К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

В России запретят продажу авто с рук:)

0 - 15.04.2015 - 13:52
http://news.rambler.ru/29972296/

Гость
41 - 15.04.2015 - 18:06
ну даже если и примут,то выход найдется всегда,ибо ещё Карамзин писал,что суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения... как-то так...
Гость
42 - 15.04.2015 - 18:10
36-Напас Напасович >тоже самое, едешь в ГИБДД у нас называется Tag Office, получаешь номер( у нас в только один и цепляется сзади)
GSR
43 - 15.04.2015 - 18:22
надо срочно продавать свои авто)))
Гость
44 - 15.04.2015 - 18:42
0-Кашара >уже брехня, они этого не предлагали
1mb
45 - 15.04.2015 - 19:04
Почитайте внимательней для начала новости, а потом уже торопитесь выкладывать и обсуждать. Никто ничего запрещать не собирается
Гость
46 - 15.04.2015 - 19:09
РоАД опровергла информацию об идее запрета в России продаж машин с рук
GSR
47 - 15.04.2015 - 19:12
45-1mb >все таки я был прав на счет адского бреда сумасшедшего
1mb
48 - 15.04.2015 - 22:04
47-bb8 > :)
49 - 15.04.2015 - 22:36
Инфа подтвердилась.Теперь все продажи авто,только через нашу контору!
Гость
50 - 15.04.2015 - 23:26
Это как со страховкой продавить могут. Нет полюса-на учет не ставим, а он нужен только для передвижения. А если я привез авто на эвакуаторе и увёз с регистрации-зачем мне страховка.Но правилах регистрации есть положение о страховке.Так и с продажей от дилера-без справки о ТО, комплектации или правильном пробеге,договоре комиссии(проходили справки-счет) и т.д и т.п.на учет не разрешат ставить.Так же заставляли ИНН получать лет 10-15 назад получать-привет Динскому пункту регистрации-благодаря им оно у меня есть,а сдать я его не могу(ни разу не пользовался),только из-за того, что машину на учет ставил.Даже сейчас при перерегистрации, скажите что у вас нет телефона-наблюдал ступор.Как так-строка в заявлении есть,а записи нет.
ИМХО.Отсосут эти дилеры!
Гость
51 - 15.04.2015 - 23:39
Это обеспечит не только повышение безопасности продающихся авто с пробегом
-------
пруфы, что приведет и кто будет жрать жареные саморезы в прямом эфире , если не примут закон.
спс. ок.
Гость
52 - 16.04.2015 - 10:51
53 - 16.04.2015 - 17:29
https://auto.mail.ru/article/54931-z...ya_pomenyalas/

Цитата:
В среду, 15 апреля настоящим шоком для многих россиян стала новость: в России могут запретить продавать подержанные автомобили с рук. Именно с такой формулировкой выступил глава Ассоциации «Российских автомобильных дилеров» (РОАД) Владимир Моженков, о чем сообщила «Российская Газета».

Правда, предложение наделало столько шума, что уже буквально вечером того же дня вице-президент РОАД Александр Михайлик поспешил опровергнуть слова своего начальника.

Как сообщает все та же «Российская Газета», по словам Михайлика, речь не идет о полном запрете покупки-продажи авто с рук. Правда, дилеры хотели бы занять «хотя бы 20-30% этого рынка». Сейчас на их долю приходится лишь 6% и, как считают в РОАД, это означает, что на остальной части рынка при продаже б/у-автомобилей могут быть злоупотребления, которые ведут к низкому качеству таких автомобилей и риску для новых владельцев.

В свою очередь другой вице-президент ассоциации Олег Моисеев заявил, что речь идет об едином информационном пространстве, которое позволит объединить в одной базе данные об автомобилях с момента первичной продажи до утилизации.

«Это английская система, основанная на том, что машина, о которой есть информация в единой базе, при перепродаже стоит дороже, чем автомобиль, по которому информации нет. И клиент выбирает, купить ему дороже проверенный автомобиль или дешевле, но «кота в мешке», - пояснил суть предложений РОАД Моисеев.

Неудивительно, что при таких расплывчатых формулировках ни одно конкретное предложение в Минпромторг так и не поступило. Впрочем, очевидно другое – в условиях кризиса каждый выживает как может, и, похоже, автомобильные дилеры сделают все от себя зависящее, чтобы прибрать к рукам столь лакомый кусок рынка.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены