К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А ведь с парковками в центре и правда ж

Гость
0 - 13.05.2014 - 12:26
жестко очень.
Сегодня надо было посетить здание на углу Красноармейской-Орджоникидзе. Я сорок минут круги нарезал по центру в радиусе десяти кварталов - ни одного места чтобы втиснутся, ближайшие дворы все забиты, барражировал в кубике Комсомольская-Седина-Гимназическая-Рашпилевская, в конце-концов втиснулся только в маленький частный дворик, хотя и там уже всё забито было. Жесть в общем.
Теперь в эту часть города только на трамвае буду ездить.

В этом плане Галерея выручает в районе Сенного рынка + платные парковки на Сенном и возле Мэрии. А в районе Краевой администрации не нашел платных парковок



Гость
41 - 13.05.2014 - 16:24
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Да. А что?
это частное лицо все в своем частном городе делает себе и за свой счет, а тут мы такие красивые нарисовались, типа "дядя дай припарковаться" на твоей дороге?
во как оказуется....
:0)
Гость
42 - 13.05.2014 - 16:28
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
требовать парковки от города - это утопия.
метод запретов вот это утопия.
запретить всем болеть - красота, и бюджет поднимется на тех кто посмел ослушаться...
:0)
Гость
43 - 13.05.2014 - 16:29
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
Они даже для своих офисных и торговых центров не удосуживаются делать парковки.
дык кто согласие на стройку дал?
администрация
про проблему с парковками она конечно не вкурсе....
:0)
Гость
44 - 13.05.2014 - 16:54
Я за платные парковки везде.
Гость
45 - 13.05.2014 - 16:54
Собственно.
Гость
46 - 13.05.2014 - 16:55
44-ЖитькакГарриРубленоеМясо >
Плюсую!
Гость
47 - 13.05.2014 - 17:13
Цитата:
Сообщение от ЖитькакГарриРубленоеМясо Посмотреть сообщение
Я за платные парковки везде.
а я за бесплатные и удобные парковки, широкие и освещенные дороги.
............
объясни мне, почему парковка должна быть платной.
это ограничительная мера для нерадивых автомобилистов или мы имеем экономическую направленность? Мол городу нехватает денех на расширение дорог/парковок/велодорожек, и поэтому все парковки сделаем платными, а на вырученную сумму сделаем то-то и то-то?
или другие варианты?
Гость
48 - 13.05.2014 - 17:32
47-Ядрёный >Мне плевать кто там что. Просто хочу парковаться в центре без проблем. И я готов за это платить. А проблемы офисного планктона бросающих свои корыта на весь день.. Ну как бы меня не волнуют)
Гость
49 - 13.05.2014 - 17:35
48-ЖитькакГарриРубленоеМясо >
Плюсую!
Гость
50 - 13.05.2014 - 17:43
47-Ядрёный > Мэрия, конечно, презервативы редкостные, раздали каждый кусочек свободной земли под коммерческие халупы.
Но, вопрос парковки - исключительно геморрой собственника здания, город не обязан его обеспечивать местами. Скоро должно настать время, когда коммерция без парковки будет нафик никому не нужна.
Гость
51 - 13.05.2014 - 17:47
Цитата:
Сообщение от gjhjijr Посмотреть сообщение
Скоро должно настать время, когда коммерция без парковки будет нафик никому не нужна.
угу. И бетонные гетто от этого опустеют
52 - 13.05.2014 - 20:49
0- Там на всей улице Красноармейская, Орджоника и рядом других надо сделать платную парковку. Пусть планктон на работу едет на трамвае.
Гость
53 - 14.05.2014 - 05:47
Там вчера движняк был на театре оперетты. С утра перекрыто было до 15, поэтому и хуже парковаться, чем обычно.
Гость
54 - 14.05.2014 - 06:57
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
угу. И бетонные гетто от этого опустеют
Репино переименуют в Детройтино?
Гость
55 - 14.05.2014 - 08:07
Автору, там мужичек чуть дальше сбера по Красноармейской слева себе места ленточками отгородил и вот уже год берет с планктона по 150-200 за день.
p.s. езжу на трамвае.
Гость
56 - 14.05.2014 - 08:27
автор только проснулся и попал в центр - после комы ?
Гость
57 - 14.05.2014 - 08:36
У меня ниразу еще не возникало проблем с парковкой. Максимум ждал минут 15-20. Это если ужасно много машин. А так всегда нахожу куда приткнуть и причем нормально
Гость
58 - 14.05.2014 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Нескриплюха Посмотреть сообщение
Репино переименуют в Детройтино?
Весь красноперезадрищенск надо переименовать туда
Гость
59 - 14.05.2014 - 12:18
Цитата:
Сообщение от gjhjijr Посмотреть сообщение
вопрос парковки - исключительно геморрой собственника здания, город не обязан его обеспечивать местами. Скоро должно настать время, когда коммерция без парковки будет нафик никому не нужна.
можно подумать что налоговые органы, суды, ПФР и прочея администрации у нас все исключительно с парковками?
:0)
парковка это неотъемлемая часть дороги.
Есть дорога - должна быть парковка.
Это аксиома.
А то что некоторые особоумные товарищи не хотят развивать дорожное хозяйство в городе - это преступление.
Сталина на них нет (с)
:0)
Гость
60 - 14.05.2014 - 12:29
Три месяца пришлось парковаться на углу северной-октябрьской, еще и на весь рабочий день. Два раза отломали зеркало, левая бочина счесана, на бамперах живого места нет. Все потому что у нас маленький парыж, и парковался как лягушатники на своих пизжо - расталкивал нализанные кубанские машины бампером. За парковку не платил ибо нищеброд
Гость
61 - 14.05.2014 - 12:31
Почитав автора решил снова поехать по делам в ту сторону на велосипеде)))
Гость
62 - 14.05.2014 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Сталина на них нет (с)
да да, при товарище Сталине вы бы все так на солярисах, фокусах и лехусах прям катались.
Даже при Брежневе Красная была абсолютно пустая - изредка проедет патрулька или членовозка. Люди все на работе, никто не шлялся. Припаркованный на проезжей части автомобиль - нонсенс.
Кстати, и сейчас есть города, где парковка на улицах и во дворах запрещена. Например, г.Дзержинск Нижегородской области. Машины только в гаражах или на стоянках.
Гость
63 - 14.05.2014 - 20:51
56 + 100
Гость
64 - 14.05.2014 - 22:01
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
Кстати, и сейчас есть города, где парковка на улицах и во дворах запрещена. Например, г.Дзержинск Нижегородской области. Машины только в гаражах или на стоянках.
конечно есть такие города.
в мире много идиотских мест.
но ты следи за руками:
1. ВАЗ-у оказывается ниииипическая помощь, мол как такая оооогромная страна как Россия и без автозавода
2. Зазываем сюда зарубежных производителей, под Калугой уже места нет куда очередной автозавод приткнуть, Калининград опять же ей помогает.
3. Государство усиленно помогает спросу на недорогие авто, типа господдержка, снижен процент по кредиту и прочея шелуха.
4. Программа утилизации оопять же доллжна запустить спрос на новые авто, стимулировать покупки.
5. Журналы, СМИ, - запущен процесс потребления авто.
6. И тут уякс все это ОГРОМНОЙ ЧЕРНОЙ ЧЕРТОЙ НАПЕРЕКОСЯК ПЕРЕЧЕРКНУТО - запретить парковки, запретить въезд в город, в центр и прочея аколесица?
где тут логика?
нет чтоб под выпускаемые авто расширять дорожную сеть - дак наоборот, запрещают, сужают, убирают парковки.
чозанах?
Действия умственно отсталого.....
65 - 14.05.2014 - 23:06
62-PGSK >при Сталине не так парканулся, получи
Гость
66 - 14.05.2014 - 23:18
с чего это все решили, что если они купили корыто, то им теперь все должны? Должны улицы и дворы предоставлять под парковки и при этом бесплатные. С какого перепугу?
Если у тебя нет мозга, то его уже не купишь в институте или автошколе. Если твой мозг (остаток, рудимент) настроен только на потребление - то ты уже ничего не видишь вокруг и никого не слышишь.
У тебя нет понятия и инстинкта что перед препятствием надо тормозить, а не лететь на встречку с выпученными глазами. Что если твой ряд занят (помеха), то встречный - мой ряд. Если нет места, то нельзя ставить машину во второй ряд. Много чего нельзя.

Город, его улицы и территории принадлежат в основном городу (государству), а не тебе. Хочешь пользоваться - плати или ходи пешком. Почему сотни и тысячи людей томятся в пробках в общественном транспорте из-за криворуких, эгоистичных дебилов и ТП, бросающих тачки на проезжей части, на поворотах, остановках, тротуарах выезжающих на перекрестки и трамвайные пути?
Именно ЭТО 95% проблем на дорогах, а не от того, что кто-то что-то кому-то подписывает.
Если ты такой Дартаньян и Робингуд - купи землю в центре, возле аэропорта, вокзала, сделай парковку и предоставляй всем желающим бесплатно за то, что они имеют автомобиль
Гость
67 - 14.05.2014 - 23:24
66 Выдыхай .А ничего ,что каждый кто заправляет машину платит из стоимости бензина более 50 % акциза ,то есть прямого дохода в казну .А так же транспортный налог .У меня он составляет 40 тыс в год .И поэтому я буду требовать расширения дорог и строительства парковок у этого сранного государства .Потому что да ,оно мне должно за мои налоги предоставлять более комфортные условия жизни ,в кои входит и удобство моего личного перемещения .
Гость
68 - 14.05.2014 - 23:54
67-Иван Иваныч >
прикольно.
ты хошь за 40т.рэ получить одно паркоместо возле дома, одно у работы, одно у рынка, одно о ашана, одно у кинотеатра и одно на пляже в сочи.
и все это за ипический сорокет в год?
ухаха
ну блажен кто верует, чо)))
Гость
69 - 15.05.2014 - 00:04
68 Нее ,я вообще -то за платный въезд в центр .Ибо не..й
.Я за широкие и ровные дороги ,а не за то ,что 95 % виноваты жители в том ,что в час пик ер куда доберёшся .
Вот ,например ,возле горпарка сейчас что строят ?-какое -то здание непонятное ,хотя там можно было сделать платную парковку ,хотя бы под этим же зданием .Ведь понятно ,что раз детская больница краевая ,значит едут со всего края и где -то они всё равно будут парковаться и вот поэтому там не проехать всегда .И тут виновата только администрация .Вот я к чему .А не к тому ,что я себе лично требую какие то парковки .Мне в тот же центр проще на такси приехать ,чем парковку искать .
70 - 15.05.2014 - 00:14
69-Иван Иваныч >там арбитражный суд строят, напротив детской краевой

А возле копера две платные парковки, даже три. По красноармейской, не доезжая до гоголя, парковка гостиницы, слева -100 руб в час, да, оборзели, по красноармейской -прямо возле рынка, в сторону военкомата-50 руб в час. По карасунской справа перед красноармейской -50 руб в час. Не думаю, что открываю кому-то глаза на них, но припарковаться можно всегда
Гость
71 - 15.05.2014 - 00:15
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
чего это все решили, что если они купили корыто, то им теперь все должны? Должны улицы и дворы предоставлять под парковки и при этом бесплатные. С какого перепугу?
приятель, это называется дальновидность....
ежели корыто активно рекламируют и оно продается, то его что?
покупают.
а если его покупают, а парковок нет ,то его что?
паркуют как могут.
а могут хреново не потому что не умеют, а потому что некуда.
а если дальновидности нету то что?
к доктуру на укол.
но и укол не всем помогает.
:0)
Гость
72 - 15.05.2014 - 00:18
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
прикольно. ты хошь за 40т.рэ получить одно паркоместо возле дома, одно у работы, одно у рынка, одно о ашана, одно у кинотеатра и одно на пляже в сочи. и все это за ипический сорокет в год? ухаха ну блажен кто верует, чо)))
а чо тут смешного?
я понимаю что тут все миллионеры и километр дороги построить у нас дороже всех в мире.
но как бы и меру надо знать
2*5 закатать асфальтом не так уж и дорого.
не трассу Адлер - Красная поляна чай строим...
:0)
Гость
73 - 15.05.2014 - 00:20
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
ам арбитражный суд строят, напротив детской краевой
Очень нужное здание .Слуги ж народа нигде кроме как в центре кучковаться не могут ))))
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
к доктуру на укол. но и укол не всем помогает.
дык 95 % населения придётся отправить .Уколов не хватит .Или докторов ...
Гость
74 - 15.05.2014 - 00:20
69-Иван Иваныч >
вот щаз строительные фирмы напрягли делать подземные переходы.. за их щот))
бо надо отчитатсо, ну или распилить я хз.
короче какиета рычаги и договоренности есть.
чо мешает напрячь КАЖДОГО магазино\кафе\офисо владельца сделать карман за свой щот?
пусть на 3-5 авто, ну пусть сделают?
+ чо мешает проработать вопрос с крупным работодателем на тему поощерения сотрудников за езду на лисапеде?
душь блть организовать персоналу на крайняк, рабочий день с 10-00 ну или какие иные пряники..

все это можно сделать по щелчку пальца на уровне мэра города или его зама.
однако это никогда не сделаеца.. потомушто муниципалы это пестец *рукалицо
там тока 37 год спасет ситуацию.
Гость
75 - 15.05.2014 - 00:22
Хотя какие нафик парковки если в центре города до сих пор грунтовая дорога попадается.
Колхоз колхозом, воистину Екатеринодар с конями и грязью.
:0)
Гость
76 - 15.05.2014 - 00:23
72 900 р/м2 из бетона ,толщиной 10 см с дорожной сеткой .9000 получится .
74 Ога .понмю ,как гл .архитектор по поводу ул Северной выступал и так сокрушался ,что расширить де некуда ,поелику красную линию в начале 2000 -х застроили .причём этот сучонышь и тогда был главным архитектором и подписывал разрешения на застройку .Вот тебе и ответ ))))
Гость
77 - 15.05.2014 - 00:29
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
не трассу Адлер - Красная поляна чай строим
так совмещенка и получилась как 20 годовых бюджетов города краснодара))
Гость
78 - 15.05.2014 - 00:31
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
так совмещенка и получилась как 20 годовых бюджетов города краснодара))
дык отожжжж, строить мы любим...
особенно когда цена значения не имеет
:0)
Гость
79 - 15.05.2014 - 00:35
Проскакивала тут новость шо 2 с хвостиков млрд руб потратят в Краснодаре на дорожное хозяйство и 600 млн ещё край даёт на это дело.
Интересно шо они построят на эти деньги?
Гость
80 - 15.05.2014 - 00:39
79-Ядрёный >
на прогу "краснодару столичный облик 2" выделили около 30млрд. список объектов доступен в сети.
можно помониторить)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены