К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вброс: Госдума объявила видеорегистраторы вне закона

0 - 24.12.2012 - 11:34
Госдума приняла поправки, согласно которым попадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы). В законе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя» будет полагаться штраф в 500 руб. вместе с конфискацией такого устройства.

«3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения», — следует из текста новой редакции статьи 12.5 ч. 3.2 КоАП РФ. Она начнет действовать со следующего года.

Водители и представители общественных организаций негодуют: перечень предметов, попадающих под запрет, в поправке не перечислен. Это значит, что все видеорегистраторы и навигаторы, которые крепятся на лобовом стекле, могут оказаться вне закона. Что касается видеорегистраторов на патрульных машинах полиции, то они также могут быть конфискованы, пишет «Новая газета».

«Более 1 млн машин ездит с ними», — говорит активист движения «Синие Ведерки» Петр Шкуматов о видеорегистраторах. «К концу 2013 года уже каждая 20 машина будет им оборудована, более 2 млн регистраторов. Очень приятно осознавать, что водителей, которые боятся защищать таким образом свои законные права всё меньше, ведь фактически видеорегистратор стал тем самым противовесом негласному правилу судов „нет оснований не доверять сотрудникам полиции“, — отметил активист. „Видеорегистраторы стали своеобразным бельмом на их глазу и таким образом они пытаются как-то решить для себя эту проблему“, — считает он. „Я свой видеорегистратор конфисковывать точно не позволю“, — заявил Шкуматов.

«Наверняка лоббистская, потому что она на руку нашей ГИБДД, которая часто терпит поражения в судах, благодаря видеозаписям водителей», — высказался о поправке автомобильный юрист Юрий Гейко. «Я, например, выйду из положения просто: буду крепить видеорегистратор и навигатор (я ими пользуюсь только в дальних поездках) на панели приборов», — подчеркнул он.

http://news.rambler.ru/16923308/



Гость
161 - 24.12.2012 - 15:06
160-Преведко > не барское это дело статистику собирать бгг
вроде 100 тысяч голосов надо, чтобы рассмотрели законопроект в думе, сам проект сделать пару дней делов, осталось подписи собрать, кто возьмется? можно под это дело сайт сверстать даже, но вот по домам собирать подписи кто пойдет? хотя опять же можно письмом почтой России на чей-нить адрес или а/я собирать подписи. Напиши Травину в общем :)
Гость
162 - 24.12.2012 - 15:10
Прочитал новость еще раз, юрист Юрий Гейко реально лошара бгг с говорящей фамилией вдобавок....это ж надо было так на всю страну опозориться )))
Гость
163 - 24.12.2012 - 15:12
уха-ха, да там все до кучи и синие ведерки расписались в своей тупости )))
Гость
164 - 24.12.2012 - 15:17
Господа.А как быть тем - которые занимаются бизнесом на регистраторах и радар-детекторах в масштабе всей страны?Им что компенсируют убытки?А как же вступление в ВТО когда по всему миру используют и регистраторы и радары? А вот как быть? Может обратиться в Страсбургский суд по поводу ограничения(ущемления) прав человека?
Гость
165 - 24.12.2012 - 15:21
164-Лесенка > с вилами на кремль не иначе бгг ))))))))))
Гость
166 - 24.12.2012 - 15:28
165-Бармалей >да согласный я, однако надо жеж что нить делать...))))))
Гость
167 - 24.12.2012 - 15:30
Читал сначала, потом сбился смысли, а в новостях вот как пишут...
В Госдуму внесены поправки, согласно которым любые устройства, закрепленные на лобовом и боковых стеклах автомобиля, включая видеорегистраторы и навигаторы, могут быть запрещены. Правда, стоит отметить, что до принятия закона еще далеко, против него высказался ряд высокопоставленных единороссов.
Гость
168 - 24.12.2012 - 15:31
может пора подписи собирать, чтобы их всех на хрен выгнали с думы поганой метлой?
Гость
169 - 24.12.2012 - 15:35
как же легко кипишь навести оказывается
Гость
170 - 24.12.2012 - 15:38
День, рынок, бесконечный ряд , торгующих семечками бабулек ,расположился вдоль рыночного забора .
- Рядом с рынком возле лужи останавливается карета.
-Из кареты выходит Пушкин с барышней. Они наступают в лужу и уходят.
первая бабуля говорит второй ...
-слухай .. тут карета ща подъехала от туда Пушкин вышел в лужу наступил , баба его вышла в лужу наступила грязные все .
-вторая третей Семеновна слухай сюда, приехала тут карета от туда Пушкин с бабой вываливаются и в лужу, пьяные видимо.
-третья четвертой, подъезжает значит карета а из нее пьяный Пушкин в лужу падает за ним его краля . Грязные все ....
99 -100 - Ивановна слышала что случилось !?
-неа
- Сидит Гоголь на дереве и дрочит !


Ничего не напоминает? ))))
Я думаю, что этот анекдот про треп о данной теме, один в один. ))))
banned
171 - 24.12.2012 - 15:57
это же очевидно
Кому очевидно?
«3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения»
Каждый раз будем члена Госдумы вызывать в суд для пояснения того, что они имели ввиду? Просто, тупо, никто эти поправки не читал, перед тем, как голосовать, а теперь начинают заднюю включать. А чего они вот так же, нечитая, еще напринимали?
Гость
172 - 24.12.2012 - 15:59
так гаишные видеорег-ры тоже попадают род эту тему.
Гость
173 - 24.12.2012 - 15:59
тупые русские ублюдки)))))))
174 - 24.12.2012 - 16:06
все это фигня-теперь надо извернуться регистратор на панели закрепить....
Гость
175 - 24.12.2012 - 16:09
174-Не даю взяток >У меня за зеркалом висит, водителю его не видно, провод под обшивкой- тоже изголяться, колхозить на панель?
176 - 24.12.2012 - 16:11
Цитата:
Сообщение от 675 Посмотреть сообщение
174-Не даю взяток >У меня за зеркалом висит, водителю его не видно, провод под обшивкой- тоже изголяться, колхозить на панель?
мой за зеркало не влезет....
Гость
177 - 24.12.2012 - 16:12
174-Не даю взяток > бгг) Тогда следующими поправками запретят регики как вид,мало того,будут впендюривать пользование шпионскими гаджетами)
Я офигел,когда типа.который видеоручку на ебее купил,фэйсы скрутили прямо на почте..
Страна уродов поганых..
Гость
178 - 24.12.2012 - 16:24
Цитата:
Сообщение от 675 Посмотреть сообщение
против него высказался ряд высокопоставленных единороссов.
они чо, так высоко сидят, что своими едросятами управлять на могут?
иди боятся об них руки замарать?
Гость
179 - 24.12.2012 - 16:49
Отбой опубликовали. http://auto.mail.ru/article.html?id=39662
Гость
180 - 24.12.2012 - 16:55
предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя» будет полагаться штраф в 500 руб. вместе с конфискацией такого устройства
а давайте тогда и зеркало заднего вида снимем, чО уж. тоже обзор загораживает.......
Гость
181 - 24.12.2012 - 17:35
- Обьясняю !!!!
Товаришь инспектор , ходотайствую об устранении неисправности на месте. Тут же снимаем регистратор , кладем на сидение .
И шлем инспектора в душе подальше.
так понятнее ?
Гость
182 - 24.12.2012 - 17:44
Отбой тревоги.Не будет этого.Читайте новости.Лучше про обочечников вспомните, лето то уже не загорами, в среду уже плюс семь!
Гость
183 - 24.12.2012 - 17:55
Посещали несколько раз такие мысли, если честно, что скоро запретят онные ) Но тут ничего страшного- у меня например просто миништатив прилеплен на панель и на нем стоит камера. А на лобовом ничего нет. Хуже будет, когда запретят именно съемку дорожной ситуации )
Гость
184 - 24.12.2012 - 17:59
мож закон для вот этих?))
185 - 24.12.2012 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
Тонировали бы на заводе при комплектации еще, но это я чего то размечтался, их же в массе еще можно тонировать.
У меня был опель со стёклами тонированными в массе. Причём ГОСТу соответствовал, светопропускание 70%. Практически никто не замечал этой тонировки, почти прозрачное стекло.
186 - 24.12.2012 - 18:23
очередной бред от ну сами знаететкого.
в обчем во
="Такую поправку в Госкомитете не видели и, тем более, не принимали ее (на заседании Госдумы)", - прокомментировал информацию первый заместитель руководителя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков. По его словам, законопроект был внесен на рассмотрение Госдумы оренбургской думой. Однако документ палатой не принимался, передает РИА Новости. Более того проект даже не поступил в профильный комитет палаты по конституционному законодательству и госстроительству.

Лысаков также отметил, что, по его мнению, этот проект не будет принят. "Если он (законопроект) дойдет до нас, мы его отклоним, конечно", - добавил депутат.=
187 - 24.12.2012 - 18:27
185-Ролд >ну как и у меня походу)
186-Falcon >а ,вот она сила ЗР, бггг)
засцали)
188 - 24.12.2012 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
засцали)
а че сразу засцали?не оправдали надежд госдепа и его шавок а те сделали вборс раньше времени?и абасрались?
banned
189 - 24.12.2012 - 18:30
Фалькон, зная состав Думы, как ты думаешь, какова вероятность была бы принятия этого закона не поднимись такой кипишь? :)
banned
190 - 24.12.2012 - 18:32
а те сделали вборс раньше времени?
Утверждаешь, что в оренбургской думе засели агенты госдепа? Лень искать, но что-то мне подсказывает, что эти госдеповцы из ЕР... ;)
191 - 24.12.2012 - 18:33
188-Falcon >мож и так, политика- слишком грязное дело.
по сравнениею с ней ассенизаторский труд - отдых.
192 - 24.12.2012 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Утверждаешь, что в оренбургской думе засели агенты госдепа?
утверждаю шо авторы статьи дубилы и перднули раньше времени.так понятьней?
чет мне подсказвает шо расс ты затявкал то из тойже шайки?
193 - 24.12.2012 - 18:34
192-Falcon >гоу срач, ДАААААА!))
Гость
194 - 24.12.2012 - 18:36
Сегодня Жирик по Раша 24 такую пургу нес..мне стало стыдно за нашу думу.(((
Грит расхватают всех сирот собсчтвенными силами..некуя амерам продавать...

Че ж до сих пор не расхватали...а тока сдают (((
Гость
195 - 24.12.2012 - 18:40
Автор вообще читал что по ссылке написано?
banned
196 - 24.12.2012 - 18:42
шо расс ты затявкал то из тойже шайки?
Слышишь, Орел помойный, может хватит тупить, ты тут уже помнится в разгонке стоянок по ЛЭП госдеповский след искал, как только оказалось, что под документом стоит подпись Путина так сразу заткнулся.
Гость
197 - 24.12.2012 - 18:43
176-Не даю взяток > побольше зеркало повесь...
Гость
198 - 24.12.2012 - 18:46
вот падлы.на баррикады,товарищи
Гость
199 - 24.12.2012 - 19:05
Запрет видеорегистраторов: отбой тревоги
Сегодня многие российские СМИ опубликовали новость о том, что Государственная Дума приняла законопроект, который фактически запрещает установку на лобовое стекло видеорегистраторов. Однако наши коллеги, мягко говоря, немного поспешили.



На самом деле подобный законопроект действительно существует. Однако направлен он не на запрет регистраторов, а на ограничение использования всевозможных шторок и занавесок на боковые стекла, которые часто используются вместо тонировки. По предварительным данным, подобный законопроект будет рассматриваться лишь весной следующего года, причем в текст документа внесут множество изменений (это будет сделано как раз для того, чтобы не было проблем с толкованием документа).

«Запрещать видеорегистраторы никто не будет, это же очевидно. Новый законопроект касается исключительно имитаций тонировки, которую сейчас иногда используют некоторые водители», - пояснили нам в Госдуме.
Гость
200 - 24.12.2012 - 19:10
хватит боянить! уже сто раз большие дяди сказали по радио, что такой закон непримут


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены