Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   В Краснодаре изменились правила оформления ДТП (http://forums.kuban.ru/f1059/v_krasnodare_izmenilis-_pravila_oformleniya_dtp-8448516.html)

NonStop 30.08.2017 13:37

В Краснодаре изменились правила оформления ДТП
 
Как сообщила «Югополису» Ольга Запьянцева, инспектор по пропаганде отдела безопасности ДПС ГИБДД, с середины августа в краевом центре закрыты пункты оформления ДТП. Теперь участники аварий должны сообщать о ДТП в единый контактный центр ГИБДД по номерам телефонов: 250-74-99 или 02.
Оператор примет сообщение, внесет информацию оо аварии в специализированные базы данных и присвоит порядковый номер. Затем сведения поступят в дежурную часть батальона ДПС.
Сотрудники ГИБДД будут выезжать на место ДТП с планшетами, на которых установлены специальные приложения: это позволит отслеживать их местонахождение и устанавливать время, затрачиваемое на оформление автоаварии.
Как подчеркнули в ведомстве, участники ДТП не должны покидать место происшествия до приезда сотрудников ГИБДД.
При этом европротоколы продолжают действовать. Если ДТП легкое и участники определились относительно виновности и согласны с претензиями друг к другу, они могут оформить европротокол и разъезжаться, а в дальнейшем урегулировать финансовые вопросы в своих страховых компаниях.

[url]http://www.yugopolis.ru/news/v-krasnodare-izmenilis-pravila-oformleniya-dtp-105725[/url]

KOIIIIAPA 30.08.2017 13:50

А если приезжают левые тела для оформления, как обычно, типа комиссары или хз кто? Все равно стоять и ждать ментов?

SanSebastbyan 30.08.2017 13:52

[quote=KOIIIIAPA;44704378]А если приезжают левые тела для оформления[/quote]стреляй им в коленку

kapysta 30.08.2017 14:11

[quote=СТО Камволушка;44704399]стреляй им в коленку[/quote]

и беги через фестик в сторону капанов

gty 30.08.2017 14:16

1-KOIIIIAPA >отец недели две назад в аварию попал, в городе, не серьезную(по оценке тыщ на 80-100). Ждали ДПС 3 часа - приехали, оформили, пофоткали тут же на принтере распечатали все документы и выдали справку о ДТП с синей печатью. Даже ни куда ехать не пришлось от слова совсем. Я прям офигел.

KOIIIIAPA 30.08.2017 14:23

3-kapysta > Копаны уже скомпроментированы, нужно новое место искать.

napnap 30.08.2017 14:24

4-gty > Прям фантастика.

GRUNDIG 30.08.2017 17:38

Да видимо сыр " Хохланд" стал спонсором в нашем ГИБДД

SAndrey 30.08.2017 17:44

блин, а коммисары приезжали в течении 15 минут на дтп. и 500р на это не жалко

vegas 30.08.2017 17:47

Збс!
Вымогателей фтопку.
Эти рожи на оформлении еще и автоюристам сливали инфу.

SAndrey 30.08.2017 17:53

9-vegas >сливали сами менты. Я когда попал в дтп позвонил 112, так мне через 3 минуты начали смски сыпаться с предложением эваруатора, юридического сопровождения, выкупа дела и тд..и только потом позвонил комиссар. Ему кстати получается тоже депсы инфу слили. Так что не туда смотрите. Ждать 3 часа депеэсов накуй надо такое бесплатное счастие.

128 30.08.2017 17:59

А если с виной не определились? То обязательно ждать ДПС? получается уже комиссар не катит?

vegas 30.08.2017 18:24

10-SAndrey >если это доказать, можно их хорошо поиметь. У нас закон о неразглашении персональных данных же есть.

SAndrey 30.08.2017 18:32

12-vegas >ухахашечки. И как ты представляешь это? подать заявление в полицию, которая поедит к автоюристу с паяльником выбивать, кто ему слил твой номер телефона, который по закону не является обьектом персональных данных? это паралельная вселенная, бро.

vegas 30.08.2017 18:44

Хз... Может это и нереализуемо. Но факт то налицо и все об этом знают и каждый пострадавший сталкивался...

SAndrey 30.08.2017 18:53

14-vegas > да, но мы же живем в замечательной стране, где все знают что дпсы берут взятки, дорги делают в дождь, зпл у врачей 15 тыщ, что пенсии наши ушли в крым и тд и тп. Только говорить об этом как не принято стало, сразу во враги страны им в друзья обамы запишут. Так и живем. Лично я - за платные услуги, которые помогают ускорить преодоление административных барьеров: парковки, дороги, образование, медицина, платные гибдд и тд и тп. Только что б никто не заставлял ими пользоватся да и доступно что б было. Это развитие бизнеса, это удобство, это современно. Все равно это не искоренить никак, значит нужно возглавлять.

обувщик 30.08.2017 20:40

15-SAndrey >я б начал с платных выборов

Jessika 30.08.2017 21:19

[quote=vegas;44705898]У нас закон о неразглашении персональных данных же [/quote] ха-ха 3 раза. У нас обычно все через ж.
P/S/ Роскомнадзор надзорный орган по перс. данным. С 1 июля им развязали руки, теперь они правомочны на осуществление внеплановых проверок. И чревато это, приездом в любую организацию и каранием на общую сумму штрафов до 300 т.р. за отсутствие сраного согласия субъекта персональных данных или приказов по организации по защите перс.данных или за то, что не поставили себя на учет в Роскомнадзоре и т.д.
А что бы доказать, что тебе был причинен ущерб, как физ.л. за подставу с передачей твоего номера телефона и др.данных, ты должен сам собирать доказательства и топать в суд доказывать!

mangalic 30.08.2017 21:24

группа разбора практически одна на каждый округ. То есть четыре экипажа в сутки на оформление ДТП на весь город.
"Коммисары" судя по всему имеют неплохой опыт из 90-х по прессованию

napnap 30.08.2017 21:44

[quote=Jessika;44706817]А что бы доказать, что тебе был причинен ущерб, как физ.л. за подставу с передачей твоего номера телефона и др.данных, ты должен сам собирать доказательства и топать в суд доказывать! [/quote]
Фигня полная, дважды наказывал рублем за нарушение закона при обработке моих ПД. Именно на основании постановлений Прокуратуры по материалам проверки Роскомнадзора. Причем постановления отказные по сроку были, но сам факт нарушения подтверждали.

С 1 июля им дали право самостоятельно возбуждать дела, раньше они только проводили проверку и передавали материалы в Прокуратуру для возбуждения дела. И штрафы наконец подняли.

Jessika 31.08.2017 12:24

19-Напас Напасович >жалобу на сайте роскомнадзора отправлял или отвозил?
И сколько по времени байда эта длится (Роскомнадзор-прокуратура-ответ заявителю)?

napnap 31.08.2017 14:58

20-Jessika > Все через сайт. Время от 2 месяцев и как повезет. Иногда и через Прокуратуру ускорял Роскомнадзор.

NonStop 31.08.2017 16:16

21-Напас Напасович > А какие документы прикладывал? SMS, запись звонка?

napnap 31.08.2017 17:09

22-NonStop > Я по другой теме обращался.

По звонку один раз обращался, приложил детализацию и подтверждение, что номер мой. Но звонившие отбрехались, что мой телефон и имя им дал их клиент.
Но там с городского звонили по которому устанавливалась организация.

Со звонками от перекупов, думаю, лучше и запись разговора прикрепить.

У таких звонящих прям сходу спрашиваю "Кому звоните?" чтобы выяснить, знают ли имя, и "Откуда у вас мой номер телефона".

Один перекуп соврал, что номер ему слили в страховой, но это была брехня, ибо страховую на тот момент еще не оповещал.

Если в СМС обращаются персонально по имени, то и текст СМС можно приложить. Такое часто в рекламном спаме бывает, за него через ФАС наказание за несанкционированную рекламу.

NonStop 31.08.2017 17:10

23-Напас Напасович > Понял, спс.


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.