12
62-ЁлкА ТигровАЯ>ну как же, любимая байка противников автоматов для дам - перепутает педали.)))))
Гость
64 - 06.08.2012 - 13:12
Елка. о как ! я тоже ездила раньше на прульке. но почему то правый
Гость
65 - 06.08.2012 - 13:16
+64 ( не дописала), так вот правый руль мне кажется более удобным- при парковке вдоль дороги не надо бояться что щас снесут открывающуюся дверь, музыку щелкать удобнее левой рукой а правой увереннее держать руль, курить в окошко тоже удобнее))). но ездить под страхом что прули запретят тоже нельзя
66 - 06.08.2012 - 13:22
65-Наталия >ну это смотря с какой стороны дороги парковаться) в окошко не курю, и не в окошко тоже) хотя, иной раз обстановку на дороге и правда справа было виднее, в городе
но поскольку движение у нас все таки правостороннее, то левый руль логичнее. но не настолько, чтобы при малых денежных суммах выбирать между ним и комфортом
как-то так
Гость
67 - 06.08.2012 - 13:31
66 японки уже дорожают всвязи с нововведенным налогом на утилизацию, ребята знакомые занимаются перепродажей, рассказывали что сейчас допустим новая королла с правым рулем такая же выходит по цене как и с левым.
Гость
68 - 06.08.2012 - 14:41
Забавно, что в теме поучаствовали преимущественно дамы - и то, по существу практически только Marinera.(+100).
Суровые краснодарские водители, разумеется, юзают такие же суровые и реальные автомобили. Это и понятно, однако, вопрос был поднят для имеющих опыт сравнения вышеперечисленных моделей. Какое авто достаточно практичной современной женщине, не желающей в результате передвижения в трамвае-маршрутке утром и вечером прибывать на работу-домой выжатой, как лимон? Исходя из принципа разумной достаточности? На мой взгляд - имеющее удобства передвижения по пробкам в жару, небольшие размеры для парковки в центре (не микроскопические типа Миц-микро,ибо второй автомобиль в семье хоть иногда, но должен быть способен заменить основной - мало ли что), кондиционер и АКПП. И, конечно, быть наиболее быстро и наименее затратно ремонтопригодным.На мой взгляд - весь указанный мною ряд авто в принципе этим требованиям отвечает.Ну зачем начинающему водителю на первое время (хотя бы два-три года)новое авто или авто выше классом? И цвет здесь красненький-розовенький и непременный руль в цветочек никакой роли не играет. Так же, как и пруль - ну, пруль, и что? Один день практики. Понимаю - много букв уже, но все же - если кто из глубокоуважаемых мною зарулевцев любого пола имеет опыт сравнения эксплуатации либо ремонта указанных авто - буду благодарен услышать ваши мнения. ( Высказывания о том,что Виц-марч-фит-матиз-кольт и т.д.- авно, о необходимости предъявления сисег и прочих бгг - прочитаю из уважения, ибо люди же зачем-то их пишут, тратят свое драгоценное время). Еще раз спасибо всем откликнувшимся.
Гость
69 - 06.08.2012 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Freedomsam Посмотреть сообщение
Забавно, что в теме поучаствовали преимущественно дамы - и то, по существу практически только Marinera.(+100). Суровые краснодарские водители, разумеется, юзают такие же суровые и реальные автомобили. Это и понятно, однако, вопрос был поднят для имеющих опыт сравнения вышеперечисленных моделей. Какое авто достаточно практичной современной женщине, не желающей в результате передвижения в трамвае-маршрутке утром и вечером прибывать на работу-домой выжатой, как лимон? Исходя из принципа разумной достаточности? На мой взгляд - имеющее удобства передвижения по пробкам в жару, небольшие размеры для парковки в центре (не микроскопические типа Миц-микро,ибо второй автомобиль в семье хоть иногда, но должен быть способен заменить основной - мало ли что), кондиционер и АКПП. И, конечно, быть наиболее быстро и наименее затратно ремонтопригодным.На мой взгляд - весь указанный мною ряд авто в принципе этим требованиям отвечает.Ну зачем начинающему водителю на первое время (хотя бы два-три года)новое авто или авто выше классом? И цвет здесь красненький-розовенький и непременный руль в цветочек никакой роли не играет. Так же, как и пруль - ну, пруль, и что? Один день практики. Понимаю - много букв уже, но все же - если кто из глубокоуважаемых мною зарулевцев любого пола имеет опыт сравнения эксплуатации либо ремонта указанных авто - буду благодарен услышать ваши мнения. ( Высказывания о том,что Виц-марч-фит-матиз-кольт и т.д.- авно, о необходимости предъявления сисег и прочих бгг - прочитаю из уважения, ибо люди же зачем-то их пишут, тратят свое драгоценное время). Еще раз спасибо всем откликнувшимся.
согласна полностью. 5+
Гость
70 - 06.08.2012 - 16:32
Все ИМХО:
Демио я бы не брал - ремонт дороже (знаю т.к. была, еле продал за 220 - ушатанный конкретно, хорошо хоть так продал...)
Витс - чего-то цены ломят за него, в хорошем состоянии будет неоправданно дорого стоить, но если найдешь - самый классный вариант (владел Фунтиком, продал за 270 в отличном состоянии за 1 день)
Марч - я бы его искал, стоит вменяемых денег, ремонт не сильно затратный, очень приятный салон и богатые комплектации.
Гость
71 - 06.08.2012 - 16:47
68-Freedomsam > Пруль - один день практики? Т.е. за один день ты сможешь научить жену ездить на пруле на уровне рефлексов и будешь на 100% уверен, что при форсмажоре она не крутанет руль на встречку?
Подумай о жене, купи ей нормальную машину.
Гость
72 - 06.08.2012 - 16:50
в 2007г. купила первую машину Марчик, цаца-ляля, а не машинка!проблем вообще никаких, при том, что пробег явно был скрученный)))
з.ы. 1.5 года проездила, ни одной коцочки!
Гость
73 - 06.08.2012 - 16:58
Пруль хамно.
74 - 06.08.2012 - 17:33
71-Buba >сломался мозг
а зачем крутить руль на встречку?
там даже ближе до обочины, если рассуждать логически)
70-RVG >потому что тойота
Гость
75 - 06.08.2012 - 18:21
74-ЁлкА ТигровАЯ > Когда неожиданно нарисовывается нечто справа, крутят руль влево, а из-за кривово руля не видно встречки. Все это на уровне рефлексов.
Гость
76 - 06.08.2012 - 18:26
прульгамно, копите на нормальные машины.
77 - 06.08.2012 - 18:26
75-Buba >стрянно, а меня когда однажды грузовик чуть не выкинул с дороги, как раз вправо крутануло, именно на уровне рефлексов. влево-то зачем, там встречка может быть, уж лучше в канавку
Гость
78 - 06.08.2012 - 19:23
75-Buba>на уровне рефлексов - подставлять под удар противоположный тебе бок, закрываясь машиной от удара. Соответственно у леворульных правый, а у праворулек левый. Поэтому место пассажира сбоку и сбоку сзади считается более опасным чем сзади водителя. И, следовательно, праворулька вправо и вильнет.
Гость
79 - 06.08.2012 - 19:55
71-Buba > Вопрос был не о преимуществах левого и правого расположения рулевого колеса. Кто спорит с тем, что в стране с правосторонним движением удобнее ездить на авто с левым рулем? Однако реалии имеет те, что имеем: авто определенной ценовой категории с необходимыми опциями по-прежнему остаются прули, и пока еще они имеют и место, и право на существование. О выездах на прулях на встречку... Проанализируйте статистику ДТП с выездом на полосу встречного движения - абсолютное большинство виновников -мужчины. Женщины гораздо осторожнее в большинстве своем вообще, и при совершении подобного маневра - в частности. Да и расположение руля в этих ДТП особо не преобладает - неадекватный или безответственный водитель, а не руль играет основную роль. Да и вообще, для поездок по трассам есть мой автомобиль - вполне себе большой, не дешевый, почти новый и с левым рулем. Для города япономобиль - вполне подходит, и для человека, умеющего ездить на авто с МКПП и левым рулем - пересесть на автомат с правым - не проблема, в том числе и для женщины. А про форсмажор.... Если бы все очень уверенные в себе при форсмажоре крутили руль куда нужно, глядишь, и цветочки по обочинам не стояли бы.
76 z18xer > не вопрос, но ездить нужно сейчас. Пока накопим - поездим на прульгамне. Да и в семье есть интересы и потребности помимо авто. Я понимаю конечно, что это решение проблемы пробок - пока большинство копит на достойные авто и ездит на маршрутках, накопившее большинство ездит в час пик с ветерком на не менее чем бугатти-веронах.)
Форумчане, позволю себе напомнить, что вопрос был об эксплуатации определенных моделей, в том числе - и к людям,имеющим отношение к их ремонту. Ответившим по существу - спасибо за информацию и мнение, остальным участникам - спасибо за уделенное внимание теме.
80 - 06.08.2012 - 20:06
79-Freedomsam >млин,я сразу сказала про виц
был куплен в году 2005, гв 1998, если правильно помню, покатались пару лет, после аварии, долбанули в бок на перекрестке, перешел к знакомому, тот его и в хвост и в гриву, бутыли с водой на нем таскал. в этом году наконец кому-то продал на учебу
неубиваемый, цобако


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены