К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У кого там шторки? Ховайтесь! Облава на вас)))

Гость
0 - 11.01.2012 - 10:41
В Краснодарском крае стартует профилактическая операция по выявлению на автомобилях устройств, скрывающих госномера.
«Сейчас так называемые шторки набирают большую популярность среди водителей, которые хотят скрыть номера своих машин от наших камер. В связи с этим и возникла необходимость проведения подобной операции», — рассказал «Живой Кубани» начальник отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю Александр Рунов.

В ходе рейдов сотрудники ДПС будут останавливать автолюбителей, на машинах которых будут замечены «шторки».

При этом, как уточнил Рунов, не будет иметь значения — закрыты или открыты номера в момент остановки машины сотрудником полиции. Для применения наказания достаточно установить факт наличия подобных устройств на автомобилях.

Тем же, у кого найдут «шторки», грозит наказание в виде штрафа до 5 тыс. рублей или лишения прав на срок до 6 мес.

«Подобная деятельность автоинспекторов урегулирована указанием МВД», — пояснил Рунов.
скопипастил с меил ру
По теме я думаю нормально гайцы бздливых поциков потрясут.



Гость
161 - 11.01.2012 - 13:39
фунтик, я же сказал, мне эти господа не интересны, я лишь могу уточнить))))
а можно прям у водителя спросить))))
Гость
162 - 11.01.2012 - 13:39
158 ты правда так думаешь?
Гость
163 - 11.01.2012 - 13:40
так по правилам должно быть, а как есть я предполагаю)))
Гость
164 - 11.01.2012 - 13:41
ключевое слово в ст. 12.2.2 "ПРИМЕНЕНИЕ" и "ИСПОЛЬЗОВАНИЕ"... т.о. при открытых, правильно установленных и читаемых номерах санкции никакой нет, другое дело использование устройства... Да и правильно тут уже говорили: как будут выглядеть процессуально действия мусоров при выявлении такого рода правонарушений? В большинстве своем, многие из них "специализируются" в узконаправленном сегменте нарушений ПДД, вот там они "герои", в остальном же интересно с ними ликбез проводить и смотреть как они пытаются наморщить то место, где у нормальных людей мозги. В общем нас еб...т, а мы крепчаем!
Гость
165 - 11.01.2012 - 13:42
ссори, "ИСПОЛЬЗОВАНИЕ" - не в тему...
Гость
166 - 11.01.2012 - 13:44
и в личных целях их никто не использует и по правилам они ездят. это же по правилам
Гость
167 - 11.01.2012 - 13:49
149-Сатурн >потому как в любом случае он не мешает фиксации твоих номеров, не воздействует на средства фиксации.
Гость
168 - 11.01.2012 - 13:50
148-Kaktyss > не очень пример АК с сайгой.
АК запрещено продавать гражданским.
Это законодательно.

Рамки не запрещено.
Для того чтобы запретить ВОЗМОЖНОСТЬ использовать их, это сначала нужно в законе прописать, что их использование в любом исполнении запрещено.

Если например я к сигналке подключу на канал доводчиков шторку, то при постановке на сигналку - спрячутся номера.
Но управлять то ТС не управляю. Мало ли, от любовницы прячусь, чтоб не нашла где живу.

Причин использовать их в рамках закона можно придумать много.

Но вот ездить с закрытыми - нельзя. Буква закона.

Поэтому считаю что незаконный этот рейд.

У самого шторки нет и вряд ли будет. Но бывают такие моменты, когда не хочется чтобы все знали где твоя машина(и личные причины, и рабочие).

П.с. Недавно обгоняла калина меня после витамина со спрятанными номерами. Ехал в правом ряду, она в левом обогнала, затем перестроилась в правый ряд, опередила того кто в левом. Затем появилась справа полоса для поворота вправа, на калине перестроился еще правей, а там маршрутка с остановки трогается. ну на калине и подрезал того кто в моей полосе был, чтобы не засадить маршрутку.

Случись что-нибудь - трудно было бы найти его. Но такие свой камаз повстречают и без шторок.

Собственно я за соблюдения буквы закона.
Будут попровки в коапе - пусть наказывают. а так - беспредел :)
Гость
169 - 11.01.2012 - 13:53
есть тонировка-есть дорогая тонировка(типо зеркалка)есть олигархическая-типо многоцветная.Какую ступень в этой лестнице занимают шторки-и што делать нишеброду у которого в основном стекла потеют и тонировка не нужна))))))
Гость
170 - 11.01.2012 - 13:53
да давно пора драть за эти шторки. и прав лишать на годик так.
Гость
171 - 11.01.2012 - 13:53
следующий шаг мусоров будет выявление в автомобиле установленных радар-детекторов, затем акустических систем с превышением уровня шума, ну а после и до любого дополнительного оборудования доеб...ся, надо ж как-то инициативу у простых инспекторов вызывать, что б они генералов кормили. Которые ездЮт и срать хотели на тех, кто с пеной у рта доказывает, что рамки - это зло, которое влияет напрямую на безопасность. А "сварочники" и прули в т.ч. с их неотрегулируемым светом - это фигня.
Гость
172 - 11.01.2012 - 13:55
165 оставьте ГИБДД в покое они порождение нас хамовитых водителей, их не выращивают в отдельно взятых инкубатарах, ставить их професионализм под вопрос очень не корректно только по тому что сами мы в своей работе почти все делетанты и халтурщики давайте обсирать продавцов, строителей, учителей, медиков и т.д. че за негатив млять
Гость
173 - 11.01.2012 - 13:56
169-Olejkee >+мульон
171-vestiiti >если шторка закрыта, так и будет
Гость
174 - 11.01.2012 - 13:58
174-Сатурн >как там в известной цитате про ружье на стене? так и со шторками. если они есть, значит они могут скрывать номера. и драть нужно уже за факт их присутствия.
Гость
175 - 11.01.2012 - 13:58
173-522 >ГИБДД - система в которой нормальные люди долго не держаться! Рыба гниёт с головы!
Гость
176 - 11.01.2012 - 13:59
175-vestiiti >Вот когда скрывают, тогда и пусть дерут
Гость
177 - 11.01.2012 - 14:00
173: очень сомневаюсь, что они "пораждение" нас. Скорей тех, кто им дает команду фас, мы лишь вынуждены защищаться. А за делетанство - спасибо, буду хоть знать :)
Гость
178 - 11.01.2012 - 14:02
177-Сатурн >поздно будет. когда такой человек собьет кого-нибудь и уедет. когда машину зацепит и свалит. надо предупреждать. так что всё верно делают.
Гость
179 - 11.01.2012 - 14:03
179-vestiiti >Сваливают и с открытыми номерами! не аргумент!
Гость
180 - 11.01.2012 - 14:03
ключевое слово в ст. 12.2.2 "ПРИМЕНЕНИЕ" и "ИСПОЛЬЗОВАНИЕ"... т.о. при открытых, правильно установленных и читаемых номерах санкции никакой нет, другое дело использование устройства..
Думаю будут подтягивать с поянением: раз установлены, значит вы можете их использовать и закрыть номера в "нужный" момент...Это как с питием пива за рулем авты, стоящей на стоянке у дома: Вы же можете завести ее и поехать...

Если возьмутся за шторки, то народ просто будет ездить с грязным номером...остановили-вышел протер...не остановили-катаешся далее :-)
П.С. шторок нет ибо дороги :-)))
Гость
181 - 11.01.2012 - 14:03
176 Повторюсь, вчера был остановлен инспектором ГИБДД на вопрос причина остановки, был ответ не работает правый габарит и показал в сторону фары, документов не спросил просто представился и указал на неисправность, пожелал счастливого пути и я уехал.
До этого, после того как снял тонировку, не останавливали почти год, как мне после этого говорить что они все гниющие рыбакозлы.
Гость
182 - 11.01.2012 - 14:05
180-Сатурн >зачем тогда шторки? пока сам не попадешь, видно, не дойдёт. не стыдно на своих ошибках учиться?
Гость
183 - 11.01.2012 - 14:07
182-522 >не все! Большенство! Мне тоже нормальные попадались! Иногда... Но они оттуда уходят... Примеров масса!
Гость
184 - 11.01.2012 - 14:07
183-vestiiti >перечитай 169
Гость
185 - 11.01.2012 - 14:08
181-Igorsp > Точнее
народ просто будет ездить с грязным номером...остановили-вышел протер-заплатил штраф-катаешься дальше
Гость
186 - 11.01.2012 - 14:13
185-Сатурн >перечитала. там о законе говорится. а я тебе о жизненной ситуации. и о том, что будет, когда вот такой "законник" попадет в ситуацию, описанную мной. иначе заговорит, поверь.
Гость
187 - 11.01.2012 - 14:13
175-vestiiti >Не согласен! Не конкретно именно про шторки, а про тенденцию!
Есть закон который должны соблюдать ВСЕ. А полицаи придумывают поводы развести корупцию!
Те кто законопослушен-тот шторок не ставит, те кто ставит и так могут сьехать с темы. Сейчас опять довольно много машин гоняют вообще без номеров....или их скручивают сразу после того как...

А про радар-детекторы это воще будет чтото...Я счетаю, что данный девайс помогает соблюдать законность: Пикнул детектор-ты скорость сбавил или посмотрел на спидометр...

Както остановил меня гаец адыгейский и, видимо, решил развести. Я ехал соблюдая скоростной режим, смотрел на знаки...КАМЕР НЕБЫЛО...
Останавливает..лениво подходит просит доки предьявить...Предьявляю....постепенно... Он пока доки проверял увидал радар-детектор и регистратор...спросил откудла еду и вернул доки...и тутже питерца какого то в летах остановил и повел к себе в авту.. видимо рассказывать что то "камеру" проехал, которая зарегила нарушение, а "кино" сейчас Арсенчик подвезет....:-)
Гость
188 - 11.01.2012 - 14:13
186-Смайл >Иди ты с форума лесом! Так хорошо было без твоей тупости! При устранении нарушения на месте, штраф не взымается. В протоколе(если таковой вообще будет написан) будет указанно "устраненно на месте" и всё!
Гость
189 - 11.01.2012 - 14:14
183-vestiiti > жизнь штука сложная. есть люди которые хотят напакостить. вот и хочется ПРЯТАТЬ номер на невзрачной машине во дворе, чтобы не обратили внимание.

одна из многих причин, которые могут быть у людей.

Если у вас нет причин прятать номера авто в состоянии парковки/покой, это не значит что у всех так.

По причинам можно провести аналогию с бойцами омона, которые таскают маски, только для того, чтобы выполняя приказы, оставаться инкогнито. У них есть семьи, которые они не хотят ставить под угрозу, раскрывая свою личность.

Хотя власть у нас должна работать открыто и не скрывать своих сотрудников, они носят.
Гость
190 - 11.01.2012 - 14:17
188-Igorsp >а ты не думал о том, что могло послужить причиной такого рейда? может как раз то, что такой вот умник со шторками накуралесил и свалил? как раз те, кто неприкосновенен, такой муйней как шторки заниматься не будет. а вот понторезы и малолетки вовсю вешают этот девайс и гоняют по городу якобы безнаказанно. это имхо, разумеется.
Гость
191 - 11.01.2012 - 14:18
+ 190

Как пример:
Перечислил я денег навальному, через несколько дней позвонили и спрашивали зачем я это делаю.
нашли по номеру телефона который я указывал.

А если через 10 лет будет какая либо охота, на определенную социальную группу к которой я буду относиться и единственным идентификатором будет номер авто?

Я не хочу рисковать и раскрывать свою личность случайным людям и тем, с кем не хочу контактировать.
Вестити, мысль ясна?
Гость
192 - 11.01.2012 - 14:19
190-Olejkee >хочешь спрятать номер - накрой тряпочкой, млять.и не надо тут про бойцов омона, кого защищает государство, и так защищены. тоже мне, секретные агенты. полгорода вас.
Гость
193 - 11.01.2012 - 14:20
192-Olejkee >хватит играть в джеймса бонда, ну смешно, честно)))
Гость
194 - 11.01.2012 - 14:21
191-vestiiti > срать на то почему этот рейд, суть в том, что он незаконен.
Например я ПДД соблюдаю. И не хочу чтобы меня привлекали к ответственности, за то, что я не нарушаю.

Запретят шторки на авто вешать совсем/пропишут в коап - ВОЗМОЖНО, кому то придется каждый раз натягивать машину тентом, чтобы не увидели ее во дворах.

Ну этот радикальный такой пример :)
Гость
195 - 11.01.2012 - 14:22
195-Olejkee >ничего, надеюсь, в скором времени узаконят))

тряпочкой накрывай номер, тряпочкой)))
Гость
196 - 11.01.2012 - 14:22
190 зерно истины есть, хотя про омон не очень удачно, проблема в том что государство не может обеспечить безопасность людей за неё отвечающих.
Но это извечная проблема дворник всегда грязный хотя сам читоту наводит.
наш мир сплошные полутона
нет однозачно белого и черного,
Гость
197 - 11.01.2012 - 14:23
Olejkee >от ваапче плюсмногаоченьсовсем!!!!
Гость
198 - 11.01.2012 - 14:23
194-vestiiti > ну смешно - выйди из обсуждения. ты походу никого со своей колокольни не слышишь и не видишь.
я тебе совсем рьяные примеры привожу чтобы дошло что кроме твоей, возможно, размеренной жизни - есть и другие.

Какой джеймс бонд? Школьную историю напомнить о случаях геноцида?
Гость
199 - 11.01.2012 - 14:24
как раз те, кто неприкосновенен, такой муйней как шторки заниматься не будет
Как раз они то и будут!!! Этож надо выйти...скрутить грязные номера..положить в багажник..А так закрыл их и вперед!
Например бойцы спецподразделений везде ходют с оружием (видел не раз бойцов СОБРа с пистолетами покупаюшими в магазах продукты). Нектож не думает, что он может всех тут перестрелять. Ношение оружия ему разрешено законом.
Так и со шторками...Те кто эти законы пишет может нарушать их и ложить на них от всей души..Чем выше по вертикали, тем менее честных "людей" в принципе!
Гость
200 - 11.01.2012 - 14:24
196-vestiiti >рамочка таже тряпочка, только ты предлагаешь запретить рамочку а тряпочку нет!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены