К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Увеличить мщность на Ниве

Гость
0 - 27.09.2016 - 22:40
Хочу купить нового Ниваса, и что то закралась мысль увеличить мощность двигателя. Возможно ли прошивкой?
Коробочки счастья от кави не предлогать.



Гость
41 - 03.10.2016 - 11:39
турбину ставь, на нивовские блоки нормалек :)
Гость
42 - 03.10.2016 - 14:05
Обкатал сегодня свой пепелац))) Едет мягко, не гудит особо, до 120 разгоняется (но суко страшно).
Кондиционер это полная жопа, он даже сейчас не справляется с жарой.
43 - 05.10.2016 - 14:57
Вот и молодца.
Мог бы молча съездить сразу в любую контору по чипу и за около 2500р. сделать чип на свою трахому.
А то неделю ему тут мысли закрадывались, мля...
Смех - да только :-)
Гость
44 - 06.10.2016 - 15:57
43-kawi >Фу на тебя! Съезжу, но поверь, сопли как ты не буду размазывать))
Гость
45 - 06.10.2016 - 19:30
43-kawi > Бошь не шьется же. Это ему еще и мозг менять?
Гость
46 - 06.10.2016 - 21:08
думаю и в ниву пойдет
47 - 06.10.2016 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Трудовыебудни Посмотреть сообщение
Обкатал сегодня свой пепелац))) Едет мягко, не гудит особо, до 120 разгоняется (но суко страшно). Кондиционер это полная жопа, он даже сейчас не справляется с жарой.
Не ссы, она больше едет
Лично шниву разгонял до 150, норм идет
Недавно возле
48 - 06.10.2016 - 21:18
Новотиторовки привязался коротыш, 160 идет как не странно))
Гость
49 - 06.10.2016 - 21:29
Гость
50 - 06.10.2016 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Бошь не шьется же
не знаю какие сейчас Боши ставят, но у меня в шевике 2004 года бош шьется как угодно))
Гость
53 - 06.10.2016 - 22:56
51-I Imperator >тупиздень кави, а где ты убогий вычитал что машина нужна для гонок?
Проспись убогий.
Гость
54 - 06.10.2016 - 22:59
53-Трудовыебудни > вряд ли кави. тот на "обществе" не постил вроде
Гость
55 - 06.10.2016 - 23:22
54-альтаир >огульно обидел чувака выходит)))
Гость
56 - 07.10.2016 - 00:25
ниве поможет только замена мотора.
Гость
57 - 07.10.2016 - 01:15
Вот неплохой движок. крепления токо переварить надо

1400 лошадиных сил — 333 на литр объёма,сотка за 2,4 секунды.
Гость
58 - 07.10.2016 - 02:18
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
43-kawi > Бошь не шьется же. Это ему еще и мозг менять?
Все шьется.
Просто подавляющее количество чип-хуигеров, выкормышей ЕГЭ, они в руках паяльник не держали никогда, и чип тюнинг для них - это купить(скоммуниздить\скачать) прошивку в интернете, у папы выклянчить лаве на шнурок для перепрограммирования.
Считать-залить тюнинговую прошивку и вуаля. Оно, мля от Адакта, читай Полубога работает.
А какой то там KAWI, фуфломицинщик, коробочками барыжит - фу на него.
Да эти сявки, кто заявляет о невозможности БОШа, еще сиську мамину сосали, когда чипом тачек занимался.

Расплодилось недоучек, как собак нерезаных, в натуре...
Гость
59 - 07.10.2016 - 02:28
Цитата:
Сообщение от Трудовыебудни Посмотреть сообщение
54-альтаир >огульно обидел чувака выходит)))
Потому какты дебил, и действительно обидел неизвестного человека.
Я же чиповал и сейчас тюнинг-боксы устанавливаю именно с целью повышения мощности, придания энергичности ускорения автомобилю, старта с места, или чтобы легче было из говницщ вылазить на пролесках.
Но ты же, усос, тут общественного мнения начитался и принял обо мне решение, даже не зная с кем говоришь.
Короче, чмо, оставь мое имя в покое.
Кто тебя ппросил в самом заголовке темы оскорблять меня?
Удрот, мля - пшел в анал.
Гость
60 - 07.10.2016 - 07:16
Так, все - включаю мировую.
Причем, первым предлагаю, а там уже дело хозяйское.
Выдалась минутка свободная - пробил суть деятельности автора топика.
И стала понятна его позиция.
Автор, отдаю себе отчет, что строительная электрика и отопление - дело серьезное, хлопотное, физически нелегкое.
Мало того, приходится заниматься проектированием, надо уметь создавать и читать чертежи, схемы, возможно даже диаграммы.
Уважаю сей труд.
=
Но...
Ты и впрямь с высоты своей подумал, что мой удел - клепание коробочек и послкедущее втюхивание их лохам?
Чё? Серьезно?
Дружище - это на тебя подействовало общественное мнение.
Тут же привычно облаивать всех и вся, и меня сия чаша не минула, а ты повелся на этот лай и попытался в общий хор влиться.
Не стоит.
Пришлось глянуть на схему разводки, по которым трудишься ты.
Уверяю - принципиальные схемы, которыми пользуюсь я для ремонта автомобилей НАМНОГО сложнее, и самое главное разнообразнее.
Помимо стандартных, привычных работ по ремонту электроники автомобилей, которые зачастую стоят в несколько раз дороже твоих объектов(если иметь ввиду квартиры), зачастую приходится принимать экстранеординарные решения.
Мало того, что ко мне обращаются после двух-трех диагностик на других СТО, которые не выявили ничего - так и после моего экспертного заключения приходится брать в руки разнообразнейший инструмент и этими ручками что то делать(покривил душой, последнее время это делают при моем непосредственном курировании).
Мало того, лет 13 назад, уже накопив с 90-х практики ремонта, принял решение не только раком пахать, но и улучшать автомобили.



Вот такой прибор был приобретен за $10.000 для вычитывания прошивок из иномарок, не говоря об уйме других программаторов, кабелей, приспособ, инструментов и т.д и т.п., просто они подешевле каждый в отдельности, но общая сумма тоже - мама не горюй.

А ты говоришь - коробочки.
Да, и коробочки тоже.
Они эффективны, уже производится версия V2.0, в стадии разработки и V3.0 для турбированых авто, она прибавляет +25% к техпаспортной мощности.

Значит це так.
Я руку протянул к устаканиванию отношений, а там уже сам решай.
P.S. У меня техническое образование по специальности Эксплуатация Промышленных Роботов. О чем то говорит?
Могу продемонстрировать. Там указано, что диплом сдан блестяще.
А так же диплом МАМИ по курсам инженеров BOSCH. Не продемонстрирую - утерян при пожаре.

Чуть позже выложу для примера какую-нибудь схемку, по которым работаю ЕЖЕДНЕВНО.
Гость
61 - 07.10.2016 - 08:19


Вот, чисто для ознакомления.
Качество изображения плохое из-за вынужденной конвертации, иначе бы его просто не было видно на данном форуме.
Но мы же сейчас не разбираем конкретный пример?
Из шапки скрина отчетливо видно, что это 3-й лист из 6-и.
Шесть листов схем, которые отображают лишь только электрические связи компонентов двигателя.



Один из чертежей локализации их на самом агрегате.



И только к одному лишь двигателю - порядка трех сотен листов документации.
Где на английском(изучал в школе испанский, затем вынужденно французский, инглишь пришлось самоучкой уже, специально для автомобилей) даны спецификации к каждому элементу, их электрические параметры, методы диагностики и проверки, способы демонтажа и т.п.

Это всего лишь к двигателю относится.
А в автомобиле есть еще и такие системы, как АБС, кондишн, активная подвеска, трансмиссия, безопасность, системы навигации и контроля...
Да чего я перечисляю.
Всем и так известно, сколько всякого понапихано в автомобили.

А вы говорите - коробочки.
Э-эээх...
Гость
62 - 07.10.2016 - 09:07
Цитата:
Сообщение от airflow Посмотреть сообщение
Все шьется
Не ну при помощи паяльника Бошь шьется только готовыми прошивками, насколько я помню. Обкатывать и корректировать таблицы не получается же, да?
Гость
63 - 07.10.2016 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от airflow Все шьется Не ну при помощи паяльника Бошь шьется только готовыми прошивками, насколько я помню. Обкатывать и корректировать таблицы не получается же, да?
Да, тогда технологии онлайн не позволяли.

Я делал в те времена так.
Выпаивал родную с УФ-стриранием микруху(со стеклянным окошком такая).
И выбрасывал в мусорное ведро.
На ее место впаивал панельку.

Подготавливал 3-5 микросхем(для оперативности) репрограммируемые.
Можно было оперативно и одну перепрограммировать под разные версии тюнинга, программатор всегда был горячий.
Но для клиентов это надо было заезжать каждый раз в мое ателье, проще было прям на трассе перекидывать версии.
Писал минут за 20-30 эти 3-5 версий на глазах клиентов.

На трассу...

Прокатились, оценили 1 stage.
Заглушили тачку, за 20 секунд поменял следующую.
И так несколько раз.
Выбрали лучший вариант.
Хлопнули по рукам.
Он, довольный уехал.

Я - забил очередной косячок :-)
Гость
64 - 07.10.2016 - 09:35
Ты мне напомнил старые добрые времена.
Аж ностальжи накатила.
:-)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены