К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Убыток автоВАЗа за девять месяцев вырос в два раза

Гость
0 - 29.10.2016 - 21:04
По итогам января—сентября 2016 года компания получила убыток более чем в 34 млрд руб.
Чистый убыток АвтоВАЗа за первые девять месяцев 2016 года составил 34,044 млрд руб., следует из отчета компании, подготовленного в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности. Это более чем в два раза превышает убыток, зафиксированный автопроизводителем за аналогичный период 2015 года (15,8 млрд руб.).

Причиной резкого увеличения убытков, как следует из отчета, стало создание резервов под обесценение в объеме 18,965 млрд руб. По итогам января—сентября предыдущего года такие резервы у АвтоВАЗа отсутствовали.

В начале сентября 2016 года председатель совета директоров АвтоВАЗа Сергей Скворцов назвал условием выхода компании на безубыточность увеличение продажи автомобилей Lada до 400–450 тыс. в год. За январь—сентябрь 2016 года в России, по данным Ассоциации европейского бизнеса, было продано примерно 190 тыс. новых автомобилей Lada, что на 7% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года. Если разделить убыток АвтоВАЗа за январь—сентябрь 2016 года на число проданных за это время машин, то получится, что каждая проданная Lada приносила компании убыток в 179 тыс. руб.



Гость
41 - 29.10.2016 - 22:44
38-МТ_ЛБ > простите меня конечно за мой консервативный взгляд, но мне проще поверить все таки что пилят и доят как могут, чем то что французы суки гробят автоваз. А то он без них цвел и пах прям.
Вести детальный спор с цифрами, ссылками и прочим нет ни желания ни времени. Для меня автоваз умер. Хотите его поддерживать - ваше право. Я уважаю ваш выбор. В конце то концов мир многогранен и очень часто не имеет одной единственно правильной точки зрения.
Гость
42 - 30.10.2016 - 02:28
Ну все,я вернулся.Че за дела у меня,не считаю нужным отписываться,как минимум тем,у кого нет сисек,при предоставлении оных готов разговаривать подробнее.
Тепереча по теме.Полностью согласен с 41.Ну запороли они хороший когда-то завод,это не повод каждый год вливать в него лярды налогоплательщецких рублей.Ну хотят они из нивы дастера сделать,так пусть делают,лишь бы брали и машина через год не сгнивала.Нива да,это единственное что было у них хорошее,но они ее уже убили всякими "чУрбанами".Почему не сделать нива-дастер и нива-чурбан одновременно?А время и покупатели покажут кто живучее.
Короче писАть тут можно много,но только слепой Вася не видит что происходит на самом деле...
Гость
43 - 30.10.2016 - 02:48
ваз фуфло для даунов
Гость
45 - 30.10.2016 - 05:31
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
емонт рулевой рейки WV Tiguan чел умный успешный на бабла на рулевую рейку все равно нету))
Кнопку стеклоподъемника с тигуана привозил один на ремонт :)) там дескать только штырек перепаять.
На возражения, что правильнее новую купить: - Она 2 тысячи стоит!!!
46 - 30.10.2016 - 08:27
Цитата:
Сообщение от МТ_ЛБ Посмотреть сообщение
Ну а что ты хочешь, у корейцев кузова варят роботы, на ВАЗе при Андерсоне подразделение занимавшиеся роботизацией завода выкинули на мороз, кузова по мнению французов должны варить рабочие вручную.
ну не совсем так

Гость
47 - 30.10.2016 - 08:31
Убыток понятие растяжимое. Вот у страховых вообще нет понятия "прибыль",только убытки. Сдается мне,что и тут так ...
48 - 30.10.2016 - 08:31
Цитата:
Сообщение от chignon Посмотреть сообщение
Она 2 тысячи стоит!!!
пару дней назад приездажет клиент на авео.машина сам агазует .ну посмотрел грю вези датчик дросселя.снимаю родной даю образец.
привозит я его тыкаю .че за фигня.дроссельне откывается снимаю начинаю крутить датчик и понимаю шо он вазовски.грю ты бли че мни привез?
он так вазовский стоит 200 руб а шевролетовский 900 руб.
грю а ниче шо у ваза трос дроссель в другую сторону таскает?))
занавес
Гость
49 - 30.10.2016 - 08:48
47-Final countdown >Ну страховые вообще в наглую деньги пилят.У них "убытки" еще до того были,как их через суды доить начали,а сейчас совсем плачут.На автовазе хоть ручки новые на приору и бампера на ниву за несколько миллиардов разрабатывают,а там просто говорят что убыток и все)
48-Falcon >Потому человек и ездит на тигуане,что не хочет платить за копеечную поломку,а еще кнопку нужно заказывать и ждать,а тут пропаял и все.Ну с шевролетом потяжелее случай.И вообще,речь не о том,кто как колхозит свое авто.Я тебе сотню примеров могу написать,как тазоводы гогном и палками ремонтируют свои авто.
Гость
50 - 30.10.2016 - 09:08
Вася, какой же ты безграмотный....
51 - 30.10.2016 - 09:21
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
Потому человек и ездит на тигуане,что не хочет платить за копеечную поломку,
ага 2000 руб за копеечную поломку заплатить не может))
зато на тигуане умный и успешный)))
Гость
52 - 30.10.2016 - 09:31
51-Falcon >Вась представь,эти нищеброды городские когда аккум в машине садится,его не выбрасывают,а заряжают,а если совсем сдох,то меняют не весь автомобиль,а только его..Че творится,ужОс...
Гость
53 - 30.10.2016 - 09:35
52-СТО Камволушка >ни звизди)))))) большая часть хомяков покупает-продает ТС даже не успев родной акб добить.
54 - 30.10.2016 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
большая часть хомяков покупает-продает ТС даже не успев родной акб добить.
во во особливо если лампочка в фаре перегорит а заменить со снятием бампера бабла нету))
55 - 30.10.2016 - 09:49
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
,а если совсем сдох,то меняют не весь автомобиль,а только его.
3 -4 раза поменяют пока дойдет шо гена оказывается сдох)))и то сначала уверены шо проблем в стартере))
56 - 30.10.2016 - 09:57
Интересно, почему Вася постоянно загоны отдельных баранов на иномарках экстраполирует на всех, кто не ездит на тазе? При этом - да, то, как зачастую через говно и палки сверхбюджетно колхозят ремонт тазов, он оставляет за скобками.
Гость
57 - 30.10.2016 - 09:59
13-Falcon >вася как думаешь твой диагноз можно вылечить?
58 - 30.10.2016 - 10:03
57-bb8 > ага, испугался?! :) Он уже и доходы твои подсчитал удаленно, и прикинул, шо бабла на вагорейку у тебя нет - и так вон последнюю нексию догрызаешь :)))) Он страшный человек, я давно говорил :)
Гость
59 - 30.10.2016 - 11:29
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
13-Falcon >вася как думаешь твой диагноз можно вылечить?
Мне на калине не советовали рейку ремонтировать, только новую. Никто не давал гарантии, что не развалиться рулевое на дороге. Благо, после осмотра нашли дырку в пыльнике, легко отделался.
По делу: знаю несколько грант, которые только на плановое ТО ездили, на одной только к 90000 км ремонт подвески тысяч на 10 был и все.
При покупке той же гранты нужно отдавать себе отчёт, что там так же поскрипывает салон и тормоза, т.е. не все проблемы устранили.
Сам на новой гранте, 6000 пробега, без проблем вообще. По сравнению с 10-летней калиной самолёт. Солярис лучше, согласен, но как раз на разницу в цене лучше. а лишних 200000 на такую же комплектацию, как на гранте не было.
Я лучше с кондюком на гранте, чем на пустой иномарке.
Гость
60 - 30.10.2016 - 11:57
59-max18 >на калину рейка новая стоит 3 000 рублей. Раньше 2 стоила)))
61 - 30.10.2016 - 12:24
60-bb8 > то, что у нее коробас воет, я ей даже за копеечную рейку простить не готов :)
Гость
62 - 30.10.2016 - 12:25
31-МТ_ЛБ > да мне по на ВАЗ, я за ним не слежу. Недавно просто по РБК было интервью этого идара
63 - 30.10.2016 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от МТ_ЛБ Ну а что ты хочешь, у корейцев кузова варят роботы, на ВАЗе при Андерсоне подразделение занимавшиеся роботизацией завода выкинули на мороз, кузова по мнению французов должны варить рабочие вручную. ну не совсем так
Блог "Русский автомобиль" говорит что линия калина-гранта самые автоматизированые.

Цитата:
Сообщение от поздний Посмотреть сообщение
31-МТ_ЛБ > да мне по на ВАЗ, я за ним не слежу. Недавно просто по РБК было интервью этого идара
Просто мене интересно, я сам инженегр, по опыту знаю что наше российско менеджерье тупое и жадное, чем ближе к москве тем тупее и жаднее. Сэкономить 3 копейки и потерять потом из-за этом лям рублей это как за зарастите.
64 - 30.10.2016 - 14:01
63-МТ_ЛБ > просто у нас принято, даже работая на дядю, по-тихому (или не очень тихо) калымить на себя, а не на пользу предприятию, чтобы иметь с этого дивиденды (заслуженные, а не нарисованные за родственно-дружеские связи, премиальные). Тем более, в случае гос.предприятия, где "все вокруг колхозное, все вокруг мое". Небось, в пресловутом Тандере или каком-нибудь ВБД такой х$#ни нет :)
65 - 30.10.2016 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Final countdown Посмотреть сообщение
Убыток понятие растяжимое. Вот у страховых вообще нет понятия "прибыль",только убытки. Сдается мне,что и тут так ...
Вся фишка в том что этот убыток насчитали от проставивающих конвейеров. Только в Тольятии стоит 2 конвейера из пяти. В Ижевске сейчас работает только конвейер Весты это по моему 1 из то ли 3 то ли 4-х.
66 - 30.10.2016 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
иномарку?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
маккаревич?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
таскает?))
Много вопросов от недотролля.
67 - 30.10.2016 - 14:34
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
57-bb8 > ага, испугался?! :) Он уже и доходы твои подсчитал удаленно, и прикинул, шо бабла на вагорейку у тебя нет - и так вон последнюю нексию догрызаешь :)))) Он страшный человек, я давно говорил :)
Вагорейка это рейка от ZF причем хитрые гансы втирают что их рейка настолько точная что не ремонтопригодна, однако корейские и японские рейки ремонтируются ;)
68 - 30.10.2016 - 14:43
67-МТ_ЛБ > японцы тоже не первый день страдают потреб#@дским маркетингом, так что от них тоже можно подобного ожидать.
69 - 30.10.2016 - 14:59
Гость
70 - 30.10.2016 - 15:40
Витя, мне по


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены