К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

в помощь автоэлектрику - автоэлектронику

Гость
0 - 16.04.2015 - 11:04
Профи, я только начинаю, помогите пжс ссылками в личку или на почту по наиболее популярным форумам электриков, диагностов


Гость
121 - 19.04.2015 - 01:30
ну вот так в сыром виде у меня получилось:

Camshaft Распредвал, кулачковый вал
crankshaft Коленчатый вал
brake тормоз
Heated Oxygen sensor кислородный
Manifold Absolute Pressure Sensor Датчик абсолютного давления во впускном коллекторе
Throttle Position Sensor Датчик дроссельной заслонки
Engine Coolant Temperature Sensor Cмазочно - охлаждающая эммульсия
Intake Air Temperature Sensor Датчик температуры всасываемого воздуха
Knock Sensor Датчик детонации
Transmission Control Module Модуль управления приводом
A/C Pressure Transducer AC, A.C. or Ac may refer to:
Air conditioning (often referred to as aircon, AC or A/C), the process of altering the properties of air (primarily temperature and humidity) to more favourable conditions)
Датчик давления в системе воздушного кондиционирования
Power-train Control Module - PCM – on-board computer
Malfunction Indicator Lamp - Лампа индикации неисправности.
ASD and Fuel Pump Relays -ASD - Automatic Shutdown relay
Fuel pump – бензонасос. Relay - реле
Duty Cycle Purge Solenoid - ? Соленоид очистки рабочего цикла
Fuel Injectors - Впрыскиватель (форсунка) топлива
Idle Air Control Motor - Регулятор холостого хода
Speed Control Relay - Реле управления скоростью
Ignition Coil - Катушка зажигания
Speed Control Servos - Cледящая система управления скоростью
Egr solenoid - EGR - exhaust gas recirculation – рециркуляция выхлопных газов; Система отвода отработанных газов
MTV Solenoid (3.5L Engine)

Low and High Speed Fan Relays
Реле малой и большой скорости вентилятора
A/C Clutch Relay
Удерживающее реле воздушного кондиционирования.
Гость
122 - 19.04.2015 - 10:18
Вот это вот гуглом переводил?

Цитата:
Сообщение от Человече Посмотреть сообщение
Engine Coolant Temperature Sensor Cмазочно - охлаждающая эммульсия
Speed Control Servos - Cледящая система управления скоростью
Egr solenoid - EGR - exhaust gas recirculation – рециркуляция выхлопных газов; Система отвода отработанных газов
A/C Clutch Relay
Удерживающее реле воздушного кондиционирования
Ты пойми, что буквальный перевод "слово в слово" не поможет. Это же технические термины, лучше пользуйся специальными словарями.

Тебе верно говорят, что сначала надо устройство изучить на практике. Зная устройство и терминологию, проще переводить.

Например, A/C Clutch Relay. С A/C уже разобрались, это кондиционер, Clutch в буквальном переводе это сцепление, Relay это реле. А теперь соберем все в кучу, вспомним устройство системы кондиционирования и переведем как "Реле муфты включения компрессора кондиционера".

И так со всем остальным.
Гость
123 - 19.04.2015 - 11:04
Спасибо, я согласен, но с практикой пока не получается, вот я к ней и готовлюсь, чтобы легче на ней потом было.
Я напишу позже, если получится у меня задуманное, к чему я готовился.
Гость
124 - 19.04.2015 - 11:38
да, мне трудно понять как у компрессора кондиционера может быть муфта включения, т.к идет сравнение с обычным электрическим кондиционером, а тут наверное муфта присоединяется к валу механизма вращения от двигателя автомобиля. Т.е компрессор не электрический, а механический.
Гость
125 - 19.04.2015 - 11:40
Duty Cycle Purge Solenoid - а вот это что такое? Буду искать автомобильный словарь. Lingo автомобильный таких словосочетаний не знает.
Гость
126 - 19.04.2015 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Acworth Посмотреть сообщение
Celica, Corolla, Camry, Avalon, Echo, Prius, Scion, Tercel, Yaris.
Бгггггг
Афтору надо будет купить по каждой авте чтобы на них проверять ебушки после его ремонта
бгггггг
Гость
127 - 19.04.2015 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Человече Посмотреть сообщение
, мне трудно понять как у компрессора кондиционера может быть муфта включения,
бггггг
Гость
128 - 19.04.2015 - 12:24
125-Человече > Похоже, что это клапан продувки адсорбера системы поглощения паров топлива.
Гость
129 - 19.04.2015 - 13:51
127-хмурый_ > улыбнись где-нибудь в другом месте, "профи",будь добр, не засоряй тему чайнику.
Гость
130 - 19.04.2015 - 14:01
я понял, нужно почитать вначале на русском некоторые книжки, тогда будет легче здесь общаться, и переводить а затем уже переходить на оригинальную документацию Toyota. Сейчас ищу автомобильный словарь в инете.
Гость
131 - 19.04.2015 - 15:18
вот что я нашел:
http://www.motorera.com/dictionary/du.htm

1. (DC) The relationship between the operating and rest time. An electrical motor which can continue to operate within the temperature limits of its insulation system after it has reached normal operating (equilibrium) temperature is considered to have a continuous duty (CONT) rating. One which never reaches equilibrium temperature but is permitted to cool down between operations is operating under intermittent duty (INT) conditions
2. Many solenoid-operated metering devices cycle on and off. The duty cycle is a measurement of the amount of time a device is energized, or turned on, expressed as a percentage of the complete on-off cycle of that device, in other words, the duty cycle is the ratio of the pulse width to the complete cycle width
3. The percentage of time that a circuit is energized during one complete on/off cycle during pulse-width modulating.
Duty-cycle solenoid
The duty-cycle solenoid is a computer-controlled device in a feedback carburetor that alters the mixture adjustment. Also called a Mixture control solenoid

Mixture control solenoid (M/C Solenoid)
1. A device, installed in carburetor, which regulates the air/fuel ratio by oscillating the metering rods.
2. A computer-controlled device in a feedback carburetor that alters the mixture adjustment by moving the carburetor's metering rod in and out of the metering jet. Also called a Duty-cycle solenoid
3. An electronically controlled device which regulates bleed air, fuel, or both, on carbureted vehicles.
Purge solenoid
A device used to control the operation of the purge valve in an evaporative control emission system
132 - 19.04.2015 - 18:46
Автор,ну вызубришь ты все термины,а дальше что? Не зная принципов работы и взаимодействия друг с другом всех этих "терминов" твои потуги в диагностике приведут к не хилому попаданию на бабки-спалишь мозги на какой нибудь тачке и кирдык. О какой диагностике можно говорить после
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Человече , мне трудно понять как у компрессора кондиционера может быть муфта включения,
???
Гость
133 - 19.04.2015 - 19:08
я не говорю, что я сам самостоятельно без знаний буду что-то делать, а теория не помешает. И моя задача не вызубрить термины, а начать свободно читать и разбираться в этом на Английском, чтобы я смог работать в англоязычной среде.
Гость
134 - 19.04.2015 - 19:09
только я наоборот собираюсь спаленное восстанавливать, так что кирдык был уже ранее.
135 - 19.04.2015 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Человече Посмотреть сообщение
а тут наверное муфта присоединяется к валу механизма вращения от двигателя автомобиля. Т.е компрессор не электрический, а механический.
угу.компресор механический.а сцепление электрическое)))
Гость
136 - 19.04.2015 - 19:24
137 - 19.04.2015 - 19:31
136-Acworth >
гы.эта так на паджеро джидае фильтры тнвд менять))
Гость
138 - 19.04.2015 - 19:31
Будущий инженер-диагност Тoyota в начале своего карьерного пути :)
Гость
139 - 19.04.2015 - 19:34
а гляньте какой моторный отсек чистый, видели Вы в России, чтобы под капотом такая чистота была?
Гость
140 - 19.04.2015 - 19:35
а есть какие-нибудь разрешенные к применению пневмоочистители, или пылесосы специальные, не взрывоопасные чтобы можно было моторный отсек чистить?
Гость
141 - 19.04.2015 - 19:39
138-Человече >ты уверен что ты хочешь
Гость
142 - 19.04.2015 - 19:41
Гость
143 - 19.04.2015 - 19:44
139-Человече >необязательно моторный отсек чистый, сейчас сфоткаю Audi которую в данный момент разбираю на запчасти...))
144 - 19.04.2015 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Человече Посмотреть сообщение
а есть какие-нибудь разрешенные к применению пневмоочистители, или пылесосы специальные, не взрывоопасные чтобы можно было моторный отсек чистить?
Не будет с тебя толку,поверь....
Гость
145 - 19.04.2015 - 19:52
Гость
146 - 19.04.2015 - 19:53
Гость
147 - 19.04.2015 - 20:00
144-prox70 > почему Вы так решили?
148 - 19.04.2015 - 20:06
147-Человече >Мне так каааажется....(перекрестился)
Гость
149 - 19.04.2015 - 20:08
предпочитаю факты и доводы
Гость
150 - 20.04.2015 - 07:00
Цитата:
Сообщение от Человече Посмотреть сообщение
а гляньте какой моторный отсек чистый, видели Вы в России, чтобы под капотом такая чистота была?
Там уплотнитель сверху по кругу. При чем тут Россия?
Гость
151 - 20.04.2015 - 07:02
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Не будет с тебя толку,поверь....
Тоже так показалось, не знаю, почему.
Гость
152 - 20.04.2015 - 07:08
автор ты и в жизни такой "нудный" как на форуме ?
153 - 20.04.2015 - 07:11
Цитата:
Сообщение от Человече Посмотреть сообщение
видели Вы в России, чтобы под капотом такая чистота была?
это зависит от хозяина.у меня под катотом чисто,)и тоже уплотнитель приколхозил шоб грязь не летела
Гость
154 - 20.04.2015 - 09:33
153-Falcon > вот это другое дело, ну и от автомобиля тоже, раз не у всех уплотнитель есть работающий как нужно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены