К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В конце февраля в Москву - погода/дороги позволят?

0 - 17.01.2013 - 23:07
Заранее предупреждаю - тема не из разряда "как доехать от Пашковки до КМР/Краснодар-Джубга/х.Ленина-Москва" или "ай, надо ехать в e6#ня, че-то мне сыкатна". Просто прошу поделиться опытом и полезной инфой.
В конце февраля (числа 25-27) планирую поехать в Москву. На паровозе или ероплане ехать нет никакого желания, на машине как-то привычнее и удобнее. Передвижение по самой моркве - отдельный разговор, это не к этой теме. Ехать, скорее всего, светит на ШНиве.
Но вот незадача: батько (тоже поедет) осторожничает, говорит - дескать, погода будет не айс, там, чай, не юга. Снег, мороз - ехать будет шибко неудобно, скользко и небыстро. Типа, погнали на паровозе.
В принципе, меня это не пугает. Хотя прогнозы гисметео действительно предвещают в конце февраля в зиме снег-мороза, и только с 26-27 числа небольшое потепление, но снег сыпать будет. Прошлой зимой в снег-гололед катал в Ростов на пузотерке с липучкой - нормально, живой, столбы-кюветы не считал. Че там с резиной у батиной ШНивы - я хз, надо еще уточнить: летняя или зимка. Но даже на летней резине на Ниве, если не маньячить, а ехать умеренно, как мне кажется, можно нормально доехать без неприятных приключений - на короткой Ниве катался с 98 по 2004 г., в т.ч. по зиме.
Единственное, что меня смущает: если по ходу движения где-нибудь за Ростовом будет конкретный завал снегом (как уже было, что сутки-двое туева куча машин в пробке стояли и ждали, пока расчистят) или основательный зимний ДТП-паровоз из пары десятков машин, то будет очень неприятно.
В общем-то, это моя первая самостоятельная поездка за рулем дальше Ростова (бо рулить буду в основном я). До этого прошлый раз в Москву было аж лет 7 назад на Газели в 4 руки.
В общем хотелось бы получить какой-никакой инфы, советов касательно такого зимнего вояжа.
Всем заранее спасибо!



Гость
41 - 21.01.2013 - 20:09
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Ехать, скорее всего, светит на ШНиве.
Куда!? Выезжать на дорогу? Да ну нафиг - эта машина для грязи по пояс - там пусть и будет. Нефиг по трассе на ..этом делать)
42 - 21.01.2013 - 20:11
41-KDD > ниче не знаю, батя ездит как-то :)
Я пару раз по городу на ней покатал - плевалсо. Коротышка приятнее была :) Ну да ничего, где наша не пропадала - на Газели ездил, а уж на Шниве и подавно проеду :)
Гость
43 - 21.01.2013 - 20:26
42. Да у неё разгон и скорость как и у матиза))) Это ж западло на трассе.
Гость
44 - 21.01.2013 - 20:33
Просто быть готовым надо что ..на разгон(обгон) будут проблемы.
( это не просто так, ехали по трассе с матизом (спарк), нива увязалась, бабу типа в машине увидел, и решил увязаться что ли.. по двум полосам еду что спарк, что нива. И никто никого обогнать не может. Надоело смотреть, стал перед нивой да по тормозам, почти до полной остановки)))). Вроде понял что отхватить может. Но сам факт - что одинаково шли)
45 - 21.01.2013 - 20:58
43-KDD >44-KDD > это я сразу почувствовал :)
Но "пионеры не боятся волков" :)
Гость
46 - 21.01.2013 - 21:17
по зиме и снегу гнать особо некуда и негде, а вот постоянный полный привод - весьма и весьма в тему будет. На зимке - она еще и тормозить будет весьма неплохо, а ехать по снегу так вообще танк-танком. Главное не бздеть, йасчитайу...
имея манделу и шниву, при прочих равных в ожидаемых условиях ломанулся бы на шниве. Другой вопрос, что прогноз погоды далее чем на 2 дня смотреть нет смысла, не то что на месяц+)))
47 - 21.01.2013 - 22:20
46-PaciFic > да я только ЗА то, чтобы ехать своими колесами - покеру, на ШНиве или своей пузотерке с зимкой (хотя на ШНиве интереснее, ибо новый опыт). Но батя не в восторге, а раздельно ехать в одном направлении тоже как-то не айс :)
Ну, посмотрим, что склеится.
Гость
48 - 22.01.2013 - 08:43
от вы проблему строите, ну реально.
месяц еще как минимум - раз. два - огромный поток машин врядли будет. три - на полном приводе и очкуете?
Гость
49 - 22.01.2013 - 09:13
ИМХО в 2007 году я накатался туда сюда, надо не надо Москва-Краснодар и наоборот. В общем сейчас только на самолете, ну его нафиг кататься на машине. Время в пути если планируете часов 16-20 ехать так лучше уж на скором он 22 часа идет. И полежать можно и походить, и не надо напрягаться. Хотя даже зимой по гололеду больше 12-13 часов не ездил. Но дорога это всегда риск. А в Москве можно и на метро покатать, всяко быстрее чем на машине перемещаешься.
Гость
50 - 22.01.2013 - 09:36
49-oman21 >12-13 часов - конечно будет риск. Я не туплю по возможности 140-150 по спидометру шпарю и то меньше 15 часов не получалось. А 12-13 действительно нуегона.
Гость
51 - 22.01.2013 - 10:55
Цитата:
Сообщение от PeaceDuke Посмотреть сообщение
49-oman21 >12-13 часов - конечно будет риск. Я не туплю по возможности 140-150 по спидометру шпарю и то меньше 15 часов не получалось. А 12-13 действительно нуегона.
140-150 по трассе? у нивы крейсерская 120 - любой нивовод скажет. Так шо тарахтеть автору до Мацквы ажно 20-15 часиков в лучщем случае
Гость
52 - 22.01.2013 - 11:49
Чел за полтора месяца спрашивает какими будут погода и дорОги. Я в ауе.
Гость
53 - 22.01.2013 - 11:50
Мы на Байкал из Краснодара ездили, и то топливо с собой не возили. А вы до Москвы советуете запас бензина тащить. Ну-ну :-)
Да-да, помню таких много. Как встряли под ростовом зимой несколько лет назад, так и погреться просились, и сухпай выкупить предлагали.
Гость
54 - 22.01.2013 - 14:09
51-Гектор >Та не. На десятке еще когда ездил (старался 110-120 держать), то в среднем 17-18 часов.
Гость
55 - 22.01.2013 - 14:19
54-PeaceDuke >Краснодар - Москва, от дома до дома 1370 км проехал за 14 часов. Почти постоянно держал 130. Штраф всего один пришел - из Воронежской области на 300 рэ за превышение. Перегон был в мае.
Гость
56 - 22.01.2013 - 15:00
55-VIRTUOS > Я х.з. как вы ездите. Такое получалось только когда машин нет. Т.е. ночью. В остальное время из-за фур и оленей фокус не удается.
П.С. И писаете наверное в бутылочку на ходу :)
Гость
57 - 22.01.2013 - 17:27
В субботу пригнал машину из мск, ехал 15 часов, до воронежа снег гололед, дальше нормуль. Ночью гнал хорошо, днем дорога фурами забита хрен проедеш, макс 100 км/ч пару раз получилось. На платных участках после оплаты чеки НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ пока с них не выедете.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены