К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вечерняя подборочка дебилов.

Гость
0 - 10.08.2015 - 21:22
Чарт.
Третье место: убегал от качелей http://kuban24.tv/dtpyt/item?id=777
Второе место: дрифтер http://kuban24.tv/dtpyt/item?id=776
И приз студии, первое место мотопедик: http://kuban24.tv/dtpyt/item?id=770



Гость
13081 - 08.07.2019 - 13:21
Гость
13082 - 08.07.2019 - 13:23
Гость
13083 - 08.07.2019 - 13:23
BIA
13084 - 08.07.2019 - 13:23
13094-kapysta >есть или нет-вафельница бы легко доказала наличием штрафа.Согласись.
Гость
13085 - 08.07.2019 - 13:24
Гость
13086 - 08.07.2019 - 13:25
Гость
13087 - 08.07.2019 - 13:26
Гость
13088 - 08.07.2019 - 13:27
Из двух частей. Походу тормоза или уснул.
Гость
13089 - 08.07.2019 - 14:18
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
есть или нет-вафельница бы легко доказала наличием штрафа.Согласись.
Я только за, на всех перекрестках города где светофор нужно её рисовать!
Гость
13090 - 08.07.2019 - 16:14
13102-Скораблянабля >походу тормоза, т.к. выбрал ни в дом/на тротуар, а оградку снести. Хорошо что оградка не полетела шрапнелью в стороны.
13091 - 08.07.2019 - 16:27
13092-kapysta >Видео в любом случае можно затолкать в очко тому, кто поперёк ехал. По ПДД Камри права и точка. Если бы она стояла на свой красный, тогда да - запрещено начинать движение, пока не покинут перекресток те, кто выехал на него на зеленый. Но она не стояла, она ехала к перекрестку уже на свой зеленый, потому поворачивалка пососет на разборе.
Гость
13092 - 08.07.2019 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Но она не стояла, она ехала к перекрестку уже на свой зеленый
Не будет разбора, на месте признают камри виновной, по твоей логике она едет на свой зеленый, а там стоит маршрутка которая заглохла на свой зеленый выехавшая поперек, и камри может её спокойно таранить?
13093 - 08.07.2019 - 17:40
13106-kapysta > Жека, че ты споришь с пиплом который права купил и катается по дороге по им самим придуманным понятиям? Если бы Альдебаран учил ПДД то был бы в курсе о существовании там пункта 13.8. где четко написано При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
И именно по несоблюдению этого пункта отдерут Камрю по полной программе.
Гость
13094 - 08.07.2019 - 18:40
13107-Злобный >Полезно разбирать такие видео и спорить, чтоб хотя бы местные знали эти перекрестки и как на них бывает, в споре рождается истина...
13095 - 08.07.2019 - 19:12
13106-kapysta >В принципе, может таранить, если экспертиза докажет, что при обнаружении препятствия были предприняты все меры к остановке, но их было не достаточно.

13107-Злобный >Пардон, в глаза долблюсь, не то прочитал.

Например есть выезд со двора за 50 метров до перекрестка, я выезжаю - мне горит зеленый впереди, полоса пустая, я еду себе спокойно и тут хуяк - слева из-за машин во 2-3 рядах, баран вылазит - бац, ДТП ! И че, я типа виноват ?!

В 13.8 все правильно написано, только ты читать его не умеешь: "При включении разрешающего сигнала" - предполагает, что тот, кому это написано, стоит на запрещающий сигнал и ждет этого включения, а не едет, например, 60 км/ч уже несколько кварталов по зеленой волне и ловит тут нежданчик от дебила, который тупит на перекрестке ! С твоей тупой логикой ты скоро напишешь, что на свой зеленый надо всегда притормаживать и смотреть, не остался ли кто с другого направления на свой "старый зеленый".
Гость
13096 - 08.07.2019 - 19:21
13107-Злобный >хиурого сюда не хватает!
Он бы разложил, что тут ни 1 перекресток Ставропольская/Таманская, а 3 пересечения - сначала таманская/ставропольская в сторону ТЭЦ, потом таманская/трамвай и потом таманская/ставропольская в сторону вишняков.
В общем чел мог попытаться ЗАКОНЧИТЬ маневр еще на первом перекрестке и все бы его ждали? Вряд ли.
Т.ч. тут тупо не предоставил приоритет. Надо было трамвай блокировать или ползти.
Гость
13097 - 08.07.2019 - 21:10
Знакомый инспектор резюмировал: "Если рио выехал на разрешающий на перекресток, то должен покинуть на любой и его обязаны пропустить, если есть регик где рио едет на зеленый то камри виновна"

Хорошо что хмурый в бане, а то реально принес бы схему, что там три перекрестка.
banned
13098 - 08.07.2019 - 22:11
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
если есть регик где рио едет на зеленый то камри виновна
а если нет, то виноват будет рио?
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
о ко ко, мой зеленый, могу бить! © все куры которые купили права
я думаю, не стоит так уж унижать бабенку. машина слева от нее тоже начала движение, там ничего не предвещало. и как бы то ни было, слепошарик на рио однозначно должен был убедиться, что первая полоса его пропускает
13099 - 09.07.2019 - 01:07
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
"При включении разрешающего сигнала" - предполагает, что тот, кому это написано, стоит на запрещающий сигнал и ждет этого включения, а не едет, например, 60 км/ч уже несколько кварталов по зеленой волне и ловит тут нежданчик от дебила
И хде это написано? Пункт ПДД в студию! Нет пункта - нет нарушения. Я указал по какому пункту будут иметь камревода. И домыслы о том кто чего там по понятиям должен к рассмотрению не принимаю. Так что или пункт ПДД который дает право камреводу не глядючи шарашить заканчивающих проезд перекрестка пиплов которые въехали на перекресток на свой разрешающий сигнал светофора, или я уже выше сказал
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Права купил и катается по дороге по им самим придуманным понятиям
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
хиурого сюда не хватает! Он бы разложил, что тут ни 1 перекресток Ставропольская/Таманская, а 3 пересечения - сначала таманская/ставропольская в сторону ТЭЦ, потом таманская/трамвай и потом таманская/ставропольская в сторону вишняков
C какого бодуна их три? Стоп-линии есть перед трамвайными путями или апосля их? Нету. Все, бамбук курим, перекресток один.
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
В общем чел мог попытаться ЗАКОНЧИТЬ маневр еще на первом перекрестке и все бы его ждали
Нет там "несколько перекрестков", зато имелся педальный конь в третьем ряду на Ставропольской, который капот своего корыта высунул на треть полосы перекрестка по Шевченко чтобы тупо постоять на "красный", и стоящий следом за ним второй педалик на пешеходном переходе. Именно они закрывали возможность проезда перекрестка и видимость. По большому счету именно этих педальных козлов надо привлекать к ответственности за конкретное ДТП, но как говорят гайцы "нет касания нет ДТП".....
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
слепошарик на рио однозначно должен был убедиться, что первая полоса его пропускает
Правильно, надо было стать поперек Ставропольской, перекрыв пару рядов, и ждать своего зеленого! Чтобы педалику который капот на перекресток высунул в надежде быстрее проехать жисть медом не казалась!
13100 - 09.07.2019 - 02:00
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
И хде это написано? Пункт ПДД в студию! Нет пункта - нет нарушения
Это написано в пункте, который ты указал. "При включении..." - меня ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ и близко еще нет, я еще только предыдущий перекресток проехал без остановки , каким боком меня это включение трогает ?!
Гость
13101 - 09.07.2019 - 07:04
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
а если нет, то виноват будет рио?
Скорей всего да, альтернатива суд и свидетели
В наше время ездить без регистратора - быть заочно виновным.
13102 - 09.07.2019 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
"При включении..." - меня ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ и близко еще нет, я еще только предыдущий перекресток проехал без остановки
Нда, случай совсем запущенный, походу права не купил а недавно на 18-летие подарили.... Придется намекнуть на существование в ПДД главы 1.2. Основные понятия и термины где общие принципы используемых в ПДД терминов расписаны. И там есть расшифровка что такое
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
водитель обязан уступить дорогу
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Особое внимание на выделенное жирным шрифтом - в отношении разбираемого ДТП оно означает что камревод был обязан тормозить лаптей, и посрать на то что он не начинал движение а продолжал его.
banned
13103 - 09.07.2019 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
надо было стать поперек Ставропольской, перекрыв пару рядов, и ждать своего зеленого!
подождать, пока пропустят. а так перекрыли пару рядов на полдня
Гость
13104 - 09.07.2019 - 09:00
13116-Злобный >параша это, а не трактовка ПДД. Получается, что насрать на свой зелёный ваще всегда, если где-то впереди какая-то мразь не успела свалить с перекрестка.
banned
13105 - 09.07.2019 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
в момент включения разрешающего светофора камри НЕ стояла на перекрестке, она двигалась за 50-100 метров до него. и когда подъехала к светофору, у нее горел зеленый и она логично продолжила движение
13106 - 09.07.2019 - 09:08
Злобный, читать учись, ещё раз повторяю. Все, что ты там написал относится к "при включении". Меня при включении у перекрестка и близко не было, а значит меня это не ипёт.
banned
13107 - 09.07.2019 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
камревод был обязан тормозить лаптей, и посрать на то что он не начинал движение а продолжал его.
у него горит зеленый, помех никаких он не видит, зачем ему тормозить лаптей? альдебаран прав, так придется тормозить перед каждым зеленым светофором
13108 - 09.07.2019 - 09:11
13118-Эфириальный Пенетратор >ага, этого почитать так, зеленый за десять километров включился, а все равно низя ехать на на него, ибо петушара тупая уже полчаса не может уехать с перекрестка.
13109 - 09.07.2019 - 09:12
13121-Лабиринт >в точку ! Злобный читать не умеет и права купил.
Гость
13110 - 09.07.2019 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
помех никаких он не видит, зачем ему тормозить лаптей?
Как раз таки потому что помех не видит, обзор перекрестка закрыт стоящими машинами средним и левым рядом, да камри не обязана "тормозить лаптей", а может там бабуля с ходунками ползет по зебре которая не успела доковылять за свой зеленый? Что на это скажут инспектора если посадить на капот бабулю? А разницы собственно нет между рио и придуманной бабулей
Гость
13111 - 09.07.2019 - 09:48
13124-kapysta >такие вещи в пдд не прописать. Бабулю жалко, но тогда вопрос в организации перекрестков:
1) убрать пешеходные переходы с углов перекрестков ближе/дальше, что бы поворачивающие так же не давили ползущих (тут же обоим горит зеленый);
2) делать иную настройку светофоров - что бы у пешиков свой горел, когда все ТС стоят
3) в данном случае надо учитывать еще график трамваев.
13112 - 09.07.2019 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
так придется тормозить перед каждым зеленым светофором
Правильно! В советское время дуракам рассказывали анекдот про то "а вдруг оттуда тоже джигит едет!", тонко намекая что нехрен хлебницей щелкать, а если щелкаешь и катаешься по понятиям то будь добр - по понятиям ТОРМОЗИ НА СВОЙ ЗЕЛЕНЫЙ. Вдруг оттуда другой джигит на красный летит! :)))))))) А по факту видео я скажу тебе что будет написано в протоколе по разбираемому ДТП "Водитель а/м Камри НЕ УБЕДИЛСЯ в безопасности проезда перекрестка и допустил столкновение с а/м Киа, ЗАВЕРШАВШИМ ДВИЖЕНИЕ через перекресток". Видеодоказательство тому что именно все так и было имеется, и на ваши с Альдебараном "понятия о ПДД" инспектору который будет рисовать протокол посрать и розами засыпать. Он будет руководствоваться ФАКТАМИ. А факты следующие - Киа начала движение через перекресток на разрешающий сигнал светофора, и имела полное право закончить его проезд согласно пункта 13.8 который я привел выше. Водитель автомобиля Камри согдасно этого же пункта был обязан уступить дорогу Киа. И то что он слепошарый летун не отменяет его виновности в ДТП.
Опять же любимая фраза гайцев для слепошарых "НЕ ВИДЕЛ НО ДОЛЖЕН БЫЛ УВИДЕТЬ".
Так что Лабиринту с Альдебараном остается только радоваться, что они со своими понятиями не оказались на месте камревода - ибо тогда мы от них слышали стандартное для всех любителей повыеживаться "А нас за шо?".....
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
А разницы собственно нет между рио и придуманной бабулей
Эт факт а не реклама.
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Как раз таки потому что помех не видит, обзор перекрестка закрыт стоящими машинами средним и левым рядом
Я выше говорил о реальной виновности в ДТП пары баранов из третьего ряда по Ставропольке, только вот они уехали а типок на камри влип как хрен в бетон.
Гость
13113 - 09.07.2019 - 10:07
13125-Lexx_093 >Камри наказала сама себя, этот исход был предсказуем, ехать в правой полосе на ощупь всегда чревато

13126-Злобный >ППКС только на камри не типок, а дама

Единственный вариант невиновности камри, что рио выезжал на перекресток уже на желтый либо красный
13114 - 09.07.2019 - 10:10
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Единственный вариант невиновности камри, что рио выезжал на перекресток уже на желтый либо красный
Не прокатит. Опять же согласно ПДД пункт 13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.
banned
13115 - 09.07.2019 - 10:16
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
а может там бабуля с ходунками ползет по зебре которая не успела доковылять за свой зеленый?
машина слева тоже начала движение, так что бабульки там не могло быть по определению
13116 - 09.07.2019 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
машина слева тоже начала движение, так что бабульки там не могло быть по определению
Ба, а чего ж эта "слева" затормозила-то? Там же по понятиям никого не было! :)))))
Заканчивайте демагогию, господа понятийщики! Видео дает полное представление о ситуации, и то что произошла она виноваты два стоявших в третьем ряду по Ставропольке пипла, которые счастливо уехали. Именно их корыта перекрывали обзор перекрестка, и то что "красненький слева" тронулся с места и успел затормозить не вписавшись в Киа - это ему тупо свезло. ДТП в принципе не произошло бы если бы по Ставропольке третий ряд стоял по стоп-линии, как стоял красненький в среднем ряду.
banned
13117 - 09.07.2019 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Водитель а/м Камри НЕ УБЕДИЛСЯ в безопасности проезда перекрестка и допустил столкновение с а/м Киа, ЗАВЕРШАВШИМ ДВИЖЕНИЕ через перекресток".
а водитель киа убедился в безопасности проезда перекрестка? если они условно оба выехали на зеленый, почему одному надо удержаться, а другому можно с закрытыми глазами проезжать
banned
13118 - 09.07.2019 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Ба, а чего ж эта "слева" затормозила-то? Там же по понятиям никого не было! :)))))
потому что слева уже пешеходку проехала и затормозила практически в момент столкновения с камри. даме там уже было не среагировать
Гость
13119 - 09.07.2019 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Не прокатит. Опять же согласно ПДД пункт 13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.
В 13127 въезжал конечно же, а не выезжал
banned
13120 - 09.07.2019 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
не отменяет его виновности в ДТП.
значит это будет тот нередкий случай, когда пдд противоречит здравому смыслу


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены