Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Въезд на косу Витязево (http://forums.kuban.ru/f1059/v-ezd_na_kosu_vityazevo-4387598.html)

new 21.06.2013 11:32

Въезд на косу Витязево
 
А никто не разбирался, на каком основании ряженые стригут капусту на шлагбауме на въезде на косу? и че там вообще этот шлагбаум делает, кто согласовывал его установку? знакомый чел отправил запрос на сайт администрации Анапы: принято к рассмотрению - направлено иванову - передано федюкину - отписано сердюкову - пупкину рассмотреть доложить - писечкину разобраться - куевертову подготовить ответ... ответ подготовлен и отправлен на ваш адрес электронной почты с вложением. письмо пришло, ВЛОЖЕНИЯ НЕТ... на повторные запросы вообще нет ответа.
хочу спросить, дорогие земляки, че за фигня там вообще творится? что за чушь нам втирают про какие-то там "экологические сборы"? может стоит уже разобраться в этой ситуации, повторяющейся каждое лето?

тот Алекс 21.06.2013 11:39

кому то из этих ивановых и идут в карман набритые бапки..

шАбАш 21.06.2013 11:42

я не в доле! Чесслово!

Arxangel 21.06.2013 11:52

скоро все въезды к морю будут перекрыты:-( россия все в частных руках, когда уже налог на воздух придумают?

Быстрый Шу 21.06.2013 11:52

а потому что достали срать везде, ели б убирали за собой. впадлу чтоле сотку заплатить, что бы люди потом в чистоте все держали??
я сначала тож был против этих шлагбаумов и тп, тоже против печально известного шлагбаума на Темрючанку был, а потом когда добились. чтоб его убрали, там такое началось, срач, рвач, толпы дебилов пьяных, чуть ли не баналов с чучхелой начали завозить и подумал " а как было клево, когда был шлагбаум, тихо. спокойно, мирно, сами по себе, тем более местных без проблем пускали.

так что научитесь сначала за собой подтирать, а потом жалуйтесь на шлагбаумы...

099 21.06.2013 11:56

+ пятьсот тыщ

Arxangel 21.06.2013 12:03

так то оно так, но это крайность, с мусором,грязью, пьянью, рванью и быдлом нужно не шлагбаумами бороться, огораживая общественные места, а другими методами, да и ровнять всех под один грейдер то же знаешь сомнительный поступок.

Nord_Ost 21.06.2013 12:10

0-new > те чо, пятихатку жалко отдать за то что чуваки пляж для тебя убирают и ты сидиш на чистом бережку а не на кучах мусора которых море за зиму вынесло? ты вообще берег моря по весне то видел?

тот Алекс 21.06.2013 12:12

4-Быстрый Шу >так а если просто тупо бреют и никера не убирают?не следят за той зоной за которую бапки берут?

new 21.06.2013 12:20

7-Nord Ost >убирают?! да я-то как раз берег моря видел в разные времена года. и до и после установки шлагбаума, даже фотки есть - мусор как валялся, так и валяется, убирают (если убирают) только на первом съезде к морю, там где щас "типа кемпинг" забабахали из гор пека бульдозером и опять капусту стригут. все, что дальше - тот же срач, что и круглый год, я даже скажу мусора добавляется не столько летом, сколько за зиму выносит из моря. а кто ездит на косу - с собой мусор увозят, есть конечно свиньи, разбрасывающие бутылки и упаковку от жрачки, но когда им объяснишь, что в следующий раз они приедут сюда и увидят свой же мусор, потому что убирать некому - люди понимают и собирают свой мусор.

new 21.06.2013 12:27

8-тот Алекс >+1. вообще витязево как место для отдыха [filolog]нах[/filolog] никому не нужно без этой косы - только ради нее туда люди и едут. а тут начинаются поборы ни за что - это земли общего пользования, это достояние народа, это наша земля по которой каждый из нас имеет полное право ходить и ездить. бесплатно, понимаете? сколько раз там был, НИ РАЗУ не видел ни одного "убиральщика", который бы собирал мусор на пляже - собирали только бабки на шлагбауме под вывеской то экологический пост, то санитарный пост, то еще что-нибудь. достали уже чесслово.

Nord_Ost 21.06.2013 12:28

[quote=new;30968028]но когда им объяснишь, что в следующий раз они приедут сюда и увидят свой же мусор, потому что убирать некому - люди понимают и собирают свой мусор.[/quote]
по этому предложению сразу видно, что ты очень много-много-много раз, думал на тему - "вот я щас подойту вон к той компании из 10 пьяных быдланов что бухают на берегу и объясню им что так делать не хорошо". думал - но не разу не подошол же верно? народ у нас такой, пойми, сначала на йух шлют, потом в ухо бьют и только потом, протрезвев думать начнают. так что не трави байки

new 21.06.2013 12:29

центральный пляж анапы ежедневно в 5 утра убирается несколькими единицами техники и десятком людей и при этом он бесплатный, как и должен быть, а тут никто нифига не делает да еще и деньги плати - за что?!

Nord_Ost 21.06.2013 12:31

[quote=new;30968215] за что?![/quote]
прямо крик души!

SaMet 21.06.2013 12:33

А сколько стоит?!

701054 21.06.2013 12:37

7-Nord Ost > а по пятихатке всем в теме на телепон кинуть, че жалко чтоли, тут же все культурные наверняка и чужой мусор хоть раз выкидывали...
[quote=new;30967030]на каком основании[/quote] в теме не смущает ?

new 21.06.2013 12:37

11-Nord Ost >ну не знаю, как-то пьяных быдлоганов на косе не замечал, видимо, туда такой контингент не ездит, - просто несколько раз делал замечание своим же знакомым, которые под пивом начинали бэчики и пачки от сигарет расшвыривать - никто не быковал, а лишь сказал "точно, че ж мы срем-то?" и убирали даже не ими накиданный мусор.

new 21.06.2013 12:41

надо будет в следующий раз собрать не берегу мешок мусора побольше и поставить им на выезде со словами - ну че, вы ж убираете, трудитесь, а этот мусор видимо не заметили, ну я тут вам помог малость - вывезете следующим рейсом ;-)

Nord_Ost 21.06.2013 13:01

[quote=new;30968422] несколько раз делал замечание своим же знакомым[/quote]
Бгггг ... ну ты и впрямь героический-герой, чо уж...
[quote=new;30968488] надо будет в следующий раз собрать не берегу мешок мусора побольше и поставить им на выезде со словами - ну че, вы ж убираете, трудитесь, а этот мусор видимо не заметили, ну я тут вам помог малость - вывезете следующим рейсом ;-) [/quote] вот реально доброе дело сделаеш же ... а то не успевают на берегу убирать, как новую порцию мусора отдыхающие завозят .. ваще отдельно бесят ущербные плюющие семками на пляже ... убивбы на крен

Иванович 22.06.2013 04:37

Автор, ключевое слово "вьезд".....вьезжать на косу запрещенно напрочь, деньги берут незаконно - эт ты прав.
А насчет свободы передвижения - ВХОД на косу бесплатный.....:)

mason62 22.06.2013 06:36

19-Иванович >Кем запрещено?

Плюшкин 22.06.2013 06:55

[quote=Иванович;30978127]А насчет свободы передвижения - ВХОД на косу бесплатный[/quote]
Влезу...
Вчера вернулся, были недоезжая Лермонтово. По правой стороне если ехать от Джубги, гостиница "Морской берег" и одноименный детский лагерь. Рядом громадная парковка, там дальнобои отстаиваются, может кто видел.
Так вот там при въезде табличка "Кепинг", распечатка с ценами.
Про оплату за въезд спорить не буду. Но какого там даже с пешеходов дерут ? И все это официально, на распечатке 50р в час [b]с пешехода[/b]. Зашли родители с ребенком с утра до обеда, отстегни 400р !
При этом никаких квитанций и т.п. бланков строгой отчетности не выдается. Только красивая бумажка логотипом гостиницы. Без печатей.
А,забыл, многие козьими тропами там карабкаются,чтобы не платить.

new 22.06.2013 07:46

да уж, видимо, ивановичу достаточно узреть намалеванный краской для заборов плакатик с изображенным на нем "кирпичом" и странной надписью "санитарная зона", границы которой никто не устанавливал, на местности не обозначал и на кадастровый учет не ставил, чтобы, поджать хвостик и, воздев палец к небу, поучительным тоном изречь: "не положено, значит не положено!". вы почитайте водный кодекс - 200 метров от уреза воды эту зону можно устанавливать - а где стоит этот сраный шлагбаум? кроме того, несколько лет назад назад на этой косе вообще пункт прохождения техосмотра был - а тут вдруг санитарная зона внезапно возникла. да и вообще по этой косе проходит грунтовая дорога на Благовещенскую. Посмотрите в гугле на ту же набившую оскомину и столь ненавидимую многими америку - дорога идет вдоль берега моря, вдоль песчаных пляжей, через каждые 300 метров есть съезды на пляжи и - о, ужас! - без шлагбаумов и стоящих рядом с ними индейцев с квитанциями! более того, на набережных везде куча - кошмар! - БЕСПЛАТНЫХ!!! бетонных спусков для лодок! неслыханная дерзость просто! совсем распоясались проклятые пиндосы - все им можно - и на пляж выехать, и лодку спустить на воду, и даже - это ж надо?! - без предупреждений и согласований покататься на ней! ужас!

bb8 22.06.2013 08:12

0-new >в анапе везде так. Это бизнес казаов местных. В варваровской щели тоже самое

bb8 22.06.2013 08:16

22-new >путина на них нет!))))) распаясались там негры совсем

vaz007 22.06.2013 08:19

Мафия.

KDD 22.06.2013 08:24

Козак Ностра.

bb8 22.06.2013 08:29

А меня ни бесплатно всегда пускают))) я им говорю что я в казачьем войске работаю у атамана))) и громкие фамилии им называю))) они ведуться

elitproekt 22.06.2013 09:51

27-bb8 >[quote=bb8;30978706] А меня ни бесплатно всегда пускают))) [/quote]
а смысл называть фамилии. если фсё равно платишь???))))

elitproekt 22.06.2013 09:55

[quote=bb8;30978706] А меня ни бесплатно всегда пускают))) я им говорю что я в казачьем войске работаю у атамана))) и громкие фамилии им называю))) они ведуться [/quote]
а [filolog]нах[/filolog] ре н громкие фамилии называть, если [b]ни бисплатно??[/b]?)))

KDD 22.06.2013 10:19

29-Wild wild wild Cat > щаз скажет "долбанная леново" или "Т9". Ну, понятно же что он хотел сказать.

mason62 22.06.2013 13:02

Жаль Сурена Газаряна сейчас нет на Кубани.Он подобные проблемы решает мигом:- [url]http://gazaryan-suren.livejournal.com/15713.html[/url]

Тэш 22.06.2013 13:42

Например, на косе в Тамани деньги берут с приезжих.
Мы сделали вид, что мы - таманские жители с регионом 123 и проехали бесплатно :)

new 22.06.2013 15:23

Да проехать бесплатно можно, конечно, но напрягает то, что и так задушенных людей душат еще больше. У меня например квартирант не выдержал: после приятной новости о повышении цены на газ с 1 июля на 15% - свалил к родителям и подал документы на выезд на пмж в сша к родственникам... а ведь из таких мелочей , как шлагбаумы,складывается наше представление о стране, в которой мы живем. Куда мы катимся?...

Иванович 22.06.2013 18:54

То 20, все перечислить - или водного кодекса достаточно...?
То 22, мне не жалко отдать копейку и вьехать на косу, что иногда и делаю....а знаешь что в итоге бывает когда поднимают волну "народного гнева" типа патриоты....ну а-ля газарян и ему подобные?
А в итоге будет как уже было - косу закрывают наглухо, по пляжу ездят менты и всех оттуда прут с сопутствующим административным протоколом.
Легального проезда там нет и не будет, пешком иди и отдыхай сколько влезет и не лишай удовольствия отдохнуть других.

mason62 22.06.2013 20:20

34-Иванович >Так и не ответил на вопрос.

Zvezdochka 22.06.2013 20:32

Да какая разница, кто и почему там капусту стрижет? У нас в стране все через опу. Все равно ничего не докажете.
Зы: мне и в голову не придет переться на отдых без удобств и платить за комароф с мошкаме......

mason62 22.06.2013 20:40

36-Zvezdochka >Ты не патриотка.

pozdni 22.06.2013 21:05

37-mason62 > кормить жопой комаров без удобств - это умеют тока патриоты и экологи газаряновские?

se364se364 22.06.2013 21:07

38-кусают за ж.пу комары только тогда, когда она голая


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.