К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

USB магнитные кабели в прикуриватель - ОПАСНО!

Гость
0 - 28.09.2020 - 04:36
Хочу поделиться своим случаем, может кому и пригодится.
В общем стоит такой магнитный кабель у меня в салоне в USB зарядке (3А/12V).
Ну да, конечно удобно на ходу не целясь подсоединять.
Но недавно запустил двигатель с брелка и когда через пару минут сел в салон - то увидел как уже плавится этот кабель, т.к. примагнитился он к некоему маленькому металлическому предмету (к ключу что ли), что и вызвало замыкание.
И блок зарядки в металлическом корпусе и штатный предохранитель в цепи (20А) это выдержал!

Принципе я эту ситуацию на случай повторения с новым кабелем обезопасил на будущее, но вдруг у кого то еще такой же кабель в движении у кого то болтается внизу, то повнимательнее проследите....



310
1 - 28.09.2020 - 07:05
Вона как...
Спасибо, возьму на заметку.
2 - 28.09.2020 - 08:39
Цитата:
Сообщение от нек Посмотреть сообщение
предохранитель в цепи (20А) это выдержал!
конечно выдержит: этот предохранитель рассчитан на спираль прикуривателя.
3 - 28.09.2020 - 08:41
Вообще, подавляющее большинство возгораний автомобилей происходит именно из-за вмешательства в проводку и из-за подключения нештатных потребителей к электрооборудованию
4 - 28.09.2020 - 09:50
а в бп этого шнурка нет преда что ли?
Гость
5 - 28.09.2020 - 11:37
Вотакой безопасен. У него контакт утотплен унутрь.
Гость
6 - 29.09.2020 - 02:54
у меня именно такой же UsLion.

Большинство мелких металлических предметов с какой нибудь из сторон имеют форму (сферы), позволяющую с первой попытки примагнититься к утопленному центральному контакту без проблем!
Гость
7 - 29.09.2020 - 08:35
Цитата:
Сообщение от нек Посмотреть сообщение
у меня именно такой же UsLion. Большинство мелких металлических предметов с какой нибудь из сторон имеют форму (сферы), позволяющую с первой попытки примагнититься к утопленному центральному контакту без проблем!
А еще можно метеорит иплом впоймать.
Гость
8 - 01.10.2020 - 20:39
А зачем в эпоху беспроводных зарядок нужен этот колхоз с прикуривателями, кабелями?
Гость
9 - 02.10.2020 - 08:45
Цитата:
Сообщение от electro Посмотреть сообщение
А зачем в эпоху беспроводных зарядок нужен этот колхоз с прикуривателями, кабелями?
Затем что беспроводную поддерживают не айфоны и они слабые. Через провод быстрее.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены