К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Госдуму внесли проект о лишении прав за отсутствие детского кресла.

Гость
0 - 26.04.2012 - 09:04
Депутат от ЛДПР Ян Зелинский внес на рассмотрение Госдумы законопроект, предлагающий лишать водителей прав на срок от полутора до двух лет за отсутствие в автомобиле или неиспользование детского автокресла; в профильном думском комитете считают, что лучше поднять штраф с 500 рублей до 2,5 или 5 тысяч (до стоимости такого удерживающего устройства). Сейчас штраф за отсутствие детского автокресла для перевозки детей до 12 лет составляет 500 рублей. В этом году количество погибших в результате ДТП детей, к сожалению, увеличилось", - добавил парламентарий.
А Вы пристегиваете своих детей ?



Гость
81 - 27.04.2012 - 08:58
Депутат от ЛДПР Ян Зелинский
Нефиг смотреть как на свершившийся факт, бггг
Никто никого не лишит. Власть-власть... Шизиков из ЛДПР хотели? Получите. Хотя, не факт даже что все лдпр-овцы так считают Ещё многие абсурды впереди.
Гость
82 - 27.04.2012 - 08:59
Цитата:
Сообщение от KDD Посмотреть сообщение
. Шизиков из ЛДПР хотели? Получите
+1. Слушали Овального? Голосовали? Получите!
Гость
83 - 27.04.2012 - 13:07
А что делать семьям у которых 5 и более детей??? В автомобиле явно не предусмотренно запихнуть 5 дедских кресел???
Гость
84 - 27.04.2012 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Дятел задолбаю всех Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от krd2014 Всё у нас через задницу. Детское кресло - это девайс повышающий шансы на выживание при уже состоявшемся ДТП. Нужно уменьшать количество ДТП и тогда смертность, в том числе и детская понизится. Они и о здоровье населения борются также: нет чтобы улучшать здоровье населения (запрет табака, алкоголя, бесплатные спорт.секции и т.п.), они строят (иногда) новые больницы, расширяют койко-места... та скока же можно пургу нести? нищеброд детектед. куча доводов. лишь бы кресло не покупать
Да мне похрен, у меня дети уже обычными ремнями могут пристегиваться. Меня раздражает, что все движения нашей власти направлены на ужесточение закона для водителей, а не для дорожных служб.
Гость
85 - 27.04.2012 - 14:06
А в общественном транспорте возить детей можно?Неизвестно,что опаснее!А подругу с ребенком оставлять на дороге,типа:Сама дотопаешь?А если только один раз подвезти,просто помочь человеку с ребенком?Что делать то?
Гость
86 - 27.04.2012 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Стефи Посмотреть сообщение
А в общественном транспорте возить детей можно?
Автомобилист потенциально платёжеспособен (машину ж купил), да и средство воздействия есть (водительское удостоверение)
А с тех кто пользуется общ.транспортом что взять?
Гость
87 - 27.04.2012 - 15:34
83-___ДУША КОМПАНИИ___ >В автомобиль предусмотрено "запихнуть" всего 5 пассажиров (обычный легковой автомобиль), хоть детей, хоть взрослых. Кресло занимает столько же места сколько и взрослый человек. Так что возить на автобусе или по частям. Потому что если исходить из того, что детей больше может поместиться, так и взрослых тоже. Никто же взрослых штабелями в багажнике не возит.
Гость
88 - 27.04.2012 - 16:05
87-Batgirl > как правило 2 кресла занимают места столько что третьему сесть уже негде и обычная малолитражка превращается из 5 местной в 4 местную
и вообще - кресла и ремни в топку.
Гость
89 - 27.04.2012 - 16:55
88-Граф Люцифер >Незачем так попу отъедать. В обычную машину (не ока или матиз)помещается два кресла и человек нормального не раскормленного размера. О паталогиях давайте говорить не будем. А то можно дойти до того, что и одному на заднем сиденье тесно. Да и речь шла о гипотетических пяти детях.
Гость
90 - 27.04.2012 - 17:07
89-Batgirl > в обычной машине таки втроём на заднем сиденье тесновато. А между креслами сидеть это вообще жесть.
А вообще тонировка заднего полукруга рулит
Гость
91 - 27.04.2012 - 19:53
Чем отличаются желудки разных фракций
Гость
92 - 27.04.2012 - 20:20
Одни кругом олени. Раньше и ремней не было, ездили и вопросов по перевозке детей не возникало. Какой то ган на реке дон придумал кресла, а теперь споры надо не надо я такт а тот так. Ездить надо нормально и помнить что с зади сидит ребенок. А эта госдурдумбла с нашим правит-вом еще много всякой х-и придумает, как с водителя бабла скосить. Корупция у нас очень не скоро исчезнет. Жрать на верху всегда хотят пожирнее нас всех. " СПАСИБО нашим дипуёбам"
Гость
93 - 27.04.2012 - 20:33
92-REICH >А другому дяде с ксивой, несущемуся куда-то по своим делам вопреки ПДД будет абсолютно плевать, что у Вас сзади ребенок, хоть Вы о нем и постоянно думаете.
Гость
94 - 27.04.2012 - 20:35
Цитата:
Сообщение от REICH Посмотреть сообщение
Раньше и ремней не было, ездили и вопросов по перевозке детей не возникало

ну ко напрягли память и вспомнили сколько РАНЬШЕ когда кресел не было, машин по улицам ездило..угу ото не надо
Гость
95 - 28.04.2012 - 09:11
92-REICH > +1000
Гость
96 - 28.04.2012 - 09:37
детей надо пристегивать обязательно, если вам, как некоторым тут, не плевать на них. а вот по поводу кресел-бред. я своего я пяти лет ремнем пристегиваю, он большой, нафиг ему кресло, если у него туда зад с трудом помещается и ноги почти до пола свисают)
Гость
97 - 28.04.2012 - 10:04
ИМХО лучше бы по другому - за езду без кресла по росту-возрасту - штраф, за вообще никуда не пристегнутого дитя прав лишать, а за перевозку непристегнутого на переднем сиденьи - бан с гвоздями пожизненно.
И заодно за синьку один раз - краткосрочное, а за неоднократную - пожизненное лишение прав. Если так жить без машины не может, то после первого краткосрочного лишения думать начнет - пить или профессию менять на пешеходную.
Гость
98 - 28.04.2012 - 10:07
88-Граф Люцифер > прекрасно ездила на заднем сиденьи Енота между двумя детскими креслами, и деткам не по годику, кресла полноразмерные. Да и я не отличаюсь особой стройностью - так что жпц 46-48 размера реально разместить сзади с двумя креслами.
Гость
99 - 28.04.2012 - 10:13
98-Ellen > ну мне с 52 размером не так весело
и вообще ремни лоховатости и кресла нафиг
кто каждого чиха боится тот ещё и в каске ездить может
Гость
100 - 28.04.2012 - 10:17
без детского кресла, у меня бы ума не хватило возить своего ребенка. Те у кого денег нет на кресло, пусть пешком ходят. Полезно для здоровья.
Гость
101 - 28.04.2012 - 10:17
Это все очень печаьно. Моему сыну 10 лет, раньше соседка иногда подвозила его в школу вместе со своей дочкой, но у нее в машине только одно удерживающее устройство, мой сын, который уже с меня ростом, просто пристегивался ремнем. Недавно ее оштрафовали, мне было очень неудобно. Теперь, естественно, не подвозит.
Гость
102 - 28.04.2012 - 10:19
Цитата:
Сообщение от zvero41 Посмотреть сообщение
мой сын, который уже с меня ростом, просто пристегивался ремнем. Недавно ее оштрафовали
Типичный развод. Достаточно было ткнуть носом в п.22.9 ПДД.
Если этот бред примут то число разводов подобных этому возрастёт на порядки.
Гость
103 - 28.04.2012 - 10:53
Штраф за отсутствие кресла НЕ ДОЛЖЕН ПРЕВЫШАТЬ таковой за непристегнутый ремень безопасности. Ребенок от четырех лет летать по салону и умирать будет точно также как и взрослый (ничуть не более опасно, да скелет менее прочный, но и вес меньше). Даже плюс есть если не зафиксирован именно ребенок: летящий ребенок, будуче легким с большЕй вероятностью не сломает спинку , позвоночник и шею переднего сиденья, т.е. больше шансов выжить переднему пассажиру. Вообще, разве дети это более ценный материал чем взрослая особь, на образование и обучение которой государство вложило уже много денег? Почему должны быть разные санкции
Гость
104 - 28.04.2012 - 13:00
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла

Никто свидетельство о рождении при проверке не требует.12 лет, это усредненный возраст, если ребенок ростом 150 см и более, то он пристегивается штатным ремнем безопасности.

Господа, вы или жлобы или тролли!
Гость
105 - 28.04.2012 - 13:14
Лично я только "ЗА" использование кресла. Своего ребенка 1,5 лет вожу только в кресле (причем типа "фирменное" купленное за кучу денег - в чем разница я пока не понял но так спокойнее чем кресло за 2000 из ашана). Но вот чуть подростет и боюсь уже не заставишь долго сидеть (хотя бы до моря доехать). Посмотрим. Пока для себя решил что или в кресле или никак.
Гость
106 - 28.04.2012 - 13:18
102-Граф Люцифер >мне неоднократно пытались навязать штраф за перевозку ребенка на переднем сиденьи(ну и не только)...
кинжечка "ПДД" ценой рублей 60,доставаемая из бардачка вместе с номерами телефонов вышестоящих и контролирующих-лучше осинового кола,святого писания и серебрянной пули в борьбе против оборотней в погонах...
а если с разъяснениями- то вообще наповал убивает...
кстати,удерживающее устройство- для поста 101- под названием фэст стоит 300-500 рублей,прекрасно помещается в портфель ребенка и не противоречит пдд...
отдайте сумму штрафа(если жаба не задушит) соседке вместе с книжкой пдд,а сына обяжите фэст цеплять к ремню- и вопрос будет исчерпан...
хотя такой водЯтельнице я бы сына не доверила...
Гость
107 - 28.04.2012 - 13:26
тонировка рулит.
на выходных затонирую свою E34
Гость
108 - 28.04.2012 - 13:29
105-wwv >,ну и остальные,примкнувшие к теме недавно-
вчитайтесь!!!
здесь большинство не против,и даже-ЗА!
НО!
в нынешней версии есть лазейка для перевозки РАЗОВО (такси,соседи,попутчики и тд) ребенка без кресла как такового- но фиксируя его в машине...
что делать-если соседскому ребенку надо в больницу(у них нет ни машины,ни кресла),у вас есть машина,нет кресла?
что делать таксисту-у которого с детьми не каждый день ездят,и невозможно кресла всех категорий возить в багажнике?
маршрутка-тоже автомобиль,следовательно- должны и обязаны соблюдать пдд их водители...
тоже- к лимузинам отнесу- как катать выпускной в детсаду?

я не представляю-как бы заставила лечь дочу на пол в машине ради нескольких тысяч рублей...
когда я была маленькой-мы ездили в Ейск на газ-52,провоз пассажиров был запрещен,и я пряталась в кабине перед постами гаи,тогда мне это казалось игрой...но ...тогда многое было по-другому...
Гость
109 - 28.04.2012 - 13:37
да понятно что этот законопроект как и прочие через жж.у придумали. Ньюансов полно. Если отвезти соседского ребенка в больницу разово то можно объяснить гаю, он поймет. Хотя я это бред написал, после того как мне сказали как один человек вез женщину в роддом рожать а гаец ему не поленился протокол за непрестегнутый ремень накатать, я в их здравый смысл не верю...
Хотя с другой стороны повез разово соседского ребенка в больницу в попал в аварию (как написали ишаков много вокруг) не дай бог чего как потом совесть жить будет?
Я вот попал один раз в аварию не по своей вине, нормально так влетел в одного ишака, был пристегнут но подушки не сработали - удара даже не почувствовал (сказалась масса авто 2,2 тн.) А виновного снес хорошо. И никто меня не убедит что при этой аварии непрестегнутый ребенок не пострадал бы. Тем более на переднем сидении.
Гость
110 - 28.04.2012 - 13:43
А вообще правильно написали, кресло то нужно но в первую очередь креслозадые бы озаботились искоренением ПРИЧИН ДТП
Гость
111 - 28.04.2012 - 13:48
109-wwv >пдд пункт 22.9 перечитайте-там все черным по-русскому написано...
и гайцу объяснять ничего не надо-пдд достал- и читай...
насчет рожающих-ну мне повезло- меня с кортежем гайцев на такси везли по пробкам,в роддоме еще подумали-что жена начальника ;)
водила такси юморной попался,я и правду чуть от смеха не родила в машине...
Гость
112 - 28.04.2012 - 13:59
тонировка рулит )
Гость
113 - 28.04.2012 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Граф Люцифер Посмотреть сообщение
тонировка рулит. на выходных затонирую свою E34
Интересна, как тонировка спасет деток на заднем сиденье, в случае (не дай бог конечно) дтп???


Когда я был маленьким (конец 80ых), даже тогда у меня было детское кресло..такое советское, добротное на вид)
Гость
114 - 28.04.2012 - 15:23
Я пристегиваюсь и пристегиваю всех остальных, не зависимо от того какой щас штраф и будут ли впереди посты. Потому что это моя безопасность! и моих родных!
Гость
115 - 28.04.2012 - 15:38
Штраф 5000, а за увечья при ДТП детей (без кресла) лишать на 2 года. Справедливо. Конкретизировать не возраст детей, а рост и вес, в соответствии с теми же европейскими нормами.
Гость
116 - 28.04.2012 - 17:06
Да-да-да! как страшно жить!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены