К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

в Европу на авто

Гость
0 - 08.12.2015 - 11:25
Всем привет, по весне есть желание поехать на авто в Европу. Если точнее то конечная точка - Барселона. Маршрут прокладываю следующим образом.
1) Краснодар - Гомель - Варшава - Краков - Прага - Вена - Венеция - Милан - Монако - Барселона.
На обратном пути маршрут будет слегка подкоректирован. Вопрос к знатокам )) Какие документы нужны кроме ВУ международного образца ? Шинген сейчас открыт, но весной он истекает и нужно делать новый ? а делать новый на какую именно страну ? первую через которую въезд будет ? Ну и кто вообще ездил, поделитесь, как оно )) Спасибо.



BIA
1 - 08.12.2015 - 11:28
Шенген делать Польский.Проще всего.
BIA
2 - 08.12.2015 - 11:29
МВУ зачем тебе?Не надо.
BIA
3 - 08.12.2015 - 11:30
испанский тоже было просто.
Гость
4 - 08.12.2015 - 11:36
МВУ - на вариант страховых случаев, ибо когда был в европе в этом году, машину давали в прокат без проблем но предупреждали что без МВУ - страховка не катит.
Сейчас Шенген открыт испанский, но он истекает. Вопрос в том, что Шенген, вроде, должен быть открыт в страну, в которую ты первую въезжаешь...
BIA
5 - 08.12.2015 - 11:42
Ну делай Польский.Я бы делал Испанский.Ты же едешь в Испанию на авто-как должен туда попасть сразу...Я с Немецким летел сразу в Испанию.потом в Германию.Потом через Брест в Польшу-Германию.Никаких проблем.
Гость
6 - 08.12.2015 - 12:12
4-Спиди гонщик > главное первая поездка, что бы была в Испанию, а потом, согласно сроку пребывания, можно через какую угодно заезжать

просто если ты по испанской визе въехал в германию (туда пустят и предупредят, что так делать нельзя), то потом уже можешь забыть про шенген (в рамках одного паспорта)
7 - 08.12.2015 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Спиди гонщик Посмотреть сообщение
Какие документы нужны кроме ВУ международного образца ? Шинген сейчас открыт, но весной он истекает и нужно делать новый ? а делать новый на какую именно страну ? первую через которую въезд будет ? Ну и кто вообще ездил, поделитесь, как оно )) Спасибо.
Кроме международного ВУ, нужна гринкарта (аналог ОСАГО) и мед. страховка на каждого. Если шенген будете делать именно для путешествия на автомобиле, то итальянцы, например, требовали описание маршрута и бронь отелей по всему маршруту (распечатки из booking.com прокатили). Въезжать не обязательно через ту страну, где делаешь визу, но там обязательно быть дольше всего. Проверить по факту они не смогут, но маршрут должен быть спланирован именно так. Кроме того, для такого путешествия те же итальянцы требовали МВУ, хотя там оно ни разу не пригодилось за 2 поездки.
8 - 08.12.2015 - 12:40
PS: Для визы еще требовали показать наличие денежных средств. Выписка по счёту карты вполне сойдёт при наличии достаточного количества денег на нём.
Гость
9 - 08.12.2015 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Ыукпун1 Посмотреть сообщение
4-Спиди гонщик > главное первая поездка, что бы была в Испанию, а потом, согласно сроку пребывания, можно через какую угодно заезжать просто если ты по испанской визе въехал в германию (туда пустят и предупредят, что так делать нельзя), то потом уже можешь забыть про шенген (в рамках одного паспорта)
Так я ж не могу из России сразу в Испанию переместиться, я ж буду через несколько стран проезжать, но бОльшее кол-во дней, буду именно в Испании
Гость
10 - 08.12.2015 - 13:01
Шенген можно сделать либо от той страны, через которую въезжать хотите, либо от страны с наибольшим количеством дней пребывания. Если таких стран несколько, то первой по очередности. Доказательством этих дней могут быть брони из гостиниц, в которых собираетесь останавливаться.
Гость
11 - 08.12.2015 - 13:02
Про визовые тонкости лучше на туризме спроси, там более опытные люди. Мне говорили, что лучше делать визу страны въезда.
BIA
12 - 08.12.2015 - 13:04
после Нового года можна будет сильно не напрягаться.Там думают вообще Шенген притормозить.
Гость
13 - 08.12.2015 - 13:07
А бюджет поездки при таком курсе Евро не пугает?
Гость
14 - 08.12.2015 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
А бюджет поездки при таком курсе Евро не пугает?
Гость
15 - 08.12.2015 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Ыукпун1 Посмотреть сообщение
если ты по испанской визе въехал в германию (туда пустят и предупредят, что так делать нельзя), то потом уже можешь забыть про шенген (в рамках одного паспорта)
шенген делается на а) страну въезда б) страну с наибольшим временем пребывания.

У меня нет ни одного штампа в паспорте той страны куда у меня была виза, потому что прилетал всегда в какую-то другую. И мне уже много лет каждый год дают шенген еще на год, хотя по твоей логике дальше турции не пустили бы:))
вот такой бред писать можно?
Гость
16 - 08.12.2015 - 13:12
как мы делали шенген при поездке во Францию на авто - первой страной въезда была Румыния, вот ее шенген и сделали, показали бронь с букинга на все время пребывания только в Румынии. А дальше - всем на тебя пофиг, границ-то нет. А так, там на дорогах куда важнее чтобы не было трещин на стекле и радар-детектора:)
Гость
17 - 08.12.2015 - 13:32
у меня был открыт испанский на 3 мес, но планы поменялись и перед грецией мне мне необходимо было залететь на 5 дней на Родос (греция), сроки и период испанской позволял захватить и визит в грецию. Однако испанское консульства настоятельно рекомендовало открыть греческую визу, что я и сделал за ОДИН день в Новороссе.

всё описанное в 6 посте, это со слов испанского консульства
сам опыты не проводил, летаю туда, куда открыта виза
Гость
18 - 08.12.2015 - 13:33
опечатка

у меня был открыт испанский на 3 мес, но планы поменялись и перед ИСПАНИЕЙ, мне мне необходимо было залететь на 5 дней на Родос (греция), сроки и период испанской позволял захватить и визит в грецию. Однако испанское консульства настоятельно рекомендовало открыть греческую визу, что я и сделал за ОДИН день в Новороссе.
Гость
19 - 08.12.2015 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Спиди гонщик Посмотреть сообщение
Какие документы нужны кроме ВУ
справку о спиди
бггг
Гость
20 - 08.12.2015 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
А бюджет поездки при таком курсе Евро не пугает?
Обычный курс, нужно уже давно научиться жить в новых реалиях, а не ждать чего то.
Гость
21 - 08.12.2015 - 14:34
Цитата:
Сообщение от ZiPP Посмотреть сообщение
А так, там на дорогах куда важнее чтобы не было трещин на стекле и радар-детектора:)
А у меня и на одном и на другом авто, из тех на которых планируется поездка лобачи покоцаны. На дизельной ваще в трещинах, а на бензиновой гонки - пару сколов ((
Гость
22 - 08.12.2015 - 14:47
Виньетки для оплаты передвижения по дорогам, второй жилет в машину, ограничения по ввозу табака и газа - все гуглится и учитывается при организации поездки. Для бронирования гостиниц по пути следования используем букинг.
23 - 08.12.2015 - 14:49
А чем так опасны трещины на стекле в еврозоне? Оне бояцца, шо их камеры не разглядят наши нарушательские морды? :)
Гость
24 - 08.12.2015 - 14:49
делай испанскую визу. Или по макс времени страны пребывания, не делай Польскую, могут вопросы возникнуть какого ты делаешь на территории Германии или Испании.Я с нашим ВУ без проблем по Польше, Чехии, Германии, Австрии катал.да и никто у тебя его не спросит, если не косякнёшь. Грин карту делай здесь, мед страховку тоже. Для поездки на авто потребуют маршрут с бронью гостишек(если есть возможность сделать гостевую визу, то это самый лучший вар, маршрут не нужен). Не забывай покупать вегнеты для проезда по автобанам. будь внимателен , соблюдай скоростной режим, Стац камеры обозначаются заранее, передвижные посты... хм, зри, тк с детекторы под запретом. Да, обувь должна быть с задниками, никаких шлёпок/сланцев и босиком. Кеды, кроссы, макасы. Дети строго в детском кресле.Кажется всё. Удачи. Я почти месяц путешествовал, оч доволен.
Ещё, без нави делать вообще нечего.
Гость
25 - 08.12.2015 - 14:51
23-SoVA >поедь, узнаешь. Да, обязательно жилетку светоотражающую.
Гость
26 - 08.12.2015 - 14:53
+ дапо Беларуси, не езжай через Гомель, дорога говно поолное, местами ничего, но в основном узкая и разбитая. Я бы сейчас ехал через Минск.
Гость
27 - 08.12.2015 - 15:25
Сколы чем-то там очень опасны, из-за трещины (правда, большой) в стекле не пускали в Румынию:)) Дошло до того, что пришлось ехать в интернет-кафе ближайшее, там записываться на сервис в Румынии, привозить им распечатанную страничку с сайта сервиса, куда они при нас звонили и спрашивали действительно ли там нас ждут...стекло, конечно, потом никто не менял:)
Гость
28 - 08.12.2015 - 15:54
0-Спиди гонщик >Мы ездили в прошлом году. Все прекрасно. Визу по правилам надо делать или в страну первого въезда или в ту, где больше будете по времени. По факту конечно проверять не будут, но если конечная точка Испания, то и делайте в Испанию. В Польшу, как выше советовали - не надо. В Краснодаре не делают, к тому же поляки требуют оплаченные брони или приглашение. В/У международного образца как раз в большинстве стран Европы не нужны. Мы не делали. Из документов - еще только страховка, ну и смотрите где какие правила, что требуют. Есть страны, где выходить без жилета нельзя к примеру. Неплохой сайт с акутальной информацией по правилам, стоимости горючего, платным дорогам и пр. вот этот, им я всегда пользуюсь http://autotraveler.ru И еще я бы откинула Варшаву, ничего особо интересного, а по расстоянию -крюк. Можно сразу ехать не через Брест, а южнее (хоть убей, забыла название пограничного перехода) и сразу на Краков. Он гораздо интересней Варшавы.
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
А бюджет поездки при таком курсе Евро не пугает?
Ничего страшного, это не Сочи с Анапой. Прошлым летом, к примеру, когда мы ездили в Европу на машине, многое было там дешевле, чем у нас или не дороже. Курс изменился с тех пор не глобально, да и люди, которые заранее планируют такие путешествия деньги обычно откладывают заранее, а не бегут в обменник прямо перед поездкой.
Гость
29 - 08.12.2015 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Прошлым летом
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Курс изменился с тех пор не глобально
1 Евро на 01.06.2014 47,2677 р.
1 Евро на 01.06.2014 74,4079 р.

Не глобально, да, всего лишь на 57,4%.
Гость
30 - 08.12.2015 - 16:06
1 Евро на 01.06.2014 47,2677 р.
1 Евро на 08.12.2015 74,4079 р.

Не глобально, да, всего лишь на 57,4%.
Гость
31 - 08.12.2015 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Не глобально, да, всего лишь на 57,4%.
Када у тебя з/п в евро начисляется, на курс пофиг, а поездки стоят столько же.
Гость
32 - 08.12.2015 - 16:11
31-Манчкины круче такс > Не, ты понял?

Цитата:
Сообщение от Спиди гонщик Посмотреть сообщение
Обычный курс, нужно уже давно научиться жить в новых реалиях, а не ждать чего то.
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Курс изменился с тех пор не глобально
BIA
33 - 08.12.2015 - 16:13
Дальнобой.100%.Бгг.
Гость
34 - 08.12.2015 - 16:15
33-BIA > От ГЛОНАССА и Платона не скроется!
Гость
35 - 08.12.2015 - 16:17
29-Напас Напасович >Мы в августе были. Примерно 50 р. за евро, сейчас - 75. Просто на многие вещи цены невысокие были, пусть даже сейчас подорожало немного. Но опять же - это чисто психологический момент переводить все в рубли. Если евро лежат уже отложенные, то при чем здесь нынешний курс?
Гость
36 - 08.12.2015 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Примерно 50 р. за евро, сейчас - 75
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
сейчас подорожало немного
50% это немного? ЗП с лета прошлого года тоже на 50% поднялась?

На 01.08.2014 Евро стоил 47,4699 р., т.е. даже не 50%, а больше.
Гость
37 - 08.12.2015 - 16:25
Прямо сейчас на бирже Евро пробивает 76, а доллар 70.
Гость
38 - 08.12.2015 - 16:26
32-Напас Напасович > Ну что ты от Такой Простой категории лиц хочешь? ))))
Гость
39 - 08.12.2015 - 16:49
37-Напас Напасович > че ты его уговариваешь остаться? мож в городе меньше пробок будет...
год у него был, три за побег, пять за детсад... Езжай спиди езжай...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены