К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В объезд ЭНЕМа

Гость
0 - 15.08.2016 - 07:52
Добрый всем день.
Подскажите есть ли возможность объехать мост ЭНЕМа двигаясь со стороны Афипского.
По карте вроде какие то дороги есть, а по факту кто знает поделитесь.



81 - 21.01.2020 - 17:31
82-котяра >а пешеходный переход там построили, чего нет в других станицах...

так я ж и пишу, когда нить по подобному переходу поднимались/спускались с сумками,детятями и прочими нависающими баулами? А если проблемы со здоровьем?
вот этот фитнес, залезть на горку и спуститься, только для здоровых особей , остальным -непреодолимая преграда на пути в поликлинику, больницу, рынок и тд
так что приятным благом подобное сооружение для пешиков никак не может быть.

Так что хотите транзит через Энем, стройте объезд, а так светофоры аборигенам, пробки транзитерам
Гость
82 - 21.01.2020 - 18:01
84-Bonna111 > В Краснодаре есть подземные переходы, никто пока не умер.
83 - 22.01.2020 - 10:30
60-BIA >Там должны пустить движение к курортному сезону, но с продолжением строительных работ...
А вообще в дополнение к "Энемской" пробке начнется строительство новой развязки между Яблоновкой и Энемом, так что объезды Энема в течение пары лет будут точно актуальны
Гость
84 - 23.01.2020 - 00:28
85-Sk1 > подземный переход в Энеме не построишь, там вода близко...
84-Bonna111 > если ты думаешь, что Земля крутится вокруг Энема - ты глубочайшим образом заблуждаешься... я бы там ещё барьерку поставил по осевой, чтобы не было соблазна "с сумками и дитятями" ходить через проезжую часть...
86-ShilS > у меня нет информации, что начнётся строительство развязки... в месте примыкания Южного обхода и Южного подъезда (Тургеневское наравление) развязка вообще отложена в очень долгий ящик и в обозримом будущем не предвидится, насколько мне известно...
там только кап.ремонт моста через канал Чибий км19+235 по левому направлению (т.е. по направлению от Энема к Яблоновскому)...
Гость
85 - 23.01.2020 - 00:38
по этому мосту грузоподъёмность сейчас ограничена 3,5 тонны, всё, что тяжелее газели - ездить опасно...
сейчас строят временный мост, когда перепустят на него движение - по ощущениям - будет ж о п а...
сроки ввода нового моста сейчас не скажу, не помню, отпишусь позже...
86 - 23.01.2020 - 09:19
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
у меня нет информации, что начнётся строительство развязки... в месте примыкания Южного обхода и Южного подъезда
я не сказал что развязка будет в этом месте. Новая развязка к Южному обходу не будет иметь никакого отношения. Она будет смещена ближе к Энему, встанет между КНК и Лукойлом и по большей степени должна решать отчасти проблемы Энема - убрать переезд через жд со всеми его заторами и соответственно с демонтажем двух светофорных объектов на въезде со стороны Краснодара
87 - 23.01.2020 - 10:11
если ты думаешь, что Земля крутится вокруг Энема - ты глубочайшим образом заблуждаешься... я бы там ещё барьерку поставил по осевой, чтобы не было соблазна "с сумками и дитятями" ходить через проезжую часть...

в смысле -поставить барьекру? а почему б по всему Краснодару не поставить барьерки,чтоб убогие пешики перед автодятлами не мельтешили?

еще раз- автотрасса через Энем( Яблоновский ту да же), для жителей поселка является транзитом, причем очень сильно раздражающим аборигенов, хоть выходи с плакатами против этого нескончаемого потока. Если этот беспредельный поток не останавливать теми же светофорами, то местные будут сильно ограниченны в допуске на другую половину поселка, где находятся все социально значимые учреждения( сады,школы,поликлиника, больница, пр). И ваш эмммм .... переход надземный никаким местом не приснился людям , особенно с проблемами со здоровьем, это бесконечно тяжелое в освоении сооружение. Такси заказывать чтоль, чтоб инвалиду и с дитятем трассу переехать? А ,нет, там есть на том переходе какая то фигня со сторожем, так вот , нужно вызвать того сторожа,чтоб он проснулся и перевез страждующего через это убожество. Минут 10 будешь ждать процесса, это если по скоренькому. Кто то "эффективный" эту муть придумал, плюс, тому сторожу бабло платить, ага ,управились.
Только светофор! Или объезд.
Так что земля не вертится не только ради энемчан, но и она не вертится и ради безумного автопотока с его эгоистичными автомобилистами
Гость
88 - 23.01.2020 - 11:54
89-ShilS > уже есть проект?
89 - 23.01.2020 - 12:22
91-котяра >да есть. Проходит сейчас экспертизу один из вариантов... их было 3
Гость
90 - 23.01.2020 - 12:49
90-Bonna111 >бгг, энемское княжество взбунтовалось))))
Гость
91 - 23.01.2020 - 13:00
87-котяра > Так там надземный построили. А в Краснодаре подземные. Я к тому, что по ступенькам и там, и там топать нужно.
Гость
92 - 23.01.2020 - 21:04
92-ShilS > быстро подсуетились...
и бюджет на этот год выделен?
94-Sk1 > в подземный меньше спускаться/подниматься...
93 - 24.01.2020 - 09:03
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
и бюджет на этот год выделен?
запланирован, ждут лимитов...как обычно в начале года с этим телятся долго. Но в любом случае строительство запланировано на 20-21 годы
Гость
94 - 24.01.2020 - 09:07
вагончики для рабочих у же поставили, скоро должны начать.
Гость
95 - 24.01.2020 - 11:23
96-ShilS > предварительно обычно бюджет на год известен ещё в конце предыдущего...
сдвижки возможны, особенно по переходящим объектам, но они уже не критичны...
ЗЫ: лучше бы на Южном обходе/Южном подъезде (км 19+235) развязку построили... там намного более актуально...
Гость
96 - 24.01.2020 - 11:26
Цитата:
Сообщение от МАРС Посмотреть сообщение
вагончики для рабочих у же поставили, скоро должны начать.
"Вагончик тронется, перрон останется.."-(с)
97 - 24.01.2020 - 15:23
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
ЗЫ: лучше бы на Южном обходе/Южном подъезде (км 19+235) развязку построили... там намного более актуально...
Это ситуацию не спасет раз ежедневная вечерняя пробень от Энема растягиваться будет до этой самой развязки. Так что как ни крути а надо сначала с энемским затором разбираться...
Гость
98 - 24.01.2020 - 15:36
101-ShilS > поможет ли в этом путепровод через железку в Энеме?
лично я сомневаюсь...
если я правильно понимаю, его вообще строить будут
1. для решения внутренних проблем пгт.Энем
2. на перспективу, чтобы соединить существующую дорогу А-146 с будущей Краснодар - Абинск - Кабардинка, когда её всё-таки начнут строить...
Гость
99 - 24.01.2020 - 15:39
Цитата:
Сообщение от ShilS Посмотреть сообщение
Так что как ни крути а надо сначала с энемским затором разбираться...
Дорожная инфраструктура отстала от реальных потребностей уже лет на 25. Поэтому не надо ни с чем разбираться, из-за двух всем извествных причин:
- Пока они Яблоновский мост отреконструируют, пора будет приниматься за прокол под ЖД веткой 2 км выше, как и за энемский узел. Потом Афипский. Я уже молчу про бесконечную череду поселков типа Ильский, Холмский и т.д. Все это разом не сделаешь - федералка станет "колом". А пока одно сделают - ранее сделанное уже чинить пора будет.

- розница дороже, чем опто.

Все что нужно - начать наконец строить глобально. Абсолютно новый Хайвей на Новороссийск, в обход всех населенных пунктов с перспективой на десятилетия вперед.
Гость
100 - 24.01.2020 - 15:57
103-Sudhir > этим будет заниматься ГК "Автодор" (Краснодар - Абинск - Кабардинка), вопрос только - когда...
скорее всего, уже после окончания (или ближе к окончанию) новой трассы Краснодар - Темрюк...
Гость
101 - 24.01.2020 - 16:03
104-котяра >Этому проекту уже очень много лет. И до сих пор от идеи до реализации не дошли. А в реалиях современного курса - меня терзают смутные сомнения что дойдут.
Гость
102 - 24.01.2020 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Sudhir Посмотреть сообщение
А в реалиях современного курса - меня терзают смутные сомнения что дойдут.


Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
вопрос только - когда... скорее всего, уже после окончания (или ближе к окончанию) новой трассы Краснодар - Темрюк...

Цитата:
Сообщение от Sudhir Посмотреть сообщение
А пока одно сделают - ранее сделанное уже чинить пора будет.


Как то так :-)
103 - 24.01.2020 - 16:31
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
поможет ли в этом путепровод через железку в Энеме? лично я сомневаюсь...
я тоже сначала засомневался, но потом если подумать, в этом есть смысл. При построенной развязке с примыкающих улиц Чкалова и Октябрьская (на светофорах) можно запретить левый поворот и если кому надо в сторону Афипского, то будте ласка развернитесь на развязке... В этом случае в сторону Новороссийска Энем будет транзитом пролетаться очень быстро, два светофора на въезде уберутся, а остальные два на перекрестках будут гореть в постоянном зелёном... при повороте налево поставить просто дополнительные стрелки. В принципе такая идея была бы неплоха, но с нашим быдловодятлодибильём в результате может стать как на Мачуги вечером при повороте налево на оба кольца Гидростроя(((
Гость
104 - 24.01.2020 - 16:42
107-ShilS > интересно было бы глянуть схему выбранного варианта...
не видя схемы сложно себе представить ОДД...
а светофоры неплохо было бы вообще убрать...
все!
Гость
105 - 24.01.2020 - 16:45
Цитата:
Сообщение от ShilS Посмотреть сообщение
В принципе такая идея была бы неплоха
Если бы все вьезжающие в Краснодар не упирались в пробки на Тургеневский и в прокол под железкой к Яблоновскому.
Гость
106 - 24.01.2020 - 16:48
105-Sudhir > при разработке стратегии транспортного развития региона (о чём говорилось осенью) этот проект не был забыт...
в конце концов, М4 - это трасса Москва - Новороссийск, а Краснодар - Абинск - Кабардинка - её логичное перспективное направление...
Гость
107 - 24.01.2020 - 16:51
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
М4 - это трасса Москва - Новороссийск,
А пока между Джубгой и Геленджиком ее капиталят (или уже откапиталили) дорожники из Белгорода ))
Откровенно говоря, с по крайней мере Абинск- Кабардинка я лично ни один раз делал заходы к тем кто мог бы ее проинвестировать и построить...И не забывают ее пожалуй на каждом Сочинском форуме в том числе.
Но как мне кажется скорее начнут делать дорогу на Сочи (обходами), чем то о чем мы с тобой говорим.
108 - 24.01.2020 - 16:54
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
а светофоры неплохо было бы вообще убрать... все!
ну в Энем как-то всё таки надо заезжать))
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
интересно было бы глянуть схему выбранного варианта... не видя схемы сложно себе представить ОДД...
сюда пока выставлять не хочу, пусть уж экспертиза закончится)), но через личку могу скинуть схемку выбранного варианта из проекта
109 - 24.01.2020 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Sudhir Посмотреть сообщение
Если бы все вьезжающие в Краснодар не упирались в пробки на Тургеневский и в прокол под железкой к Яблоновскому.
тут тема об объезде Энема))
Гость
110 - 24.01.2020 - 17:08
113-ShilS > Я понял.
Но ты не понял. Зачем его объезжать быстрее?
Чтобы пробка на вьезде в город или через Ильский/Холмский была еще больше, и стоять уже там?)))

Кстате, как в том же Энеме сделали капремонт, а потом фрезой ровняли - тоже показатель. в определенной степени.

Лучше бы уже отстали от старых сделанных еще при Советах дорог и начали осваивать новые направления.
111 - 24.01.2020 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Sudhir Посмотреть сообщение
Чтобы пробка на вьезде в город или через Ильский/Холмский была еще больше, и стоять уже там?)))
ну не все же в энемской пробке туда доедут)) там ещё много съездов))
Гость
112 - 24.01.2020 - 17:18
115-ShilS >
Траффик в Энеме создают:
а) постоянные грузовики;
б) в сезон бздыхи;
в) ДРСУ которое наверное таки закончило капремонт этого участка и путепровода далее через железку (который кстате тоже неплохо было бы расширить до 4 полос).
г) светофор после лукойла.

При условии полноценной новой трассы до Новоросса - первые два пункта уйдут на нее. А местные уж как нибудь дождутся окончания работ на путепроводе.


P.s. Знаешь, многие местные от тех пробок не особо страдают, так как до Яблоновки можно доехать из того же Энема как минимум альтернативным путем ))
113 - 24.01.2020 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Sudhir Посмотреть сообщение
Траффик в Энеме создают:
ты забыл про рабочих мигрантов)), работающих в Краснодаре - сторона Смоленской, Афипский, Северская...и это только малая часть перечислена. В течение дня такой пробки до Южного обхода не создается. Она обычно к вечеру и образуется
Гость
114 - 24.01.2020 - 17:49
Когда это все построится?
Гость
115 - 24.01.2020 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Jon Посмотреть сообщение
Когда это все построится?
со временем...постепенно..Надо ждать..и держаться...Хорошего нам настроения.
Гость
116 - 25.01.2020 - 09:30
111-Sudhir > одно с другим не связано...
Джубга - Сочи это Упрдор "Черноморье"
Краснодар - Абинск - Кабардинка - ГК "Автодор"
112-ShilS > ладно, уговорил... один оставить!
(((-;
Цитата:
Сообщение от ShilS Посмотреть сообщение
через личку могу скинуть схемку выбранного варианта
если не затруднит...
Гость
117 - 25.01.2020 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Sudhir Посмотреть сообщение
который кстате тоже неплохо было бы расширить до 4 полос
этим уже занимаются...
там единственная помеха - ж/д путепроводы в теле насыпи...
но, насколько мне известно, этот вопрос решён - 4 полосы будет...
118 - 27.01.2020 - 09:21
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
если не затруднит...
в личку написал
Гость
119 - 27.01.2020 - 13:16
122-ShilS > в личке ничего нет...
Гость
120 - 28.01.2020 - 23:32
122-ShilS > я получил письмо и написал в ответ...
(((-:


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены