К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре вводят ограничение на движение грузовиков

Гость
0 - 18.06.2013 - 07:36
Цитата:
В Краснодаре вводят ограничение на движение большегрузного транспорта по автомобильным дорогам местного значения. Запрет будет действовать с 25 июня по 31 августа, в случае если значения дневной температуры воздуха превысят 32 градуса. Коснется ограничение автомобилей, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов, нагрузки которых превышают 6 тонн на одиночную ось и общую массу 40 тонн.

«Специалисты считают, что при движении большегрузных машин, общая масса которых больше 40 тонн, в жаркое время значительно усиливается негативное воздействие на дорожное полотно, так как высокая температура наружного воздуха снижает несущую способность конструктивных элементов автомобильных трасс», – пояснили в пресс-службе администрации Краснодара.

Для ежедневного оптимального расчета температуры воздуха будут приниматься данные, предоставленные Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Контроль соблюдения водителями правил дорожного движения в соответствии с введенным временным ограничением будет осуществляться сотрудниками Управления МВД по городу Краснодару.
http://news.mail.ru/inregions/south/...86/?frommail=1

Ждем когда запретят движение легковых авто и велосипедов. :)))



Гость
1 - 18.06.2013 - 07:46
Я б запретил еще старые зилы и газоны и самое главное - авто на базе краза и урала переделанные под бурильную установку.
Гость
2 - 18.06.2013 - 07:47
Цитата:
Сообщение от аскари Посмотреть сообщение
Я б запретил еще старые зилы и газоны и самое главное - авто на базе краза и урала переделанные под бурильную установку.
А этих за что?
Гость
3 - 18.06.2013 - 07:48
Цитата:
Сообщение от аскари Посмотреть сообщение
авто на базе краза и урала переделанные под бурильную установку.
Ты неофрейдист, штоле? ;)
Гость
4 - 18.06.2013 - 08:07
бгг интерестна как запайуд успешные менеджеры хамячки, када ломанутца в свой любимый Магнит, а там пиго в пятницу не окажетсо, ибо движение Мановским магнитовским фурам будет запрещено!
Гость
5 - 18.06.2013 - 08:14
Цитата:
Сообщение от за угол мачуги на транвае Посмотреть сообщение
Ну как в СССР были тока ГАЗ и ЗиЛ. Бгг...
а про Камаз, Камаз то забыли!))))))))))
Гость
6 - 18.06.2013 - 08:16
Деньги решают, кому сильно надо будут кататься и дальше Рашка куле...
7 - 18.06.2013 - 08:17
Цитата:
Сообщение от за угол мачуги на транвае Посмотреть сообщение
что настоящий грузовик это МАН
Ну так это же ВАГ...)
Гость
8 - 18.06.2013 - 08:18
Запретят я так понимаю грузовики общей массой свыше 40тонн, а евро фуры общей массой менее 40тонн, получается запрет коснется только "Тонаров" и "Негабаритов"!
Гость
9 - 18.06.2013 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Josef Посмотреть сообщение
в случае если значения дневной температуры воздуха превысят 32 градуса.
Вот непонятно..кто и как, а главное когда и где будет замерять температуру? На солнце или в тени?
Гость
10 - 18.06.2013 - 08:20
Цитата:
Сообщение от А нам все равно Посмотреть сообщение
бгг интерестна как запайуд успешные менеджеры хамячки, када ломанутца в свой любимый Магнит, а там пиго в пятницу не окажетсо, ибо движение Мановским магнитовским фурам будет запрещено!
Есть товары первой необходимости, это продукты, медикаменты и топливо. Этим можно ездить всегда и везде, под любым запретом (распутица там, или ещё чо). Ты думаешь, что продукты в магазинах МАСВЭ появлется силами велорикш, как мечтает рекся7 ;)
Гость
11 - 18.06.2013 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
топливо.
топливо =ПИВО?)))))))
Гость
12 - 18.06.2013 - 08:22
13-А нам все равно > Пиво - продукт же, причём крайне важный в жаркое время года ;)
Гость
13 - 18.06.2013 - 08:28
2, 3, я очень [*****] обгонять этих десептиконов на загородной двухполоске. Едут 50км/ч и им покер что за ними колонна из 20 машин. Хрен съедут и пропустят.
Гость
14 - 18.06.2013 - 08:30
Как и все предыдущие годы,водилы повертят этот закон на кардане и поедут дальше
Гость
15 - 18.06.2013 - 08:40
просто это ещё один легальный способ дойки....всё на усмотрение гайца.
Гость
16 - 18.06.2013 - 08:48
Для меня как дорожника - запрет на движение грузовиков летом - НОНСЕНС.
Я понимаю ограничения на период весенней распутицы, когда уровень вод поднимается, замокает зем.полотно и нижние слои одежды с естественным снижением несущей способности. Но жара то тут при чем?!

У нас например при +48 ходят четырехосники с грузом поболе 40 тонн..и ничего.
Гость
17 - 18.06.2013 - 08:49
Цитата:
Сообщение от SaMet Посмотреть сообщение
Для меня как дорожника - запрет на движение грузовиков летом - НОНСЕНС.
а был бы гаишником,и наступило бы тебе просветление
Гость
18 - 18.06.2013 - 08:51
19-Арбидол > Ну в теме не только гаишники..Я думаю разрешение в КрайДоре получить тоже не за шапку сухарей ))) проходили.
Гость
19 - 18.06.2013 - 08:54
Разрешение, мало того, что не дёшево, так ещё и геморрно (на Кубани).
Гость
20 - 18.06.2013 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
мало того, что не дёшево, так ещё и геморрно
возможно сейчас.
В мою бытность - конечно не для всех - но определенный круг лиц с систематической регулряностью появлялся на порогах конторы каждую весну...а всего то занести копеечку или товаром поделиться с правильным человеком.
Гость
21 - 18.06.2013 - 08:57
21-Модест Селянин >Ну на Соча длинномеры мотаются +5 т.р.,всяко дешевле чем на пароме
Гость
22 - 18.06.2013 - 08:59
Цитата:
Сообщение от SaMet Посмотреть сообщение
.а всего то занести копеечку или товаром поделиться с правильным человеком.
Я к такому не привык, чота ...
На Севере это была отлаженная схема, безо всяких взяток, причём ОкрДор сам согласовывал маршрут и нагрузки с собственниками дорог (а там было оч. много ведомственных дорог, вяких нефтянок и гаховиков), и старался пускать тяжеловесы именно по ним ;)
Распутица - вещь серьёзная на Севере.
Гость
23 - 18.06.2013 - 11:47
А Троллейбусы?0_0 там у старых моделей у самих масса около 16 тонн, а ещё 100-150 пассажиров со средней по 80-90кг....
Дорогу больше вытаптывают тонарщики и зерновозщики с перегрузом, т.к. они считают стоимость перевозки от массы груза, тогда как остальные грузовики работают от часа по городу или километражу если дальше.
Повертеть закон на кардане не получится:за перегруз-лишение прав.
Гость
24 - 18.06.2013 - 12:17
Я сам лично видел, как под грузовиком проседает асфальт! На Ставропольке возле универа огромная фура распрыгалась на волнах асфальта и стала припрыгивать даже когда остановилась, так вот под задними колесами асфальт прямо вдавился на глазах, я уже молчу про отпечаток протектора!

Дорожники конечно и сами виноваты. Весь асфальт изначально кривой, фура едет и раскачиваясь продавливает асфальт, который пото ломается и далее разбивается яма из трещенки.
А все потому что воруют бабло при строительстве, подушка тонкая, асфальт тонкий, состав хреновый, плюс кривизна.
Нормально бы сделали не воруя и ездили бы фуры и кто хочешь.
Гость
25 - 18.06.2013 - 13:00
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Я сам лично видел, как под грузовиком проседает асфальт! На Ставропольке возле универа огромная фура распрыгалась на волнах асфальта и стала припрыгивать даже когда остановилась, так вот под задними колесами асфальт прямо вдавился на глазах, я уже молчу про отпечаток протектора! Дорожники конечно и сами виноваты. Весь асфальт изначально кривой, фура едет и раскачиваясь продавливает асфальт, который пото ломается и далее разбивается яма из трещенки. А все потому что воруют бабло при строительстве, подушка тонкая, асфальт тонкий, состав хреновый, плюс кривизна. Нормально бы сделали не воруя и ездили бы фуры и кто хочешь.
Чо, не экономист ни разу?)) так своровали бабло на строительстве, потом поимели бабки с лохов(налогоплательщиков) на ремонте, потом на капремонте, потом на разрешениях, потом на штрафах за превышение, а сколько буит дтп на колеях и ямах я ваще молчу)), а так прикинь сделали бы все по госту и ничего бы этого не было, не порядок!!!
26 - 18.06.2013 - 16:45
=Специалисты считают, что при движении большегрузных машин, общая масса которых больше 40 тонн=
нормальный ход.фура без перегруза в эти рамки свободно вписывается.
такшо расслабте булки.пиго будет доставляться без задержек
Гость
27 - 18.06.2013 - 16:57
27-Флуд1 >кста, новости по радио слухаете?
Генпрокуратура выложила =дала Добро на жалобы/иски на дорожников по ДТП произошедшим в связи плохим состоянием дорог (ямы и т.д. и т.п.), выложили как и что делать)
Они запарились разбираться по жалобам людей на дорожников)
Гость
28 - 18.06.2013 - 17:09
насрать.
Гость
29 - 18.06.2013 - 17:23
Лучше пусть дорожное полотно качественно укладывают, а то дорожно-строительные организации списывают одно, делают другое. А то в России 3 беды: дураки, дороги, а главное что №1 делает №2.
Гость
30 - 18.06.2013 - 19:53
Цитата:
Сообщение от M X Посмотреть сообщение
27-Флуд1 >кста, новости по радио слухаете? Генпрокуратура выложила =дала Добро на жалобы/иски на дорожников по ДТП произошедшим в связи плохим состоянием дорог (ямы и т.д. и т.п.), выложили как и что делать) Они запарились разбираться по жалобам людей на дорожников)
Хех, до генпрокуратуры, тока щаз дошло, что возбудив дело против дорожников иск буит подаваться не на глав этих ворующих организаций, а на юр лицо и соответственно возмещаться убытки будут из кармана тех же лохов(читать налогоплательщиков) , безпроигрышный лохотрон!!!))))

Папа, говорят водка подлорожала, ты теперь будешь меньше пить?
Нет сынок, это ты будешь меньше есть!))) от такэ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены