К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Угнать Lexus за 3 минуты

Гость
0 - 19.05.2013 - 23:54
Команда Андрея состоит из трех человек, включая его самого. Из опыта угонного дела трое – оптимальная численность с точки зрения «цены/качества». Группа занимается исключительно угонами без разбоя, краж ключей и тем более убийств. Их задача – увести машину и доставить ее до места, где ее заберут «барыги» или представители заказчика. Продажа или разбор машины – также не их тема. Взял предоплату, угнал, получил расчет - все.

Конъюнктура «спроса» на ворованные машины формируется не угонщиками, а заказчиками. Цели угона могут быть разные, но основных сценариев три. Первый: угон ради продажи. В этом случае на машину делаются поддельные документы исключительного уровня качества, и авто продается «барыгами». Ни обыватель, ни даже инспектор на сверке номеров не отличит хорошие подделки от настоящих, и это касается даже номера кузова.

«Только эксперт в лаборатории с помощью травления и всякой химии может понять, был ли номер перебит, - объясняют в полиции - То есть нужно очень веское подозрение, а просто так - нет, не отличить».

Вторая ситуация – угон ради разбора автомобиля, например, для восстановления такого же, пострадавшего в серьезном ДТП. В этом случае заказать угон может хозяин разбитой машины, отбив гонорар угонщиков за счет продажи оставшихся запчастей.

Третий вариант – мошеннические угоны для получения страховой выплаты. Иногда хозяин такой машины получает «премию» от угонщиков в размере, скажем, 10% стоимости машины, плюс страховую выплату. Угонщики получают дело «без палева».

Соответственно, рейтинг угоняемости отчасти повторяет рейтинг популярности, но с перекосом в сторону более дорогих машин. Особым спросом пользуются японские автомобили: у них сочетание популярности, высокой цены и неустойчивости к угону наиболее удачное. Группа Андрея специализируется на авто, вроде Toyota Land Cruiser 200.

Нередко к услугам угонщиков прибегает криминалитет в «личных целях», а у них свои вкусы. Отсюда популярность у угонщиков Toyota Camry, Land Cruiser, Mazda-6, BMW X5 и т.п.



Гость
1 - 19.05.2013 - 23:55
Я спрашиваю, сколько времени занимает угон. Андрей отвечает: три минуты. Я не верю – за три минуты еще можно открыть машину с помощью код-граббера, но если у нее механический блокиратор коробки…

«Три минуты – это все вместе, - говорит Андрей. – Любые блокираторы высверливаются или срываются, секретки находятся довольно быстро. Бывают внештатные ситуации, но в среднем так. Это если работает профессионал».

Естественно, угон предваряет тщательное изучение потенциальной жертвы: тип сигнализации, наличие замков и секреток – все это известно заранее. Получается, за машиной нужно следить, но значит, и владелец может почувствовать неладное…

«Вряд ли, - отвечает Андрей. – Ну если человек очень нервный, подозрительный, у него может сработать чуйка, но следить можно из запаркованной рядом машины с оборудованием. Мы считываем все коды, заранее готовимся, поэтому сам угон занимает минимум времени. Забираем обычно от дома ночью. Со стоянками связываемся при крайней необходимости».

То, что современный угонщик больше похож на инженера, объясняется просто: ему и нужно быть немного инженером. Основным инструментом работы является код-граббер – устройство для считывания кодов сигнализации или дистанционных замков. Плюс - всевозможные сверла, отмычки, гидравлический инструмент...

«Мы называем их «игрушки», - говорит Андрей.
Гость
2 - 19.05.2013 - 23:57
План «Перехват»? В ответ – усмешка. «Ну, сам подумай: я в три часа ночи забрал машину, в 8 утра владелец поднял панику, в 9 утра объявлен план «Перехват». Где я буду?»

Впереди угнанной машины обязательно идет автомобиль сопровождения, который по рации или сотовым телефонам предупреждает о патрулях. «Рации прослушиваются, но есть закодированные, - говорит Андрей. – Иногда я покупаю 14 сотовых телефон с 14 симками, зарегистрированными на бомжей. После все сжигается».

Если заказчик из того же города, машина отправляется в отстойник и затем в удобное время передается заказчику. «Мы никогда не палим расположение отстойников перед барыгами. Барыги – они такие. Сегодня с нами, завтра с ними…»

Во многом на выбор угонщиков влияет наличие оборудования для данного класса машин. Так, в некоторых регионах не угоняют немецкие автомобили премиум-сегмента. Андрей прогнозирует, что волна угонов начнется через год-полтора, когда получит распространение нужное оборудование. Значит, насчет совсем уж любой машины было некоторое преувеличение: любую, но при наличии оборудования, а значит, после появления устойчивого спроса на нее.

«Конечно, при прочих равных мы заберем автомобиль с наименьшими рисками. Угон сложной машины требует вложений, поэтому «менее рентабельный». Обычно всегда находится автомобиль нужной марки, хозяин которого понадеялся на удачу».

Угонщики предпочитают богатых и самонадеянных.
полностью тут http://svpressa.ru/auto/article/68195/
Гость
3 - 19.05.2013 - 23:59
надо прикупить радиомодуль на 433мгц, поиграться с сигналкой.. в целях самообучения и троллить провинившихся соседей)
Гость
4 - 20.05.2013 - 00:01
С аэрографией ваще не угоняют))))
Гость
5 - 20.05.2013 - 00:07
всё чотка у посанов))*задумалсо о аэрографии*
Гость
6 - 20.05.2013 - 01:30
3-Фанат NASCAR >оно те надо? мы с тобой свои корыта на ключик закрываем исключительно шоп бичи не насрали)))
Гость
7 - 20.05.2013 - 04:55
Об чём тема?
Гость
8 - 20.05.2013 - 05:30
А почему этот Андрей интервью дает, вместо того, чтобы со сломанными ребрами и выбитыми зубами в кабинете следователя на допросе сидеть?
Гость
9 - 20.05.2013 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Ирод Посмотреть сообщение
Об чём тема?
о том,что если не хочешь,чтобы твою машину угнали,делай аэрографию))
Гость
10 - 20.05.2013 - 18:38
бгг))))не все ж такии рекси как ты...
Гость
11 - 20.05.2013 - 19:03
3-Фанат NASCAR > был такой сайт про стальную крысу...в общем там доступно и даж со схемами все было, некоторые протоколы сигналок, основы и т.д. открывалки шлагбаумов... чуваки просто хотели с их слов подтянуть молодежь к паяльнику, пускай даже и таким способом...теперь уже неск лет как в запрет ресурсах, ну там они немного переборщили с бомбами на кухне, электрошокерами и оружием из подручных средств :)
Гость
12 - 20.05.2013 - 19:04
вернее они потом сильно переборщили...там хим. и яды пошли ...но начиналось как-то так насколько я понял )
Гость
13 - 20.05.2013 - 19:12
каюсь гонял охранника года 2 назад....собрал макетку на столе , подобрал код от шлагбаума за пару минут....ну и ....когда скучно на работе клацал ,пока не завалил макетку, все проводки поразлетались и забил, просто интересно было накидал даже схемку, но как-то нафиг не нужно и так брелки знаю где взять :)
Гость
14 - 20.05.2013 - 20:10
11-701054 > ну если на наших серверах, могли и снести, а так, если провы закрыли доступ, то можно через прокси зайти!
Гость
15 - 20.05.2013 - 20:14
кстати,тему прочел.../чел красава.такии не палятся.
а те кто бросает свои брычки возле подъезда,стоит задуматся.
Гость
16 - 20.05.2013 - 20:19
погуглил...за пару лет студенты подросли и теперь продают брелки открывашки шлагбаумные по 5 тыр, научились копировать брелки с динамикой....от ботаны епрст, порасковыряли, а потом интервью давать будут :)
Гость
17 - 20.05.2013 - 20:20
Вскрою авто за 10 минут. Обращайтесь.
Гость
18 - 20.05.2013 - 20:20
11-701054 >он?
Гость
19 - 20.05.2013 - 20:23
ога вроде он, да там чет их гоняли, у них подразделы были всякие, про открывашку вообще отдельный сайт вроде и не закрыт http://trashgate.net/forum/viewthread.php?thread_id=3
Гость
20 - 20.05.2013 - 20:23
и это, нас забанят )
Гость
21 - 20.05.2013 - 20:24
18-ZLOIDEN >+ ха, мля, на этом сайте че только не делают, пи сец, теперь понятно что его прикрыли от широкой массы)
Гость
22 - 20.05.2013 - 20:25
19-701054 >а он просто и не открывается))) только через дыры))
Гость
23 - 20.05.2013 - 20:30
ну в общем где-то там у них в закормах была не готовая схема, а описания принципа и как "посмотреть" эфир, вот та часть интересная...или она не у них была,а по ссылке попадалась оттуда я вже не помню, но помню, что понравилось как разжевано и про то как покупают алгоритмы и про то как ковыряют и пример на сигналке.
Гость
24 - 20.05.2013 - 20:49
Вот люди вумные)))
Пистоли лазерные делают))
Гость
25 - 20.05.2013 - 20:55
какая-то брызгалка с шокером ) лучше не репостить все равно потрут, там часть фигни, особо в плане идей, а вот в готовых вполне себе адова хрень попадается
Гость
26 - 20.05.2013 - 21:13
У моего брата два раза машину угоняли) и трех минут не прошло))
Гость
27 - 20.05.2013 - 21:47
22-ZLOIDEN >та какие нафик дыры)) чтоб с прокси не заморачиваться, врубаешь в опере режим турбо и шаришся через их сервак по сайту))
Гость
28 - 20.05.2013 - 21:48
Вот поэтому на моей машине нет вообще никакой сигнализации.
Гость
29 - 20.05.2013 - 21:55
27-Флуд1 >так а турбо режет вес страницы и качество, многие серваки распознают его как прокси, но не все)
Гость
30 - 20.05.2013 - 21:59
29-ZLOIDEN >+ и он не анонимный)))
Гость
31 - 20.05.2013 - 22:03
30-ZLOIDEN >Да нормально он работает с этим сайтом)) а про анонимайзеры речи и не было, для этого сайта и не нужен анониминый прокси)) в большинстве случаев, когда сайты пилятся провайдерами росийскими турбо режим решает эту проблему)) а с проксями хлопотно, найти живой и быстрый долго ковыряца нада, да шоп еще не помер через час или два))
Гость
32 - 20.05.2013 - 22:11
Мне вот интересен подтекст таких статей от имени "угонщика" В итоге читатель должен сам прийти к выводу что ему крайне необходимы куча сигнализаций, крутая стоянка, страховка от всего что возможно.
Гость
33 - 21.05.2013 - 01:19
6-Кибер >да соседи если нагадят таки, будут месяц без сигналок жить)
Гость
34 - 21.05.2013 - 01:20
11-701054 >не, меня алгоритмы интересуют, а не сайты - для себя)
Гость
35 - 21.05.2013 - 08:58
35-Murc >пров не загоняется, у меня не пускает например. Надо проксю юзать. Ну или гуглоднс попробовать сменить, мож и он.
Гость
36 - 21.05.2013 - 09:03
Поскольку наш сайт являеться свободной единицей ниформации в кибер пространстве, посему цензуры просто нет. Но есть ограничения на вход долбаебам,недогнавшим,сотрудникам СС (спец служб) и прр кому здесь совершенно делать нечего.

English Version
Если ты [*****] не понял то ёбни еще пивка и прочти еще разок, а если и после этого будет туго иди [*****] отсюда

)))
люблю таких
Гость
37 - 21.05.2013 - 17:23
Баян столетний, но за труды спасибо
Гость
38 - 22.05.2013 - 19:06
38-doz02 >ну для вас таарищ старший лэйтинант мож и баян))
Гость
39 - 22.05.2013 - 19:23
та кому ваши брички нужны))) успокойтесь ну его на)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены