К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Увеличение штрафов для пешеходов.

Гость
0 - 21.03.2012 - 11:36
Никто не слышал,законотворцы не додумываются штрафы для пешеходов пересмотреть?Я за то,чтобы их пропускать,но када такой pedestrean(пешеход-англ.)прётся на запрещающий сигнал светофора(свой) гордо смотрит тебе в глаза,нахально улыбаясь,хочется насадить его на капот.


41 - 21.03.2012 - 15:55
42+ а "прицепился" только из-за "прокатил на капоте" - не вижу в этом ни фига веселого.
Гость
42 - 21.03.2012 - 16:00
""прокатил на капоте" - не вижу в этом ни фига веселого" - +1
Гость
43 - 21.03.2012 - 16:05
То что надо увеличивать - факт. А если тащишь несовершеннолетнего - рубля на 3 надо штрафовать. Вопервых рискуешь им, во вторых подаешь плохой пример.
Гость
44 - 21.03.2012 - 16:32
Тогда голосуйте и за непропуск пешика на переходе в *10 раз.
Кто не согласен, что человек за рулем в 10 раз опаснее (способного нанести ушерб другим людям и имуществу), чем пешеход?
45 - 21.03.2012 - 16:40
46-ELEAv4 > я не согласен. На дороге опасен любой безмозглый (или с мозгами, но в неадеквате) олень, без разницы - за рулем он, пешком или на карачках переползает. Решающий момент здесь - создание опасной ситуации. Одинаково суровые должны быть меры, ибо "на дороге все равны", не? :) Ну, в идеале... :))
46 - 21.03.2012 - 16:43
47+ а то у нас, как обычно, все однобоко получается и с перекосами: подняли штраф за непропуск пешика на переходе - все, дэпсы стоят у переходов и малюют нарушения всем, кто, боже упаси, не так или не там затормозил и не пропустил бабушку, которая только-только от киоска отошла в 5 метрах от проезжей части. Или за сплошную лишение - и тут же на месте этого перехода дорисовали свежую сплошную, а бабушка стала на хрен никому не нужна, главное, чтобы водилы хотя бы краем колеса наехали на сплошную, и всё - иди сюда, дорогой
Гость
47 - 21.03.2012 - 16:51
47-SoVA > думаю нет.
Человек с автоматом опаснее человека с ножом.
Человек с гранатой опаснее человека с книгой.
Понятно, что пилот боинга безопаснее некоторых пассажиров :)
Но пассажир обвешанный динамитом опаснее спящего пассажира.
и т.д.

Поэтому и на дороге не все равны.

48-SoVA > вот поэтому я категорически протиф штрафов, т.к. они не решают проблему, а лишь создают почву для коррупции. Повысят на пешиков - так же будут ловить пешиков за шаг влево, шаг в право от зебры. И там где проходила толпа за 30 сек светофора будет пешиковый затор и они в рядок будут толкаться, но толкаться в пределах зебры. А в местах массовой миграции один фиг толпа снесет того мента, он всех неокучит, а только выцепить 2 - 3 крайних из стаи кильки...
Гость
48 - 21.03.2012 - 16:54
49-ELEAv4 >Я тоже против штрафов.Я за премии.
ЗЫ пчёлы против мёда,рок-н-ролл без наркотиков(с)
Гость
49 - 21.03.2012 - 16:58
Вот меры к примеру - повесить соц. рекламу возле переходов: "Он препарковался на тратуаре как быдло? А ты переходишь дорогу как быдло!"
А возле тратуаров где часто стоят: "Он перебегает дорогу как быдло? А ты паркуешься как быдло!"

Или штраф налогать не в пользу ГИБДД или гос-ва, а в пользу мин. образования к примеру или деддомам района совершения правонарушения....

Отношение поменялось бы наверное.
Гость
50 - 21.03.2012 - 17:00
46-ELEAv4 >я не согласна тоже...пешиков давно пора штрафовать наравне с водителями, а отмазка "нет с собой документов" заканчивалась задержанием на 48 часов до выяснения личности...представляете какая идиллия наступила бы на дорогах
Гость
51 - 21.03.2012 - 17:30
51-ELEAv4 >В РФ социальная реклама не действует ни разу.Чтобы она действовала-должен быть высочайший уровень социальной ответственности.А у нас его как не было,так и нет.И в ближайшем веке явно не намечается.
Гость
52 - 21.03.2012 - 19:11
51-ELEAv4 > оно, конечно, может и хорошо было бы.... НО!!! вот реально, как штраф водителям повысили до килорубля, так стали пропускать пешиков, как за ремни подняли, стали пристегиваться.... и много еще чего, так что нашего человека наказывать только рублем надо, тогда и толк будет, по-этому я только ЗА повысить для пешиков штрафы. Пусть и для водителей повышают ))) мне пофиг... ибо не летаю и пропускаю, когда есть пешеходный переход! как-то так.
Гость
53 - 21.03.2012 - 20:25
52-Шумелка Мыш > зато какой ужас наступил бы в КПЗ, когда вышел в магазин за хлебушком в халатике, а тебя раз и в кутузку до выяснения личности :)
Идилия не тока на дорогах была бы. Была бы мертвецкая идилия :)
А не, давайте комендантский час может введем? И пробок не будет...
53-TUFF > Нужен культ. Это было бы начало. На сигаретах и пиве ведь пишут о вреде и нет нет, а вокруг моих знакомых как-то сознательность выросла, кол-во курящих сократилось.
54-Natalka228 > да фиг кто стал. Это от мест зависит. Там где и так народ шел - там и пропускают, а там где людской поток мал - там фигу. Да, пропускают там, где обычно пасутся гибоны. Выработался рефлекс на место, а не на то что пропускать надо. А то что пропускаешь - приятно слышать. Но по общей картине - это скорее исключение.
Гость
54 - 21.03.2012 - 21:17
55-ELEAv4 >а нечего за хлебУшком через дорогу на красный шарахаЦА, и топай в своем халатике на положенный зеленый...а то недавно одна курица перла через дорогу, так мало того, что не по зебре, ее там и близко не было, так даже не удосужилась по сторонам посмотреть, зараза, а когда я стала ей сигналить, этО чудо попу так "вобрало" и сделало вид, что ускоряеЦа...очень хотелось выйти и ее лицо с асфальтом встретить...
Гость
55 - 21.03.2012 - 23:13
55-ELEAv4 > да не знаю, где ты ездишь, но я наблюдаю постоянно, переход - машины тормозят... так что не я одна такая... а вот когда пешики бегут там где хотят... уж тут скоро я точно буду выходить и тупо на лбу наклейки им клеить )))) "я дальтоник, слепой и инвалид" ))))) ибо цвета светофора не видят, пешеходный переход не видят, и шоркают с телефоном возле уха (или набирая СМСку) 0,5 м/с через дорогу...
Гость
57 - 22.03.2012 - 07:55
Я вот тоже "За" увеличение штрафов пешеходам. Хотя сама бываю в обеих ипостасях: и как водитель, и как пешеход.
Вот только как? Ведь ка каждом перекрестке инспектора не поставишь. А на камеры снимать - куда потом квитанцию высылать? На месте деньги с пешеходов снимают? (просто не в курсе, еще не штрафовали :-))) Ежели нет, то опять же на кого выписывать будут, ежели пешеход документ не предоставил?
В общем, идея неплохая, вот только с реализацией непонятки.
Гость
58 - 22.03.2012 - 07:57
На вишняках классный переход.там около него ямка.и в дождь можно всех [*****])
Гость
59 - 22.03.2012 - 07:59
А слово о .блить это мат?
Гость
60 - 22.03.2012 - 11:04
Появляется новая "традиция"? Новый способ зарабатывания денег? Честно говоря пугает. Вчера автору видео под колеса бросилась бабулька, при этом у края дороги стоял свидетель, заранее готовый дать все необходимые показания. Спектакль не удался...Смотрите с 7:30
(звук лучше убрать) http://www.youtube.com/watch?feature...&v=DI_6B7w72EU
Гость
61 - 22.03.2012 - 12:11
Моё мнение - нужно не только повысить штрафы, но и немного пересмотреть баланс ответственности! Насадили на капот в не положенном для перехода месте дороги - твой гемор и со штрафом и с последующим лечением! Парконул авто в неположенном месте так, что [*****] проедешь, и тебя зацепили - опять же твоя головная боль (ремонт + штраф)... Считаю, как-то так. Пусть лучше каждый думает за себя, чем за того аленя! Вы ж, как и я не телепат...
Гость
62 - 22.03.2012 - 12:22
58-SONIC_95 >просто прикольная выдержка из текста: "когда пешеход менжуется, ты его изначально пукаешь"))))))) Я тоже так всегда делаю))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены