К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Умышленный наезд на пешехода

Гость
0 - 30.10.2014 - 13:07
Ситуация в следующем: шла за ребенком в школу, дорога по которой ездят машины как раз упирается в забор школы, женщина за рулем "порше" Р 001 ТР 123, видно обидевшись что я медленно иду стала умышленно на меня наезжать своим автомобилем и кричать, что это дорога и она имеет право, это наблюдали также другие родители. Она приперла меня своим авто к забору школы, вышла из машины, сказала, что очень спешит и ушла. Травм у меня нет, но как бороться в такой ситуации?


Гость
81 - 31.10.2014 - 10:21
Я один раз такую же королевишну до инфаркта чуть не напугал. Обычно если впереди машины идет пешеход, я никогда не сигналю. Газанешь малость и человек услышав шум, оборачивается и принимает ближе к обочине. А тут идет мадам впереди и не двигается. А один раз газнул, другой, третий - ноль эмоций. Ну я сцуго не выдержал и как придавил сигнал, она кирпичей, наверное, отложила столько, что на постройку еще одной китайской стены хватило бы.
Гость
82 - 31.10.2014 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Свинья она и в Африке
поддержу, иногда в сад ребенка реальная проблема отвести! Ибо некоторые носятся меж домами, как в последний путь, объезжая пробку на дороге, на тротуарах все забито припаркованными, так еще и не одна тварь поворотник не покажет, куда она ехать собралась:((
Гость
83 - 31.10.2014 - 10:36
Автору в действительности стоит учесть прецедент и на будущее активнее передвигаться по проезжей части ввиду отсутствия тротуара. По закону правда и впрямь на вашей стороне. Но мы же еще живем и по понятиям. Друг друга нужно уважать и вообще понимать, что ты не один на дороге.
Лично я сначала убеждаюсь, что мне точно уступают дорогу все авто, а потом полубегом перехожу. Зачем умышленно создавать им помехи? А вы ведь так и сделали, откровенно говоря :-)
Гость
84 - 31.10.2014 - 10:37
походу афторша уже или в больничке или в кпз
бгггг
Гость
85 - 31.10.2014 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Gizard Посмотреть сообщение
что я медленно иду
а зачем медленно ходить??
бггг
Гость
86 - 31.10.2014 - 10:59
83-Леди Скорпион > так речь не о дороге вообще! А о проезде на придомовой территории... И почему умышленно? Да мало ли почему я иду с конкретной скоростью? И может автор нормально шла, просто курице на каене захотелось быстрее? Все субъективно... Или что, если кто-то появился в поле зрения на корыте, то надо срочно телепортироваться, где бы ты не находился? У нас вон рядом со школой и садиком такие же упыри паркуются везде где только можно, в том числе и перекрывая проход по тротуару детям, ибо жопушку свою пронести пешком 100 метров не царское дело!:(
Гость
87 - 31.10.2014 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Попукатель Посмотреть сообщение
Попукатель 11 - Вчера - 14:18 осенило! дэ этоже аня миносьян!
Нет , у Аннечке 098500 23 ))))) не наговаривайте , она исправилась ))
Гость
88 - 31.10.2014 - 12:55
айяяй! срочно беру своисловаобратно
Гость
89 - 31.10.2014 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
Все субъективно...
Согласна. Я, например, вообще не имею привычки ходить медленно, но достигнуть скорости автомобиля, тем более прыгая через лужи все равно не смогу. Вот и кажется кому-то, что это страшно медленно. Я тоже злюсь, бывает, на пешеходов, которые ползут медленно, выскакивают в неположенном месте на дорогу и т.д., но почему-то ни разу не приходило в голову кого-то давить специально или обливать грязью.
90 - 31.10.2014 - 13:17
автор, в следующий раз подготовься как следует и учти все, что тебе здесь насоветовали
с соответствующими доками и умелым адвокатом отожмешь у виновницы порш и будешь лохопешиков сама давить
Гость
91 - 31.10.2014 - 17:15
почитаешь - все кто с рулем бегают по дворам и переходам(нахира я так и не понял, если светофор то че бегать, если нет то опятьже незачем бегать гонзалесы с другой стороны не среагируют это ток на хворуме у всех реакция как у мангуста) лишь бы успешным не мешать, а в город выходишь так вообще одни толстошопы паркуются в 3-х метрах от входа на клумбе...
Гость
92 - 31.10.2014 - 18:28
Успешные,я не я,что я делаю не так, в очередной раз поражают своим дебелизмом.
93 - 31.10.2014 - 18:42
Цитата:
Сообщение от 701054 Посмотреть сообщение
что мешает его потом забрать ?
А потом может и не быть, а может и не получится.
Гость
94 - 31.10.2014 - 18:58
92-СЕКС АРА Я и жоржик > я б сказал успешные уже задрочили рассказывать кому че делать...
93-Den3110 >может и не получится, но попробовать можно )
Гость
95 - 31.10.2014 - 18:59
Перехажу тока в паложыных местах па зиленой зебре. Но очень медленна, потомушо форум читаю с телефона на ходу
Гость
96 - 31.10.2014 - 19:35
а у нас вечером из подъезда фиг выйдешь :)
Район р-на Бургас, там пробку старокубанского кольца объезжают и теперь даже во дворах пробки.
Гость
97 - 31.10.2014 - 19:36
78-S q u i r r e l > для чего это мне? я знаю что такое жилая зона и какие пдд там действуют.
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Я не собираюсь искать правила для тех, кто купил права. Я их знаю и соблюдаю.
на права сдал сам, почти 14 лет назад.
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Определения четкого нет (хотя есть вполне признаки дворовой территории), а правила есть. И никто не мешает гаишникам Вас нагнуть за нарушение правил без всякого определения.
без всякого определения можно только блондинку развести все что угодно. наказать без определения нарушения невозможно, фантазировать не надо.
80-Клара Цеткин > та оно так и есть, только нигде не написано что такое дворовая территория. я вот считаю, что дворовая территория - это территория честного домовладения огороженная забором и что дальше?
98 - 31.10.2014 - 23:54
Цитата:
Сообщение от 701054 Посмотреть сообщение
может и не получится, но попробовать можно )
Ну так-то да, чо.
99 - 01.11.2014 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Gizard Посмотреть сообщение
вышла из машины, сказала, что очень спешит и ушла
бесстрашная. я бы сказал, что это тротуар, и имею право.
порезал бы все шины и сжег трахому.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены