К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре с улицы Северной запретят поворот налево на Аэродромную

0 - 31.05.2019 - 13:29
В Краснодаре с начала августа 2019 года изменят схему движения на перекрёстке улиц Северной и Аэродромной. Об этом рассказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.Для уменьшения заторовых и аварийных ситуаций, с улицы Аэродромной будет организовано прямое движение с поворотом налево на улицу Северную, минуя существующий "зеленый островок". При этом левый поворот с улицы Северной на улицу Аэродромную будет запрещён - автомобилистам придется использовать соседние улицы.

По словам Архипова, предстоит организовать прямое движение по улице Аэродромной с поворотом налево с двух полос на улицу Северную, обеспечить постоянный правый поворот с улицы Северной на улицу Аэродромную и правый поворот с улицы Аэродромной на улицу Северную.

Кроме этого на данном перекрестке изменится организация пешеходных переходов и работа светофоров - электронные регулировщики будут работать в двух фазах - для пропуска транспорта по улице Северной и для пропуска машин с улицы Аэродромной. Работы по изменению схемы, установке новых дорожных знаков, нанесению разметки начнутся в июле.



41 - 18.06.2019 - 14:35
Цитата:
Сообщение от turdmit Посмотреть сообщение
Почему вы решили что, с Фрунзе на Аэродромную нельзя будет проехать???Речь идет о запрещеном повороте налево с Северной на Аэродромную.О движении с Фрунзе на Аэродромную никаких изменений нет. Соответственно что не запрещено,то разрешено))).И с Фрунзе ты ПЕРЕСЕКАЕШЬ Северную двигаясь в сторону Аэродромной, назвать этот маневр поворотом налево.язык не поворачивается. Тут больше речь идет о том что,машины при повороте на Аэродромную создают препятствие (перегораживают выезд) ,выезжающим с Фрунзе налево на Северную.
Это сейчас ты по диагонали едешь, а теперь посмотри на схему в заголовке
Гость
42 - 18.06.2019 - 23:45
Если честно, вообще не припомню, чтобы на перекрёстке Северная / Аэродромная / Фрунзе были какие-то особые пробки даже в час-пик. Ну собирается очередь, но до пробок на Школьной, Восточно-Кругликовской, 40 лет, Колхозной тем пробкам как до луны пешком.

Лучше бы на Дзержинке, Восточно-Кругликовской, 40 лет, Школьной светофоры хотя бы на недельку перевели в состояние жёлтого мигающего и посмотрели, как этот шаг приведёт к рассасыванию этих пробок.

Но нет, вместо грамотных вещей будут заниматься всякой ебаниной бесполезной, где и до этого всё было в порядке.
Гость
43 - 19.06.2019 - 14:43
Потому что задача сделать не лучше, а наоборот. Чем больше проблем будет у населения, тем меньше оно будет обращать внимания на воровство и коррупцию :)
Гость
44 - 19.06.2019 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
30-Анчоус > с Бабушкина НЕТ левого поворота на Аэродромную :)
Фигово... Тогда с Рылеева налево на Аэродромную)
45 - 19.06.2019 - 17:39
31-Перпетум Мобиле >это как нет поворота с Бабушкина на аэродромную.
46 - 19.06.2019 - 17:53
А, пардон, если ехать от Тургенева, то да нет поворота, я подумал что от Красной:((
47 - 10.07.2019 - 08:48
Ну что же... поздравляю...
Сделали и левый поворот с двух полос с Аэродромной на Северную и выделенные полосы на Северной...
Теперь повернуть налево нереально... Северная стоит раком из-за того, что теперь там только две полосы и все едут прямо... поворота с Северной налево на Аэродромную теперь нет.
Гость
48 - 10.07.2019 - 20:14
Господа, хочу предупредить, теперь запретили повороты с Калинина на удалении одного квартала от Тургенева.
Гайцы пасутся с двух сторон. Причем при заезде от моста меня не остановили, заняты были раскруткой клиента, а вот при повороте обратно через час на мост - хлопнули.
Был приятно шокирован тем, что гайцы перешли в ногу со временем на оплату взяток по картам!:)
Начали крутить на 7 штук, ну совсем уже засланцы за быдло принимают или или за колхозана, хотя права смотрели. Перечислил засланцам штуку и поехал, что делать, у них тоже дети есть и они не будут ждать, когда ты нарушишь.
Запрет разворотов по Калинина вокруг ул. Тургенева явно согласован на кормушку. Господа, заработали, верните возможность разворотов опять!
Гость
49 - 10.07.2019 - 22:31
48-_АВИ > вас таких уже там год пасут. Особенно фуры. Там читаемые знаки, нет, все прутся в нарушение
Гость
50 - 10.07.2019 - 22:42
48 АВИ.А 7 штук по какой статье просили ?
51 - 10.07.2019 - 23:58
50-Алихандра >По 290-ой !
Гость
52 - 11.07.2019 - 06:35
50-Алихандра > за выезд на полосу, предназначенную для движения встречного транспорта. Старый развод. Одностороннее там начинается За перекрёстком. Максимум нарушение знака. 500р. Но «лечат» неместных хорошо
Гость
53 - 11.07.2019 - 16:20
50-Алихандра > Хз не помню, но хорошо гайцы попались коммуникабельные, налички вообще не было, и на карте мало. Там вроде еще лишение предусмотрено от 1 до 3 мес, я спешил, сильно не вникал.
Гость
54 - 11.07.2019 - 16:23
52-k0t > Вот вот, я тоже им сказал, что здесь только нарушение требований знака. Но как они объяснили, я технически не смогу сделать разворот, не переехав сплошную разделительную линию на трамвайных путях и я действительно ее переехал, по другому там никак.
Гость
55 - 11.07.2019 - 17:22
Был сегодня на этом перекрёстке Северная и Аэродромная. Движение по принципу "кто как хочет так и едет". Там что-то поменяли, добавили поток с Аэродромной на Северную в той части, где раньше было только с Северной на Аэродромную, но некоторые продолжают поворачивать с Фрунзе на Аэродромную через Северную, какое-то странное честно говоря движение.
56 - 11.07.2019 - 17:34
Понемногу причесывают движение в городе.
57 - 11.07.2019 - 17:34
48-_АВИ >два квартала уже)
Гость
58 - 12.07.2019 - 09:13
Вчера вечером на Аэродромной стояли гайцы и причёсывали всех слепошарных, которые двигались по Северной от Тургенева в сторону Красной и поворачивали налево с Северной на Аэродромную в нарушение новой разметки и знаков.
Гость
59 - 12.07.2019 - 09:14
Grabli inc.
60 - 12.07.2019 - 09:42
Водилы продолжают ездить с Фрунзе на Аэродромную через Северную.
550
61 - 12.07.2019 - 10:37
Ну ездят и ездят, вам то что.)
Гость
62 - 12.07.2019 - 10:42
60-NicPic > вчера вечером около 18:30 чуть дальше на Аэродромной стояли гайцы и у них была очередь из тех, кто продолжает так ездить))) Так что - скоро отвыкнут ездить по-старому)
63 - 12.07.2019 - 12:28
Так объясните: теперь с Фрунзе на Аэродромную никак не повернешь?
64 - 12.07.2019 - 12:56
63-ArchiK >можно,заплатив пасущимся гайцам
Гость
65 - 12.07.2019 - 18:44
В общем пешеходы в этом грандиозном потоке машин теперь явно там лишние. Когда загорается зелёный свет пешеходам для перехода улицы Северной через Аэродромную, начинает поворачивать поток машин с Фрунзе. При этом зелёный свет для пешеходов горит не более 20 секунд. Пешеходы видимо ненужное говно в Краснодаре, если спроектировали такую схему движения.

63-ArchiK > На зелёный пешеходный свет теперь поворачивают с Фрунзе на Аэродромную.
Гость
66 - 12.07.2019 - 19:52
На самом деле запрет левого поворота / разворота там оправдан -- иначе поток, пересекающий Тургенева упирается в тех, кто хочет повернуть, начинает ломиться направо, в итоге всё стоит колом.

Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Запрет разворотов по Калинина вокруг ул. Тургенева явно согласован на кормушку. Господа, заработали, верните возможность разворотов опять!
Гость
67 - 12.07.2019 - 20:51
65-Отображаемое имя > вы о чем теперь с Фрунзе на Аэродромную не попасть. Все, сплошная со стороны Фрунзе, стрелка только прямо по Северной в сторону Красной, знак поворот налево на Аэродромную висит, короче там теперь такой трешь, гайцы не успевают даже всем рассказывать, мало того кто по старой превычке летит на Аэродромную, зачастую сильно цепляют встречку. Вообщем когда будут принимать под штрафы будет жесть.
Гость
69 - 12.07.2019 - 23:00
Поражаюсь тупости водителей
С Аэродромной направо на Северную постоянно открытое движение и нет светофора. Но все там стоят как бараны без светофора и ждут, пока далеко слева включится зелёный светофор с Аэро на Северную. Ну тупые б
Гость
70 - 13.07.2019 - 01:05
67-Aleks_N > Шёл там на неделе несколько раз как пешеход и видел ситуацию. Пишу, что есть. Пройдите и Вы как пешеход. Посмотрите и оцените положение дел, что там можно, а что нельзя. Может быть и нельзя, но все как ехали так и едут. Встречка с Аэродромной останавливается как только начинается зелёный свет для пешеходов по Северной, как раз на него и на них несётся этот поток машин с Фрунзе.
Гость
71 - 13.07.2019 - 01:14
Кстати я видел даже фуру, которая змейкой в этом интенсивном хаотичном потоке машин и людей каким-то чудом змейкой проскочила и повернула с Фрунзе на Аэродромную. Экстрим.
72 - 14.07.2019 - 14:03
Хоть одна хорошая новость
Гость
73 - 15.07.2019 - 08:38
Вчера уже нарисовали сплошную, знак не смотрел, на аэродромной стоял рояль, но меня не остановили, может проезжал мимо или прощелкали, теперь нужно будет на севастопольской поворачивать, езду каждый день там.
74 - 15.07.2019 - 09:38
ну и правильно, перенесём пробку во дворы)) была иногда жопка в одном месте, теперь будет две СРАКИ в двух
гениальнейший ход
стоя хлопаем школе экономики!!!))
Гость
75 - 15.07.2019 - 10:45
закрыть поворот с северной на аэродромную - бредовое решение. езжу там постоянно в часы пик, никогда этот поворот не создавал больших пробок. теперь пробка до рашпилевской и во дворах, мало им припаркованных машин, теперь еще и движущийся поток будет. зачем?? (
Гость
76 - 15.07.2019 - 11:39
я по старой памяти с фрунзе еду прямо через северную на аэродромную и за мной еще пару авто всегда))) бггг
Гость
77 - 15.07.2019 - 11:40
69-поздний >а им нравится стоять) у меня жена когда видит зеленый свет она на тормоз жмет) говорит я люблю постоять по сторонам посмотреть ухахах)))
Гость
78 - 15.07.2019 - 11:41
60-NicPic >красавчики )) я тож так еду! понаделют фигни всякой ! пусть обратно меняют)) скоро дэпсы станут и все наладится
79 - 15.07.2019 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
36-turdmit >а почему ты решил иначе, если там нету прямого движения?
там по пПДД один перекресток, соответственно если не нарисуют сплошную, проехать с Фрунзе на свой зеленый можно будет.
80 - 18.07.2019 - 09:44
Сегодня утром стоял рояль на Аэродромной...
Роялисты смотрели поворот налево на Аэродромную с Северной.
Клиентов было много)
Гость
81 - 22.07.2019 - 09:40
Походу дэпсы каждое утро теперь стоят на Аэродромной...
Сегодня опять стояли...
Смотрят за теми, кто поворачивает налево с Северной на Аэродромной.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены