К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре неоплату парковки будет выявлять спецтехника

0 - 02.02.2015 - 18:04
В зоне платных муниципальных парковок курсирует специальный автомобиль с комплексом фотофиксации на борту.

Автомобиль проезжает мимо каждые 15 минут и выявляет неплательщиков. Техника вычисляет зайцев в автоматическом режиме. Данные с мобильного комплекса поступают в городской диспетчерский центр. Там проверяют, оплачена ли парковка. Если нет, информация попадает к мировым судьям для дальнейшего принятия решения.

Сейчас в Краснодаре работают три автомобиля с фотофиксацией, и каждый из них в день выявляет около 100 нарушителей.

Комплексы работают по геопозициям, то есть фиксируют только те машины, которые стоят на территории муниципальной парковки. Это значит, что автомобиль, оставленный вне ее, под эти санкции не попадет, но вполне может оказаться на эвакуаторе.
http://kuban24.tv/item/v-krasnodare-...tehnika-111934



1 - 02.02.2015 - 18:24
сколько еще раз нам это повторят?
Сколько нам еще раз повторить, что пока Ваши, тов. Евланов паркоматы будут нагло жрать купюры, говорить, что они с другого конца города и пр. о корректности этой фиксации может говорить только идиот.
2 - 02.02.2015 - 18:34
люди!!!!!!!!!!!!!!
объясните мне,малограмотной,порядок действа с этими паркоматами...
ну,например,с бауцентром все ясно-въехал-получил карту- выехал-сдал,оплата после 2х часов пребывания идет...
а как,например,со ставропольской-УралСиб банк(куча магазинов,общепит и пр),парковка-карман была завсегда для клиентов -мне надо три минуты на банкомат,и чё?
за сколько платить? где шлагбаум и территория?
честно признаюсь-я спешила и забила на них,не до разглядывания было,карман и карман...
3 - 02.02.2015 - 18:35
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
мне надо три минуты на банкомат,и чё? за сколько платить
15 минут бесплатно. хоть переставляй машину каждые 14 минут целый день.
4 - 02.02.2015 - 18:37
3-Dark_Rider >пасиб :)
а Хто засекает?
как это отслеживается и тд?
ну киньте в меня ссылью,где про это почитать?
Гость
5 - 02.02.2015 - 18:54
Автомобиль проезжает мимо каждые 15 минут - это не реально
6 - 02.02.2015 - 19:24
4-4071836 >а ты постой часов 5, тебе бумажку сунут под стекло))
7 - 02.02.2015 - 19:45
Сделали платную на Бабушкина. Возле бланк.издата. Сказал шефу - теперь 10-20ти минутная парковка, для получения заказа - полтинник. Он в шоке...Я на своей больше не поеду - пусть служебную даёт, сам штрафы оплачивает ; ))))))
Гость
8 - 02.02.2015 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
Автомобиль проезжает мимо каждые 15 минут и выявляет неплательщиков
Глупо и сложно.
Проще перед парковкой и после по камере с автобменом между ними и паркоматом. Первая камера засекла машину, отослала данные в паркомат. Вторая камера и паркомат через 15 минут не засекли тот же ГРЗ и оплату по нему - значит можно штраф фиксировать.
Гость
9 - 02.02.2015 - 21:41
Придется теперь платить))
Гость
10 - 02.02.2015 - 21:45
Так уроды наставили вообще везде без разбора, я понимаю в центре и т.п., но сделать платной парковку в р-не дендрария и детской инфекционки! Туда люди приезжают больных привезти/проведать, в саду погулять и на неделю никто машины не бросает.
Парковки строили за гос.бюджет, т.е. за наши с вами деньги, а теперь кто-то понаставил паркоматов и с нас же деньги стрижет.
Не хорошо это.
Гость
11 - 02.02.2015 - 21:47
Вообще, я только ЗА. Но до сих пор не пойму, можно ли по факту оплачивать ?
Т.е. подъехал в 9.00, например. Не заплатил и ушел. Вернулся в 10.00. В паркомате вбил оплату за стоянку с 9.00 до 10.00.
Так можно ? Или только прикидывать, сколько времени будешь там стоять и платить заранее ? Имеется ввиду наличкой или с визы, например.
Гость
12 - 02.02.2015 - 22:35
11 - Думаю, что да. по идее, все должно стекаться в единую базу, и информация с паркоматов, с какого времени по какое ты стоял, и данные с автофиксации, т.е. заплатил ли ты за то время, в которое тебя зафиксировали... на деле конечно скорее всего нифига это не работает, и штрафы дай бог выпишут хотя бы 10 процентам. посему предлагаю г-ну Евланову ввести штраф за неоплаченную парковку тыщ 50-100, чтобы был стимул кубанскому быдлу не искать вариантов нае***ть систему, а заплатить положенную сумму.
обьясню почему... есть разработанная программа, показывающая кол-во свободных мест в онлайне... смотришь, планируешь, где тебе нужно стать... приезжаешь, а там самые хитрозадые все места заняли, а не заплатили нихера, вот места и не отражаются. самых хитрозадых надо учить рублем, чтобы они научились думать, стоит ли хитрозадить, или все же научиться жить в обществе!
13 - 02.02.2015 - 22:37
11-Плюшкин >конечно можно. я бумажку ту посеял с их сайтом, оно с технической стороны все круто, а вот с человеческой-мразоты.
Гость
14 - 02.02.2015 - 22:42
10 - вы слишком узко мыслите. это сделано для того, чтобы Вы, приехав на прогулку с семьей, смогли поставить свою машину в непосредственной близости от парка, заплатив жалких 60 рублей за двухчасовую прогулку, и не заставляли маленьньких детей идти от елизаветки к парку потому что какой-то хламоеб, проживающий неподалеку, прикупил себе десяток москвичей и копетосов ржавых, поставил их на прикол на этой общественной стоянке (хоть и построенной за налоговые деньги...)
Гость
15 - 02.02.2015 - 22:45
Есичо, автор-недофлориан - бот.
Гость
16 - 09.02.2015 - 18:04
14-serg404 >отличная мысль!
Гость
17 - 09.02.2015 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Вообще, я только ЗА. Но до сих пор не пойму, можно ли по факту оплачивать ?
Цитата:
Сообщение от serg404 Посмотреть сообщение
Думаю, что да. по идее, все должно стекаться в единую базу, и информация с паркоматов, с какого времени по какое ты стоял, и данные с автофиксации, т.е. заплатил ли ты за то время, в которое тебя зафиксировали
Хрен там, а не да! Юзайте сайт "городские парковки", там черным по белому- оплата вперед.
Гость
18 - 09.02.2015 - 21:59
Пожалуйста, разъясните фразу из Правил пользования парковками "Осуществляя въезд на парковку, Вы соглашаетесь заключить договор на оказание услуг по пользованию на платной основе парковками (парковочными местами)." Кто и какую услугу мне оказывает??? Какой наhрен договор??? Кому интересно ООО "Городские парковки" состоит из 4-х учредителей: 1.ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЛАНТЕР" (50% доли, Москва), 2.ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ "ЛАНИТ-ХОЛДИНГ" (40% доли, Москва), 3.БЕРДНИКОВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ (5%, вроде наш), 4.СЕРЕБРЯКОВ ВИКТОР ЮРЬЕВИЧ (5%, вроде наш). Как администрация города смогла отдать в аренду часть дороги общего пользования? Юристы отзовитесь. Есть ощущение, что большая часть всех этих мероприятий НЕЗАКОННА.
Гость
19 - 09.02.2015 - 22:16
А если я заехал,допустим,на парковку,и у меня номерной знак заляпался,и стал нечитаемым? Как я в базу попаду?
Гость
20 - 09.02.2015 - 22:22
19-антизомби >лох,никак! для этого москали клятые на цыфру бумажычку клеят!))) учись студент,это те не на заборы чинуш ссать!)))
21 - 09.02.2015 - 23:32
На копере по красноармейской между гоголя -карасунской всегда парковка была забита, понятное дело , центр-рынок. Теперь из бесплатной сделали платную. Но вот мне интересно, в отсутствие ажиотажа - например в 21-23 часа, мне нужно припарковаться и за что я должен платить ? какой такой сервис мне теперь предоставляют кроме "игрового автомата" ? охрану? кофе?
ok
22 - 10.02.2015 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Вторая камера и паркомат через 15 минут не засекли тот же ГРЗ
От ты "умный" - а если на этом промежутке куча частных дворов и въездов (куда-нибудь), например как по Рашпилевской где стоят паркоматы?
По твоему все "местные" и "гости" НЕ ОСТАВЛЯЮЩИЕ авто на дороге должны штрафы платить? + часто ставят авто напротив въезда во двор - тут вобще интересная ситуация... вроде это и не место парковки - за него штрафуют? Если да, то как быть "местным" приехавшим к себе домой, но не имеющим возможности въехать к себе в гараж (во двор) - платить за парковку или ждать штрафа?
23 - 10.02.2015 - 12:09
так и до майдана недалеко
24 - 10.02.2015 - 12:40
Zolotnik
18 - Вчера - 22:59 Согласен! Необходима проверка прокуратуры. Почему деньги за городские парковки идут не в казну муниципалитета,а частным лицам. И проверить не являеются ли компани-учередители аффелированными с городским или краевым руководством.
Гость
25 - 10.02.2015 - 12:52
24-tttor > Если человек платит деньги, то взамен он должен получать товар или услугу (товарно-денежные отношения).Вообще не понятно за какую услугу мы должны платить??? Ни оператор парковки (ООО городские парковки), ни ее собственник в лице администрации города и никто более не несет НИКАКОЙ ответственности за ВАШЕ ИМУЩЕСТВО, находящееся на парковке. Напротив у нас, как у пользователей парковки возникает ответственность перед вышеуказанными лицами.
Цитата из правил пользования: Пользователям парковок запрещается:
- препятствовать нормальной работе пунктов оплаты;
- блокировать подъезд (выезд) транспортных средств на парковку;
- создавать препятствия и ограничения в пользовании парковкой;
- оставлять транспортное средство на платной парковке без оплаты услуг за пользование парковкой;
- загрязнять территорию парковки;
- портить или ломать оборудование пунктов оплаты;
- резервировать парковочные места и создавать иные препятствия к свободному размещению транспортных средств на парковочных местах;
- размещать на парковочном месте, предназначенном для транспортных средств определенного вида, в случае если это предусмотрено соответствующими дорожными знаками, транспортное средство иного вида;
- размещать транспортное средство с нарушением границ парковочных мест;
- оставлять транспортное средство с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, без государственных регистрационных знаков, а равно без установленных на предусмотренных для этого местах транспортного средства государственных регистрационных знаков, а также с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию;
- совершать иные действия, нарушающие установленный порядок использования Парковок.

Администрация парковки не несёт ответственность за сохранность транспортного средства и имущества, находящегося в нем

Опять вопрос: ЗА ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ???
Гость
26 - 10.02.2015 - 13:54
Цитата:
Сообщение от антизомби Посмотреть сообщение
А если я заехал,допустим,на парковку,и у меня номерной знак заляпался,и стал нечитаемым? Как я в базу попаду?
Очень даже попадете! Из окон офиса наблюдал (ул. Бабушкина). Ездит солярис снимает на камеру, если чо не так притормаживает, выходит дрыщ номер протирает- видел лично.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены