К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Татарстане разрабатывается законопроект по запрету использования радар-детекторов

0 - 23.08.2012 - 08:34
Аналогичный правила, по словам Рифката Минниханова, действуют во всех западных странах.

(Казань, 21 августа, «Татар-информ», Юлия Ревина). В РТ могут запретить использование радар-детекторов. Об этом журналистам сегодня в рамках брифинга сообщил начальник Управления ГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов.

«Мы намерены инициировать запрет антирадаров на законодательном уровне», - подчеркнул он. Соответствующий законопроект на сегодняшний день находится в разработке в Госавтоинспекции.

Как отметил собеседник, после анализа последних крупных ДТП, произошедших в РТ, выяснилось, что большинство машин-виновников оборудованы т.н. антирадарами.

По его словам, на сегодняшний день появляются такие водители, у которых нарушений практически нет, но при этом они попадают в серьезные аварии. «Следовательно, используя радар-детектор, водитель разгоняется, а при обнаружении радаров тормозит», - резюмировал Рифкат Минниханов.

«Во всех западных странах такие устройства использовать запрещено», - отметил он.

http://www.tatar-inform.ru/news/2012/08/21/328034/

Неужели камеры начали работать в убыток?



Гость
41 - 23.08.2012 - 16:04
Надо еще спидометры запретить.
42 - 23.08.2012 - 16:40
39-proXogiy >Полицай светит на твою машину радаром (или эмулятором радара), твоя коробочка начинает верещать - ты попал !
43 - 23.08.2012 - 17:36
надо камеры запретить. из-за них водители резко тормозят.
44 - 23.08.2012 - 17:55
В хохляндии почти нет видеофиксации (по крайней мере в Крыму). Аварийность - на порядок ниже нашей. Засад тоже нет. Если мент ловит за встречку (что тоже редкость, но я пару раз видел за Джанкоем), то патрулька стоит на пригорке с включенной люстрой. Видно за километр.
Отличие только в целях, как верно заметили. Я бы за километр еще и знак впендюрил, что мол, камера впереди, и кто не спрятался, то так тому и надо. Или радар-информаторы "ваша скорость такая-то, готовь столько-то"
45 - 23.08.2012 - 18:05
Цитата:
Сообщение от proXogiy Посмотреть сообщение
А у меня два в одном регистратор/радар детектор, визуально короёбка с камерой так шо мне по.
Визуально может и не придеруться, а режим VG-2 в радар-детекторе есть? Полицаи, в случае принятия антидетекторного закона, пойдут по пути своих западных коллег. Они примут на вооружение спецоборудование, которое определяет наличие в проезжающей машине радар-детектора по излучению его гетеродина:
Вкратце VG-2 - это опция, защищающая радар-детектор от обнаружения при помощи специального прибора. Такие приборы могут использоваться в странах, где использование радар-детекторов запрещено. Эти приборы работают на специально выделенной для этого частоте, которая отличается от всех радарных частот и поэтому детектор без этой опции не подает никакого сигнала, но это не значит, что он эту частоту не обрабатывает. Все детекторы можно разделить на 2 основные группы - гетеродинные и прямого усиления. Детекторы прямого усиления изначально не могут быть обнаружены такими приборами т.к. у них конструктивно отсутствует излучение. В гетеродинных детекторах в процессе обработки сигнала используется гетеродин, являющийся источником излучения(минимального, но есть). Именно это излучение и может улавливаться сверхчувствительными приборами для поиска радар-детектора на расстоянии. Расстояние может достигать нескольких сотен метров.
Теперь об опции...
При наличии опции VG-2 в детекторе - радар-детектор кроме обычных радарных частот сканирует еще и эту выделенную частоту на предмет обнаружения сигнала такого прибора. При обнаружении сигнала все гетеродины в детекторе отключаются, а с ними и прием сигналов радара и таким образом детектор защищается от обнаружения. Детектор полностью включается только после пропадания сигнала в VG-2 диапазоне.
Гость
46 - 23.08.2012 - 18:34
мне пофигу, хотя отчасти я за.
Гость
47 - 23.08.2012 - 20:32
36-Mehos >Шо ми уже продается,состоящий из двух частей,первую часть под решетку,вторую в салон в любое место
48 - 23.08.2012 - 20:44
45-Ролд >А ничё что в любой магнитоле есть гетеродин ?
VG-2 придумали маркетологи, для впаривания лохам, ничего не смыслящим в схемотехнике. И про несколько сотен метров - да вокруг машины такой белый шум стоит от системы зажигания, что на несколько сотен метров он точно ничего не почувствует.
49 - 23.08.2012 - 20:53
Цитата:
Сообщение от AleM Посмотреть сообщение
45-Ролд >А ничё что в любой магнитоле есть гетеродин ?
А ничё что частоты на которых работает магнитола и радар-детектор отличаются в сотни раз? И соответственно частоты их гетеродинов несколько отличаются.
Гость
50 - 23.08.2012 - 20:54
ппц... татарию кризис, что ли, накрыл? в гибдд не хватает денЮХ на новый автопарк? это же они прикинули, сколько так штрафов уплывает мимо казны...
Гость
51 - 23.08.2012 - 20:56
мне пофик, я как-то без радара живу. Зачем он нужен я так и не понял до сих пор.
52 - 23.08.2012 - 21:04
Цитата:
Сообщение от AleM Посмотреть сообщение
да вокруг машины такой белый шум стоит от системы зажигания, что на несколько сотен метров он точно ничего не почувствует.
Про шум, линии электропередач высоковольтные видеть доводилось? По ним сотни, а то и тысячи мегаватт энергии перекачивают. Вот там (в проводах) шум так шум, а электрики их для переговоров используют. Накладывают на модулируют речью высокочастотный сигнал и передают по высоковольтным проводам на огромное расстояние. Шум от машины явно не на частотах измеряемых десятками гигагерц и отсеять более низкие частоты не проблема.
53 - 23.08.2012 - 21:06
Поправка к №52:
Накладывают на модулируют речью высокочастотный сигнал = модулируют речью высокочастотный сигнал.
Гость
54 - 23.08.2012 - 22:28
В Испании перед каждой камерой знак установлен, там радар-детектор и не нужен.
Гость
55 - 24.08.2012 - 10:41
пущай тормоза запретят - тогда и надобность в детекторе отпадёт


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены