К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Удерживающие устрйойства для детей запретят

BIA
0 - 15.04.2016 - 22:49
http://autorambler.ru/journal/advice...nt=autorambler


Гость
1 - 15.04.2016 - 23:18
Мне кажется им надо и возраст переделать на рост. Есть очень высокие дети не по годам, ну куда 10-и летку с ростом 156 см упаковывать в кресло.
2 - 15.04.2016 - 23:22
0-BIA >хоспидя...ну запретят,а наши водители,особенно типа таксисты, как ездили,так и будут ездить,гробя своих и чужих детей...
блин,возле сада ежедневно-дети либо вообще болтаются без кресел и ремней на заднем сиденье ,либо на парпризе прыгают,особо отличившиеся-на коленях за рулем едут...нормальные родители всякую фигню не покупают и на детях не экономят,им этот закон пофигу...
3 - 15.04.2016 - 23:25
1-Ягуар >пдд читать не пробовали,там все написано...
178.
Перевозка детей в легковом автомобиле, оборудованном ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием:

- детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, – в возрасте до пяти лет;

- детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, иных средств (бустеров, специальных подушек для сидения, дополнительных сидений), позволяющих безопасно пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, в возрасте от пяти до двенадцати лет.

- Допускается перевозить детей в возрасте до двенадцати лет без использования указанных в части первой настоящего пункта устройств в случае, если рост ребенка превышает 150 сантиметров, а также в автомобиле-такси.

- Запрещается перевозка детей на переднем сиденье легкового автомобиля с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, спинка которых развернута к лобовому стеклу транспортного средства, если переднее сиденье имеет подушку безопасности, за исключением случая, когда механизм фронтальной подушки безопасности отключен.

181. Запрещается перевозить:
181.5. детей до двенадцати лет на переднем сиденье легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства (сиденья), а также на заднем сиденье мотоцикла, мопеда;

181. Запрещается перевозить:
181.5. детей до двенадцати лет на заднем сиденье мотоцикла, мопеда;

КОММЕНТИРУЕМ:

1. Теперь НЕ ДОПУСКАЕТСЯ перевозка детей на руках родителей и точка!

2. Дети до 4 лет ДОЛЖНЫ перевозиться в АВТОКРЕСЛАХ СООТВЕТСТВУЕЮЩЕЙ ВОЗРАСТУ И РОСТУ группы. Многие родители торопились пересадить детей младшего возраста, чуть ли не грудничков на бустеры или прикрепить адаптерами (потому, что не запрещено), а ведь это средство безопасности только для детей старшего возраста - 22 килограмма (это около 6 лет) и то ответственному родителю известно, что ничего лучше АВТОКРЕСЛА не защитит ребенка, ведь автокресло подходит детям до 36 кг. А малыши тем более слишком уязвимы, чтобы оставлять их без него.

3. Введен очень правильный критерий для необходимости использовать автокресло - это рост. Ведь в 12 лет ребенок может уже весить и быть ростом как взрослый, а следовательно необходимости находиться в автокресле для него нет. До принятия поправок нужно было возить всех детей до 12 лет в специальных устройствах. По-этому если ваш ребенок еще 10 лет, но уже ростом 150 см как взрослый, вы можете не использовать никаких средств фиксации (они и не нужны, так как ремни и средства безопасности автомобиля смогут правильно сработать).

4. В законе оговариваются, какие именно средства можно использовать для детей от 5 лет. Обратите внимание, что там нет ни слова об адаптерах ремня! Больше их использовать нельзя ПО ЗАКОНУ!

5. Требование отключать подушку безопасности или запрет перевозки на переднем сидении со включенной подушкой безопасности пассажира обоснован. Удар подушкой смертелен для ребенка. По большому счету подушку нельзя включать даже если ребенок сидит лицом по ходу движения, а для детей младшего возраста особенно. По-этому очень правильное изменение ПДД.
Гость
4 - 15.04.2016 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
нормальные родители всякую фигню не покупают
Это понятно, ну а у не нормальных дети в чем виноваты?
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
а наши водители,особенно типа таксисты, как ездили,так и будут ездить
Это легко решается повышением наказания вплоть до лишения.
5 - 15.04.2016 - 23:31
4-Есенин >да ,если поставить гайца возле детсада- за минут 15 можно десяток налишать...
но у нас строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения..

п.с.дети не виноваты,виноваты родители,но они очень поздно это осознают...
п.п.с.у моей подруги дочь на руках погибла год назад ,это хуже лишения,это пожизненная кара-ходить на могилу к ребенку...
Гость
6 - 15.04.2016 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что там нет ни слова об адаптерах ремня! Больше их использовать нельзя ПО ЗАКОНУ!
Да ты шо? А раньше было слово?

Перевозка детей в легковом автомобиле, оборудованном ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием:

- детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, – в возрасте до пяти лет;
Гость
7 - 15.04.2016 - 23:55
3-Ханума Бабаевна >в моих правилах написано следующее:
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

А п.178 это из правил Республики Беларусь, судя по поиску

Дайте, пожалуйста, ссылку на наши правила или комментарии к ним, где про рост детей написано. Я правда, не видела.
Гость
8 - 16.04.2016 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Ягуар Посмотреть сообщение
Дайте, пожалуйста, ссылку на наши правила или комментарии к ним, где про рост детей написано
нет у нас (в РФ) ничего про рост, вес, размер и прочее. Только возраст и все.
Гость
9 - 16.04.2016 - 00:05
8-Есенин >у меня спросили не пробовала ли я читать правила, я пробовала, честно. Но вдруг есть люди, которые лучше меня читать умеют. Я всегда готова учиться.
10 - 16.04.2016 - 00:13
7-Ягуар >значит белорусы более адекватно трактуютсвои и международные законы...
Если брать здравый смысл за основу,то автокресла самого большого размера подразумевают рост ребенка не более 135 см и вес до 36 кг,дитя размером больше,туда не должно садиться...
Гость
11 - 16.04.2016 - 00:17
Заявляли, что хотят ввести в ПДД градацию по росту, но пока всё без изменений. А под "удерживающие устройства" можно что хочешь притянуть.
12 - 16.04.2016 - 00:21
Цитата:
Сообщение от Sannya Посмотреть сообщение
"удерживающие устройства"
это фэсты и бескаркасники...

Гость
13 - 16.04.2016 - 00:33
Сначала мы покупаем жене малолитражку типа матиза или гетса, а потом думаем о безопасности ребёнка в кресле за 20ку.
Гость
14 - 16.04.2016 - 01:41
как мы выросли без всего этого? .... аж не знаю.... может летать просто перестать.....мы в/на украину к бабушке ездили по двое суток в Кировоградскую область на москвиче)))))) и чет все живы) а ездили каждый год) может все ж от мозга водителя зависит? может хватит летать низэнько? сегодня один удот на ростовке такое исполнял.... раз пять аварийную ситуацию создал..... ревел, летел, тыкался, в шашки пытался играть.... ( что не удивительно, не русский) в итоге стоял со мной на светофоре на кольце.... один вопрос.... напуркуа???????? дебилоид этот мог убить...... и не один мужик не вышел и не двинул в харю.... еще и пропускали..... вывод....пока не убил - всем по..... а зажали бы в кольцо, вызвали гибдд... видео с региков дали и пусть этого ублюдка штрафуют, лишают и все остальное.... но ..... мы живем в России ))))) всем по!
Гость
15 - 16.04.2016 - 06:05
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
к бабушке ездили по двое суток в Кировоградскую область на москвиче)))))) и чет все живы
сколько раз вы попадали в ДТП во время поездки?
16 - 16.04.2016 - 06:52
2-Ханума Бабаевна >
а) недавно один таксист с нашей области, дважды за день попавшийся на перевозке ребёнков без спецкресел, получил год условно - "оказание небезопасной услуги".
б) возле д/садом иногда ловят, и помногу.
3-Ханума Бабаевна > хм ...
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
а также в автомобиле-такси.
И как это понимать ?
Гость
17 - 16.04.2016 - 07:08
15-Да причём сдесь дтп?Голову включай,и езжай.Дело в другом,я бы этих производителей кресел самих бы туда сажал,есть кресло,внучку вожу,но лямки такие короткие,два раза удлинил,и всё,оно покупалось под возраст вес и пр.Хочу купить безкаркасное,кто нибудь пробовал такое?
Гость
18 - 16.04.2016 - 07:13
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
Голову включай,и езжай
ты не муж наталки? или ты наталка и есть? тогда перелогинься
Гость
19 - 16.04.2016 - 07:24
18-Я муж Танюшки,и в дтп , попадал на ровном месте,в 97 году сбил тёлку насмерть.Кто же знал,что этот дэ билл-хозяин коровы,еба...т её палкой,и она выскочит на доргу?Дальше писать?
Гость
20 - 16.04.2016 - 07:27
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
в дтп , попадал на ровном месте,в 97
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
Да причём сдесь дтп?Голову включай,и езжай
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
мы в/на украину к бабушке ездили по двое суток в Кировоградскую область на москвиче)))))) и чет все живы
у вас с наталкой очень запущеные случаи.
21 - 16.04.2016 - 07:29
вагную что еслли введут запрет то такси и просто автолюбители перестанут возить чужех детей.я точно младще 12 лет в машину никого сажать не буду.
Гость
22 - 16.04.2016 - 07:40
20-Да не то,что похожие случаи-везешь ребёнка,нехрен из себя изображать Шумахера.Миша то же,за рулём АС,а на лыжах....,и кто тому виной,господин случай?
23 - 16.04.2016 - 07:40
21-Falcon > +++
24 - 16.04.2016 - 07:41
З.Ы, наиболее продвинутые пассажиры уже имеют свои кресла.
Гость
25 - 16.04.2016 - 07:52
21-Василий,тут вопрос не в том,сажать,или нет?Вопрос в другом-пока в стране не будет нормальных дорог,хотя бы по 2е полосы в каждую сторону,с отбойниками посередине,так и будет смертность на автодорогах,это ведь не езда,а игра в обгонялки.И детское кресло, с сидящим в нём ребёнком,это не панацея,это ответственность за него.
26 - 16.04.2016 - 08:51
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
Вопрос в другом-пока в стране не будет нормальных дорог,хотя бы по 2е полосы в каждую сторону,с отбойниками посередине,
такого нет нигде в мире и никогда не будет.всегда будут простый 2 и даже 1 полосные дороги.
и даже отбойники не панацея.всегда найдется дебил который влетит в отбойник или другую машину.
а насчет игры тв обгонялки. это зависит от размера дырки в голове
Гость
27 - 16.04.2016 - 09:10
26-Вася.извините,что на ты.У тебя внуки,внуки,есть?Я не хочу подстраивать разницу в возрасте,но когда я еду один,это,манера,и стиль вождения одна,и скорость другие ньюансы,но когда я везу свою Зайку,в гости к Деду,и Бабушке,то это совсем другое.Еду,аж самому противно-такой правильный идиот!
28 - 16.04.2016 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
акого нет нигде в мире и никогда не будет
перечисли пожалуйста, в каких странах ты был и такого не видел.
29 - 16.04.2016 - 09:27
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
.У тебя внуки,внуки,есть
нету.у меня тоже манера езды один и с семьей разная
30 - 16.04.2016 - 09:28
28-SAndrey >
ты же понимаешь что задал глупый вопрос
31 - 16.04.2016 - 09:40
30-Falcon >нет.
Скажу лишь, ты живешь в своем колхозе, никуда не ездишь и все твое познание о мире заканчивается сюжетом программ киселева.
32 - 16.04.2016 - 09:43
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
о мире заканчивается сюжетом программ киселева.
кто такой киселев?)))
а насчет всего мира че хотел то сказать?ты весь мир обьездил и нашёл такую страну в которй все дороги разделки и с ограждением или что?
33 - 16.04.2016 - 09:43
Вон что буржуи сняли на деньги госдепа в павильонах Голливуда.
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/ePvDSmmHnqE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
34 - 16.04.2016 - 09:44
https://youtu.be/ePvDSmmHnqE
35 - 16.04.2016 - 09:44
диавола вызываеш?))
36 - 16.04.2016 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а насчет всего мира че хотел то сказать?ты весь мир обьездил и нашёл такую страну в которй все дороги разделки и с ограждением или что?
у пособников террористов в турции все дороги что я ездил за городом минимум 2хполосные, все сьезды с этих дорог по отдельной полосе за отбойником. Про тайланд вообще молчу, там такие дороги и развязки, что ты Вася даже на картинках никогда не видел и не увидишь.
BIA
37 - 16.04.2016 - 09:49
36-SAndrey >червячков ел жаренных? честно?
38 - 16.04.2016 - 09:51
37-BIA >да
39 - 16.04.2016 - 09:53
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
турции все дороги что я ездил за городом минимум 2хполосные,
у нас тоже твсе дороги кроме грунтовых двухполосные и что?реч о 4 разделках.а насчет таиладнада.ну не тупи плиз.или ты твсерьщзед думаеш что там к каждой деревне автострады с ограждением?))
вот навскидку с яндекса про догори таиланда




К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены