К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Удерживающие устрйойства для детей запретят

BIA
0 - 15.04.2016 - 22:49
http://autorambler.ru/journal/advice...nt=autorambler


Гость
41 - 16.04.2016 - 09:55
14-Natalka228 >в годы моего детства мой папа - самый быстрый на все дороге - жо Джубги мог домчать за 2 с половиной часа. Никто не ездил быстрее моего папы!!!
И если на перевалах собиралисл 3-4 машины в толпу мой папа их обгонял и говорил : "Не за чем в толпе ехать, кто-то разобьется - все поляжем"
И Обгонял В ГОРКУ НА 90!!!! км/час!!! Никто не мог догнать моего папу.
Он движок сам перебирал-дорабатывал. У него бензин фильтрованный был и ваще! Круче него никто не ездил.

Фиг ли же я, старая корова, едущая в режиме овоща до той же Джубги за час двадцать доползаю????
Поток изменился, машины изменились, скорости изменились.
Мир изменился. Надо об этом думать.

Кстати. Кто о чем. А я опять о самке собаки Артурчике. Его роль в смерти взрослых Масловых однозначна.
НО!!! Если бы маленька Лерочка была бы в кресле по размеру. Или хотя бы просто в кресле, то она не получила бы перелома основания черепа, отека мозга и не умирала бы несколько суток...
42 - 16.04.2016 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты твсерьщзед думаеш что там к каждой деревне автострады с ограждением?))
конечно же нет. Все магистральные дороги там многоуровневые и многополосные. Ау нас от Медведовки до Титоровки что? срананое очко однополосное с смердящими пердящими фурами, которые вырезали себе катализаторы и едущие с перегрузом. И плетешься за ними нюхая все дерьмо летящее с ними. У кого нервы не выдерживают начинают обгоны. Уж сколько там людей то полегло...всем [*****].
Гость
43 - 16.04.2016 - 10:07
Я ни кого не хочу ни обвинять,ни принуждать,но,когда тебя на ровной дороге заносит по гололёду на скорости 40,и ты исполнив все навыки, которые тебе давали в автошколе,пытаешься выровнять авто на дороге,а потом поняв ,что ты букашка в этом мире,и чудом сохраняя устойчивость на обочине-почти в кювете,и на боку-только тогда- ты ценишь жизнь!
Гость
44 - 16.04.2016 - 10:23
Детское кресло есть, нахре какие то устройства еще?))
Гость
45 - 16.04.2016 - 10:28
43-не фотограф >купи машину со всеми стабилизациями и такое при желании не исполнишь
46 - 16.04.2016 - 10:32
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
43-не фотограф >купи машину со всеми стабилизациями и такое при желании не исполнишь
та ладна.)))елсм колесам цеплятся незашо. че там сможет эта стабилизация сделать?она тока мешает
Гость
47 - 16.04.2016 - 10:34
Просто бабам права не давать, тогда и ДТП с детьми не будет. Они ездить не умеют и гробят своих детей. Все детство ездили без всяких кресел и не было проблем.
Гость
48 - 16.04.2016 - 10:37
41-я белка > плюсую, какой смысл говорить "и как же мы выросли", глупая фраза в данном контексте... В моем детстве во дворе (кубик хрущевок) было 2 машины! Сейчас там не проедешь, не пройдешь(( Права были у единиц, в большинстве своем это были взрослые мужчины, сдававшие экзамены! Сегодня каждая амеба без мозгов может иметь права с 18 лет, скорости и кажущаяся простота вождения возросли, количество машин не сравнимо. И будь ты хоть супер асом, и имей хоть супер мозг, никто не застрахован от "артурика", а их очень много...
Гость
49 - 16.04.2016 - 10:42
46-Falcon >ну машину никак не развернет по крайней мере. Даже если водила чайник и начнет неадекватно действовать. Просто не получится в занос увести. И машина сохранит маневренность. А чудесного торможения по гололеду не существует.
Гость
50 - 16.04.2016 - 10:44
48-В интересах революции >а теперь попобробнее КАК сдавшие? Полгода в автошколе ДОСААФ.
Реальная выкатка, обучение до упора.
51 - 16.04.2016 - 10:49
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
46-Falcon >ну машину никак не развернет по крайней мере. Даже если водила чайник и начнет неадекватно действовать. Просто не получится в занос увести. И машина сохранит маневренность. А чудесного торможения по гололеду не существует.
ага ты главное верь))
Гость
52 - 16.04.2016 - 10:55
45-Я не думаю, что на том крузаке,который ушел на гололёде через встречку на повороте на поле,нет всего того, что Вы мне посоветовавыли.Голову надо иметь на плечах.
Гость
53 - 16.04.2016 - 11:04
49-Вы может и не знаете,но в 14 году перед олимпиадой дороги обрабатывались какой то смесью,вроде мокрая,а на самом деле как кисель,как сопли,начинаешь тормозить,а тебя несёт,и на заносе ты ничего сделать не можешь.Не лёд,не снег,ни мокрая дорога-а именно как сопли.Скользко,и всё.
Гость
54 - 16.04.2016 - 11:07
53-не фотограф > этим и сейчас обрабатывают. когда зима и мороз был, покрытие было крайне скользкое. Это как я понял типа антизамерзающий реагент. Судя по отзывам, на зимних шинах, особенно липучке вообще ппц.
Гость
55 - 16.04.2016 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ага ты главное верь))
Тут не вопрос веры. А то, что при всем желании на заледенелой площадке никак автомобиль в занос не получается пустить, как руль не крути и как газ и тормоз не жми. Без всего этого машину разернуть или пустить в занос не проблема. Хотя многие до сих пор в абс не верят и отключают его.
56 - 16.04.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
А то, что при всем желании на заледенелой площадке никак автомобиль в занос не получается пустить,
лехко.просто нада иметь желание.что я и проделывал не один раз в качестве теста.просто нада иметь скорость чуть поболе 40кмч
Гость
57 - 16.04.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
Я не думаю, что на том крузаке,который ушел на гололёде через встречку на повороте на поле,нет всего того, что Вы мне посоветовавыли.Голову надо иметь на плечах
Крузак это консервативная машина, там кучи современных технологий не используется принципиально. Простые моторы, рамная конструкция и т.д. Если на всех других машинах тойоты и лексуса используют гибридные движки ( по крайней мере сть как опфция) на крузаке этого всего нет.
58 - 16.04.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
15-Да причём сдесь дтп?Голову включай,и езжай.Дело в другом,я бы этих производителей кресел самих бы туда сажал,есть кресло,внучку вожу,но лямки такие короткие,два раза удлинил,и всё,оно покупалось под возраст вес и пр.Хочу купить безкаркасное,кто нибудь пробовал такое?
лять...приехал сыночка с внучкой,они кресло сами установить не могли,ремней не хватало,возили дитя просто сидящего в нем...
купила нормальное,по возрасту,весу(ну да,у них в три года как другие в пять),ездят нормально...
17-не фотограф >дочь моей подруги погибла в дтп на руках матери в дачном поселке,на скорости 20 км\ч,в квартале от дома,с боковой дороги в них въехал пьяный мент на джипе,машину почти разрвало надвое,дитя взяла из автокресла покормить,девочке было 2 месяца...
Гость
59 - 16.04.2016 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
дитя взяла из автокресла покормить,девочке было 2 месяца
Вот, кстати, хороший пример, врагу не пожелаешь, но показательный. И скорость 20 и кресло купили, а ребенок погиб...
Проблема вообще-то серьезная: одни игнорируют кресла и покупают в лучшем случае всякое овно типа Феста, другие вроде и не экономят, покупают нормальные, но установить и использовать их правильно не могут...
Гость
60 - 16.04.2016 - 11:57
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
Дело в другом,я бы этих производителей кресел самих бы туда сажал,есть кресло,внучку вожу,но лямки такие короткие,два раза удлинил,и всё
А на сэкономленные деньги вы что купили?
100% ведь покупали кресло, для защиты себя от гаишников, а не ребенка от дтп...
вот один из примеров кресла http://www.recaro-seat.ru/catalog/ba...recaro-zero-1/

у вас такое?
Гость
61 - 16.04.2016 - 12:08
58-Ханума:ну давайте мне сделаем 50и процентную скидку на неграмотность по русскому языку-"Мы не казахи,не узбеки,ну так,что же-признаться я как на духу Вам так скажу"-"Песня про Нас".Про дочь Вашей подруги,очень жаль.К счастью,или нет,но я не умею выкладывать запись с видеорегистратора,там столько ситуаций,начиная от лопнувших колёс,и отцепившихся прицепов,ютуб отдыхает.Да,и ещё,причём сдесь она-темпераментная женщина?
Гость
62 - 16.04.2016 - 12:15
60-Есенин-не надо казаться умнее других,не место красит человека,а человек место!Я его не покупал,купили дети,я лишь написал,про то,что есть на самом деле.
63 - 16.04.2016 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
как мы выросли без всего этого? .... аж не знаю.... может летать просто перестать.....мы в/на украину к бабушке ездили по двое суток в Кировоградскую область на москвиче)))))) и чет все живы) а ездили каждый год)
Все правильно уже выше написали: раньше и машин было меньше, и идиотов за рулем, и возможности у авто были другие. И то бывали случаи разной тяжести: моего батю упорол в лоб заснувший джигит на дороге от ГК до Джубги еще в далеких 80-х, тачку (шестерку) собрали по частям, отца с дедом тоже выходили, за джигита уже не помню - вполне возможно, что в расход. Там бы без автокресла (коих в то время еще попросту не было), наверное, и выхаживать бы нечего было. А так-то, да - ездили по краю по всяким росдтвенникам безо всяких автокресел, дети на руках у старших или сами по себе, и даже без ремней. В наше время говорить об этом (типа, раньше ездили без этого, а теперь ишь ты, подай им коврики для мышей автокресла) - уже нонсенс.

Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
я бы этих производителей кресел самих бы туда сажал,есть кресло,внучку вожу,но лямки такие короткие,два раза удлинил,и всё,оно покупалось под возраст вес и пр.
Безопасность, и все тут. Усе рассчитано под рост, вес и т.д. Стало тесно - меняйте кресло.
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
Хочу купить безкаркасное,кто нибудь пробовал такое?
Даже и не думай.
Гость
64 - 16.04.2016 - 12:54
0-BIA >прально вводят ибо безголовых родителей развелось, как тараканов. Сэкономить на ребенке, зато пивасу побольше купить. Нахрена таким дети, вообще загадка...
BIA
65 - 16.04.2016 - 12:56
Сомневаюсь,что все ломануться за сертифицированными креслами по 30-50тыщ.Как то же рекаро и прочие.
66 - 16.04.2016 - 12:57
65-BIA > да хотя бы для начала за 3-5 купили, а то ведь дофуа народу на недешевых брычках, а дите по салону не зафиксированное как по песочнице шляется или на переднем кресле стоит (Карл!)
BIA
67 - 16.04.2016 - 12:59
66-SoVA >ага.не раз видел дитя спереди стоит просто,руки на парпризе.или пассажир держит.
68 - 16.04.2016 - 13:14
67-BIA > вот же. Я бы еще понял, если б дите на заднем сиденье хоть как-то ремнем подмышки пристегнули и ехали шепотом. Нет же! Особенно этим отличаются всякие огромные крузеры, патфайндеры и прочая. Таким и автокресло не поможет, если они считают, что сама по себе их машина обеспечивает безопасность всем, кто внутри, вне зависимости от позы положения.
banned
69 - 16.04.2016 - 13:14
от я бы лично за своими детьми следил и своими нарушениями а когда сам ",ангелом ",стану , вот тогда бы и о чужих так заботился)))) а то прям фарисейством прет.
70 - 16.04.2016 - 13:21
69-Skod nick > ну так, когда свои сидят пристегнутые сзади - поневоле ужасаешься тому, что видишь в соседних авто. Так-то это их личное дело. Персональное.
602
71 - 16.04.2016 - 13:36
Пофиг на законы.
Мои дети как ездили в лучших креслах, исключительно всегда пристегнутые, так и будут. Ибо от дурака на дороге никто не застрахован. А с креслом шансов уцелеть больше
Гость
72 - 16.04.2016 - 13:56
Да я не против автокресел! и понятно, что машины другие, и их количество..... просто раньше и ездили ответственнее, что ли.... а сейчас сколько развелось любителей полетать и.т.д. тот же артурик опять вспомнился...Но вот у меня был случай, сестру с племяшкой нужно было забрать с больницы, ну так получилось, что ее муж был очень далеко и кресло было у него в машине...... везла их без кресла... по мне, так все ж безопаснее. чем она бы с дитем в маршрутку села.... понятно. что везла как хрустальную вазу. просто ситуации тоже разные бывают.
BIA
73 - 16.04.2016 - 14:27
Тут вопрос в сертифицированных креслах.Тогда не допускайте к продаже несертифицированные или с поддельной сертификацией.Кресло креслу рознь.
Гость
74 - 16.04.2016 - 18:06
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Тут вопрос в сертифицированных креслах.Тогда не допускайте к продаже несертифицированные или с поддельной сертификацией.Кресло креслу рознь.
своим когда покупал, что кресло, что люльку выбирал исходя из тестов ADAC (Ромер, макси-коси, cybex) цены в районе от 13 до 19, правда заказывал практически все из Германии :)))
Гость
75 - 16.04.2016 - 19:30
Купи кресло за мульён, в лоб прилетит алень, купивший кресло за два мульёна.
Надо что то в консерватории менять.© (Жванецкий).
На Воровского/Власова, две девачко с детями. В это же день Ковтюха/Таманская, тоже самое.
Может хватит базлать по телепону и отвечать на сообщения в вотцапе?
Уже достали!!!!!!
Гость
76 - 16.04.2016 - 19:38
75-Полностью с Вами согласен,куры,так те поголовно.В одной руке сигарета,в другой телефон,чем рулит,куда смотрит?Мало того,я ещё видел ноут, на руле разложеный.
Гость
77 - 16.04.2016 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
понятно. что везла как хрустальную вазу
какую вазу? аварии знаешь как происходят? везла как вазу, потом темнота, потом очнулась через три дня в больнице без ноги, а потом когда отошла от наркотиков тебе рассказали что твою сестру с племяшкой уже три дня как похоронили. вот и вся история. голова там у вас, опыт, поездки в украину или еще какой бред, не важно.
78 - 16.04.2016 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
Пофиг на законы. Мои дети как ездили в лучших креслах, исключительно всегда пристегнутые, так и будут. Ибо от дурака на дороге никто не застрахован. А с креслом шансов уцелеть больше
этим ,пожалуй,стоило бы тему закрыть...

я купила кресло второму ребенку,когда они еще не были обязательны,просто он сидя(скорее стоя) сзади меня,решил поиграть в прятки-и закрыл мне глаза на выезде на перекресток...
спустя полгода кресло спасло ему жизнь в дтп при боковом ударе,ребенок даже не понял,что случилось...
Гость
79 - 16.04.2016 - 20:00
76-не фотограф >
Не только куры, питухи тоже. Для меня они все - алени. Наматываю за день по 150км по городу. Почти каждый третий это делает.( Уже начинаю очковать и перестраховываюсь.
Гость
80 - 16.04.2016 - 20:41
77-whiskeyinthejar > ой не надо! знаю, как они происходят! вот и приходится думать за себя и за того клоуна, у кого в башке каша вместо мозгов! ттт помогает! 14 лет уж отъездила. папа еще лет в 10 вбил в голову правило ДДД.... Зато тут каждый второй на форуме орет, что все, кто едет 60 по городу тошноты, а он такой крутой перец сотку летит..... и кто алень в этом случае?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены