К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Uber в Краснодаре

Гость
0 - 18.02.2016 - 15:04
Дешевый прям, но водилам, как я понял они приплачивают сверху так, что им интереснее всего получается в убере работать.
Конкуренция. Которую наши таксоконторы даже не знаю как переживут.
Но мне-то неплохо. Уже по деревням дороже кататься, чем по городу, ггг.



Гость
41 - 18.02.2016 - 17:20
39 было к 18. От это глюки.
Цитата:
Сообщение от Чанский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Suppir - 500 рублей до города! - 300 рублей до города! У нас что, эрапорд за городом?
Гость
42 - 18.02.2016 - 18:00
Uber это мировая сеть, по России работает уже работает в некоторых городах, в т.ч. в москоу =)
Как-то смотрел рассказ водилы убера, как он лопатой гребет бабло...
у убера к тачке запрос, иномарка и не старше 3х или 5ти лет, не помню... может по опциям еще че просят...
+ пирамидная система клиентуры, есть промокоды, отдаешь знакомому, тот получает 500р на счет, тебе тоже че-то капает, и чем больше раздал свой промокод, тем больше катаешься бесплатно )))))
Есть еще UBER BLACK - там элитка =)
Судя по мировой развитости... есть вариант, что нормально зайдет и будет работать... посмотрим =)
Гость
43 - 18.02.2016 - 18:07
Цитата:
Сообщение от cyber Посмотреть сообщение
к 34 - а чтобы первый пассажир не нервничал, то надо ему предложить выбор - или за 200 руб. его везут, либо за 150, но возьмут попутчика, ну и попутчика предупредить, чтобы был на месте (желательно на дороге), иначе и его скидка пропадет и он поедет на другой машине уже за полную стоимость. Во!
Пусть он едет за 200 рублей, а с каждым новым попутчиком цена падает на 50 рублей. Или он сразу говорит, что попутчики не нужны.
Гость
44 - 18.02.2016 - 18:08
Цитата:
Сообщение от cyber Посмотреть сообщение
https://www.uber.com/ride/ - листаем вниз и щелкаем "Совместное использование автомобиля".
Скорее всего, это для пассажиров, у которых полностью одинаковый маршрут.
Гость
45 - 18.02.2016 - 19:15
благодаря уберу и яндексам всяким по москве в аэропорты ездить на такси теперь стало дешевле, чем на метро+аэроэкспрессе. А не в часы пик еще и быстрее:) Так что я всяко плюсую
46 - 18.02.2016 - 19:18
45-ZiPP >от не надо ляля, что с центра москвы до аэропорта меньше 450р.
47 - 18.02.2016 - 19:22
минимум 1000р на такси будет стоить с любого вокзала до любого аэропорта.
Гость
48 - 18.02.2016 - 19:47

Вот проехался на Uber.
189 руб.
На везёт 125.
Приехала новая Mazda CX-5 в коже, я аж прифигел.
Гость
49 - 18.02.2016 - 19:49
50 - 18.02.2016 - 20:01
такими темпами такси умрет .и начнут развиваться велорикши))
Гость
51 - 18.02.2016 - 20:03
47-SAndrey > лишь бы говорить? я тебе говорил что с вокзала поеду? откуда я езжу - мне дешевле
Гость
52 - 18.02.2016 - 20:04
Как видно, в Uber присутствует такой анахронизм, как "подача".
Увидел, что таксисту капнуло 240 вроде или чуть больше, может 270.
Gett прочитал, кстати, честнее, но все равно дороже везета.
Гость
53 - 18.02.2016 - 20:05
Цитата:
Сообщение от cyber Посмотреть сообщение
Приехала новая Mazda CX-5 в коже, я аж прифигел.
Небось, в кредите на 5 лет.
54 - 18.02.2016 - 20:06
46-SAndrey > плюсану. Тоже, грешным делом, заподозрил было, что вдруг на таксо будет не так уж и дорого :) Ни фига - автобус, метро, электричка пока рулят и скопом в разы дешевле выходят.
Гость
55 - 18.02.2016 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
такими темпами такси умрет .и начнут развиваться велорикши))
Замем велорикши? Такси в виде скутера. Сзади запрыгиваешь и поехали.
Гость
56 - 18.02.2016 - 20:07
55-Suppir > по пробкам отлично.
57 - 18.02.2016 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Suppir Посмотреть сообщение
Такси в виде скутера.
его тоже нада ремонтировать и заправлять))а с такими расценками.хз.тока с полной голодухи на убой техники можно работать
Гость
58 - 18.02.2016 - 20:11
57-Falcon > а можно ведь сделать и скутер-такси с попутчиками:
59 - 18.02.2016 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Suppir Посмотреть сообщение
57-Falcon > а можно ведь сделать и скутер-такси с попутчиками:
ага и лет 5 его окупать))
Гость
60 - 18.02.2016 - 20:22
59-Falcon > можно и быстрей отбить, если боковину рекламой завесить. Например, сосисок.
Гость
61 - 18.02.2016 - 20:32
да чего вы паритесь, это рынок... при точке невозврата такси передет в ранг бардюрщиков, никто не будет работать бесплатно...
все ведь просто...
такси вещь востребованная... тем более за расценки 200-300 руб (берем средние через весь город по пьяне)...
придет время и народ заипецо возить по цене хохлов и прочей [*****]...
машин будет не хватать...
даже нищеброды захотят пусть дороже, но уехать...
в итоге начнут заказывать не дешман, но чтобы уехать, а не ждать по часу два заказ...
ололооооо рынок, все возвращаются на точку невозврата и катаются по 200-300 рублей...
уберхуюбер по цене ниже рынка соснул и разорился...
Гость
62 - 18.02.2016 - 22:21
Так ведь Uber не ниже рынка - выше, для водил там где везетом останется 95 у подработчика, у водилы Uber на карман упадёт 260. Есть разница?
Гость
63 - 18.02.2016 - 22:26
Так а водитель может эти деньги вывести? И как?
Гость
64 - 18.02.2016 - 22:28
63-TEE >если там пайпал то на любую карту себе выведет.
Гость
65 - 18.02.2016 - 22:34
63 - водила сказал деньги должны приходить на его карту раз в неделю. Пока ещё не приходили - такси только 2 дня работает. Ну и машина не старше 2012, либо в отличном состоянии постарше.
Думаю, моя теана 2010г. прокатит)
Гость
66 - 18.02.2016 - 22:37
64-наверное через палку, да. Но то что машины будут хорошие - это подкупает, честно говоря. Надоели "профессионалы" на шайтан-ведрах
Гость
67 - 18.02.2016 - 22:57
66-cyber >я тока из-за этого его юзать буду) Шоб шайтаномобили не приезжали)))
68 - 19.02.2016 - 02:18
62-cyber > вопрос : за чей счёт упадёт ? из воздуха же бабло не возникает.
61-Трезвость норма жизни > те же мысли. Есть минимум, ниже которого проще уж в дворники пойти на стабильную з/плату.
З.Ы, а вообще это крызис жывотворящий, расставляет всё по местам.
Гость
69 - 19.02.2016 - 04:26
67-vegas > так а что мешает в пять семерок заказывать авто?
Гость
70 - 19.02.2016 - 08:46
в краснодаре авто от 2008 года
Гость
71 - 19.02.2016 - 08:59
Пользователи приложения для вызова такси Uber сообщают о серьезной проблеме. От аккаунта невозможно отвязать кредитную карту, и этим пользуются злоумышленники, вызывая такси за чужой счет.
С ветерком за чужой счет

Одной из первых о проблеме написала на своей странице в Facebook Елена Иножарская, по словам которой, кто-то использовал её аккаунт в Uber с привязанной картой для поездок по Голландии.

Елена отметила, что вывела средства с карты, но в комментариях ей советуют карту заблокировать, чтобы гарантированно избежать проблем с банком. Иножарская также подчеркнула, что проблема не единичная - «каждый день кто-то из знакомых об этом пишет».

"Uber не даёт отвязать кредитку от их прекрасной системы (типа никак не можем расстаться с вашим единственным методом платежа). Поменять экспирейнш дейт или cvs на невалидные тоже не даёт! А между тем, уже у двоих знакомых на их акке покатались на такси в разных станах мира. Как так-то? Кредитку отпустите!"

Uber такое решение мотивирует тем, что привязанная карта является единственным доступным способом оплаты. Пользователи в комментариях отмечают, что если к аккаунту привязано несколько карт, то Uber позволяет отвязать все, кроме одной, и советуют оставлять привязанной к системе карту без денег, пока сервис не решит проблему. Кроме того, в приложении нельзя отвязать номер телефона, что также является «хамством со стороны разработчиков».

Официальной реакции Uber на проблему пока не последовало.
Гость
72 - 19.02.2016 - 09:01
Сбой в системе платежей

Пытаясь разобраться в ситуации со списанием средств с кредитных карт пользователей, редакция Новостного портала Macster связалась с представителями Uber в России. На наш запрос ответили представители агентства “Михайлов и Партнеры”, официально представляющие на территории нашей страны Uber для СМИ, следующим комментарием:


"Мы можем подтвердить, что произошел кратковременный сбой в системе платежей, который затронул небольшое количество пользователей. Наша команда в России находится в контакте с клиентами, которых затронул данный сбой, и возвращает списанные средства. Сотрудники Uber в России взаимодействуют с клиентами по электронной почте и всегда готовы ответить на любые вопросы.
Гость
73 - 19.02.2016 - 09:05
г-н Старовойтов отметил: “Подобные сервисы плодят нелегальный извоз и инициируют воровство денег из бюджета РФ. А главное, Uber не является перевозчиком, а формально лишь диспетчерская служба, не способная обеспечить надлежащий предрейсовый и послерейсовый осмотр водителей и транспортных средств, не входящий в российские ассоциации и профинансированный иностранной транснациональной корпорацией Google”.

В Сан-Франциско водитель Uber после ссоры вытолкал клиентку из машины и разбил ее смартфон — именно такие заголовки можно иногда встретить в американских СМИ, что, конечно же, не идет Uber на руку. Почему водители Uber так агрессивны и непредсказуемы? Откуда берется их хамство и безответственное поведение? Почему пользователи жалуются на списание совершенно неожиданных сумм за поездки на машинах Uber?
Гость
74 - 19.02.2016 - 09:13
Вызвала такси Убер. При заказе запросила стоимость поездки, она составляла 450 рублей. В итоге с карты сняли 1359 рублей. Написала в службу поддержки, получила стандартный под копирку ответ, о том, что это мол, все для моего блага!) И что раньше я с "пиковым" тарифом соглашалась. Типа, почему это вы дамочка, только сейчас возмутились, мы и раньше вас обманывали! Я проверила историю поездок.. И правда! Это не первый раз. Только раньше они накидывали по 50-100 рублей, поэтому было не заметно. Но 890 рублей - это перебор!
Это откровенное нахальное воровство. Как с ними поступить, не знаю. Может у кого-то есть мысли?
Ниже письмо от службы поддержки.

Dec 22, 04:45

"Здравствуйте, Анастасия,

Спасибо, что уделили время написать нам.

Мы, действительно, понимаем Ваше беспокойство по поводу повышения тарифов в период включения пиковых расценок.

Перепроверив историю поездок с Вашего аккаунта, мы убедились в том, что ранее Вы уже ездили по тарифам пиковых расценок, подтверждали это в приложении и были ознакомлены с нашей политикой в отношении пиковых тарифов.

Мы также понимаем, что пиковый коэффициент может показаться нелогичным и вряд ли кажется Вам необходимым, однако прежде всего мы думаем о том, что пиковые расценки помогают нам уравнять спрос на автомобили и количество доступных водителей. К сожалению, в течение недели бывают периоды, когда спрос на автомобили слишком велик. Пиковые расценки стимулируют водителей подключаться к работе, в связи с чем количество доступных автомобилей в кратчайшие сроки стремительно возрастает. И Вы можете заказать Uber, в любое время и в любом месте.

Если Вы не согласны с повышением цен и можете подождать некоторое время, до тех пор пока коэффициент пиковых расценок снизится или пропадет вовсе — Вы можете отметить это в приложении. В подобном случае Вам придет уведомление, когда это произойдет — если необходимость в поездке будет сохраняться, Вы сможете заказать Uber по привычным Вам расценкам.

Спасибо за понимание!"
Гость
75 - 19.02.2016 - 09:26
"Последние годы наблюдал разных сервисов, крупных, общемировых, которые 3.14здят ваши деньги с карты без причин. Не помногу, так, до 3000р.
Возврат очень сложен до нереальности.

Народ, выход только один - делайте виртуальную кредитку и пополняйте перед платежом. "
Гость
76 - 19.02.2016 - 09:46
Плати через акк пэйпала - бабло вернут.
Ну и в банках можно оспорить, в том числе через процедуру cashback.
Хотя, конечно, сцыконта
Гость
77 - 19.02.2016 - 10:01
Вообще, у нас и такси то нету. Везёт, Сатурн и остальные - это просто диспетчерские службы.
Гость
78 - 19.02.2016 - 10:08
Светить свою карту из-за нескольких сотен рублей глупо. Мне с наличманом удобней. А вот жена везде картой платит и пофих ей, что у папы еёшного с карты 25 тыр увели, хотя он с неё только налик в банкоматах снимал
Гость
79 - 19.02.2016 - 10:24
Карты зло. Только нал. И жопу вытирать газетой правда, мало ли что
Гость
80 - 19.02.2016 - 10:31
Цитата:
Сообщение от silent au Посмотреть сообщение
Светить свою карту из-за нескольких сотен рублей глупо. Мне с наличманом удобней.
виртуальную карту привязать не судьба? или допкарту к своей выпустить и держать на ней 1000-2000р для оплат в таких местах как убер и прочие тоже религия протестует?))

щас просчитал поездки в убере,скнх сильно дешевле получается всяких сатурнов и везетов...ох всосут таксисты


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены