К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре троллейбус протащил зажатого в дверях 8-летнего мальчика.

Гость
0 - 03.02.2015 - 13:23
Не знаю, баян, не?
В Краснодаре троллейбус протащил зажатого в дверях 8-летнего мальчика
http://orensmi.ru/incidents_orenburg/novosti_6827.html

Капец, ладно водитель не увидел, да, гавнюк. А блин пассажиры вообще олени что-ли???



Гость
2 - 03.02.2015 - 13:41
1-Нескриплюха > ниразу неприкольно. ребенок в реанимации, семья сильно не богатая, дите недавно после операции, мать тоже.....
и очень печально, если это спустят на тормозах
Гость
3 - 03.02.2015 - 13:44
2-all may be >
Ткачев обещал взять под контроль.
Гость
4 - 03.02.2015 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Гомер Симпсон Посмотреть сообщение
. А блин пассажиры вообще олени что-ли???
им некогда было помогать...они на телефоны снимали...и водителю не орали чтобы видео не испортить..(((((((( жесть конеш((..
Гость
5 - 03.02.2015 - 13:52
Немного не в тему: в офисе сломался лифт, лифтеры сделали, но схалтурили. Захожу я в него значит, мне товарисчь в конце коридора машет чтоб я по придержал. Кнопки нету - я подставляю ногу... а эта тварь ее зажимает и начинает ехать. Я громко удивлялся безответственности лифтеров на все три этажа, пытаясь одновременно стерпеть боль и вытянуть ногу. А если бы на ребенке так закрылись...
Гость
6 - 03.02.2015 - 13:53
Нескриплюха, по твоему это смешно?
Гость
7 - 03.02.2015 - 13:54
Моя игра Моя игра - ну так, исправили хоть после этого...или так и осталось до следующего ЧП?
Гость
8 - 03.02.2015 - 13:54
пункт назначения 3
Гость
9 - 03.02.2015 - 13:57
2-all may be >Не спустят...
- Поражает цинизм комментария руководства Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления по трагедии, произошедшей с ребенком, - написал глава региона в своем микроблоге. - Мальчишка в реанимации с серьезными травмами, может остаться инвалидом на всю жизнь, а в КТТУ лишь провели кабинетную "служебную проверку". Директор КТТУ вообще должен дневать и ночевать в больнице, оказывать всю возможную помощь мальчику и его маме, а не оправдываться. Поручил мэру Краснодара Владимиру Евланову тщательно разобраться в этой ситуации.
Гость
10 - 03.02.2015 - 13:58
[*****] твою бы голову не мешало прокатить
Гость
11 - 03.02.2015 - 13:58
7-ShuriKh > исправили через 2-3 дня, не помню уже точно.
Гость
12 - 03.02.2015 - 13:58
Для Нескриплюха
1 - Сегодня - 10:37
Гость
13 - 03.02.2015 - 14:08
откуда знаешь что пассажиры не помогали? давно в троллейбусе в последний раз ездил? там двери здоровенный детина не разожмет...
если не ошибаюсь в новых желтых есть функция автоматического открытия двери если есть препятствие закрытию- а в древних советских пневматика стоит
Гость
14 - 03.02.2015 - 14:17
H22A5 - верить журналистам давно уже нельзя... Подробностей нет, а лишь догадки. Но ни отписали, что троллейбус остановил водитель, перегородив проезд своим автомобилем...
Гость
15 - 03.02.2015 - 14:18
13-H22A5 >
1) Поднять шум сильный. Водила бы встал.
2) Ну я студентом еще был - мы легко двери открывали. В старых траликах. Неужели одни бабушки были не могли открыть? К тому же кнопа 100% есть - аварийное открытии дверей, которая давление спускает.
Гость
16 - 03.02.2015 - 14:36
13-H22A5 > двери открыть, чтобы мальчик на проезжую часть вывалился? Головой о бордюр, например. Надо было водителю передать информацию о случившемся.
Цитата:
Сообщение от Гомер Симпсон Посмотреть сообщение
А блин пассажиры вообще олени что-ли???
Может, сразу не заметили. Никто на двери не пялится и не контролирует, не зажало ли кого.
Гость
17 - 03.02.2015 - 14:38
Цитата:
Сообщение от ShuriKh Посмотреть сообщение
Подробностей нет, а лишь догадки. Но ни отписали, что троллейбус остановил водитель, перегородив проезд своим автомобилем...
ну вот, соответственно как только услышал сразу затормозил и начал предпринимать меры...
Гость
18 - 03.02.2015 - 14:40
а водилу тоже понять можно, работа рутинная, глянул в зеркало-никого нет, нажал кнопку закрытия двери. А дети они шибутные, бежал к остановке чтоб успеть и забегал на закрывающуюся дверь- не успел, зажало
Гость
19 - 03.02.2015 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Тэш Посмотреть сообщение
двери открыть, чтобы мальчик на проезжую часть вывалился?
Не, ну так-то гораздо лучше получилось...
Гость
20 - 03.02.2015 - 14:43
то все сразу как бабки на лавке у подъезда- водила виноват, пассажиры, Евланов и так далее. Так же не стоит забывать про техническую часть общественного транспорта- там половина уже не работает, в том числе кнопка аварийного сброса давления + её фиг увидишь, особенно в панике
Гость
21 - 03.02.2015 - 14:48
Цитата:
Сообщение от H22A5 Посмотреть сообщение
откуда знаешь что пассажиры не помогали? давно в троллейбусе в последний раз ездил? там двери здоровенный детина не разожмет... если не ошибаюсь в новых желтых есть функция автоматического открытия двери если есть препятствие закрытию- а в древних советских пневматика стоит
Спрашивается, что мешало на заводе поставить концевики и лампочку водиле в парприз поярче..
Гость
22 - 03.02.2015 - 14:49
вижу примерно такую картину: троллейбус стоит загружаясь пассажирами, поток закончился и водила посмотрев в зеркало никого не увидел, жоп торчащих из дверей не было, нажимает кнопку закрытия дверей. В этом момент ребенок чтоб не опоздать бежит во всех парах к троллейбусу в последний момент запрыгивает в дверь и не успевает- его зажимает. Косяк водилы в том, что он не убедившись в закрытой двери начал движение, с другой стороны если зажало чуть чуть- в зеркало не увидишь а концевика двери там наверняка нет...
Гость
23 - 03.02.2015 - 14:51
далее, пока остальные пассажиры переварили информация в своих головах чтоб начать помогать ребенку- прошло 5 секунд как минимум, пока докричались до водилы- ещё 5 секунд, пока водила понял что от него хотят- ещё 5 секунд, пока дверь выполнила команду водилы- ещё 5 секунд= 20 секунд под давкой
Гость
24 - 03.02.2015 - 14:52
22-H22A5 > У меня такое классе в 3-5 было. Пассажиры завопили, водила остановился, я даже испугаться толком не успел
Гость
25 - 03.02.2015 - 14:55
а если троллейбус набитый, то до водителя вообще фиг докричишься, к тому же чтоб вытащить мелкого нет места для маневра. в общем как то глупо вышло и стечение обстоятельств- водила который не убедился в закрытых дверях и поехал, пассажиры которые боялись встать с места "*опу поднял, место потерял" и аварийно-опасный транспорт
Гость
26 - 03.02.2015 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Defender aka LINN Посмотреть сообщение
22-H22A5 > У меня такое классе в 3-5 было. Пассажиры завопили, водила остановился, я даже испугаться толком не успел
пневматика дохленькая была. обращал внимания как по разному в троллейбусах двери закрываются/открываются? на некоторых еле еле, а на некоторых руку отрубит
Гость
27 - 03.02.2015 - 15:05
H22A5 - с точки зрения законодательства... виноват водитель в любом случае...
Гость
28 - 03.02.2015 - 15:09
Цитата:
Сообщение от ShuriKh Посмотреть сообщение
Сообщение
да, спишут на него- халатность
Гость
29 - 03.02.2015 - 15:13
Всегда ногами двери выбивал, когда её не вовремя закрывали.
Гость
30 - 03.02.2015 - 15:39
я так по детству запрыгнул в трамвай на Октябрьской/Горького в переднюю дверь. тварь вагоновожатая, увидев, что следом из остановившего тралика на пересадку бежит толпа и если они начнут заходить в вагон, то на зеленый свет она пересечь Октябрьскую не успеет и придется стоять еще один светофор, закрыла дверь. а я локоть не успел убрать, потому что впереди меня бабка замешкалась и не возможно было подняться на ступеньку выше. и мне зажало руку, причем больно так, то ли место такое на локте прижало, то ли дверь так отрегулирована была. сгиб локтя на улице, внутрь не пролазит - больно. я этой мрази говорю "Дверь открой, руку зажала, больно", а она сука смотрит на меня, улыбается и ждет зеленого светофора. открыла секунд через 30 на другой стороне Октябрьской, когда на нее орал не только я, но и полтрамвая с матом ломились в кабину.
вот, а вы говорите пассажиры где были. не раз видел водил тралика/трамвая в наушниках или музон орет на всю кабину, пофигу на все.
31 - 03.02.2015 - 15:44
в школьных автобусах есть така полезна фича.двигатель заводится тока при полностью закрытых дверях.
не на всех правда это работает и прокуратура время от времени делает анальное наказание ответственным лицам.после чего автобус попадает ко мне и я делаю по своему.чтоб не одна [*****] не могла тронутся с открытой дверью.
32 - 03.02.2015 - 15:49
Цитата:
Сообщение от 811 юрий Посмотреть сообщение
Ткачев обещал взять под контроль.
хай возьмет под контроль ценообразование в магазинах одного известного сельхозпредприятия нашего края. А то одни Ашаноокеи трясут.....
Гость
33 - 03.02.2015 - 16:07
Руководство ТТУ должно оплатить лечение мальчику, а не проверки устраивать. Наши СМИ показывали интервью с мамой этого мальчика, так она сказала, что ей не кто не собирается не чего платить. А водила даже не извинился.
Гость
34 - 03.02.2015 - 16:16
Цитата:
Сообщение от H22A5 Посмотреть сообщение
а водилу тоже понять можно, работа рутинная, глянул в зеркало-никого нет, нажал кнопку закрытия двери. А дети они шибутные, бежал к остановке чтоб успеть и забегал на закрывающуюся дверь- не успел, зажало
Неоднократно наблюдал картину..мальчик становится в двери и ждет своего бегущего школьника друга...даже видел как двери зажимали его но он выпутывался...правда это летом было..
Гость
35 - 03.02.2015 - 16:52
Это было в обеденное время, думаю в субботу тралик был пустой.
Меня ещё удивляет другое-"проводив ребенка на остановку, мама оставила ждать его троллейбус, а сама пошла домой". Спрашивается-нельзя было маме (в ВЫХОДНОЙ) дождаться, пока 8-летний ребенок сядет в транспорт или даже отвезти его до школы?
Гость
36 - 03.02.2015 - 16:58
32-Троянский >
Видимо именно там усе под контролем.
Гость
37 - 03.02.2015 - 17:22
— Это произошло днем 30 января на ул. Красных Партизан, — сообщила «Югополису» Наталья Ляшенко, инспектор ОБ ДПС ГИБДД по г. Краснодару. — Водитель троллейбуса тронулся к следующей остановке, не обратив внимание на то, что ребенок не успел войти в салон. В результате пострадал 8-летний школьник, он был доставлен в больницу.
— Около 12.30 я привела 8-летнего сына на остановку, он собирался ехать в школу, — рассказала «Югополису» мама пострадавшего мальчика Анна Абрамова. — Оставив Данила ожидать троллейбус, я перешла дорогу и направилась домой. Уже через несколько минут мене позвонили и сказали, что с сыном произошло несчастье. Данил, как обычно, заходил в троллейбус через переднюю дверь, но водитель не заметил мальчика и тронулся с остановки. Рука Дани оказалась в салоне, а весь он был снаружи. По документам ГИБДД, троллейбус протащил моего сына 65 метров. Остановить его смогла только встречная машина, которая перегородила путь.
Как уточнила Анна Абрамова, 8-летний Данил был госпитализирован с травмой почек, переломом берцовой кости, многочисленными ушибами. Сейчас он переведен из реанимации в травматологическое отделение БСМП.
— Водитель троллейбуса только развел руками передом мной и мужем: мол, извините, бывает, — говорит Анна Абрамова. — Никаких человеческих слов, помощи от него мы не дождались.
По факту ДТП ГИБДД ведет расследование.

http://www.yugopolis.ru/news/inciden...tp-trolleibusy
Гость
38 - 03.02.2015 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Falcon 31 - Сегодня - 15:44 в школьных автобусах есть така полезна фича.двигатель заводится тока при полностью закрытых дверях.
Это что,каждую остановку дрыгатель глушится?!
Гость
39 - 03.02.2015 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Гомер Симпсон Посмотреть сообщение
А блин пассажиры вообще олени что-ли???
были бы не аленями этого не случилось...
40 - 03.02.2015 - 18:05
Цитата:
Сообщение от антизомби Посмотреть сообщение
Это что,каждую остановку дрыгатель глушится?!
да.и пока дверь не закроет не заведется.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены