К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Удача при покупке

Гость
0 - 28.01.2016 - 15:00
Хочу немного поделиться наболевшим.
Как то давным давно (2008) ожидая кризиса решил резко избавиться от наличных денег, открыл газету, нашел подходящее по цене авто (Цивик), дело было поздно вечером, позвонил, поехал, посмотрел машину под уличным фонарем, чуть проехал и купил ее не вникая особенно в подробности (это был кстати перекупщик). Проездил 5 лет на ней, горя не знал особенно. Потратил примерно 50 тыс на текучку, многое можно было не делать, просто делал на всякий случай. Продал за ту же сумму, что купил, ушла за два дня.
В этот раз подошел к процессу основательнее. Машину человек продавал хороший знакомый, сам он покупал ее в салоне, обслуживался у дилера, все чеки и записи есть. Я купил у него, собираясь кататься и горя не знать. Реально - проехал 20 тыс км, потратил 280 тыс денег (двести восемьдесят!!!) уже. Ломалось все. Даже фундаментальные вещи, которые должны быть вечными по своей сути. Тоже есть все чеки. Последний раз ехал на эвакуаторе в сервис - подсчитал по пути, что с момента покупки мне было бы выгоднее ВСЕГДА ездить на эвакуаторе, чем за рулем, реально было бы дешевле. Кроме того сжег бензина и масла за этот период на примерно 150 тыс. Мерс, Е-шка, довольно свежий, пробег 160 тыс сейчас. Сейчас опять чек, повезу, думаю отдать примерно еще 26 тыс (предварительный диагноз есть).



Гость
121 - 31.01.2016 - 19:35
[quote=он же mugen;41284659] 118-Прежде Всего Человек > Я ах уел почем рогатые Камри задвигают)) А им уже по 15 лет ухаха Вот тойота умеет делать тачки) [/quote
Это у нас люди думают шо тавота не ломаецца.
А у этой серии у движка прокладка блока горит и шпиляки лезут. Служебная авто достала. Кстати никому ни Нада?))) стоит уже год нового хозяина ждёт)))
Гость
122 - 31.01.2016 - 21:51
117-Predator >ну да, прошел ТО -1 всего лишь 10 800 руб. Не дорого вообще. Почти как солярис по обслуге)
118-Прежде Всего Человек >если цена на 20% ниже рынка то Да,
Гость
123 - 31.01.2016 - 22:56
121>с какого-то там месяца 04года проблему решили поставив шпильки большего диаметра.
напиши в личку чо за тойота, комплектуха, состояние и цена?
Гость
124 - 31.01.2016 - 23:26
121-pvgreshn >сто тысяч???
Гость
125 - 01.02.2016 - 06:58
Наши что то до куа хотят. Иначе б свои ж и забрали бы. Тойота же) уже с пол года точно продают.)))
Гость
126 - 01.02.2016 - 19:12
Пишу и думаю, что сейчас обоср...т с ног до головы. Но тем не менее... имею хундай элантра 1,6 GLS автомат 2008 года корейской сборки. Пробег 160 с копейками. Без брехни, за все время с 2008 года замена задних стабилизаторов, тормозных колодок по кругу, АКБ (умер), лобовуха (камень прилетел), ламп ближнего света (горят раз в 3 мес). Ну и расходники, строго по регламенту и пробегу.И все. Авто в состоянии новой. Удача?
Гость
127 - 01.02.2016 - 23:04
Да, удача. Удачный хозяин у машины.
BIA
128 - 01.02.2016 - 23:09
со своей ай-30 такая же тема.за 4 года уже хотелось чето поменять.в трейдин сдал-ключ проверил-все ок.
Гость
129 - 02.02.2016 - 18:54
Цитата:
Сообщение от jexon7621 Посмотреть сообщение
Хочу немного поделиться наболевшим. Как то давным давно (2008) ожидая кризиса решил резко избавиться от наличных денег, открыл газету, нашел подходящее по цене авто (Цивик), дело было поздно вечером, позвонил, поехал, посмотрел машину под уличным фонарем, чуть проехал и купил ее не вникая особенно в подробности (это был кстати перекупщик). Проездил 5 лет на ней, горя не знал особенно. Потратил примерно 50 тыс на текучку, многое можно было не делать, просто делал на всякий случай. Продал за ту же сумму, что купил, ушла за два дня. В этот раз подошел к процессу основательнее. Машину человек продавал хороший знакомый, сам он покупал ее в салоне, обслуживался у дилера, все чеки и записи есть. Я купил у него, собираясь кататься и горя не знать. Реально - проехал 20 тыс км, потратил 280 тыс денег (двести восемьдесят!!!) уже. Ломалось все. Даже фундаментальные вещи, которые должны быть вечными по своей сути. Тоже есть все чеки. Последний раз ехал на эвакуаторе в сервис - подсчитал по пути, что с момента покупки мне было бы выгоднее ВСЕГДА ездить на эвакуаторе, чем за рулем, реально было бы дешевле. Кроме того сжег бензина и масла за этот период на примерно 150 тыс. Мерс, Е-шка, довольно свежий, пробег 160 тыс сейчас. Сейчас опять чек, повезу, думаю отдать примерно еще 26 тыс (предварительный диагноз есть).
Автор, ты про такой мерин говоришь?


Если да, то он очень ломучий, хуже, чем ВАЗ. Мой брательник с нуля брал, так замудохался в сервис ездить, всё время что-то ломалось, особенно по электронике постоянные ошибки комп писал. В итоге продал с пробегом в 6 тыс. км. со скидкой, когда на ремонт двигателя попал и авто простояло в сервисе почти месяц, пока деталь из Германии шла.
Немцы стали ломучие щоппц, ломаюцо чуть ли не при выезде с салона.
Гость
130 - 02.02.2016 - 22:10
складывается устойчивое мнение что старое лучше нового, видно так и есть. Производители не лохи, знают заложенный ресурс, рубят бабло на обслуживании и ЗЧ, а ресурса всё меньше и меньше. Хоть и новое, блестящее.
131 - 04.02.2016 - 16:24
>58 kronos1
Примерно в эти же годы, чуть позже, я тоже "купился" на чудо немецкого автопрома и взял себе десятилетнего Кадета, красавца двухдверного, белого с наклейками 86 г. в
Отъездил на нем четырнадцать лет без напряга, без катастрофических
последствий эксплуатации, да, два раза менял коммутатор, но сам
был виноват. Радиатор задрал сочиться, тоже поменял, ну и так - не по существу.
Потом отдал зятю, и они семьей ездили ещё пару лет, но так и не убили
Когда наконец стал брать масло, решили сделать ремонт движку, так
два независимых мастера выработки в цилиндрах не обнаружили
Поменяли кольца, колпачки, гидрокомпенсаторы и так по мелочи
Да, я внимание ему уделял, заливал всякие присадки сначала ER потом Феном, затем обработал ХАДО, пару раз и тп
Но двигатель, коробка, были в хорошам рабочем состоянии
Гранаты - это отдельная песня сохранились в идеале, сам разбирал,
менял смазку и пыльники пару тройку раз
Потом продали за один день, приехали молодые пацаны и забрали
Так шо немецкий пром тех лет уважаю
Гость
132 - 04.02.2016 - 18:47
131>ты ещё крауна трехлитрового 86 года не юзал с электроприводами всех сидений, 2-х зонным климатом,холодильником и электротаблом.
Гость
133 - 04.02.2016 - 22:38
на 130: "складывается ...и т.д.".

Складывается оно по объяснимой причине. Производители, не только автомобилей, "поняли" простую вещь. Долговечность их продукции не стимулирует бОльшую часть покупателей к новым моделям.

В Японии навязаны стереотипы покупать новую отечественную модель чтобы поддержать своих, епонских производителей.

Качество "упало" запланировано, особенно когда производят "для других".

Для этого не надо забивать шутка молотком.

Качество материала ниже.
Гость
134 - 04.02.2016 - 23:00
Если бы могли печатали на 3D принтере с гарантией на месяц. Да не выходит. Пока. Пока пока.

Красивая "хворма", бренд - вот на что клюют. Большинство, но не все по счастью для них.
Гость
135 - 04.02.2016 - 23:12
Ото нечего. Брать Гранту новую за 230к. и нормально. А лезть в кредиты ??


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены