К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре разрабатывают проект платного въезда на улицу Красную

Гость
0 - 01.04.2015 - 13:54
В Краснодаре разрабатывают проект платного въезда на улицу Красную

Летом 2015 года в Краснодаре будет реализован пилотный проект платного проезда по улице Красной на участке от улицы Офицерской до ул. Буденного в выходные дни.— Авторами пилотного проекта по организации платного въезда на ул. Красную в выходные дни выступают урбанисты из Санкт-Петербурга, - рассказал "Югополису" Артем Когальницкий, начальник отдела по оптимизации дорожного движения городского управления транспорта. — Предполагается, что это нововведение понизит уровень автомобильных пробок в Краснодаре, а при условии удачного завершения эксперимента платный въезд на главную улицу города будет организован и в другие дни. Предвосхищая недовольство краснодарских автомобилистов, отмечу, что система платного въезда в центральный район города успешно оправдала себя во многих европейских странах. Подчеркну, что в Краснодаре этот проект будет введен временно и на короткий срок — до двух-трех месяцев.

По словам Когальницкого, сейчас прорабатываются 2 варианта пилотного проекта. Первый из них предусматривает установку шлагбаума с автоматом для приема денег на ул. Офицерской. Водитель, въезжающий на ул. Красную, будет единоразово платить 10 рублей и получать квитанцию. После этого он сможет проехать по главной улице города вплоть до ул. Буденного.

— У этого варианта есть слабое место, - уточняет Когальницкий. — Ведь на ул. Красную можно свернуть с перпендикулярных улиц. Устанавливать там шлагбаумы слишком долго и накладно. Поэтому сейчас просчитывается и второй вариант, который подразумевает использование системы видеонаблюдения "Безопасный город".

Уличные камеры, согласно этой разработке, будут фиксировать номера автомобилей, движущихся по участку ул. Красной в выходные дни. Раз в неделю водители будут получать квитанции на оплату. Стоимость проезда будет рассчитываться по тарифу, который сейчас уточняется. Предполагается, что 1 км пути водители будут платить от 50 копеек до 1 рубля.

Деньги, полученные от реализации проекта по организации платного въезда на ул. Красную, будут вноситься в специальную графу городского бюджета, тратиться они будут на приведение в порядок городских дорог и строительство новых.

http://www.yugopolis.ru/news/social/...ulica-krasnaya

Шутка 1 апрельская или очередные критические дни властей?



Гость
41 - 02.04.2015 - 08:19
lvm 23> Когда я учился в военном училище наш комбат (читай - начальник курса) Миша Кокшин изрек за свою бытность много легендарных фраз. Одна из них: я-не дурак, я - полковник... Как то перекликается с Вашей фразой об умишке тадепутов.
Гость
42 - 02.04.2015 - 08:38
41-Наш полковник говорил в своё время:нас было два брата,оба в детстве заболели менингитом.Вы знаете что такое менингит,спрашивал он нас,так вот менингит это такая болезнь от которой или умирают,или становятся дураками,так вот мой брат умер.Плюшкин-а Вы помножте масштабы всего города,на количество автомобилей,и количество поездок:нехилые бабки получаются.
43 - 02.04.2015 - 10:31
Та не надо автоматов,пусть ребята (пионэры) бегают между машин и бабки собирают. А то на благотворительность мало дают.Вот кто будет кассир-это интересно.
44 - 02.04.2015 - 11:33
меня какбэ и 20 рублей не остановят
Гость
45 - 02.04.2015 - 12:36
где вы платно паркуетесь?? в любом месте города паркуюсь бесплатно..
Гость
46 - 02.04.2015 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Настоящий Посмотреть сообщение
lvm 23> Когда я учился в военном училище наш комбат (читай - начальник курса) Миша Кокшин изрек за свою бытность много легендарных фраз. Одна из них: я-не дурак, я - полковник... Как то перекликается с Вашей фразой об умишке тадепутов.
НВВККУС?
47 - 02.04.2015 - 14:54
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
41-Наш полковник говорил в своё время:нас было два брата,оба в детстве заболели менингитом.Вы знаете что такое менингит,спрашивал он нас,так вот менингит это такая болезнь от которой или умирают,или становятся дураками,так вот мой брат умер.Плюшкин-а Вы помножте масштабы всего города,на количество автомобилей,и количество поездок:нехилые бабки получаются.
КВВКУС?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены