К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Новороссийская (ямы), не проходи мимо

Гость
0 - 23.03.2017 - 11:10
Уважаемые автолюбители/водители/граждани, уделите 5 минут своего времени.
Мне лично надоело ехать со скоростью 5 км/ч по ул.Новороссийской (от Северного моста до ул. Шевченко) объезжая громадные ямы и выбоины. Сегодня отправил обращение в прокуратуру и вас призываю к этому. Что бы оставить обращение в прокуратуру пройдите по ссылке: http://prokuratura-krasnodar.ru/rabo...iyami-grazhdan
заполните все поля и вставьте текст указанный ниже, либо свое обращение по данной проблеме. Не переживайте, никто не будет вас вызывать опрашивать и т. д., а вот ответить Вам они обязаны. Чем больше будет обращений по данной проблеме, тем быстрее отремонтируют данный участок дороги.

Текст обращения

Сообщаю Вам о нарушении федерального законодательства РФ в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения и нарушении законных прав граждан РФ (участников дорожного движения). 23.03.2017г. мною на участке дороги в г. Краснодаре по ул. Новороссийской начиная от пересечения с ул. Шевченко и до ул. Ялтинской (Северный мост), были обнаружены многочисленные повреждения дорожного покрытия, размеры которых превышают нормативы, установленные ГОСТ Р 50597-93 и которые могут представлять серьёзную опасность для дорожного движения. Более того, данный участок дороги находится в таком состоянии последние 2-а года, скорость движения транспортных средств на данном участке составляет 5-20 км/ч, вместо положенных 60 км/ч.

Считаю бездействие органа местного самоуправления, выразившееся в необеспечении надлежащего качества дорог общего пользования, является незаконным, существенно нарушает права и интересы неопределенного круга лиц, способствует росту возникновения ДТП на дорогах города.

Согласно п.4 ст.6 федерального закона №196-ФЗ от 10.12.1995г. «О безопасности дорожного движения», «органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации в пределах своей компетенции самостоятельно решают вопросы обеспечения безопасности дорожного движения.»
Согласно п.1 ст.12 федерального закона №196-ФЗ от 10.12.1995г., «ремонт и содержание дорог на территории Российской Федерации должны обеспечивать безопасность дорожного движения».
Согласно п.2 ст.12 федерального закона №196-ФЗ от 10.12.1995г., «Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным техническим регламентам и другим нормативным документам возлагается на лица, осуществляющие содержание автомобильных дорог.»
Согласно п.5 ст.14 федерального закона №131-ФЗ от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», к вопросам местного значения относится «Дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения...»
Согласно ст.13 федерального закона №257-ФЗ от 08.11.2007 года «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности Российской Федерации», «К полномочиям органов местного самоуправления в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности относятся:
- п.1 - «осуществление муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения».
- п.6 - «осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения».
Согласно п.1 ст.24 федерального закона №196-ФЗ от 10.12.1995г., «Права граждан на безопасные условия движения по дорогам Российской Федерации гарантируются государством и обеспечиваются путем выполнения законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения и международных договоров Российской Федерации».
Согласно п.3.1.1 ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы, требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью. Максимальный срок, предусмотренный ГОСТ Р 50597-93 для исправления повреждений дорожного покрытия, составляет 10 суток. Все требования данного стандарта являются обязательными и направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, сохранение жизни, здоровья и имущества населения, охрану окружающей среды.

Указанные требования закона администрацией г. Краснодара не выполняются. Таким образом, местная администрация не обеспечивает безопасность дорожного движения, не принимает мер к самостоятельному своевременному решению вопросов надлежащего содержания автомобильных дорог общего пользования в границах муниципального образования.
При таких обстоятельствах бездействие местной администрации, выразившееся в неисполнении указанных требований в области безопасности дорожного движения, существенно нарушает права неопределенного круга лиц (пользователей автомобильных дорог общего пользования) на безопасность при осуществлении дорожного движения.

В связи с вышеизложенным, прошу:

1. Проверить состояние автодороги на указанном участке на соответствие требованиям ГОСТ Р 50597-93.
2. Принять меры прокурорского реагирования по устранению нарушений закона, в судебном порядке в защиту неопределенного круга лиц обязать местную администрацию муниципального образования привести дорожное покрытие в соответствие с требованиями закона и ГОСТ.
3. Привлечь виновных к административной ответственности по ст.12.34 КоАП РФ.
4. По существу моего заявления и о принятых мерах сообщить мне письменно.



Гость
1 - 23.03.2017 - 11:13
рекомендовал,два раза твитнул,сфотал на приложение и отправил в гибдд
Гость
2 - 23.03.2017 - 11:13
Вчера в местных новостях сказали, что до конца 2017 года Новороссийскую отремонтируют. Уже даже деньги выделили на эти цели.
Гость
3 - 23.03.2017 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
Уже даже деньги выделили на эти цели.
есть более важные цели!дети голодают!
Гость
4 - 23.03.2017 - 11:16
40-60 км\час там еду. на 45 профиле. Да не приятно. просто рулем крутить нужно :)))
А так все верно сделал. Надеюсь эту адскую улицу наконец-то сделают!!!
Гость
5 - 23.03.2017 - 11:19
1-СТО Камволушка >думаю Наши обращения простимулируют нашу администрацию к быстрейшему решению данной проблемы!
Гость
6 - 23.03.2017 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Ацкое Пингвинище Посмотреть сообщение
40-60 км\час там еду
А скорость в городе какая должна быть?То-то и оно,об вас заботятся,чтоб не нарушали!Представь сколько штрафов ты мог получить,не будь этих ям?
Гость
7 - 23.03.2017 - 11:21
Гость
8 - 23.03.2017 - 11:27
Есть вещи логичные, и как бы объяснимые с точки зрения здравого смысла! Например дорога через Индустриальный - можно понять, сделана через бывшие сады, не рассчитана на такой поток и нагрузку, стройка на стройке, ходят тонары и бетоновозы. Тут же, сделали всю Новороссийскую от Симферопольской до Мостов, вылизали (правда на жд переездах уже сыпится), сделали от Шевченко мимо вишняков. Этот же млять БОГОМ ПРОКЛЯТЫЙ УЧАСТОК по какой причине никогда не далают??????????? Есть логическое объяснение??????
Гость
9 - 23.03.2017 - 11:27
я зашел на эту тему..все!!! этого достаточно!! НАЧИНАЙТЕ делать Новороссийскую!!!!!!!!!! в конце года проверю!!!
Гость
10 - 23.03.2017 - 12:42
«Каждый день получаю десятки жалоб на краснодарские дороги. Тургенева и Новороссийская — без комментариев. «Убитые» — это мягко сказано, - написал глава региона своем твиттере. — Сегодня будем решать, какими силами и за какие сроки это устранят. И спрос за это будет строгий. Пока что осматриваем фронт работ».
http://www.yugopolis.ru/news/guberna...dorogam-101869
-
Оказывется, оно не знало...
11 - 23.03.2017 - 12:56
0-garage23 > читай новости чаще, тогда не придется лишней писаниной заниматься.
Гость
12 - 23.03.2017 - 13:13
11-passat >да можно в принципе вообще не@уя не делать и сидеть дальше читать новости, думая что раз сам губернатор сказал, то завтра же начнут ремонтировать.
А можно уделить всего 5 мин. своего времени и обратиться в надзорную инстанцию (прокуратуру) и шанс того что дороги отремонтируют увеличится, а если еще и единомышленники поддержат, то шансы увеличиваются в геометрической прогрессии.
Гость
13 - 23.03.2017 - 13:20
11-passat >и еще, новость появилась как раз после моего сообщения (обращения))))
Гость
14 - 23.03.2017 - 14:16
Да это писец не дорога, просто стыдно должно быть новоиспеченному главе и губеру за такие дороги в городе как Новороссийская, Тургенева где действует программа столичный облик. Не припомню такого убожества. В Новороссе куда лучше дороги. Губер помоему тока что в твиттере и пишет, да новости узнает.
Гость
15 - 23.03.2017 - 14:18
Автор ссылка на городскую прокуратуру, надо как мне кажется в федеральеую строчить.
Гость
16 - 23.03.2017 - 14:25
А можно обращение скопирую,и буду менять только названия улиц..Завалю такими письмами прокуратуру..Не фиг расслабляться...Пусть работают,раз дорвались до власти!!
Гость
17 - 23.03.2017 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Скораблянабля Посмотреть сообщение
А можно обращение скопирую,и буду менять только названия улиц.
Можно.Можно даже название города менять))
Гость
18 - 23.03.2017 - 14:26
Вообщем отправил письмо тож, как ответ пришлют выложу сюда.
Гость
19 - 23.03.2017 - 14:55
15-Arxangel >ссылка на краевую прокуратуру, если они "отпишутся", то тогда на их действия в вышестоящую писать буду!
16-Скораблянабля >конечно можно! и даже нужно! и, еще лучше фотографии с ямами прикреплять к заявлению!
18-Arxangel >спасибо!
Гость
20 - 23.03.2017 - 15:11
19-garage23 > они переадресуют: ответ придет из администрации города по поручению прокуратуры
Гость
21 - 23.03.2017 - 15:24
20-Лаборант >тут нужно еще понимать, что я не просто прошу проверить, а прошу наказать в соответствии с КоАП. Так что, по идее не будет простой "отписки", но у нас возможно все) Как придет ответ, так и будем решать что дальше делать!
Гость
22 - 23.03.2017 - 15:29
БГГГ, не будут они ремонтировать Новороссийскую)))
https://news.mail.ru/economics/29178915/?frommail=1
23 - 23.03.2017 - 15:33
Отправил.
Гость
24 - 23.03.2017 - 15:33
22-Predator >будут-будут, главное не сбавлять обороты с нашей стороны!
Гость
25 - 23.03.2017 - 15:35
ямочный ремонт - наше всЁ!
Гость
26 - 23.03.2017 - 15:35
23-Saxon >спасибо!
gty
27 - 23.03.2017 - 16:32
да там к концу 2017 надо будет заново ремонтировать от СБСа до Северной. "Не долго музыка играла" (С)
28 - 23.03.2017 - 18:21
Читать снизу вверх

29 - 23.03.2017 - 19:39
Про ямы
http://krasnodarmedia.su/news/577249/
Гость
30 - 23.03.2017 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Ацкое Пингвинище Посмотреть сообщение
40-60 км\час там еду. на 45 профиле. Да не приятно. просто рулем крутить нужно :)))
пистаполище адское детектед...
вы дауны уже задолбали писать как вы там рулите... порулим блть мимо лука и не пиши херотень...

ЗЫ: сука, вместо того, чтолбы поддержать, находятся дауны, которым покайфу лизать жопу хервышову...
Гость
31 - 23.03.2017 - 19:50
что этим даунам мешает хотя бы сука крупным гравием их засыпапть??? эти уроды будут еще трочить год пока решат как и что делать...
сука бесят твари... вы налоги платите... а, не платите? вот вам приставы, вот вам арест счетов, запрет выезда...

вы дороги не делаете, народ убивает резину и подвеску, теряет время в пробках... а, вам похрен??? ну окей "грустный дибильный мем"...
Гость
33 - 23.03.2017 - 21:14
32-Flesh >ну так кто мешает написать в прокуратуру и по этим улицам? Текст заявление есть изменить пару строк и готово, дело 5 минут! Лично я напишу заявление и насчёт ул.Тургенева. Главное чтоб я не один такой был, а чтоб этими заявлениями завалили прокуратуру, чтоб массовые жалобы были, тогда и лёд тронется!

Отредактировано garage23; 23.03.2017 в 21:15. Причина: Ошибка
Гость
34 - 24.03.2017 - 20:54
Ребята, поддержите Наши обращения, во благо Нашего комфорта передвижения по этой улице! Уделите пару минут Вашего времени
Гость
35 - 25.03.2017 - 15:41
Мне обычно пофиг на ямы, ну объехал справа, слева, как получится.Но сегодня пришлось проехать по Новороссийской от начала до конца. Мне впервые было очень жалко подвеску.(
34-garage23 >я поддержу Вашу инициативу. Только не верю, что от этого что-то изменится
Гость
36 - 28.03.2017 - 09:03
сегодня вынужденно пришлось ехать по Новороссийской, это мрак
Гость
37 - 28.03.2017 - 09:28
Цитата:
Сообщение от будет дождь Посмотреть сообщение
сегодня вынужденно пришлось ехать по Новороссийской, это мрак
там когда лужи после дождичка в районе лукойла у моста так вообще лотерея начинается.
Гость
38 - 29.03.2017 - 20:54
Это точно,сегодня ехал,играл в "сапера"
Гость
39 - 29.03.2017 - 22:43
35-Ягуар >изменится! Самое главное действовать! В ближайшее время поеду на данное место, буду фотографировать ямы с измерениями рулеткой, после жалоба в прокуратуру с фотографиями и у организации обслуживающей данный участок дороги будет 10 дней на ремонт (хотяб ямочный) после вынесения прокуратурой предписания об устранении недостатков дороги
Гость
40 - 29.03.2017 - 22:47
А более эффективной будет коллективная жалоба, если кто желает подписаться под этой жалобой пишите в личку, жалобу для ознакомления с фотографиями отправлю на эл.почту. Вам делать ничего не придётся, сам все сделаю, только подписаться под жалобой. Давайте хоть 10-20 человек наберём! В прокуратуру никому из вас, кроме меня, не придётся ездить и давать объяснения и т.д.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены