К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ВАдыгее задержали преступную группу угонщиков

Гость
0 - 14.03.2014 - 09:46
Сотрудниками полиции Адыгеи во взаимодействии с оперативниками ГУ МВД России по Южному федеральному округу задержаны члены организованной преступной группы, занимавшейся угонами автотранспорта на территории Адыгеи. Задержание находившихся в ней лиц проводилось при силовой поддержке сотрудников СОБРа МВД по Адыгее.


В состав организованной преступной группы входили 5 человек. Все они жители Краснодарского края в возрасте от 25 до 40 лет. Практически все ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за различные преступления, в том числе и тяжкие.



Установлено, что похищенные машины сразу же перегонялись из Адыгеи на территорию Краснодарского края, а в качестве «отстойников» для угнанных машин они использовали свои личные гаражи. Как правило, это были машины отечественного производства, в основном «Лада Приора».



- Помимо угонов, злоумышленники занимались поиском и скупкой аварийных автомобилей с целью легализации документов. В дальнейшем на таких машинах перебивались номера и их перепродавали. Часть транспорта подозреваемые разукомплектовывали и продавали по запчастям, - отметили в пресс-службе МВД по РА.



В результате обысковых мероприятий изъято несколько транспортных средств. На некоторых из них перебиты идентификационные номера. Кроме того, оперативниками обнаружено большое количество запчастей и приспособлений, которыми пользовались угонщики.



По ходатайству следствия Майкопский городской суд уже вынес решение об избрании четырем фигурантам меры пресечения в виде ареста на срок 2 месяца. В настоящее время они помещены в изолятор временного содержания.


Сейчас полицейскими проводятся мероприятия, направленные на выявление всех эпизодов преступной деятельности задержанных.


Так, сначала было возбуждено 5 уголовных дел по фактам угона автомобилей. На этой неделе в ходе следствия установлен еще один факт кражи транспортного средства в городе Майкопе.


Выяснилось, что похищенная «Лада-Приора» принадлежит 22-летнему жителю республиканского центра. По словам потерпевшего, ночью он припарковал «Жигули» во дворе многоэтажки. Рано утром молодой человек не обнаружил свой автомобиль на стоянке.


По данным полиции, злоумышленники открыли автомобиль и отключили сигнализацию. Затем с помощью троса отбуксировали его в город Апшеронск, где его и обнаружили сотрудники полиции.



- Задержанные дали признательные показания. С их слов, в последующем машину они планировали реализовать. Ведется следствие, - отметили в МВД по РА.



Гость
1 - 14.03.2014 - 09:49
Может кому-то будет полезно узнать. Нам информация пригодилась. Надеюсь приора родственника находится там.
Гость
2 - 14.03.2014 - 09:51
приора - зло..
3 - 14.03.2014 - 11:25
Пусть тогда заодно спросят у них - не видали ль дисков с Матрикса, из ЖК Возрождение...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены