К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Умер владелец авто.

Гость
0 - 14.02.2013 - 19:14
Всем привет,
Исполнил батя мечту, 10 дней как из салона машинка. и умер. Машина естественно была только на него. Что теперь делать? Машина очень дорогая, смысла стоять нет. Какие есть варианты оформления продажи не дожидаясь полугода до вступления в наследство напрямую? Знающие скажите, всех прочих прошу воздержаться лишний раз читать и думать больно, четкий вопрос-ответ. Спасибо.



Гость
41 - 14.02.2013 - 20:33
кредиты и долги вешают после смерти на родню :-( в вашем случае придется пол года платить и смотреть на авто . Если Я прав то птс тоже нет .
Гость
42 - 14.02.2013 - 20:45
Тема закрыта, а то неадекватные подтягиваются.
Гость
43 - 14.02.2013 - 20:49
вот пример . Недавно угорел парень в гараже , его матери пришлось идти в банк и брать кредит на погашение его долга за авто :-( у них там даже форма какаято есть на эти случаи
Гость
44 - 14.02.2013 - 20:52
49-Летоморе >кого ту только нет .
Гость
45 - 14.02.2013 - 20:53
Адекватные делят наследство!!!! молодчуги...
Гость
46 - 14.02.2013 - 21:04
52-ШевроЛетка >Что мерзкого в этой теме задело ваши чувства мадам? Есть определенные временные рамки остывания тела когда высохнет слеза и можно вернуться к делам мирским? О каком ДЕЛЯЖЕ наследства ведется речь? Не передергивайте сударыня и смахните дымку нимба над своей головушкой.......а если вообразить что присутствие мечты отца во дворе которой он не смог насладиться приносит ежедневные душевные муки......не суди и не судим будешь
Гость
47 - 14.02.2013 - 21:06
54-йожиг >+многа!
Гость
48 - 14.02.2013 - 21:17
53-Dobrynja_new >54-йожиг >55-Намнакуранькунтошка >спасибо Уважаемые,наверное Я напрочь лишена меркантильности....ухожу,не смею беспокоить
Гость
49 - 14.02.2013 - 21:31
Не, все правильно автор делает.

У меня отец был связан со многими людьми по делам, по бизнесу, действующему на момент сметри, мне реально приходилось чуть ли не через 2 часа после смерти какие-то вопросы улаживать, на сколько я мог это сделать. Не потому что хотелось, а потому надо было. Бумаги собирать, ездить в морг и т.д. Это мама в ауэте была полном, а я старался брать себя в руки. Да и вопросы наследства потом тоже решали быстро. Время слезы найдётся тихой ночью под одеялом, а так как мы в мире реальном еще, надо заниматься и решать все детали связанные со смертью человека. Мы вот такие мелочи пропустили, потом они нам боком повылазили. А особенно если родственнички особо хитрожопые есть, то ваще мерзость людская вылазит вся наружу и уже родня как не родня становится.
Гость
50 - 14.02.2013 - 21:37
Тоже хорогид отца и все поражались как я мог все решать в такой ситуации......со стороны казалось что я и не сын потерявший отца........не поверите как это было тяжело но кому то нужно было это все делать и сделать
Гость
51 - 14.02.2013 - 21:44
58-йожиг >тут главное нимб одеть побольше,ну ты у же сам увидел.
52 - 14.02.2013 - 21:44
есть личное, есть общественное, когда личное становится общественным, это неправильно
это имхо
автору соболезнования
Гость
53 - 14.02.2013 - 21:47
33-Летоморе >Соболезную(
54 - 14.02.2013 - 21:57
Извиняюсь, что вклиниваюсь в тему, но похожая ситуация. Умер свёкр, осталась машина. Свекровь не против, чтобы ездил внук(мой сын). Как до истечении 6-ти месяцев(время вступления в наследство) поступить? Как я понимаю, нужно всего-навсего вписать сына в страховку. Но как это сделать, если фамилии разные?
Гость
55 - 14.02.2013 - 22:02
62-kobra >езжай к страховщикам всё сделают.
56 - 14.02.2013 - 22:04
63-worax2 > Вот приеду я... Скажу "Иванов мне приходился свёкром, но поскольку мужу моему он был отчимом, то фамилиЁ внука - Петров!" Думаете оформят без проблем?
Гость
57 - 14.02.2013 - 22:14
64-kobra >Ну объясни ситуацию, дай сверху 1-2 рубля и она напишет. Как в городе хз, а вот сельской местности тетушки страхощицы всё что угодн напишут за кэш!))))
58 - 14.02.2013 - 22:15
65-HAMSTER > Очень на это надеюсь.) Спс за совет.
59 - 14.02.2013 - 22:49
Я переоформлял машину своего деда после двух лет его смерти, и никто в наследство не вступал, правда и родственники против небыли, четыре года отъездил и подал сняв её с учёта, так что не так страшен чёрт как его малюют. Автору удачи и соболезную
Гость
60 - 15.02.2013 - 07:48
26-CEED808 > дкп уже десять дней действителен
Гость
61 - 15.02.2013 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Летоморе Посмотреть сообщение
Исполнил батя мечту, 10 дней как из салона машинка. и умер. Машина естественно была только на него. Что теперь делать?
Я конечно извиняюсь, может и банально звучит, но...А нельзя ли авту оьратно в салон вернуть? в течении 14 дней вроде все что угодно можно вернуть?! ну а в салоне обьяснить ситуацию..там мастера сразу увидят-ездили ли на ней и сколько, вносились или нет изменения....Думаю, что проблем быть не должно...
Гость
62 - 15.02.2013 - 08:20
69-Igorsp > ни чо что собственник умер? Кто возвращать будет и как возврат провести?)))))
Гость
63 - 15.02.2013 - 08:23
62-kobra >просто сделайте новую страховку и все. владелец при оформлении полиса ОСАГО не нужен.
Гость
64 - 15.02.2013 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Третий Посмотреть сообщение
69-Igorsp > ни чо что собственник умер? Кто возвращать будет и как возврат провести?)))))
ну незнаю...думаю что менеджеры салона своего не упустят! тем более что машина новая, а примут ее уже как б/у, по несколько меньшей цене..а продадут ее опять как новую...вот и гешефт.. Ну продают же в салонах, ОФИЦИАЛЬНО, и битые и утоплеников под видом новья...не во всех салонах конечно, но встречаются...
BIA
65 - 15.02.2013 - 08:52
салоны что совсем из ума выжили принимать и продавать авто умершего человека .
Гость
66 - 15.02.2013 - 08:53
69-Igorsp >ты хоть раз закон читал.или так,чисто поумничать..
Перечень
непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих
возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы,
габарита, фасона, расцветки или комплектации
(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. №55)
(с изменениями от 20 октября 1998 г., 6 февраля 2002 г.)

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты)

2. Предметы личной гигиены (зубные щётки, расчёски, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

3. Парфюмерно-косметические товары

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шёлковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, плёнка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, ёмкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)

7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, огранённые драгоценные камни

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)

12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему

13. Животные и растения

14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведённые на технических носителях информации)
Гость
67 - 15.02.2013 - 08:54
ждать.вариантов мало и все они ведут к потери копейки.
BIA
68 - 15.02.2013 - 08:54
а придется ждать.
Гость
69 - 15.02.2013 - 08:55
я одного не пойму.Какая проблема выписать lrg на нового собственника,и переоформить авто?
Вы чо туфту все несете,мм?
BIA
70 - 15.02.2013 - 08:57
77-злобный хомячок >найди желающего.
Гость
71 - 15.02.2013 - 08:57
Цитата:
Сообщение от злобный хомячок Посмотреть сообщение
ты хоть раз закон читал.или так,чисто поумничать.
Читал! А у нас все прям всегда по закону делается?! Вон в соседней теме-половина отписавшихся не платит ТН, ну и т.д. по списку!
Гость
72 - 15.02.2013 - 08:57
77 это не законно тушканчик,не толкай человека на статью...
Гость
73 - 15.02.2013 - 08:59
78-BIA > я могу )
79-Igorsp > ичо? Я тоже не плачу..
Ну .попробуй,верни)...
Гость
74 - 15.02.2013 - 09:01
80-СЕКС АРА Я и жоржик этот факт не всплывет никогда..
Спида боятся-в рот не давать(с)
По законам и шаблонам живут тока педики в России,и овцы в Дагестане(с) бгггг
Гость
75 - 15.02.2013 - 09:02
Цитата:
Сообщение от злобный хомячок Посмотреть сообщение
ичо? Я тоже не плачу..
ВООТ! сам закон не соблюдаеш, нарушаеш, а пытаешся умничать, типа ты такой законник...КАроче, че воздух сотрясать?! автор сам, ежли посчитает нужным, сходит к директору и узнает: можно, чи нет....И сам примет решение!
Гость
76 - 15.02.2013 - 09:09
Директор возьмет авто с уценкой 30% в самом лучшем случае...И то,если поймет,проникнется,итп..
Гость
77 - 15.02.2013 - 09:11
Цитата:
Сообщение от злобный хомячок Посмотреть сообщение
Директор возьмет авто с уценкой 30% в самом лучшем случае...И то,если поймет,проникнется,итп..
Ну, неизвестно кто и за сколько возьмет авту через пол года, как она эти полгода прохранится и т.д. Вобщем это рулетка..как повезет!
Гость
78 - 15.02.2013 - 17:15
84-злобный хомячок >85-Igorsp >какой возрат ? Кто ща машины может себе позволить взять за наличку ? Тем более тачка больше ляма ! машина в кредите и птс скорее всего в банке .
Былиб люди при бабках таких вопросов бы небылоб , а так после смерти (упокой его душу) оставил хороший долг на семью .
Может Я и не прав .
Гость
79 - 15.02.2013 - 17:34
те всё сказали-терь думай сам..
Гость
80 - 15.02.2013 - 20:30
Советчики, ля. А ничего, что вы тут человеку насоветовали на нехилую статью УК? За подделку документов, да еще с финансовой составляющей хороший срок можно схлопотать. Тем более, что теперь даже модель авто известна. А гаеры форум-то почитывают, хоть бы в личку такое советовали. Теперь только ждать полгода, имхо. И не лохматить бабушку. Автор, прими ситуацию как данность. Хрен с ними, с деньгами. Все равно продать через полгода за ту же сумму, что и сейчас. А горячку твою и риски, связанные с нарушением закона папа точно не одобрил бы.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены