К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Убить Весту - часть 1. Диоды.

Гость
0 - 06.01.2016 - 08:35
Еще в Москве поставил себе диодные лампы двухконтактные спереди ходовой огонь/габарит и задние стопсигналы

Все было шикарно до того момента, пока не перестали гореть габариты, спереди, сзади, везде в общем. Простое и очевидное решение примерить штатные лампы назад не помогло. Полез в руководство пользователя, где значится что-то вроде F16, F17 — предохранители левых, правых габаритов.

Официальный ответ завода — у диодов сопротивление больше, вот и не выдержал блок. Сказали на моей ошибке все исправят и будущие поколения смогут ставить хоть диоды, хоть ксенон.

https://www.drive2.ru/l/8599597



Гость
41 - 06.01.2016 - 12:39
36-Falcon >если со схемотехникой они не дружат, то может и так, как ты говоришь, я ж с тобою не спорю.

Если бы стояли драверы, то при превышении тока на светодиодах свыше расчетного, то драйвер увеличил бы скважность на столько, что ток по первичке был бы номинальным( но светодиоды бы, естественно, не горели бы(в виду оооочень низкого тока)).

Даже преды должны были уцелеть, а если ещё и димминг на защиту увязан - тупо замена диодов. А так, как, видимо, выходной каскад умершего блок не развязан релейно и не рассчитан на ток, произошло то, что произошло.

Но без вскрытия мы не узнаем - первый или второй вариант правильный. Скажу одно - тачка овно
42 - 06.01.2016 - 12:39
Цитата:
Сообщение от ээ ффф сюда иди Посмотреть сообщение
а накера тогда впаивается 2 резюка по 100ом в монтажный блок 2108 карбовых ты не подскажешь?
один помойму на вольтметр идет ва второй в парраллеи с лампочкой.току добавляет на возбуждение
Гость
43 - 06.01.2016 - 12:40
41-John Deere >кстати как вариант блоки как раз таки в защите. Достаточно осциллом ткнуться в светодиод( перед этим все их вызвонив)
Гость
44 - 06.01.2016 - 12:41
-Будущее поколение будет теперь вкарячивать,хоть диоды,хоть ксенон.
Хана .Следующая тема,про то ,как автоваз учёл замечания будущего поколения и начал выпуск безпружинных тазиков.Ну ,чтоб не резали,не мучились.
Гость
45 - 06.01.2016 - 12:41
41-John Deere >а самый кошер весты разве не её ремонтопригодность на каждом сервисе?? О как, как так
46 - 06.01.2016 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Я ЗА БАН Посмотреть сообщение
кстати как вариант блоки как раз таки в защите
кстати очень даже может быть и такое.сканеров то вестовских ни у кого пока нет.блок в защите а на сервисе его приговорили.мож там достаточно ошибку скинуть
Гость
47 - 06.01.2016 - 13:09
о эта божественная веста... вставил китайский диод и отрубил электрику... отличное качество автоваза!!!)))
Цитата:
Сообщение от Витольд отдай сабельку Посмотреть сообщение
Сказали на моей ошибке все исправят и будущие поколения смогут ставить хоть диоды, хоть ксенон.
как это не двояко читается... будущие поколения... будущие КАРЛ.... через терни к звездам... бгг...
Гость
48 - 06.01.2016 - 13:19
Зачем ваще туда пихать диоды?)))
Гость
50 - 06.01.2016 - 13:37
48-Трезвость норма жизни > в этом весь таз. Одни недоучки его разрабатывают, другие собирают, третьи (эти - самый кошмар, они кроме форума ничо не читают) его ремонтировать пытаются.
В принципе, замкнутая экосистема.
Гость
51 - 06.01.2016 - 13:53
46-Я ЗА БАН >47-Falcon >интересно такие штуки как ПДМ в этой машине стоят?
http://www.motec.com/aboutpowerdistr...utionoverview/
Гость
52 - 06.01.2016 - 14:10
51-matros >а четвертые клеют туда диоды, шоб было похоже на рс 7,да?))
Гость
53 - 06.01.2016 - 14:12
52-John Deere >какая CAN, если на проводах как на предохранителях не экономили - уже гуд.

Ещё ждём тем - моргают стопаки при включении поворотников )))))))
Гость
54 - 06.01.2016 - 14:18
53-ekalopokalo > бгагагагаааа ))))
Чтоб было похоже на китайский магнитофон из начала 90-х ))))))
Гость
55 - 06.01.2016 - 14:24
52-John Deere > Они и в приорокалинах уже стоят. Блоки электропакета называются, если чё.
56 - 06.01.2016 - 14:50
У меня такое впечатление что блок от француза для ускорения запуска производства вкорячили, а первоначально все цепи под другой блок делались.
57 - 06.01.2016 - 14:56
56-Zews23 > Да и ароизводства они там Ителма. Вопрос почему в Весте не свой блок производства Ителма, а вколхожен блок от француза который никогда у на не продавался и урезан по самое небалуй по функционалу!?
58 - 06.01.2016 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Freiheits Sender Посмотреть сообщение
Вопрос почему в Весте не свой блок производства Ителма, а вколхожен блок от француза который никогда у на не продавался и урезан по самое небалуй по функционалу!?
ну насчет урекзан по функционалу это ты сам придумал.
а насчет рено.йа все время грю щас командует вазом рено.и они продвигаеют то что им выгодно
59 - 06.01.2016 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
щас командует вазом рено.и они продвигаеют то что им выгодно
Да неужели, признался наконец!!
60 - 07.01.2016 - 01:33
Из коментариев по ссылке автора темы:

Цитата:
добавлю свой помидор в огород автоТАЗа, Рено-Ниссана и прочих автомарок.

не надо вопить про "сам полез ставить не предусмотренное конструкцией"! сами по себе светодиоды — совершенно безобидная для электроники вещь даже если в параллель резистор "обманки". кто сомневается — вернитесь в школу и изучите заново закон Ома и прочую электротехнику. кроме того, в цепь управления светом, как правило, ставят микросхемы с контролем и ограничением тока нагрузки. почему они горят, я могу только гадать, ибо обычно меняю, не вдаваясь в причины :). скорее всего, виновата тотальная кривизна рук и мозгов у современных разработчиков автоэлектроники.
так вот, если подходить к замене лампочек или прочим доработкам с умом, всё будет работать долго и счастливо. однако, у подавляющего большинства не принято включать свой ум или платить тем, кто его имеет. а ещё принято покупать китайское говнище, глядя только на его цену, но не на качество (тем более, что для этого тоже определённый опыт и знания иметь надо). но меткий взгляд и один взмах ножом или кусачками может предупредить сгорание блока или проводки.

причина сгорания блоков управления светом — всегда схемная недоработка и сэкономленные разработчиками детали. и не важно, выкидыш ТАЗа это или дорогая иномарка — косяки у всех одни и те же. на практике при установке светодиода с низкоомной "обманкой" или соплями на плате (чаще всего встречается) вместо срабатывания защиты сгорает транзистор или микросхема. если в старых машинах по габаритам стояли отдельные предохранители малого номинала, честно сгорающие от КЗ, то сейчас ставится один толстый пред на питание блока электроники и чаще горит уже не он, а ключи в блоке.

ЗЫ для коллег-автоэлектриков: "ТАЗ — заботится о нас!". пока разработку будут вести с уклоном в удешевление всего и вся, у нашей братии работы будет только прибавляться ;)
Цитата:
на ваге от обманок бохнут блоки комфорта.можешь набрать в поисковике там 100 страниц вылезит.
вещь безобидная, но факт остаётся фактом выгорают ключи в ВСМ, пока не пропишешь и не отключишь опрос(но уже в новом блоке или отремонтированном.)
даже допускаю что подобные поломки умышленно внесены инжинерами не из-за кривизны рук а с целью наживы ибо блоки ОЧЕНЬ недёшевы.
Цитата:
Это практика автогигантов, чего уж о ВАЗе говорить, пост снизу уже оговорился за меня конкретным примером. Но знаю еще один случай с которым лично столкнулся, на мазда6 11гв, сгорел провод на блок коммутации через полчаса после установки диодных ламп с обманками. Это в совдепе мы привыкли, что все делается с запасом, а сейчас копроэкономика в действии, и с этого пути не уйти.
61 - 07.01.2016 - 01:35
Подохший блок.

Гость
62 - 07.01.2016 - 03:41
61-Freiheits Sender >всё что про закон Ома оставить, остальное выдумки и надумки. ИМХО
Гость
63 - 07.01.2016 - 04:05
Цитата:
Сообщение от Я ЗА БАН Посмотреть сообщение
Ещё ждём тем - моргают стопаки при включении поворотников )))))))
Нет массы на плате фонаря.
Гость
64 - 07.01.2016 - 06:06
64-Агапит >Надеюсь юмор ты верно понял ))))
Гость
65 - 07.01.2016 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Я ЗА БАН Посмотреть сообщение
64-Агапит >Надеюсь юмор ты верно понял ))))
Тема есть тема, я за развитие!
66 - 07.01.2016 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Freiheits Sender Посмотреть сообщение
Но знаю еще один случай с которым лично столкнулся, на мазда6 11гв, сгорел провод на блок коммутации через полчаса после установки диодных ламп с обманками
нахрен туда вообще было обманки ставить? Обычнып светодиоды нормально работают. Хотя вывод правильный: нехрен лезть в умную машину колхозными прибамбасами
67 - 07.01.2016 - 17:25
Я например за двумя руками, если при установке колхозного ксенона выгорала бы вся электроника машины.
Гость
68 - 07.01.2016 - 17:30
68, вместе с хозяином)
69 - 07.01.2016 - 21:13
Несколько лет назад была тема на ютубе, там продвинутые поцаны сокрушались по поводу Приоры, у которой оборвало ремень и загнуло клапана, типа отечественное говно и ломается. Потом оказалось, что в нее было залито масло явно не по сезону, а когда она отказалась запускаться в 30 градусный мороз, ее начали таскать на тросу. Хорошо что не Путин был тогда Президентом
Гость
70 - 08.01.2016 - 10:34
Блок управления РЕНО, а ругают автоваз. Все, что нужно знать про этот форума.
71 - 08.01.2016 - 10:40
71-max18 >рено командует же вазиками (С) флакон.
72 - 08.01.2016 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Витольд отдай сабельку Посмотреть сообщение
Официальный ответ завода — у диодов сопротивление больше, вот и не выдержал блок. Сказали на моей ошибке все исправят и будущие поколения смогут ставить хоть диоды, хоть ксенон.
а что, завод уже под каждого долбо оба индивидуально подстраивается? Однако!!! А вы все ваз хаете!!! Такого не каждый завод себе может позволить.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены