К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уже на 3м шиномонтаже не могут найти причину.

Гость
0 - 27.05.2015 - 15:32
Спускает колесо, медленно. 5 - 7 дней.
Задрался подкачивать.
В воде замачивали. Нипель поменяли, коёмку диска промазали.
Уже думаю, что под нагрузкой только начинает спускать, но как найти?



41 - 28.05.2015 - 09:48
41-Митрофаныч >вывод=продать все супер оборудование, купить корыто с водой.
Гость
42 - 28.05.2015 - 09:52
0-ELEA > а трещину в диске никто не рассматривает как вариант?
Гость
43 - 28.05.2015 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
41-Митрофаныч >вывод=продать все супер оборудование, купить корыто с водой.
Пральна ибо всё новое - враг хорошего)))))))
gty
44 - 28.05.2015 - 10:04
43-Cyborg >а микротрещины на самой резине если она достаточно старая не рассматриваются как вариант?
Гость
45 - 28.05.2015 - 10:08
45-gty > тоже вариант... :-)
Гость
46 - 28.05.2015 - 10:38
Цитата:
Сообщение от ELEA Посмотреть сообщение
В воде замачивали. Нипель поменяли, коёмку диска промазали.
Было такое, оказалось травило отремонтированное "веревкой" место, в ванночке пузырей не было, но я попросил заменить веревки на грибочки (за компанию, как говорится, при ремонте очередного прокола), после этого спускать перестало. Видимо вытравливало только под давлением веса машины. Спускало слабо, раз в неделю подкачивал немного, на сколько не помню
Гость
47 - 28.05.2015 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
пшикнуть внутрь колеса герметика для заклеивания дыр.тока чуть чуть.и прокатится сразу
и нихера не будет,никак это чуть-чуть не заделает отверстие+ко всему засрется весь диск и шина изнутри,на монтаже потом заипешься отмывать диск уай-спиритами
Гость
48 - 28.05.2015 - 11:23
Цитата:
Сообщение от antrox Посмотреть сообщение
Видимо вытравливало только под давлением веса машины
ты щас удивишься,но если снятое с машины колесо накачать до 2,1 а потом поставить на авту и опустить ее на землю с подъемника,то...то в шине будет давление 2.1)))
Гость
49 - 28.05.2015 - 11:45
49-ээ ффф сюда иди >думаю он имеет в виду деформацию колеса от веса машины
Модератор
50 - 28.05.2015 - 16:43
Тоже была такая фигня (с 2,1 до 1 атмосферы за 5-6 дней), нашли не с первого раза. Шиномонтажка на Буденного рядом с Садовой. Но тот мастер там уже не работает. Надули около 3,5 атм, только тогда пошли по мелочи пузырьки. Причина утечки - тонкая стальная проволока, как от скрепки, к моменту обнаружения почти сгнившая. После извлечения и заклейки - ничего не спускало даже за весь сезон.
ЗЫ. Сейчас езжу с саморезом в правом заднем)))). За неделю 0,2-0,3атм уходит. На шиномонтаж все недосуг заехать))))
Гость
51 - 29.05.2015 - 00:07
А почему велосипедные колеса сдуваются? Камеры стоят, ниппеля вроде не травят. Сдуваются под весом велосипеда без велосипедиста за неделю.
Гость
52 - 29.05.2015 - 07:35
Вот и у меня так было.
То спускает,то держит,снова
качаю.Пока позавчера не разбулось,
на ходу,и на бок лег.
Весь борт -котлета:/
Гость
53 - 29.05.2015 - 13:24
Не читая! маленькая бумажная наклейка на шине в месте прилегания покрышки к диску.
Гость
54 - 29.05.2015 - 13:29
Аналогичная фигня была... проколол колесо и как раз надо было уже зимние колеса одевать, т.е. летние колёса я оставил в гараже на всю зиму. Весной переобувался и попросил заштопать колесо. Заштопали, переобули, отпустили. Через неделю спустило. Приезжаю, переделывайте, говорю. Те сняли колесо, вдули 3атм, и давай его водой поливать, пеной, мыльной водой - нигде не пропускает. Все делали при мне. В итоге спустили давление, поставили колесо на место, так и езжу - не спускает ))) Фиг знает в чем была проблема))
55 - 29.05.2015 - 13:41
Цитата:
Сообщение от ЛИС НА ТАЗЕ Посмотреть сообщение
Вот и у меня так было. То спускает,то держит,снова качаю.Пока позавчера не разбулось, на ходу,и на бок лег. Весь борт -котлета:/
Сожалею Макс! Вот у меня такая фигня была решилось заменой всех нипелей в круг, так как спускалось 3 колеса до разного уровня. Был неделю в командировке машина стояла в гараже приехал одно колесо 0,6 атм, второе 0,7 атм, третье 1,6, четвертое 1,2. Резина Мишлен энерджи сейвер будет ей уже 5 лет, диски не гнутые вроде.
Гость
56 - 29.05.2015 - 16:12
гы такая же фигня была... только периодичность могла и до 1 мес доходить .....т.е. и 1 мес. могло не спускать, а могло и раз в 3 дня.... причина (если все выш. перечисл. устранили в виде пропускающих золотников, по раз. причинам)
может быть в убитом диске... в каком то положении спускает в каком то нет...
лечить
проверить диск на наличие дефектов...
сменить диск если сильно парит
либо забить... ездиил так около 1 года...
пока ЦУка не сменил.... это чертово колесо вместе с автой.... и то не сразу помогло.....
цука на поменянной на том же колесе был вкручен не большой шуруп....
Гость
57 - 29.05.2015 - 17:48
56-Freiheits Sender >Железо
поправим,сам то целый:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены