К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В центре Краснодара неизвестный водитель сбил 15-летнего велосипедиста

Гость
0 - 12.07.2013 - 16:04
http://krasnodar.bezformata.ru/listn...ditel/12800200

Как сообщила "Югополису" Инна Каргаполова , старший инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД по г.Краснодару, 11 июля в 19.10 неизвестный водитель на неустановленном автомобиле, двигаясь по ул.Красной от ул.Гимназической при повороте на ул.Ленина сбил 15-летнего велосипедиста.

Подросток доставлен в больницу с сотрясением головного мозга. Водитель с места происшествия скрылся. Сейчас ведутся его поиски.

Авария произошла 12 июля на ул.Красной.


....."Это произошло в 19.00 на улице Красной", - рассказала "Живой Кубани" инспектор ОБ ДПС ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Инна Каргаполова.

Водитель двигался по Красной от улицы Гимназической и при повороте направо на пересечении с улицей Ленина не пропустил велосипедиста и столкнулся с ним.(с)

В городе почти нет велосипедных дорожек и в разгаре школьные каникулы.Всем удачи на дорогах.



Гость
41 - 12.07.2013 - 17:55
Цитата:
Сообщение от KDD Посмотреть сообщение
37-ГоША > А сбить и велосипедиста и не заметить это нормально?
Всё вопросы к депутатам! ))) Потому и скрываются что законы бараны пишут бездумно.
Гость
42 - 12.07.2013 - 17:56
39-MasterSl >Я тебя умаляю. Глянь как на наших велодорожках овцы с колясками катят. Думают что для них нарисовали.)
Гость
43 - 12.07.2013 - 18:11
39, об этом конечно можно спорить долго, но велосипед в потоке не видно - это факт... да и что уж говорить если в потоке автомобилей мото транспорт бывает выскакивает как из под земли... и велодорожки ничего не решат. одно время ездил на лисапеде в будни, утром на работу вечером с работы, маршрут ЮМР - Северные мосты, по времени что по тратуару, что по дороге абсолютно одинаково... .поэтому 99% старался ездить именно по тратуарам, безопасности больше. А рассказывать автолюбителю, что был прав с больничной койки - ну его...
Гость
44 - 12.07.2013 - 18:13
На красной, кстати, очень узкие полосы для движения. Если справа еще и тупорылй лесапедист едет, то кер его обьедешь в потоке. Но они то этого не понимают. Понималка на седле сидит и педали крутит.
Гость
45 - 12.07.2013 - 18:20
хоть жив этат байкер на лисапеде?
Гость
46 - 12.07.2013 - 18:30
43-2X_Men > Если ты не видишь в потоке велосипедиста - сожги кбуям свои права, слепое существо.
О по тротуарам лисапедист едет, нарушая ПДД и подвергая зачастую опасности пешеходов.
Ну уж вписту. Я лучше отторможусь с ноги в дверь какому-нить слепому чудищу чем буду рисковать жизнями и здоровьем непричастных окружающих.
44-Ахтег > ну если за рулем авто тупорылый баран - то да, тяжко.
Гость
47 - 12.07.2013 - 18:42
46-matros >тебе виднее))
Гость
48 - 12.07.2013 - 18:47
47-Ахтег > знаешь, дибилов с обеих сторон хватает. Вот только дибилизм водителя авто, увы, опаснее для окружающих.
Гость
49 - 12.07.2013 - 18:50
Так в чем дибилизм, если чел на велике едет спиной к движению по заведомо узкой улице и тем самым создает проблему ВСЕМ остальным Участникам движения? Я там езжу каждый день и каждый день приходится вылазить из своего ряда, дабы обьехать очередного ля спортсмена, которому религия не дает ехать где нить в другом месте
Гость
50 - 12.07.2013 - 18:51
49-Ахтег > а в другом месте низя. Понимаешь ли, тротуары - пешеходам, дороги - колесным ТС.
Гость
51 - 12.07.2013 - 18:53
Пусть едут по рашпилевской, по красноармейской. Там все равно все тошнят в один ряд днем и мешать движению он не будет. Но надо же с пафосом по красной педали крутить да? Чуть ли не единственной улице в центре, которая хоть как то движется днем.
Гость
52 - 12.07.2013 - 18:55
Ну и как бы - негде ездить, пусть не ездят)) я ж не езжу по велодорожкам на авто?)) и не буду ездить, если они появятся.
Гость
53 - 12.07.2013 - 19:28
По Красной ближе к вечеру носятся пацаны лет 16-18 на великах. Едут по тротуару, но перекрестки проскакивают почти без остановки. Меня на тротуаре один чуть не сбил, а потом другого сама чуть не снесла при выезде из двора. Притормозила перед пешеходами, а этот следом выпрыгнул. Именно выпрыгнул, байк у него с низким седлом.
Гость
54 - 12.07.2013 - 19:36
я считаю, видишь велосипедиста, остановился, вышел и дал в табло!!! ну чиста так, для профилактики... скутеристам бы еще коленкой поддых вдобавок!!!
ладно в китае, там на велосипедах ездят, а у нас катаюцо!!! ну поедь ты на кубань покатайся, в дендрарий, нет же лять нада в потоке лавировать... в табло и еще раз в табло, как завещал великий и ужасный ОЗ!!!
Гость
55 - 12.07.2013 - 20:05
Так они катаются. Целый день на Пушкинской площади скачут, а под вечер, не снижая темпа, несутся куда-то в сторону Мира и далее. Олени. Вот бы фото пострадавшего, я эту могучую кучку юных придурков в лицо помню, каждый день вижу.
Гость
56 - 12.07.2013 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Ахтег Посмотреть сообщение
Ну и как бы - негде ездить, пусть не ездят)) я ж не езжу по велодорожкам на авто?)) и не буду ездить, если они появятся.
Это все равно что сказать колясочникам-ну нет у нас пандусов для вас,вот и не катайтесь,сидите дома. Учитывая отсутствие велодорожек почти повсеместно(а там где есть велодорожки,там ходят люди и в упор не видят разметку,постоянно приходится объезжать) и массовость велосипедистов в городе можно подумать о том,что не по своей воле лисапедисты лезут на дорогу,а от безысходности.
Гость
57 - 12.07.2013 - 20:08
55-Ellen >в 12-16 лет подавляющее большинство аборигенов Краснодара отличались вдумчивостью и отсутствием шила в заду.Это только сейчас молодежь такая,ага.
Просто раньше как-то терпимее были к своим же личинкам,бо народу и транспорта было на порядок меньше.
Гость
58 - 12.07.2013 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
я считаю, видишь велосипедиста, остановился, вышел и дал в табло!!! ну чиста так, для профилактики... скутеристам бы еще коленкой поддых вдобавок!!! ладно в китае, там на велосипедах ездят, а у нас катаюцо!!! ну поедь ты на кубань покатайся, в дендрарий, нет же лять нада в потоке лавировать... в табло и еще раз в табло, как завещал великий и ужасный ОЗ!!!
видимо такой же за мной по Ставропольской гонялся на авто, так и не догнал :)
Гость
59 - 12.07.2013 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
я считаю, видишь велосипедиста, остановился, вышел и дал в табло!!!
Мальчик хочет в табло,
Ты знаешь, чики-чики-чики-чики-та,
Мальчик хочет в табло,
Ты знаешь, чики-чики-чики-чики-та.

Объясни-ка братве, чё те надо,
Может, мы принесём, чё ты хошь,
Ты с какого далёкого края,
На тамбовского ты не похож.
Покачнулся причал, парня смыло волной,
Потерялся бедняга во тьме,
Он не ходит в кино, и не пьёт он вино,
Зато часто он слышит во сне,
Он не ходит в кино, и не пьёт он вино,
Зато часто он слышит во сне:

«Мальчик хочет в табло,
Ты знаешь, чики-чики-чики-чики-та,
Мальчик хочет в табло,
Ты знаешь, чики-чики-чики-чики-та,
Гость
60 - 12.07.2013 - 20:52
не читала всего..мою коллегу тоже на Красной авто зацепило при повороте...она,в смысле коллега,слава богу,отделалась сбитыми коленками..
Гость
61 - 12.07.2013 - 21:06
Пешеход всегда прав, даже если выпрыгнул за 2 метра от движущейся авты... Умные пешеходы предпочитают пропустить неправого водителя, "Умные" пешеходы доказывают свою правоту из больнички, ну а "самые прошареные" пешики ....им потом пишут на граните"Он не любил синематограф"-(с)
Гость
62 - 12.07.2013 - 21:43
Не читая. Судя по последним информациям, велосипед - транспортное средство. Следовательно, при повороте направо, невозможно "совершить столкновение с транспортным средством", если, конечно, вы не движетесь по второй полосе, и не совершаете поворот направо.
А 15-летнего вылысыпыдыста проверили на состояние алкогольного или наркотического опьянения?
Спасибо, удалился.
Гость
63 - 12.07.2013 - 21:55
Да ваще, надо всех заставить страховаться кто вылазиет на дорогу - велосипедистов, пешиков...)
Гость
64 - 12.07.2013 - 22:01
Не боян.)
Как сообщает «Российская газета», в правилах появятся термины «велосипедная дорожка», «велосипедная полоса движения» и «велопешеходная дорожка», причем для велосипедной полосы проектом постановления вводится новый знак.

Авторы законопроекта предполагают, что велосипедистам разрешат поворачивать налево или разворачиваться на дорогах, имеющих более одной полосы для движения. Кроме того, на велосипеде можно будет ехать как по велосипедным дорожкам и полосам, так и по тротуарам, но в последнем случае придется соблюдать скоростной режим и двигаться не быстрее пешеходов.

«При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает», — указано в документе.

В законопроекте также уточняется понятие «велосипед», к нему будут относиться также веломобили и велосипеды с электродвигателями ограниченной мощности.
Гость
65 - 13.07.2013 - 00:40
Лисапедисту двигаться по тротуару со скоростью пешехода-это изощренно)) в общем на дороге разметят полоску для лисапедов и адье. Учитывая мое присутствие и за лисапедом и за рулем даже не знаю что изощреннее-движение со скоростью пешика по тротуару или уменьшение ширины дорожного полотна.
Гость
66 - 13.07.2013 - 00:44
Статья - заказуха!
Гость
67 - 13.07.2013 - 01:25
54-Алкоголик > киста тебе, туловище. Профилактику проведу как встречу ))))
Гость
68 - 13.07.2013 - 01:27
Как это в центре Краснодара, и нет камер наблюдения....
Гость
69 - 13.07.2013 - 07:04
49-Ахтег > выкинь права, раз для тебя перестроиться это проблема.
Скорей бы бенз по 2 евро!
Гость
70 - 13.07.2013 - 07:07
Цитата:
Сообщение от МарфаВасильна Посмотреть сообщение
отделалась сбитыми коленками
а думать теперь будут черти чо)))
Гость
71 - 13.07.2013 - 07:27
62-Ёжик с Ножиком >двигался-то водителб по Красной и выполнял правый поворот на Ленина. А в это время всегда горит зеленый для пешеходов. Велосипедисты там даже на притормаживают, упоминаемая мной компания просто прыгает с бордюра. Особенно отличается среди них блондин, остальные хоть голову почернут, а этот не глядя скачет.
Гость
72 - 13.07.2013 - 10:30
для тех кому так и не дошло:
ВЕЛОСИПЕДИСТ ЕХАЛ НЕ ПО ДОРОГЕ А ПО ТРОТУАРУ А ПОТОМ НА ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД ВЫСКОЧИЛ
водила его видеть в принципе не мог, если он мчался с бешенной скоростью
велосипедист с тротуара на пешеходном переходе должен слезть и катить велосипед, а не ехать
Гость
73 - 13.07.2013 - 10:59
0 У кого машина времени?? Верните на место!
Гость
74 - 13.07.2013 - 11:29
Велосипед ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО!

Цитата:
Сообщение от _SAS_ Посмотреть сообщение
уже достают умники на велах, влетающие на пешеходный переход в святой уверенности, что верхом на веле они являются пешеходами...
Гость
75 - 13.07.2013 - 11:35
реальная трамблема с литунами на лисопедах,особлево при выезде со дворов на ставропольке(коих не счесть),не кто не спешивается и тупо прилипают в бочины,а опосля еще чето там качают..
Гость
76 - 13.07.2013 - 13:30
72-хмурый > А где про то, что он по тротуару пер? Не увидел.
Если на зебру рванул и сбили - поделом. Думать надо.
Гость
77 - 13.07.2013 - 13:38
Цитата:
Сообщение от bad panda Посмотреть сообщение
49-Ахтег > выкинь права, раз для тебя перестроиться это проблема. Скорей бы бенз по 2 евро!
Почему я из за какого то элтонаджона должен перестраиваться, если я еду и никого не трогаю в своем ряду? Засунь себе седло погрубже
Гость
78 - 13.07.2013 - 23:57
он тоже едет в своем ряду - не?
RPM
79 - 14.07.2013 - 00:10
77,потому что ПДД нужно знать!
п. 24.2 ПДД РФ: Велосипеды должны двигаться только в один ряд возможно правее.
Каждый день езжу по Красной и никогда велосипедисты не создавали проблем.
Ну едет он по правилам в крайнем правом, что мешает его объехать?
Гость
80 - 14.07.2013 - 01:23
79-RPM > то, что это тупо неудобно - каждый квартал обруливать какого то контрацептива. Лишь по тому, что ему в кайф кататься именно по красной. Варианты обьезда я для нерусских написал выше.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены